Здравствуй,лошадь!

;)Ну на счёт "Урааа",пока рано говорить!Но совершенно однозначно,что за этот Клуб стоит побороться и потрепать свои нервы!Мои лошади никогда ещё не выглядели так и не чувствовали себя так хорошо как здесь,и это факт!Мы живём в этом месте всего 7мес. и уже сделали выводы в пользу этого Клуба несмотря на многие нюансы...Низкий поклон тому,кто создавал конюшни,продумано всё до мелочей:вентиляция,освещение,размеры денников,отопление зимой...все мелочи учтены и воплощены в жизнь,здесь действительно хорошо и спокойно лошадям!А это самое главное!
Другая сторона медали не так привлекательна и я не буду вдаваться в подробнобсти,т.к. это дело поправимое( и именно поэтому я и согласилась на эту "авантюру";)).Возможности развития у Клуба колоссальные,более того,второй комплекс стоит и ждёт "запуска" уже 3-ий год!И это обязательно надо сделать,любыми силами и средствами,просто потому,что такое место не должно пустовать,здесь должны жить Лошади...должны жить уже "вчера"...
Вспомнила на досуге "Аврору",как это было в самом начале),жуть!Казалось,что разгребсти весь этот бардак невозможно...2006-07гг,кто-то наверное помнит?Тогда делали из "го----а конфетку" и на несколько лет "конфетка" была вполне сладкой...А тут другое-"конфетка" уже есть,главное не сделать из неё.........
И мы на Юге,и всех ждём в гости(а там вдруг опять соберёмся все вместе;),не так уж и далеко?)
И это"КСК 4Сезона"!:)
 
Последнее редактирование:
Прими и мои поздравления!!!! Маш, всегда за черной полосой будет белая!!!! Иногда нужно отчего то отказаться, чтобы получить большее)))) Удачи и успехов! А главное - здоровья!!!!
 
Маша, круто! Теперь, я надеюсь, конесемья может быть снята с продажи, а ты наконец начнёшь стартовать?
 
Неужели наконец в Сезонах будет все нормально? Прекрасный клуб, но была огромная проблема с менеджментом. Очень надеюсь, что все вырулит в правильную сторону при Машином участии. Хороший начкон - залог хорошего клуба.
 
Машка, и я присоединюсь к поздравлениям и пожеланиям всяческих успехов тебе на новом поприще.
А если вдруг что-то не заладится, у тебя всегда есть план В ;)
 
Ещё раз спасибо!За доверие в первую очередь!
Клуб действительно очень хороший,хоть и слегка запущенный...Первое,что бросалось в глаза,когда мы только приехали смотреть постой,это отсутствие хозяина...Вроде бы всё есть для жизни,а вот какое то оно "бесхозное",неухоженное и брошенное!Никогда мне этого не понять,как люди могут не видеть "дальше своего носа"?...
Конечно работы очень много,приходится разгребать завалы и заново налаживать работу многих систем...Начали мы с генеральной уборки основной конюшни,которую последний раз мыли в 2013г!Спасибо конюхам и Керхеру)!Теперь мы дышим свежим воздухом и лошади смотрят в чистые окна(хотя они и открыты сейчас).Наладили поставки качественных кормов,заключили договор на стружку в должном объёме и без перебоев в НГ.Потихоньку занялись грунтами,благо на Базе есть трактор,который приезжает "по звонку" и боронит,и укатывает,и косит.Мне очень повезло с конюхами,ребята все отзывчивые и работящие(хоть и тяжко им менять привычный спящий ритм!),лошадей любят,обращаются с ними уважительно,убирают как положено,водят аккуратно и уже научились подмечать всякие мелочи)!А это очень важно,чтобы конюха не были равнодушны к своим подопечным!
В самых ближайших планах реконструкция Английской конюшни,сейчас составляем смету и начинаем закупать материал.Англиийская конюшня уникальная и точно единственная в нашем регионе!Назвать её "летниками" просто язык не поворачивается,т.к. это настоящая капитальная конюшня,но с возможностью дышать свежим воздухом круглосуточно,денники в ней очень большие,каждый имеет тамбур где лошадь имеет возможность стоять практически на улице,при этом не мёрзнуть и иметь достаточное пространство для отдыха,еды и общения с соседями.К зиме запланировано сделать в каждом деннике деревянный пол и утеплить потолок.
Ну и конечно всеми силами стараемся запустить Большой манеж!На данный момент выбираем наполнитель для грунта,продумываем освещение,борта и...надеюсь запускаем эту махину)!
И самое приятное для меня...с 1сентября свободных мест на конюшне нет!)))Но можно забронировать места в Английской конюшне после ремонта и ждём свободные места в основной).Ну и фото Большого манежа покажу:

35*75м рабочей площади,грунт пока просеяный речной песок уложенный на микрофибру,в дальнейшем добавим геотекстиль и пропитку от пыли.
 
Да уж, размеры этой махины поражают и когда с улицы смотришь, и особенно, когда внутрь заходишь. Есть ещё и предманежник, в который есть выход из новой конюшни.
 
Ну и просторы для фантазии:Боевое поле

Рабочая дорожка 1000м

Открытые бочки


Место для выпаса


Левады

Продолжение следует)...
 
Какой простор для деятельности! И так важно, что конюха все-таки хоть и спящие, но не до конца заснувшие :)
 
Ой, здорово как, мы из авроры думали бежать туды но почитала отзывы об отсутствии какого бы то ни было менеджмента, учитывая дальность по сравнению с авророй не было бы возможности ездить каждый день контролировать

а вот такой вопрос: туда можно привести своего тренера-берейтора (непьющий, неконфликтный, с рекомендациями) на пмж или там уже есть берейторы на пмж или пул какой-то?
 
У нас есть общежитие для персонала,но этот момент надо оговаривать отдельно.Тренеры и берейторы есть на любой вкус от разрядников до МСМК.
 
Сегодня развлекались):
View: https://youtu.be/bPBuTFWlAFg
Видео как всегда вверх ногами(((.Но очень хотелось деда показать,ему в мае исполнилось 22года!Мы вместе уже...14лет!А Ира с Мышей справили 20-летие совместной жизни!Чего и желаю всем коневладельцам)!
 
Последнее редактирование:
Сверху