Здравствуй,лошадь!

Не выбрасывай, некоторые можно еще использовать если вот прям сейчас. Отдай докторам, Вике например. Она часто вытягивает каких-то бедолаг, у владельцев которых нет ни лекарств, ни денег на них. Глядишь кому-то помогут, может даже и жизнь спасут.
 
Не выбрасывай, некоторые можно еще использовать если вот прям сейчас. Отдай докторам, Вике например. Она часто вытягивает каких-то бедолаг, у владельцев которых нет ни лекарств, ни денег на них. Глядишь кому-то помогут, может даже и жизнь спасут.
+1
 
А я и не выбрасываю)...Правда там у некоторых срок годности истёк уже в 2011г!Сомневаюсь,что такими препаратами можно кого то лечить...
Ну и в свете подорожания кормов и опилок было очень приятно услышать предложение по сену за 6!!!р.Сено с экспертизой 1класса,с хорошими показателями,правда опять разнотравье и опять с Рязани(чтоб мы без неё родимой делали:)).Жду в понедельник фуру.Если будет действительно хорошее,поделюсь контактами)!
 
Сегодня приехало новое сено-ничего нового),но хорошего качества,состава и очень приятной цены!Понравилось,что вес тюков выдержан очень точно от 20до 22кг,тюки плотные,сухие,пахнут свежескошенной травой.В фуре 12т!По деньгам у нас получилось по 5,8р.,но предупредили,что будет 6 с копейками.Контакты пишу сюда:89109016251 Дмитрий.
 
Оль,на здоровье)!И спасибо за Эвкалипт!Ровшану очень здорово помогает,кашля практически нет,только если остатки сена мелкие с пола подбирает(постоянно ест из сетки подвешенной к стене),соплей нет и булькает гортанью меньше.Так что будем продолжать курс до победного!
Кумиру заказала Х-ГИА,отзывы ветов вроде положительные да и цена приемлимая(что сейчас очень актуально!).Схема получается как у Адеквана один укол через 4дня,4 раза.Мешать надо с Лидокаином тогда нет отёков на которые все жалуются.Посмотрю как работает и поделюсь впечатлениями.
Работа требует всё больше и больше времени и сил,иногда кажется,что ни того,ни другого уже просто не может быть(((.Но тем не менее интересно к чему в результате мы придём!
И у нас открыта вакансия Тренера-инструктора-берейтора!Правда есть "НО"-ищем человека с проживанием на базе,ответственного и любящего лошадей "просто потому,что лошадь",без спортивных амбиций,но с возможностью развиваться как всадника,коммуникабельного и терпеливого в общении с клиентами проката.Если есть такие из читателей,то с удовольствием пообщаюсь в ЛС!
Мы сейчас переживаем очень сложный,"революционный"период и конечно полно трудностей,и решаются они не по щелчку...но тем не менее решаются!Поэтому нам очень нужен действительно неравнодушный человек,для которого Лошадь это не спортивный снаряд,а Друг и Помощник в труде!На данный момент многие Клубные лошади пребывают не в самом лучшем состоянии и им требуется много времени и любви,которых они не видели годами!Они давно уже заслужили уважительного отношения к себе,а многие работают только "за галочку" в табеле за зарплату...
 
Тяжело заканчивается осенний период!И погода,и настроение переменчивое...Вчера узнала печальные новости из Авроры про нашего Сверстника,который схватил инсульт,в его возрасте это очень плохо...хотя это плохо в любом случае!
Сегодня у нас возник форсмажор с частным жеребцом и было очень неприятно слышать отказы вет.врачей приехать на вызов к страдающей лошади!Я конечно понимаю,что в такую погоду никому не хочется тащиться за 70км от Москвы...Но для себя усвоила,что если не Дай Бог какая то серьёзная ситуация,то есть только два врача,готовые помочь всегда!Это конечно Вика Алекперова и Женя Полякова!Спасибо вам огромное Доктора!!!Остальные всегда заняты или сразу отправляют в клинику...но не у всех ЧВ есть такая возможность(это конечно печально!но сейчас такое время...)У жереба было подозрение на паховую грыжу,он с достаточно тяжёлым ХОБЛ и класть его в общий наркоз равносильно смерти,все врачи это понимают,но ехать на вызов не хотят!Бедная хозяйка была готова на любые траты,лишь бы кто-то приехал на помощь!Я конечно много чего умею и могу,но я не Врач!!!И принимать решения и ставить диагнозы я не имею права!Спасибо Вике Алекперовой,что подробно рассказала ,что делать в такой ситуации,связалась со всеми доступными врачами и контролировала ситуацию по телефону каждые 30мин!Огромнейшее спасибо Жене Поляковой,что бросив все дела приехала к нам и помогла коню на месте!...Для себя подумалось,что нужно пройти курс ректальных исследований,т.к. в такие вот моменты иногда надо действовать быстро...Слава Богу всё обошлось.Мне всегда очень жалко ЧВ,которые оказываются один на один с проблемой у лошади и ничем не могут ей помочь!Даже подумалось,что надо провести мини-семинар о первой помощи при самых распространённых проблемах и научить всех желающих делать уколы хотя бы в/м!
...Ну и последняя печаль!Мы таки расстались с Туарегом.Муж мой, как я и думала ,обвинил меня во всех грехах.Замену Туарегу пока не нашёл и очень остро встал вопрос доставки мужа на работу в Подольск( и это опять моя вина!).В общем вечер сегодня был томным!А так хотелось просто отдохнуть перед телевизором,прослушивая Голос...
 
Маша, ну на Голос-то успела? )))
Вам тоже огромное спасибо, что не остаетесь равнодушной к нашим проблемам !!!
 
Золотые слова,Рит!)))Но я не знаю,что это такое!Я всю жизнь завишу от семьи,работы,родственников,обстоятельств...И всё время кому- то что-то должна!Только себе не должна ничего,потому что некогда(.С возрастом очень хочется независимости и долгов только перед собой...но это сложно!
 
Мне иногда кажется, что не сложно, а невозможно. Точнее шанс исчезающе мал. Причем чем дольше живешь, тем меньше и меньше он становится...
 
Маш, ну ифиг с ним с туарегом, зато у тебя любимая работа, все вроде наладилось. Честно. Не в туарегах счастье.
Старичка жалко, но тут ничего не сделать, жизнь такая.
 
Максима Вет работает круглосуточно и в любую погоду. Да и везти в клинику может быть дешевле, чем вызывать вета. Мне кажется народ у нас привык приравнивать, что если клиника, то непременно операция! Ведь это совсем не так, есть куча примеров, когда привозят лошадку, откачивают, наблюдают... Пару дней и коничек дома.
А Севонька поправляется, уже узнает хозяйку и выходит из денника! Здоровья старичку!
 
Дешевле, если только свой коневоз есть. А вчера еще погода такая была, что не известно как ехать
Хорошо, что все обошлось!
А хозяйке Сверстника сил и терпения, конечно!
 
Долго думала стоит ли писать об этом,но решилась!Дело в том,что я хочу пристроить Кумира в хорошие руки,т.е. подарить...Мне очень тяжело далось это решение,но оно точно правильное!Мне совершенно не хватает времени на лошадей,как это не странно,но работа в Сезонах далеко не так прекрасна как может показаться на первый взгляд и организационные моменты отнимают практически всё время и мои лошади остаются без внимания всё чаще и чаще(((.Деваться не куда,если только сменить работу и то не факт,что будет лучше.Лучше может быть только в своей собственной конюшне!А эта мечта пока не реальная(...Молодую лошадь нужно работать ежедневно иначе она начнёт не правильно развиваться,приобретать вредные привычки и проблемы со здоровьем от неправильного треннинга.Кумир чудесный,"солнечный ребёнок" и он очень страдает от недостатка внимания!Ему жизненно необходим активный режим работы,иначе появляются проблемы с задними ногами.Продать его за те деньги,которых он стоит не представляется возможным,а отдавать за копейки неизвестно кому рука не поднимется!Ждать когда изменится жизненная ситуация в лучшую сторону?А конь в это время будет прохлаждаться в леваде 6*10 и полдня гонять балду в деннике?...У меня были планы на этого жеребёнка,но к сожалению сейчас это уже не актуально,думаю,что со спортом я завязала крепко и наверное уже навсегда!А у Кумира впереди вся жизнь,он достоин того,чтобы им занимались и способен принести много радости хорошему человеку,т.к. очень толковый в работе и приятный во всех отношениях конь!Человек для него Главное в жизни.
Осталось только понять как найти те самые "хорошие руки"?Чтобы не вздрагивать потом по ночам и не испытывать мук совести....
 
Маша, если ты отдаешь лошадь, то договор аналогичный ЭХовскому решает эти проблемы. Юридически - договор бессрочной аренды без смены собственника, направленный строго на интересы лошади. Право изъятия - только при угрозе жизни или здоровью лошади, в остальном новый владелец вполне себе свободен в своих действиях. Если нужен образец - обращайся.
 
Сверху