Здравствуй,лошадь!

Есть пока общее описание, но оно отличается от того, которое приводилось ранее - отсутствует биотин и селен точно, вчера уточняла. Надеюсь, в ближайшие дни получу с параметрами, пока только общая информация:
Наша фирма производит специализированную кормовую добавку для домашних и сельхоз животных содержащую гидролизат коллагена нескольких типов, экстракт новозеландских зелёногубых пресноводных мидий, гиалуроновую кислоту,
глюкозамин, хондроитин, спирулину, комплекс из водорастворимых бета каротина и экстракта льняного масла, комплекса заменимых и незаменимых аминокислот.
 
Сейчас все активно обсуждают прошедший Международный турнир по Выездке в Масксима Стейблс.Очень много недовольных и также много восхищённых...Честно говоря мне многое было не совсем понятно...Наверное потому,что у меня есть своё мнение,которое не привязано к мнению общества.Я уважаю работу всадников,ещё больше я уважаю работу лошадей,которые "делают"всадников теми,кем они становятся!Потому как успех всадника на 80% зависит от лошади,от того насколько она готова сотрудничать и терпеть!Да,да именно терпеть все рабочие моменты и потом выкладываться максимально!...Просто для сравнения...
View: http://www.youtube.com/watch?v=Lt1iwWIkd40


View: https://www.youtube.com/watch?v=lH3bvOidMxE

Две совершенно уникальные лошади,две талантливых всадницы,уже два времени 20 и 21век...Конечно Диксон намного проще двигается и не так эффектно смотрится...но какая гармония в езде?!Сколько куража?!Лично мне хотелось бы увидеть эту гармонию и кураж в паре МистерХ и Инессы на ОИ...Пока только техника исполнения элементов,к сожалению!Хотя конечно смотрится Мистер Х феерично!
 
Мистер Х прекрасен, как и Диксон. Но я, не являясь ни в коей мере специалистом, прямо физически ощущаю, как Инесса везёт на себе коня. Прямо жалко женщину, титанические усилия.
 
Последнее редактирование:
Потрясающая пара. Маш, это тоже с Диксоном, прямо легкий-летящий танец!
 
Девочки, вот вы обсуждаете и сравниваете, а в живую видели? Врядли. Так вот, в живую впечатления другие, гораздо круче, просто совсем другие!!!
 
Я вживую видела. Мне понравилось, с поправкой на современные идеи выездки, уж очень сам КЮР хорош. Хотя на записи выглядит бледнее. Возможно потому, что после всех остальных, той же Исачкиной, это смотрелось просто Вау, лошадь хотя бы не хотелось отправить к врачу. Но даже при всём этом Меркулова вживую не вызывает такого восторга, как Менькова на записи. Это выездка, исскувство управления лошадью, это сложнейшие переходы, а не исскувство таскать лошадь на себе и махать ногами.
 
Вот спасибо, открыли глаза. А я то сомневалась выездка ли это. Покажите лучше, что тут ещё сказать.
 
Но я, не являясь ни в коей мере специалистом
Я вот тоже совершенно не являясь специалистом (и очень рискуя сейчас огрести)))) при просмотре видео с Инессой Меркуловой не могла избавится от ощущения некоторого сходства с роликом, на котором там умело пародировали выступление выездюков, какие-то гипертрофированные, на мой взгляд, движения всадника, для того чтобы добиться выполнения элементов. ИМХО, конечно.
 
Маш, спасибо за видео! Смотреть на Нину Александровну всегда большое удовольствие :)
 
Девочки, вот вы обсуждаете и сравниваете, а в живую видели? Врядли. Так вот, в живую впечатления другие, гораздо круче, просто совсем другие!!!
Рит,я видела в живую...и не только Мистера Х...Очень тяжёлая манера езды и это к сожалению уже не исправить...Да на данный момент Инесса безусловно лучшая всадница России и это заслуживает уважения!Тем более,что возможности у неё неограничены)!Но в выездке помимо техники исполнения всёже должна присутствовать лёгкость и артистичность!Ведь оценивается общее впечатление,а не только качество элементов?!...И если уж совсем честно,то мне больше по душе были Александра Корелова на Балагуре!(Хотя теперь почему то Корелова не в моде...)
http://yandex.ru/video/search?filmId=5xI8Rkcs8gE&text=александра корелова и балагур&path=wizard
 
Посмотрела оба видео до середины. Рысак с отставленным задом и длинной прогнутой поясницей наверное логично не впечатляет. Как и постоянно падающий на мундштук Дафино. На фоне Меркулова смотрится ну точно не хуже, а по сравнению с Дафино и стабильней.
 
Да чужую езду не надо показывать, свою покажите, вы то уж точно знаете и умеется так, как надо. Менькову в живую кто видел на тренировках? Есть смелые сказать?)))
 
А чего там, видели и смелые есть. Работа Нинсанны как в анекдоте про крокодильчиков.

Цирк. За огороженной решеткой ареной, летят крокодилы.
А один в конце самый маленький еле лапками машет, ну маленький мальчик первого ряда пожалел, подходит и спрашивает, крокодильчик, как же ты такой маленький, страшненький вот летишь
Крокодильчик грустно вздохнул, лапками замахал и говорит, а знаете как нас тут п***здят?
 
Рит )), а причем здесь "свою покажите"? Я оцениваю, как зритель.
Мне вообще не важно, как зовут всадника и лошадь. Я высказываю свое впечатление от представления.
Т.к. я не знаю, как данные люди работают лошадей, я не отягощена сторонними эмоциями. Но даже, если бы и знала, то результат выступлений Меньковой вызывает ощущение парного танца и уважение к талантливым партнерам.
Про другую пару - это выступление чувства праздника и желания посмотреть еще раз не вызывает, это реально труд двух партнеров.
 
Да чужую езду не надо показывать, свою покажите, вы то уж точно знаете и умеется так, как надо. Менькову в живую кто видел на тренировках? Есть смелые сказать?)))
Рит,это ты ко мне?)))Я смелая!Я немного работала с Меньковой,как раз во времена Диксона(подменяла заболевшего коновода),Гарпуна и Поста(тогда ещё совсем молодых).Да,никаких поблажек лошадям не было и порой смотрелось сиё действо жутковато...Но мы же здесь о спорте великих достижений?И тренировки Мистера Х я тоже видела лично...даже комментировать не буду!
Рысак с провисшей спиной и отставленным задом занял 6место в КЮРе на ОИ(ну это так,мелочи конечно).А Дафино всего-ничего работается в Выездку и уже показывает стабильный результат за 70%...
Езду покажу обязательно;),хотя на ОИ не планирую в ближайшее время!...а там как пойдёт:D!
 
Сверху