Здравствуй,лошадь!

А мы начинаем готовиться к НГ!С среду назначена встреча с новыми арендаторами КСК...Пока не понятно,что будет дальше,руководство молчит,ЧВ нервничают(((.Ситуация очень интересная!И очень загадочно представленная,главное в самое подходящее время!...
 
Машуль, смотри на все позитивно! Новый этап жизни - не дают нам стоять на месте, и это хорошо. Все, что Бог ни делает, все к лучшему!
 
Королевство наше готовится к НГ)!Я пытаюсь успеть "объять необъятное",слишком много дел надо сделать до праздников:запастись опилками,которые нынче стоят как золото если в брикетах,а россыпью практически невозможно найти нормальную стружку(,так что берём всё,что везут(это в любом случае лучше,чем стоять на голом полу!),нашла хорошее сеянное сено,заказала овёс и отруби,жду трактор и Камаз для вывоза навоза и очень надеюсь успеть к НГ распланировать грунт в манеже.Вот такие пока дела!
По поводу аренды конюшни пока мне ответа не дали...
 
Очень не люблю интернет-склоки,особенно на Конебазе,т.к. модераторы сайта совершенно не следят за сообщениями!И дозвониться,дописаться до них практически невозможно(.Сейчас многие наверное читают отзывы о 4Сезонах,судя по тому,как активно полилась грязь.Читать этот бред мерзко,отвечать глупо и себе дороже,но молчать тоже как то неправильно!Поэтому придётся здесь описать все события последних 10!!!лет!(Тем более,что господа анонимы читают мой дневник!)
Итак.В КСК"Аврора" я приехала со своими частными клиентами в октябре 2006г.На тот момент управляющим КСК был Кирилл Богомолов,помогала ему Ольга Крюкова.Здание конюшни было спроектировано таким образом,что на двух параллелях размещались 38 денников и маленький манеж(на тот момент без бортов и грунта),особенностью конструкции здания являются опорные фермы с высотой по бокам 2,8м. расстояние между ними 3м.Проектировал конюшню изначально Амир Ахметшин и предполагалось,что денников будет 80,но в последний момент передумали и сделали только 38,а вторую половину выделили под маленький манеж...Это ответ товарищам,которые обвинили меня в проектировке травмоопасного манежа!Мне "Аврора" досталась такой,какой её сделали владельцы!И притензии к планированию здания лучше предъявить к ним!Замечу,что за 9лет моей работы в этом клубе был всего один случай травмы у всадника,я сама лично возила девушку в травмпункт.Я всегда предупреждала постояльцев о соблюдении техники безопасности,но люди все взрослые и сами решают как им удобно в шлеме или без!Все дети у нас всегда занимались исключительно в шлемах и в манеже,и на плацу!
По поводу заслуг теперь уже МС Ольги Крюковой.Да,Ольга работала в Авроре до 2009г.,вела детскую группу на частных и своих личных лошадях,устраивала праздники для детей,вывозила детей на старты.Конфликт сложился из-за загруженности манежа в вечернее время,т.к. клиентам было неудобно ждать до позднего вечера когда Ольгины ученики закончат свои тренировки.А клуб всё же был расчитан на частных лошадей и их владельцев и вся прибыль приходила от них!Ольге было предложено перенести тренировки на более раннее время,чтобы к 19часам манеж был в полном распоряжении постояльцев.Ольгу такой вариант не устроил и она уехала в КСК"4Сезона".)
Отдельно хочу заметить,что первый и последний директор КСК"4Сезона" Александр Викторович Рогожкин пока строил "4Сезона" стоял в Авроре и активно консультировался со мной по вопросам строительства сборно-разборных конструкций,в результате основная конюшня в "4Сезона" была построена по принципу секций и при желании легко разбирается)!
Ну и самая животрепещущая тема о том,как я развалила Аврору и теперь пытаюсь развалить "4Сезона"!За время моей работы в КСК Аврора с 2007 по 2015гг:было посторено 8 дополнительных денников размером 3*4,дополнительный амуничник,полностью переложена электропроводка в конюшне,подключено печное отопление здания конюшни,построены 3 дополнительных левады размером 35*85м,заменены ограждения в левадах для жеребцов,в них же установлены шелтеры,завезён грунт песок-щепа.В манеже в 2011 году был полностью заменен грунт(песок-щепа),для ухода был куплен мотоблок и проведён отдельный шланг для полива.Досыпка грунта на плацу и ремонт ограждений,а также покраска производилась ежегодно в сентябре.В 2013г. была построена крытая бочка 18м в диаметре.В том же году отремонтирована клубная комната и офисное помещение.В 2014г. КСК"Аврора" был первым комплексом в Домодедовском р-не,которому удалось с первого раза пройти Областную эколого-санитарную проверку на отлично!Хотя более крупные комплексы типа Левадии прошли эту проверку только после исправления недочётов.Мы ежегодно оформляли всю документацию для СББЖ,экологов,пожарников.Ежегодно проводилась дезинфекция всех помещений!..Ведущие ветеринарные врачи рекомендовали нашу конюшню для лошадей с проблема дыхания,ЖКТ,ОДА как один из лучших реабилитационных комплексов!..Так что о плесени и грибке стоит обратиться к новому руководству Авроры,а ещё лучше напрямую к владельцам(их кстати два человека!).Ах да,про навозницу)))!В Авроре навозница стоит на болоте,огороженном бетонными плитами,что очень удобно!Я 2 раза в год весной и осенью укатывала навоз трактором и проблем никаких не было и экологи не приставали со штрафами.
Ну и на десерт!О воровстве и наживе.В марте 2015г в Авроре стояло 36 лошадей постойных и 3 моих(в счёт з/п),стоимость аренды была 16т.р. Итого:36*16000=576000!Владельцы забирали 200т.р.,остаток 376т.р.Вот из этих денег нужно было заплатить за электроэнергию 95т.,бухгалтеру 12т.,налоги 24т.Остаток 245т. из которых нужно купить корма и опилки,заплатить конюхам,охране и ещё оставить на мелкий ремонт!Все же умеют считать?Вот и решите задачку!Поверьте,это очень увлекательно!
Надеюсь,что бывшие постояльцы Авроры на меня не в обиде?!
 
Последнее редактирование:
И совсем забыла написать о том,как мы попали в "4Сезона"!В начале декабря мне позвонила Наталья Егорова(начкон) Сезонов и предложила приехать в гости,посмотреть конюшню на предмет постоя.Мы уже подыскивали себе новое место,т.к. в Подворье не всё устраивало.Приехали,поговорили и договорились,что за большое количество голов нам будет предоставлена скидка на постой.На момент нашего приезда в Сезонах было свободно около 20денников!!!Мы заняли 12 из них!Для клуба это был большой плюс на тот момент!Цена постоя была оговорена с руководством,квитанции прилагаются.
Это к тому,что "мои подружки" никогда не стояли бесплатно,также как и мои личные лошади!
К сведению анонимов:сейчас в Сезонах свободно 3 денника и то по причине продажи Клубных лошадей.Надеюсь,что нам не придётся долго ждать новых постояльцев!
И я ничего не имею против арендаторов,если это будут серьёзные люди,готовые вкладывать средства и развивать этот замечательный комплекс!Но отдать Клуб некоторым весьма известным личностям было бы катастрофой,в первую очередь для тех ЧВ,которые там стоят уже давно!И пока я являюсь начконом,мой долг защищать интересы клиентов и их лошадей!
 
Хм. А кто просил такой сайт делать?


Да, и никто тебя не подлавливал. Я тебя поправила, как я могла не поправить, если точно знаю, что фото не той лошади, а?)
 
Да ладно Рит,я ошиблась с фотками,мой косяк)!Но ситуация была нервная...А Бельтайм действительно полная копия Монарха)))!
 
Кстати, да, судя по фото Бельтайм вылитый Монарх. Выражение глаз вообще прям копия. Сама бы не догадалась, что это другая лошадь, хотя с Бельтаймом работала полгода.
 
Я в Трибуне сделал тему с целью поиска администрации Конебазы.
Сейчас знаете, бизнес такой в интернете есть, создают помоечный сайт куда все желающие пишут друг про друга гадости, дальше этот сайт раскручивают и чтобы убрать с него информацию владельцы просят с тебя денежку, а иначе будущие клиенты/работодатели прочитают все эти гадости. Мне прям что-то кажется это очень похожим.
 
да уж эти создатели недосягаемы!создали сайт развели там грязь и все привет.достучатся к ним не реально хотя на их месте не мешало бы отслеживать свое дейтище.куда не зайди все клубы говно и как только выживаем с конями не понятно... Маша не тратьте нервные клетки.там писали грязь пишут и будут писать потому что анонимно и людишкам кого не где не слушают можно там изливаться грязью сколько угодно . свое лицо такие показывают редко ибо страшненько за поклеп по шапке отгребсти)))))
 
Сайт создан с целью рекламы постоя в Авалоне, я про них тоже слышала разное всякое. Создать сайт Авалон отстой и вот всю эту помойку туда стянуть. А что, скинемся проиндексиремся как следует, будет в выдаче в поисковиках первый выскакивать, этот метод применить или все-таки удастся полюбовно договориться?
 
Хм, кажется есть два клуба Авалон - "Авалон" и "Авалон-Таруса".
Те, кто создал сайт называются "Авалон-Таруса".

i-18284.jpg


Катерина
+7 (903) 259-96-47,
+7 (910) 600-72-12.


i-18285.jpg



Наш адрес:
Калужская область, Тарусский район, д. Романовка, ул. Колхозная, д. 24А.

+7 (926) 188-90-24
Наташа
 
Последнее редактирование:
Как ни странно,но на той же Конебазе есть клубы о которых вообще нет отзывов))).Но в основном помойка конечно!Печально,что ведь всё это читают совершенно посторонние люди и делают ошибочные выводы по поводу многих Клубов.
У нас в Сезонах сейчас действительно очень серьёзная ситуация и чтобы изменить её в лучшую сторону нужно начать хоть по чуть-чуть финансировать.Грунт в манеже требует подсыпки и выравнивания,на плацу вообще пора грунт полностью менять,в бочках таже картина,левады требуют ремонта,да и не хватает их,хотя места полно!Потихоньку можно было бы и новую конюшню до ума довести и большой манеж запустить...Я боюсь,что придут люди,которые не совсем понимают как это всё должно работать и будет у нас очередная прокатная конюшня!Мы сейчас не живём,а выживаем,бюджета хватает только на корма и опилки,об остальном даже речи не идёт!Зарплату платят с задержками в месяц минимум и частями,т.к. у отеля тоже не хватает средств.В общем сложно всё это!
Писателям на всяких Конебазах этого не объяснишь,они же всё лучше знают,причём обо всех!
 
Конебазу создавала Катерина, хозяйка авалона, когда авалона ещё и близко не было. Тогда она занималась клубом Алир в Ромашково.

Маш, от всей души желаю тебе удачи. Сезоны - крутой комплекс, и если к нему приложены руки и голова, то синергетический эффект должен быть колоссальным.
А твой опыт это всё позволит сделать на ура.
 
Заглянула в Конебазу. Петербург обозначен как "Питер и область"). Есть клубы, которых уже наверно года два как нет "Коруна" и "Родина", часть уже давно поменяли название (КК Конеград). Ну как минимум с актуальностью там что-то не так) Вряд ли кто-то всерьез воспринимает этот информационный ресурс.
 
Сверху