Здравствуй,лошадь!

А у нас весело!Мы готовимся к Открытому чемпионату по Драйвингу!Как нам это даётся описать сложно),но я точно знаю,что столько,сколько я пробежала за последние дни я не бегала наверное ещё со школьных лет)!Так что меня тоже можно в экипаж запрягать и не факт,что я не буду в призах:D!Смех-смехом,а Драйвинг это очень геморойный спорт!!!И очень дорогой!...Что говорить,конечно подзапустили стадион и пришлось приложить очень много усилий чтобы привести его в божеский вид,хотя времени было совсем мало(и мне не совсем понятно,почему нельзя было заняться этим вопросом на месяц раньше:rolleyes:?)...Завтра последний день подготовки и очень надеюсь,что всё пройдёт хорошо!...Вчера заехали первые лошади и я прям залюбовалась,какие красавцы Орловчики!Серенькие все,гривастые в старом типе,прям картины а не кони!И как они здорово смотрятся в спортивных экипажах...даже захотелось попробовать).
Так что ждём всех в гости с 26 по 28 августа,уверена,что будет очень зрелищно и интересно!Расписание стартов выложу завтра.
Из забавного.Када очень впечатлилась упряжными лошадьми,видимо решила,что их мучают и орала дурниной,аж охрипла)!А когда голос у неё пропал(наконец то,а то я уже начала глохнуть!) решила развить "призовую" рысь и махала не хуже рысака,ни разу не сбившись в галоп:eek:!Всё же она очень чУдная лошадь...никогда не знаешь,что ей в голову придёт.С одной стороны это очень печально,а с другой всегда интересно и некогда расслабляться!Кумирка как то проще,хотя опасается упряжников,но хотя бы не орёт и не пытается их догнать)...А вот Мышь вспомнил молодость(его запрягали) и при виде экипажа пытался прикинуться "шнурком" и по быстрому смотаться(пока его не запрягли),надо было видеть его глаза)))!Ужас...бедный Мышь чуть ли не ползком проходил мимо коня в экипаже!Я прям забеспокоилась о его психическом здоровье и скорее увела деда в лес)!...В общем настрой боевой у всех и это ХОРОШО!
 
Маша, мне отрадно, что боевой настрой в первую очередь у Тебя ;) очень изменился эмоциональный оттенок твоих сообщений и я этому очень рада!
 
Сашуль,спасибо!Я с детства люблю Математику...И чем сложнее задача,тем больше азарта в её решении;)!
 
Да, Маша ожила. А то мы уже переживали. Особенно я, потому что в свое время советы разные давала.
Вот думаю насоветовала человеку, коза. (
 
Очень хочется хоть фотографии с такого мероприятия посмотреть! Очень надеюсь, что будут! :)
 
Маш, приятно читать что у тебя боевой, позитивный настрой!!! Это очень хорошо!!! Наши приехали на драйвинг?
 
Ир,пока нет!
Обещанное расписание турнира:
26.08.-Дрессаж(начало в 11ч.
27.08.-Марафон(начало уточняется)
28.08.-Паркур(начало уточняется)
В общем вроде бы мы подготовили все площадки,насколько это было возможно,учитывая катастрофическую нехватку рабочих рук(!Просто поразительно насколько расслабленны хозяйственники(((:технику для покоса пришлось выбивать с боем,писать кучу заявок на чистку биотуалетов,такую же кучу для подключения электричества в новой конюшне,буквально в последний день убирали гнилушки с поля...Нет слов,одни чувства!Финальной нотой было моё 4часовое собирание граблями скошенной травы с дрессажного поля и скандал с трактористом,который наотрез отказывался эту траву вывозить!В общем сложно всё у нас устроено...люди не привыкли работать и очень тяжело их заставить выполнять свои прямые обязаности(!Зато команда таджиков мне досталась замечательная(Т-Т-Т!!!),конюха работали просто как лошади и практически всю работу сделали за 3дня!Я честно говоря уже вообще плохо соображаю)))...
 
:) Маша! С возвращением тебя в ряды организаторов!!! Ты уже забыла в какой стране мы живем? Это везде у нас так: афиши расклеены, приглашения разосланы, а ничего не готово... Потом за 2-3 дня привозятся жерди, красятся барьеры, и т.д. и т.п.)))) Как мне все ЭТО знакомо. И в эту тему : "Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет."
 
Ох, как жалко, что я на дресссаж не попадаю. Маш, 27-го буду с очень раннего утра )), так что, чем могу, помогу.
 
Ир,в нашем случае и "едут медленно":)!Хотя возможно я придираюсь?Я просто привыкла делать всё быстро и сама)!
Оль,спасибо!Думаю,что справимся самостоятельно)!Главное чтобы меня в очередной раз не накрыло давление( а то сегодня я с грабельками явно переборщила...).Еле -еле до дома доехала,таблеток накушалась и наслаждаюсь:oops:!
 
Маш береги себя!!!

У нас как то помнится на соревнованиях на Эквифоруме жерди появились только утром в день соревнований и то, их привезла одна из участниц :). Иначе соревнования б не состоялись :)))
 
Ну что ж, можно было бы и выдохнуть!Турнир мы провели и даже не очень опозорились)...Были некоторые накладки с водой,но к счастью удалось быстро решить ситуацию.А вообще я впечатлилась драйвенгом!Это очень сложный вид КС и для человека,и для лошади...но безусловно красивый и зрелищный!Фотки с мобильного не получились,увы(!От нашего Клуба выступала одна пара:Дарья и Олус(КВПН)
IMG_20160826_121307.jpg
Выступили очень неплохо,в Дрессаже-3м.Уверена,что в дальнейшем их результат будет расти)!...
Выдыхать правда не получается,начинаем реанимацию Английской конюшни:крыша,денники,освещение...Надеюсь управимся за месяц...
Потихоньку начала втягивать своих "мустангов" в нормальную работу,а то с подготовкой к турниру они маленько расслабились!Какое же это всё таки счастье сесть верхом!:)Никогда не задумывалась об этом,а вот жеж!Кони обижены нехваткой внимания и работать не спешат,зато клянчат почесухи и куски)!Начинаю подумывать о комнате в общежитии,чтобы хоть как то иметь возможность общаться со своими конедетями!День проходит очень быстро в беготне и переговорах,решениях разных проблем,а на коней остаются считанные 2-3 часа(!И это очень печально...
 
Кать,задумка была очень неплоха,но до ума не довели...Денники странные т.к. это бывший корпус для персонала пионерлагеря)...Сейчас потихоньку приведу всё в Божеский вид,глядишь и совсем другая будет картинка)!
 
Ха-ха :) понятно :) Меня там очень удивили "предбанники" в денниках, выйти в который лошадь может, а вот обратно в денник - только задом :)) (ну или развернуться, согнувшись пополам :))
 
Господь услышал мои молитвы!Мы начали ремонт крыши в Английской конюшне(главное чтобы погода не подвела!),как только перекроем крышу сразу возьмусь за денники)!Очень много людей звонит по поводу постоя именно в Английской конюшне.Кстати по задумке "предбанник" это мини-амуничник на летний период,но со временем перестали закрывать дверь в денник и кони весь день стоят мордами на улицу),а задом сдают все не задумываясь:)!Денники там конечно разнокалиберные,от 2.5 на 3,5 до 3 на 3.5,но даже двум Владимирцам в больших денниках вполне комфортно.Плюс этой конюшни в том,что она кирпичная,т.е. летом в ней не жарко,а зимой не дует и при закрытых верхних створках ночью температура приближается к плюсу даже в морозы,при этом нормально дышится.Я бы конечно сделала бы окна для общения коней ещё и с внутренней стороны,да и доп.вентиляция была бы летом...а то только боковые между денниками маловаты на мой взгляд:rolleyes:.
А ещё к нам приехали первые новые постояльцы!)Приятно,что люди все знакомые,взрослые и адекватные)!И вообще очень ценные люди:спортивный массажист это очень актуально для конника,а парикмахер -стилист просто незаменим для любой девушки)))!И кобылы у них умницы-красавицы)...вот люблю я когда в одном месте начинают собираться хорошие люди и лошади!;)
 
Ой! А парикмахер то очень нужен)))) Маш, а куда они встали? В старую?
 
Мы стояли в английской конюшне. В то время там не было света и было очень влажно. Ну и плюс товарный вид хромал - все было грязное. Сама английская конюшня - отличный вариант летника, надо только привести в божеский вид, сделать освещение и следить за влажностью.
 
Сверху