Здравствуй,лошадь!

"Врянт" - это гугл подсказал?:D
Такой вопиющей безграмотности еще поискать.

Маш, где ты это чудо отыскала?
 
С новой рабочей неделей всех)!Наконец-то природа сжалилась и дала передышку перегревшимся организмам.Лошадушки бодренькие и готовые на подвиги)!Кадушка сегодня была просто великолепна(три Т!)Вот ведь как бывает,трудишься,ломаешь голову и так и сяк,а потом бац и вот оно СЧАСТЬЕ!Наверное ради таких моментов стоит потратить годы жизни?...По опыту работы с лошадьми знаю,что у каждого всадника есть переломные моменты в работе с лошадью,когда либо лошадь начинает сотрудничать с интересом,либо сопротивляться ещё больше.И я всегда очень боюсь переборщить и получить сопротивление вместо ответного интереса!Так всегда было с Кадой...по сантиметру,малюсенькими шажочками,год за годом,с невероятным трудом...Зато теперь стало совершенно ясно,что время было потрачено незря!И это такое УРАААА!!!(Даже если все эти усилия будут переданы совершенно другому всаднику,я буду гордиться своей работой и Лошадью!И буду знать,Када не подведёт!)
А вот у Умки продолжается переходный возраст(...и как не странно он стал очень сильно напоминать Каду в этом же возрастном периоде,типа "сила есть-ума не надо"!...И опять всё идёт по кругу:),а это значит,что жизнь идёт своим чередом!
 
Маш, ну может это у него такой, будем надеяться, период такой недолгий)). Все-таки там же и папа ещё есть)))
 
Не Оль,папа тут "мимо проходил",Слава Богу)))!Папа кстати восхитительно прекрасен в последние пару лет)!Иногда даже сам просится работать...вот думаю завтра его погулять до поля)!
 
Мамин сын)) как вспомню паучка маленького, ну никак картинка не складывается :)
 
Labeled,будьте любезны покинуть мой дневник!Я женщина нервная,могу и "стать" какую написать без "врянтов"!
 
Маленькая фотохроника):Беленькие пошли!


Пионы уже отцветают(:

Первые Помидорки:

Водолаз Масяндра:

Чучундра дикая и отважная):
 
К вопросу про "велик могучим русский языка" (с).

Ехала в конюшню и прочитала вывеску... Люблю читать вывески и ценники

Viveska.jpg


Tsukini_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Только я порадовалась,что погодка наладилась,как опять жара-духота(.Печаль моя в том,что в такие перепады температур я очень плохо себя ощущаю...Вчера к вечеру давление поднялось больше 160,аж глаза покраснели и лицо!Стрёмно всё это до жути(((.Самое интересное,что ни один невролог не может найти причину таких моих перепадов...В бесплатную медицину я не верю,а платно обследоваться не могу себе позволить чаще раза в год(если повезёт).
В связи со всеми этими приятностями решила очень срочно пристраивать Кумира по весьма антикризисной цене и даже готова рассмотреть варианты рассрочки и т.д.Конь очень сильный и требует очень много времени на работу,а у меня уже не хватает физических сил чтобы по 1.5-2 часа ежедневно с ним заниматься,тем более,что есть ещё другие лошади...
Кумирка действительно очень классный,он очень ориентирован на работу(несмотря на переходный возраст!),он любит людей(причём абсолютно всех!),у него реально правильные все три!!!аллюра и мы постоянно их совершенствуем.Проблемы роста практически сошли на нет и есть официальное заключение 3-х ветов,что конь годен к серьёзным спортивным нагрузкам в любой дисцеплине КС.Мне безумно жаль с ним расставаться,но другого выхода у меня просто нет...Так что товарищи присмотритесь повнимательней,вдруг кому то из друзей-знакомых-учеников нужна лошадь на перспективу в спорт?
 
Ну чтож,меня можно поздравить с 4-ым гиперертоническим кризом за последние 2 года(!Теперь я точно знаю,что жить всё таки здорово,а все проблемы пустяки)!И вот поделюсь опытом общения со Скорой...Деревня в 89км от Москвы,соответственно звонили в 112(общая по области),нам радостно сообщили,что вызовов очень много и если приедут(!!!),то очень не скоро!Лежу я "загораю" с давленьецем 180/102/122,ручки-ножки холодненькие,головка горяченькая,разум слабенько намекает,что пора бы уже начать себя спасать,а то можно будет в тепличку сажать вместо овоща...Вокруг галдят мама,муж,дочь,соседки-бабуськи(как жеж без них!) и так они мне мешают(((,словами не передать!Встала,на всех нашипела и пошла себя спасать:Капотен+2Но-Шпы+30капель Корвалола(Спасибо тебе Мед.колледж№4!) и в кроватку отдыхать с холодным полотенцем на голове...Прошло 2часа,головушка начала болеть,руки-ноги потеплели,разум маленько успокоился..."А Германа всё нет!",прошу маму позвонить и отменить вызов,т.к. уже 23.30 и вроде бы умирать я передумала.Мама набирает номер,там очень радуются...и в этот момент в дом заходит Брутальный мужчина с чемоданчиком и сокраментальной фразой:"Врача вызывали!"(если бы не головная боль и общая апатия ко всему,я бы ржала не хуже Кады!).Зашёл весь такой серьёзный,присел ,открыл чемоданчик и начал задавать мне наводящие вопросы:"Ну что вы сегодня пили и сколько?Какие таблеточки пьём постоянно?" И так внимательно в глаза мне заглядывает и принюхивается))).Я:"Не пила,таблеточки не принимаю."Он:"Странно!...И что с вами случилось?"Я:"Да вот как то плохо стало,давление высокое,голова болит,тошнит,сердце выпрыгивает."Он:"Что -то принимали?",перечисляю набор лекарств и сообщаю,что всё это было выпито 2 часа назад.Он:"Ой какая вы молодец!" и всё таки решил померять мне давление,ну вот прям секунд 30 мерял!И радостно заявил,что 130/90/86 и что для моего возраста это совершенно нормально и ему вообще пора!Тут я не выдержала и попросила маму принести наш тонометр, а на нём 166/96/102...Это, говорит, он у вас врёт!И вообще выпейте ещё карвалола перед сном и сходите к терапевту,пусть вам транквилизаторы назначат,а то придумали тут себе,а меня больные ждут!...Занавес!!!Ну спасибо,что приехал!Жалко конечно,что я не алкоголичка в абстинентном синдроме и не наркоманка,бабла срубить не получилось...Остаток ночи я себя долечивала самостоятельно чаем с мелиссой,горчичником на затылок и горячей грелкой в ногах...А в понедельник позвонила неврологу и записала себя на КТ и МРТ с контрастом...правда только на октябрь))).
Правда у меня тут есть личный доктор Чуня,она очень старательно обнимала мою голову и лизала почему то мне глаза),а на следующий день честно спала у меня на груди и мурчала без остановки...
 
Сверху