Здравствуй,лошадь!

Да уж!!! Настоящее свинство! Понимаю известную владелицу хозяйства, которая выращивая и разводя в России немецких лошадей, не отдаёт их в руки российских конкуристов, вызывая много зависти и пересудов. Лошади выступают под известными иностранными спортсменами в гран-при и международных. соревнованиях, причём классно выступают, и слава Богу избавлены от "кривых" ручек и мозгов. Жаль, что у нас осталось мало умных, не пресмыкающихся перед "авторитетами".
 
На нас можно хорошо заработать, тренера третий сорт и лошади тоже. Какой бы тренер не был там известный и немецкий, такие поступки хорошему человеку и настоящему профессионалу не свойственны. Пусть домой едет.

А вопиющее то, что люди ради денег готовы на все... убивать, обманывать. . и т.д.
 
Мне в этой истории совершенно не понятно на что надеется владелец лошадей?Или ему всё равно?
 
Нужна ли нам такая слава !?
За миллионы третий сорт !
Мы за горницей покупаем,
А честь на бойнях доживет !!!
 
С первым снегом)!:)Сегодня пришлось прогулять работу,на полулысой резине как то не захотелось проводить экспери мент:cool:.
Вообще у нас очень интересно на работе...Сейчас вот встал вопрос о назначении меня мат.отвественным лицом:eek:!А я никак не соглашаюсь,т.к. дел мне никто не сдавал и не собирается,инвентаризацию тоже не проводили,да и не понятно какую ответсвенность можно нести за старые тачки,лопаты,мётлы и прочий инвентарь?Это расходный материал.Также как и амуниция старая...Как всё это оценивать?
 
С первым снегом)!:)Сегодня пришлось прогулять работу,на полулысой резине как то не захотелось проводить экспери мент:cool:.
Вообще у нас очень интересно на работе...Сейчас вот встал вопрос о назначении меня мат.отвественным лицом:eek:!А я никак не соглашаюсь,т.к. дел мне никто не сдавал и не собирается,инвентаризацию тоже не проводили,да и не понятно какую ответсвенность можно нести за старые тачки,лопаты,мётлы и прочий инвентарь?Это расходный материал.Также как и амуниция старая...Как всё это оценивать?
Мат.ответственность можно принимать только после инвентаризации, проведенной в Вашем (или твоём - я забыла, мы на Вы или на ты) присутствии и под Вашим контролем с составлением акта инвентаризации, где в тч указана степень износа имущества, например, "требует ремонта" или "требует замены". Иначе навесят ТАКИХ грехов предыдущего руководства, что не расплатишься. По идее, начкон - это материально ответственное лицо, но за мат.ответственность должны доплачивать.
 
Маш,вообще то ДА,но только в том случае,если в его(начкона) руках имеются деньги,на которые он покупает инвентарь,корма и прочее...А у нас всё проходит по бухгалтерии,а также имеется зав.хоз.)Т.е. я так поняла,что просто хотят навесить на меня всё,что было похерено за последние 2года!А мне оно надо?Я естесственно отказалась!Теперь вот разные "тёрки" у нас)!Честно говоря,устройство управления в данном месте сильно напоминает Советские времена,бюрократия процветает!Еженедельные совещания,планёрки и "бла-бла-бла",причём часто бредовые!А теперь ещё и выяснилось,что за 3 месяца мы вывели конюшню в + и уже не получается списать все косяки на конную часть...а это было так удобно!Поэтому и ищут "козла отпущения"!
 
также имеется зав.хоз.)
О_о, а зачем тогда мат.ответственный начкон? Если есть завхоз, то это его прямые обязанности и его ответственность. Обычно ж начкон и швец, и жнец, а если есть отдельный человек, то пусть он этим и рулит.
 
Вот именно так я и объяснила свой отказ)))!Не нравится зав.хозу брать на себя конную часть!
 
Видимо надоело покупать чуркам тачки и лопаты и надо найти крайнего. Вещи в руках среднеазиатских рабочих прям горят.
 
Вот именно так я и объяснила свой отказ)))!Не нравится зав.хозу брать на себя конную часть!
Мда... У него работа такая - заведовать хозяйством. А не тут читаем, тут рыбу заворачиваем. С завхозом ссориться тоже не айс, потом будет заставлять на каждую лопату объяснительную писать и обоснование на покупку недоуздка. Но брать на себя чужую ответственность, да ещё материальную тоже не вариант.
 
А инвентарный номер на каждый черенок лопаты? А комиссия по списанию раз в год (полгода) с предъявлением "пришедшего в негодность имущества"? ;) А место для хранения обломков?
 
Ну вроде бы с Мат.ответственностью разобрались).Теперь на повестке дня распродажа Клубного поголовья!Лошадей у нас много,больше чем необходимо чтобы спокойно покатать детишек или взрослых клиентов Прованс-отеля,поэтому решили оставить всего 3-х лошадей и 1-ого пони.Задача конечно не из простых,т.к. все лошади у нас очень хорошие,но уже "не первой свежести"(!Есть и парочка конкурных,очень приличных лошадей,есть шикарный упряжной КВПН.К сожалению они не востребованы как спортивные лошади,а вышестоящее руководство не желает оплачивать их подготовку...Остальные кони верой и правдой служили в спорт.школе,потом в прокате,а теперь стали обузой т.к. требуют вложений в здоровье,которое мало кого волновало все эти годы...В общем печально всё это!Лошадки не старые и не развалюхи,но подустали маленько.Сейчас проходят курс реабилитации,отдыхают и набираются сил!Очень надеюсь,что удастся найти им хорошие руки,тем более,что цена более чем привлекательная!
А ещё у меня закашлял Плюш(...Не так как обычно на перемену погоды,а так серьёзно с зелёными соплями.Вроде бы не с чего-конюшня прекрасная,воздух всегда свежий,денник чистый,сено проливается и качество отменное,гуляет много...Вот чего его накрыло?Хотя меня давно предупреждали,что с его гортанью,с возрастом могут возникнуть проблемы удушья(!Но пока вроде дышит нормально,даже галоп в охотку делает и отфыркивается.Но кашель и зелёные сопли мне не нравятся!
 
Маш, может подостыл? Парень то уже не мальчик, может где продуло?
 
Напомнило фильм "служебный роман":
- слово неприличное написано..
- стереть!!
:)))

Маш, я всегда думала, что зеленые сопли - это инфекция... к вам никто не приезжал в последнее время? Или ездил куда-нибудь...?
 
Зеленые сопли, это стафилококк скорее всего, а он, гад, в принципе условно-патогенный, если вылез, значит в организме что-то не так.
 
Может быть конечно и простудился,в выхи меня не было и попону я ему не выдала когда снег пошёл(...Но кашлять он начал ещё до снегопада,недели две наверное.Я как то не особо беспокоилась,т.к. для Плюша это норма подкашливать на сырую погоду.В общем сегодня прослушала его внимательно и успокоилась,в лёгких дыхание чистое,в бронхах маленько подбулькивает,но не криминально.,температура нормальная,настроение тоже)!Пока решила попоить настоем Эвкалипта и поколоть Катозал с Аскорбинкой,ну и пришлось заставить этого ленивца работать каждый день).Посмотрю,как будет себя чувствовать,а дальше будем решать звать доктора или нет.
Нашла у нас в лазарете запасы Имуностимулирующего сбора,думаю его всей конюшне в кашу позапаривать,пусть оздоравливаются перед морозами,да и чего добру пропадать)!У нас вообще препаратов в совоё время закупили столько,что можно было вет.клинику открыть!Я сначала так обрадовалась...да только большая часть лекарств уже давно просрочено...прям до слёз было обидно!Сразу вспомнилось,как мы в прошлом году по всей Москве искали растворы(когда ринкой болели) на всю конюшню...А тут 100:eek:л под списание попало!...и не только растворы,но и дорогущие препараты...
 
А тут 100:eek:л под списание попало!...и не только растворы,но и дорогущие препараты...
Знаете, я когда покупаю лекарства, чтобы были под рукой, а то вдруг что и срок смотрю, то всегда про себя думаю - дай бог, чтобы не пригодились, я лучше их просроченными выброшу. Так что тут есть и позитивный момент - что не пригодились.
 
Сверху