Здравствуй,лошадь!

Прямщас-это знакомо)))) сама такая же. напихала-натыкала куда смогла вскопать. Теперь это все сидит не на месте и требует улучшения жилищных условий:)
 
Оксан,для меня настоящий дом это именно дача)!Там прошли все мои лучшие годы и все самые тёплые воспоминания связаны с этим местом.Жаль,что земли всего 6соток,а то я бы туда переселилась с конями насовсем)!Хотя есть у меня желание поднять вопрос о летних каникулах лошадей на своём участке:rolleyes:...Соседи у меня хорошие,думаю,что вполне реально с ними договориться.Очень хочу лет через 5 иметь возможность вывозить пристарелых лошариков к себе под бок!У меня как раз есть местечко для нескольких летников...и лес сразу за забором,можно пастух поставить большой...Эх мечты-мечты!:oops:
Ну и совсем не в тему покажу нашу Африканку))).Муж прозвал её Чучундрой,так что теперь наша Нова стала Чучей:D(это имя ей больше нравится!)



Чуча это котопёс!Она приходит когда её зовёшь,разговаривает постоянно,лижется и целуется как щенок,всех встречает с работы/учёбы,приносит игрушки,играет с Масей,все дела делает вместе с нами,даже телевизор смотрит внимательно!Очень занятная и смышлённая,по характеру больше напоминает собаку,хотя повадки чисто кошачьи!В общем мы влюбились всерьёз и надолго,и уже хотим ещё одну такую в пару к Чуче:)!
 
Кать,если очень хочется,то чего бы и не посадить?Выбери место,подготовь почву(навозику намешай с песочком в землю)и сажай на здоровье)))!Только розы любят жить без соседей,так что выбери такое место,где они будут жить самостоятельно,например сделай клумбу перед крыльцом.И не покупай привитые розы,они вырождаются очень быстро и плохо зимуют!А маленькие в горшочках я в Авроре сажала и жили лет 5чудесно,и цвели до декабря...потом их весной залило(((.
 
Маш, я тебя понимаю) я в городе некомфортно себя ощущаю.
Тоже мечтала построить конюшенку для своих, но семейство не сильно одобрямс((( Хотя участок позволяет. Так что эту придется продавать, будем переезжать в другой дом. И начинать там снова. Но хоть участок надо спланировать и растюхи свои перетаскивать)))
Чуча бесподобная))))

Кать, с розами все сложно. Методом проб и ошибок. К сожалению, большинство из них-привитые. имеется ввиду на корни шиповника. и вот этот шиповник прет, а роза дохнет. Там с местом прививки заморочки. У меня где-то книжка красивая есть. надо позырить какие сорта у меня выжили. И обрезать еще.
А соседей можно, но без глубокой корневой системы. Гипсофилу там какую-нибудь. а то лысо.
красиво рядом сажать три куста, треугольником. разрастаются-как один.
Почвопокровные у меня тоже замокли год на третий. хотя и высоко там было.
 
Ох, пинцеты-то какие у Чучи :)

Вот всегда так - назовут животную в питомнике как положено, а потом бац - и "Чуча" :D

Ну у моей тоже в паспорте написано "Царица Рей Палитра", а переехала ко мне и получилась Мышь. А муж ее и вовсе Гнусей зовет, когда она начинает гнусавить и вымяукивать меня.

Почему они эти ориенталы-конриши-... голосистые такие? У мамы кошка молчунья, изредка из нее что-то типа мур-мяф выскакивает и то в порыве эмоций. А Мышь молчит только когда ест и спит.
 
К слову про посадки. Вот завидую тем, у кого что-то живое растет. У меня тут денежное дерево на подоконнике чуть в гербарий не превратилось, а ведь неубиваемое растение
 
Чуча )) - это настоящая чуча, главное, чтобы бучи не отчибучивала.
Расскажи, как она с Масей подружилась и перестала её опасаться?

Маш, у меня в Веневском районе в деревне соседний участок в 50 соток продаётся))
 
Мое денежное дерево неубиваемо, но денег нет. )
Розы люблю, накупила и насажала сразу, бессистемно, конечно. Одна роза оказалась прямо под сосной 40 см от ствола). Именно эта роза больше всех цветет самыми крупными цветами, хотя есть еще две точно такие же подальше. Мало того, она вырастает ростом с меня!)))) Вот не знаю даже, что ей нравится рядом с сосной. То ли хвоя, то ли подкормка для хвойников, которой я первые годы сосны подкармливала.
 
Ему нужна вода и свет :))

Тоже в меру. Одно денежное дерево несколько лет назад у меня умерло именно от воды. Т.е. я знаю этот нюанс и стараюсь дозировать полив, почему так вышло с тем деревом - неясно. А загербаренный вариант стоял на дальнем окне и я про него просто забыла.

А про Чучу ... смотрите чтобы она не стала ЧуКчей, и такое может случиться ;)
 
Читаю вас, дамы, и ощущаю себя прям каким-то генетическим отщепенцем.... Вот вообще не могу никак заинтересоваться этим всем. Хотя бабушка моя обожала растения, и у нас всегда был самый-самый участок, чего только ни росло, 9 соток заняты были до каждого клочка, цветов море, кусты, деревья, огород был... Мама меньший фанат, то тоже кустики там всякие, дома цветов масса... А я прям как будто не из этой семьи.
 
А я прям как будто не из этой семьи
Аня, дык просто инстинкт выращивания сместился с растений на коней, так что все на месте :D

У меня напрочь отсутствует высаживать-выращивать. На подоконниках у меня колосится само. Подарили орхидею - выставила на подоконник, уезжала соседка со словами "вот у меня загнулось, может у вас получится реанимировать" и отдала мне кливию. То, что она у меня цветет так это скорее вопреки, чем благодаря. А денежные деревья - они как-то исторически растут. Два кактуса со мной с работы ухали. А вот на участок меня не загнать. По моим убеждениям идеальный огород - это две березы и гамак между ними :rolleyes:

Жить в загородном доме я морально готова, а вот из сельскохозяВственного только на живность согласная.
 
А меня звери всю жизнь интересовали, с детства раннего - говорят, я уже с двух лет только в игрушки зверей и играла, ну и потом тоже всегда себе хотела. А вот с растениями швах, я очень хорошо помню среднюю школу, когда мама такой тяжелый вздох делала, типа, Аня, ну я сто раз тебе говорила, ну КАК называется это дерево (трава \ цветок), ну КАК ты не помнишь????? Ну как это уже можно не запомнить??? А я в упор не помнила, ну дерево и дерево, какая разница. А вот книгу о породах собак в том возрасте наизусть знала, и чем американский кокер отличается от английского, наверное, могла б среди ночи рассказать, хотя вживую никогда ни того, ни другого и не видела)))
 
@B-veter ,Аня, а чего сразу " отщепенец"- то? каждому-свое.
Я вообще генетически ленивец по-моему:D
огородов натерпелась в детстве. Если надо будет-разведу в лучшем виде. Но пока Бог миловал)))
Поэтому так, ненапряжно, в охоточку. Ткнули-выжил-молодец! Не выжил-ну и кто тебе дурак?!
потому и живут у меня неубиваемые какие-то растения, названия которых я весьма быстро забываю. И в траву не лезу пока все растения не проявятся- выдергиваю иной раз какое-то особо ценное... а потом на табличку гляну... :eek:

А помимо гамака на даче должна быть минимум одна развесистая яблоня. Под ней-круглый стол, самовар и чай с плюшками:D Как-то так)))
 
ну не зна... как-то под яблоней оно тоже ничего себе так))) на террасе хорошо в дождик.
вообще хорошо всегда, когда лето и не работать;)
 
Сверху