Здравствуй,лошадь!

Лар,случился кризис в стране...и стало очень сложно зарабатывать в принципе на семью,а на "хомячков"(как выражается мой муж) уходят очень нескромные суммы(.Я не умею(да и не хочу даже пробовать) "дуть в уши" и за свой труд получаю ровно столько,сколько я потратила своих сил и умений.Да и совесть как то не позволяет задирать цену за работу "хобби-лошади"!У владельцев в приоритете Благополучие животного и Комфорт в езде,а не спортивные амбиции(ну может быть приятным бонусом умение исполнять некоторые элементы и возможность красиво проехать по любителям).Такая работа и стоит не много,и даёт возможность уделять много времени на развитие своих лошадей,в общем сплошные плюсы!Если бы не "НО"!Мои лошади в прекрасной форме и готовы стартовать,НО свободных средств у меня нет,поэтому мы тихо "варимся в своём котле" и не имеем возможности показывать себя на стартах...А мне хотелось бы видеть результат своих трудов!Лошади быстро стареют...возможно кто-то сможет лучше показать их способности и возможности)!
Кать,буду делать то,что умею-работать лошадей(пока здоровье позволяет)!)
Оль,а мне как повезло)!
 
Если бы не "НО"!Мои лошади в прекрасной форме и готовы стартовать,НО свободных средств у меня нет,поэтому мы тихо "варимся в своём котле" и не имеем возможности показывать себя на стартах...А мне хотелось бы видеть результат своих трудов!Лошади быстро стареют...возможно кто-то сможет лучше показать их способности и возможности)!!

Подерживаю!( Сейчас вывожу одного своего мальчишку на второй этап по вестерну 13-14 тысяч один старт.

Так что многие просто не понимают что научить лошадь, отработать элементы это одно... а вот стартовать... тут вопрос упирается в финансы очень остро((
 
Жара несусветная!Но это полбеды,основная беда это конечно влажность,ощущение,что мы в тропиках.Как то организм сопротивляется любой работе)!Поэтому мы развлекаемся!С Кадой развлекаемся по полной программе,параллельно совершенствуя усвоенное и находя новые "волшебные кнопки"!Узнала много нового о своей "чудо-лошади",оказывается ей нравится меня просто катать))),при этом кобыла настолько сосредоточена на том чтобы не дай Бог меня не потерять,что совершенно не замечает,что исполняет всю так ненавистную ей работу легко и самое главное с удовольствием!Теперь практикую езду без седла(а то расслабилась на старости лет в хороших сёдлах и глаз замылился) вместо корды.Я уже и забыла какой это кайф!Сразу становится понятно где какой у лошади зажим,а главное как его устранить!Когда то давно я очень много ездила без седла на Остроге и многие элементы над которыми мы бились месяцами исправлялись к режиме "попа к попе") за 2-3 раза!С Кадой я как то побаивалась играть в эти игры из-за её взрывного темперамента...оказалось,что зря!...Заранее пардон,если видео будет вверх ногами(мобильный блин и дачный интернет...)
View: https://youtu.be/Ne8EIWLbu5E
 
Я вот на Капу тоже боюсь без седла садиться... мож зря? :) Када и правда так аккуратненько бежит :)
 
Спасибо,Оль!)
Ну и окончательно определилась с поголовьем на продажу(((,в первом ряду Кумир(готова рассмотреть варианты!да и цена не кусается!),Када тоже в продаже(((,но очень неспешно и только реально грамотному коннику.Ровшан ждёт ответа с завода(пока не скажу с какого...).Как то так!
Если кому то интересно,пишите в ЛС,звоните,предложения актуальны,лошади в прекрасной форме,здоровы и готовы к серьёзной работе)!
 
Ну чтож...пора опять переворачивать очередную страницу и прощаться с очередными лошадьми!А это всегда грустно...Джа уехал во Владимирскую область,так сказать на счастливую пенсию.Белис завтра отправится в Пензу и я очень рада,что кобыла будет в надёжных руках...и держу кулачки чтобы эти руки стали для неё самыми лучшими и единственными!
И вот не устаю поражаться на сколько по разному люди относятся к своим животным!Если в первом варианте хозяйка переживает и готова в любой момент вернуть лошадей в Москву...второй вариант лично для меня звучит так "с глаз долой из сердца вон!"Но лишний раз убеждаюсь,что конный мир действительно очень тесный),сразу нашлись знакомые в Пензе(у меня Ровшан оттуда родом),которые дали исчерпывающие рекомендации,люди оказались "болеющие" за лошадей,прислали фото и видео,подробно и приятно пообщались,в общем решили дружить!За Лялю я теперь спокойна!
 
Про кошь)!Никогда ещё у меня не было кота-пёса),теперь есть!Даже как то странно,что Чуня всё время рядом?Кошка всё же!Но по характеру самая настоящая Собака-ни на минуту не оставляет в покое,все дела делает вместе со мной,в прямом смысле слова,я копаю-она тоже,я мою посуду-она лапой тарелку трогает,я мою пол-она на тряпке катается!Самое забавное задание для Чуни это ловля мух и комаров,интересно что она понимает что от неё требуется и самозабвенно носится по дому за добычей!Изучила команды:домой,сиди тут,не ори,приходит на зов и ложится спать вместе со мной.Вчера гуляла на моём плече по окрестностям около часа и ни разу не выказала желания убежать!Загадочное животное...И очень разговорчивое,умеет отвечать на вопросы и с Масей постоянно беседует)!Мася взяла негласное шевство над кошкой и постоянно следит куда Чуня пошла,не разрешает ходить к соседям-разворачивает)! IMG_20160625_162334.jpg
 
Хозяйка, которая "неотдОвала" вчера весь день была с ними, выносила мозг ветеринару и местному населению, бегая с пшикалками, мазюкалками и тд :DА уж Бейлиз и моим коням Маша была в принципе как приемная мама.
И Маши лично мне очень не хватает и как тренера и как врача, так сказать, и просто как хорошего человека. Надеюсь, по осени мы снова увидимся на тренировках. Ибо безмашинным людям с офисным графиком сложно по Подмосковьям ездить:oops:
 
Вот как полезно редко бывать в дневнике)))!Такие страсти:rolleyes:...
Лишний раз убедилась,что к людям надо относится ровно так,как они относятся к своим животным)!Ибо как человек относится к своему животному так он будет относиться к себе подобным человекам!И это 100% проверено многими годами общения с животными)!Я очень рада,что история с Бейлис разрешилась самым удачным для неё образом:люди довольны,кобыла быстро привыкает к новым условиям и старается вписаться в новый коллектив!Я уверена,что всё у неё получится с новыми владельцами и она долгие годы будет радовать их!
И я очень надеюсь,что предыдущий владелец наконец то научится думать и не повторит своих многочисленных ошибок!А ещё лучше найдёт себе более подходящее хобби,желательно ни как не связанное с животными!Т.к. даже хомяк требует к себе большого внимания,заботы и любви...ежедневной!И определённых вложений...А уж о Лошади и заикаться не надо...да и вообще не надо!Есть Люди,которые любят Лошадь саму по себе,потому что Лошадь прекрасное и удивительное создание природы,и ей нужно посвятить всю жизнь чтобы понять и научиться находить общий язык!...А есть "людишки",которые любят себя на Лошади...
 
@Labeled , вы могли бы поучиться немного грамотности? читать глазам больно. или это фишка такая?
а то кто-то что-то говорит " с пеной" -вот сиди думай бешенство чтоль у народа.точно мрак

И в отличии от вас-величины неизвестной, да к тому же, судя по выражениям, малоприятной, Маша как раз многим известна не по наслышке.
 
Labeled, вы иностранка/иностранец и русский язык для Вас чужой и недавно выученный? Тогда это как-то объясняет этот ужас. Если нет - то лучше Вам ничего не писать, правда.
 
Т9 обычно знаком со словарем русского языка :) Откуда он может знать таких словей, непонятно....
Но правда глаз режет и читать неудобно. Можно после Т9 загнать текст в любой редактор на проверку. Или перечитать.
 
А можно, в связи с тем, что всё уже сказано, больше ничего и не писать в этом дневнике.
 
Сверху