Здравствуй,лошадь!

Если решитесь, напишите, какой курс давали и как подейтвовало. Пробовала принимать сама, эффект интересный.
 
Пока я сама Афобазолом развлекаюсь))).
А "неврологический больной" вчера меня тааак покатал,что хотелось ему уши оторвать!У нас на драйвенговом стадионе поселились вОроны,огромные,чёрные и очень общительные!Впечатление,что специально караулят когда лошадь мимо пройдёт и вылетают под ноги с карканьем.Сначала Ума их боялся и ходил на цыпочках,потом видимо рассмотрел и начал слегка подъигрывать,а под конец ваще разошёлся и играл уже вовсю)!Приятного знаете ли мало,когда коняка ростиком в 170 да ещё толком не разбирающаяся с ногах начинает под тобой вытворять всякие кюльбиты!Еле-еле призвала засранца к порядку и увела от птЫчек)))!Пока шагала к конюшне,поймала себя на мысли,что силы то уже не те(((,употела вся и дышу как паровоз...а Умке хоть бы хрен по деревне!А ведь это чудо ещё растёт...Задумалась,а хватит ли мне силёнок работать этого зверя года через 2?!
И о печальном.Сегодня позвонили поставщики опилок и сообщили о подорожании(.Цена за куб=500!А у нас месячный расход около 90кубов!45 тыщ в месяц на опилки это оч.круто!А если добавить сюда дорогущий в этом году овёс,подорожавшие отруби и сено,то совсем печаль(((!Наверное через пару-тройку лет обычному коневладельцу либо придётся расстаться с любимой лошадью,либо увозить её куда то очень далеко за МКАД!У нас сейчас проходит акция в Клубе,скидка на постой в основной конюшне аж в 2 т.р.для новых постояльцев.Постой у нас 17200 в основной и 12000 в Английской конюшнях.Учитывая удалённость от Москвы это уже недёшего,но приемлемо за те условия для людей и коней,которые мы предоставляем!Но если к НГ цены на корма и опилки поднимутся ещё на уровень,то совершенно ясно,что постой будет дорожать!А нам это не выгодно,т.к. любое подорожание это потеря клиента...В общем очень хотим запустить Новую конюшню и сделать всем ХОРОШО!Чтобы было бюджетно и качественно!Но пока это только планы на которые нужно найти средства(!
 
Вообще, странно, что овёс дорогой, так как овса много ветром году. Дурят, Маш.
 
OlgaSh, основополагающим фактором ценообразования на зерно является цена, по которой его скупают элеваторы. Это 10-11 рублей. Элеваторы оперируют огромными объёмами, уходящими в том числе на экспорт, поэтому с мелкими производителями работают мало и неохотно. Конюшни работают как раз в этой нише - вагонами мы не возим. И зерно у таких производителей стоит чуть дешевле. Только прибавьте к этому транспортное плечо с побором роттенберга и получите ту же цифру. Государственная цена, поверьте, не из воздуха складывается. И в неё заложены все издержки производителя с учётом достаточного уровня качества.
Поэтому слово "дурят" здесь .... ну не совсем корректно )
К слову, то же самое относится к подорожавшим на 30% отрубям.
 
Последнее редактирование:
Наташа, вы очень любезно разъяснили мне вопросы ценообразования, спасибо. Я как-то ночью об этом не очень думала, а сначала удивилась)) а то, что нас (в смысле покупателей вООбще) дурЮт, так это абсолютно точно.
 
Оль, я просто сама по стенам от цен этого года бегаю. Потому что никому из нас зарплаты не подняли. Коллектив у нас очень давний и дружный, и аренду поднимать я совсем не хочу. А как уместить в неё расходную часть, не потеряв ни в качестве, ни в количестве - квест до седых волос. А в нашем районе (запад) ещё и сено очень плохо убрали. В общем, занятный год будет.
 
Ну вот я и дома...в смысле в Москве)!Домом тут и не пахнет,так место для переночевать...душно,места мало,шумная улица за окном!ФУ!!!Настроение поганенькое,т.к. не получилось доехать без приключений,уже на подъезде к своей улице не разъехалась с Газелью(,в результате весь правый борт покарябан,зеркало и передняя дверь скорее всего под замену,крыло и задняя дверь под покраску и рехтовку...А виновата косвенно Чуня,которая выбралась из переноски и забралась под педали,а и отвлеклась то на секунду всего и бац!В общем сама дура!Надо было переноску завязывать доп.средствами,а я поленилась(((...Муж гневается!Я хотела было сопли распустить,но передумала...спасибо Афобазолу)))!Но обЫдно,блин!!!
 
Ох печально :(( Но могло и хуже закончиться!!! А у меня так один раз цветок в горшке на переднем сиденьи ехал и на повороте упал... а я в столб въехала :)))) Гаишники попытались мне вменить порчу государственного столба (и заборчика, который его окружал), но узнав, что есть страховка, как-то стухли и забыли об этом :)))
 
Ужас!А мы даже ДПС не стали ждать,т.к. у Газели никаких повреждений и она вообще из Питера),ну а мне понятно,что надо копить деньги на ремонт(((.
 
Ох , МарьФедоровна, хорошо, что Мася под педали не лезет! Сочувствую, машина ездит - уже отлично.
 
Оль,Мася это вообще супер-зверь!Всегда чует,когда надо вести себя тихо и спокойно.
Лар,у Чуни всё цело...хотя было искушение сделать ей тюнинг!
Машина ездит,но вид имеет "сногсшибательный"(((!Подсчитала ремонт...ну может быть до пенсии заработаю!Цены нынче охринеть даже на запчасти б\у.А у меня по любому на замену правая передняя дверь и зеркало,остальное под жестянку и покраску...в среднем от 50 до 70тыр за весь ремонт(...Олег мне кое -как зеркало поправил со словами:"Растёшь на глазах!"(это он вспомнил зимнюю аварию с узбеком) и "Ну ничего,поездишь нарядная,глядишь смотреть научишься по сторонам!".Чего тут ответить?Конечно он прав!Хотя за 20 лет за рулём это был первый случай,когда я реально недосмотрела...Вывод:Кошек надо возить в переносках на молнии или в спец.клетке!Цветы ставить на пол и прижимать спинкой кресла!Собак мелких тоже в клетках,крупных в багажнике со спец.решёткой или сеткой,а если в седане,то привязывать на короткий поводок!
 
Фигня. Пардон з а мой французский. Маш, мешок мыслей у меня в багажнике. Хоть какая-то радость. Артро тебе в подарок, чтобы хоть чем утешить. Не дрефь, прорвёмся!
 
А мне кажется оно может быть даже хорошо! Теперь ты будешь завязывать переноску. И кто знает, от чего это убережет в будущем! Может, там такое могло б случиться, что 70 тыщ покажутся мелочами, так что может оно в глобальном смысле и недорого за ценное обучение вышло? Мне кажется, это очень правильная в большинстве случаев фраза - спасибо, что взял деньгами.
 
Сверху