Здравствуй,лошадь!

Сегодня у Кумира состоялся первый сеанс мануальной терапии.Сказать,что я сильно впечатлилась,не сказать ничего!Я очень скептически отношусь к подобного вида практике на лошадях,т.к. до сих пор не видела ни одного положительного результата...да и меня всегда волнует вопрос образования данных специалистов!В общем сеанс занял у нас 2ч.30м.!!!И уже на первом этапе были видны очень интересные изменения как в поведении лошади так и реакции на проводимые процедуры.Учитывая,что Кумир всю жизнь живёт и воспитывается у меня,т.е. я отлично знаю его особенности,я сильно была удивлена тем как конь воспринимал процедуру)!Возможно,что это прозвучит странно,но Кумир реально учавствовал в процессе,местами было видно,что он прислушивается к себе и по своим ощущениям выдаёт реакцию,либо расслабляется,либо пытается уйти от воздействия.Но самое интересное,что за 2ч.30м. у коня не возникало желание избавится от рук!А под конец он вообще был похож на "тряпочку"(я даже испугалась,что прилечь захочет!) и очень интересно было наблюдать за мышцами,особенно за ногами!Прогнозы у Кумира не плохие...чудес я не жду,но есть стойкое желание продолжить курс!
 
Маш, очень интересно! Рассказывай, как оно дальше будет, обязательно!
 
Пока рано делать какие либо выводы,но изменения уже заметны).Конь стал несколько иначе двигаться на шагу,более длинно как то),раскрепостился по переду и по спине,охотнее сгибается в "трудную" сторону.Самый показательный момент это хвост)))!Из рекомендаций:пока лёгкая работа на корде,желательно больше по прямым линиям,под седло пойдёт через неделю.И в конце следующей недели второй сеанс.В общем очень интересно наблюдать за изменениями!
 
Вот никогда я не смогу понять,откуда у некоторых товарищей такое непреодолимое желание гадить?Причём везде и всюду,хотя для этого уже давно изобрели унитазы...А уж обгадить ни в чём не повинную лошадь вообще проще всего!В нашем случае просто омерзительно читать всякую чушь о прекрасном во всех отношениях жеребце.Лошадь Клубная,по рукам никогда не ходила,стартовал не много,звёзд с неба не хватал,но и не позорился.Хороший конкурный конь-техничный,сильный,без "тараканов" в голове,ещё и выручит,если всадник "клювом прощёлкал".Да, наверное не сильно повезло с партнёром/спортсменом по-молодости,да и сейчас всё могло бы складываться для него намного лучше...Но уж так сложилось,со всякой талантливой лошадью может случится!Но называть его "ослом"?Как то не красиво,как минимум...И честно говоря,я никогда не слышала от профи плохого слова о лошади,особенно в таком контексте.Животное не может быть виноватым в ошибках человека!...Видимо кому то этот конь не даёт покоя,т.к. за "3 копейки" не продаётся,а очень хочется именно за "3 копейки"!Поэтому надо обгадить,а вдруг получится?Ну смешно ведь,право слово?!
 
Маш, дело не трех копейках, а вом, что очень хочется сунуть нос в чужую жизнь. Своих-то дел мало. Вот надо бы чужими заняться.
 
Кто это Серенького назвал ослом? :eek: Его за это лето смотрело несколько серьёзных тренеров и каждому он понравился.
 
У меня создаётся впечатление,что кто-то планомерно срывает его продажу!Очень сложно объяснять людям,что с конём всё в порядке,он не больной,не сумашедший,не вставший,есть результаты стартов под девочкой и вполне приличные.И ведь нравится всем конь и мы не скрываем никаких тайн!Но вот какая то зараза вякнула где-то,что-то и люди не берут!
Я только не понимаю в чём проблема вызвать врача и сделать вет.чек?Приехать с тренером и прыгнуть повыше?Если всё устраивает в лошади надо слушать мнение авторитетных специалистов,а не сплетни!
 
У нас очень сложно продавать лошадей, потому что есть "советчики", не редко корыстно заинтересованные в различных вариантах: получить процент с продажи лошади знакомых, продать свою лошадь, не опозориться если цель взять лошадь в работу себе и не показать результат хуже, просто помешать другим что б "не повадно было". Для тебя это новость? Из 20-30-ти заинтересованных 3-5 доедут, один купит. Не переживай. Просто еще не нашелся ЕГО человек, который влюбится в него и пошлет всех советчиков в далекое эротическое.
 
Да, все так и есть. Напишут что кривой, косой и не подходит. Врачи тоже разные бывают и интересы разных людей защищают. Как известно нет здоровых, есть необследованные. Хочешь правду, вези в клинику.
Намерить я тоже могу одну лошадь по-разному.
А в уши клиентам дуют так, что ветер ураганный стоит. Причем что с ними также поступят, прям точно, ничему не учит, урвать надо сейчас.
Рашн психология. В Голландии если у тебя не купили, помоги соседу, он поможет потом тебе.
А у нас недальновидность и рвачество. Вот сейчас продам клиенту фигню, зато потом можно будет еще лошадь поискать.
 
Надеюсь,что когда нибудь в нашей прекрасной стране появится культура в конном сообществе!
А Бельтайма я бы и себе купила,хоть я и не конкурист)!Очень я уважаю животных готовых сотрудничать даже с незнакомым человеком и всячески помогать!Вчера смотрели Серенького под девочку лет 14-15,ребёнок сел и спокойненько отпрыгал систему и связочки до 110!Кое где девочка накосячила с заходами на барьеры,но Серый не подвёл,вывез как надо!А это товарищи дорогого стоит)!У Бельтайма очень хорошее качество-он прощает ошибки всаднику и готов выручить,даже если ему самому совсем неудобно!Честно говоря,я никогда не следила за тренировками этой лошади,но вчера была просто поражена насколько с нём много "сердца"!...Эх,знать бы,что завтра будет хотя бы также как сейчас,я бы Каду им покрыла:rolleyes:.Тем более мой любимый цвет,мой любимый размер)!
 
Последнее редактирование:
Ну и покажу нашу Козявищну))),это наверное будет следующий скандал в объявах...Кобылка Бирюза от тракено-будённовской Биосферы и предположительно орловского рысистого жер.Шустрого.Скоро отъём и будем искать девчёнке самые-самые ручки).Это Козявищне всего 3 дня:

А это сегодня,почти 5мес.

Она у нас "дитя любви",случайно получилась))),никто не видел толком весь процесс!Но девочка получилась крупная,складная,очень деловая и общительная,нарядной масти!Может надо кому такое чудо за самые смешные деньги?
 
имя у папы говорящее) такие помеси обычно очень хороши в конкур, а жеребята по любви) всегда особенные. Хороших ручек девочке!
 
Лен,а потому,что "4сезона" не даёт покоя некоторым неадекватным товарищам)!Ведь если неполучается нагадить лично мне,так можно тихонечко подгаживать клубным лошадям найти хорошие руки!Отзывы на Конебазе почитаешь,так волосы дыбом встают,тренера у нас либо алкоголики,либо садисты,либо вообще к лошадям первый раз подошли,лошади сплошь прикусочные инвалиды,начкон дебильная,конюха лентяи,частники слепо-глухо-немые)))...Боже,как мы там живём?:eek:
Ну и поделюсь самым измученным прикусочным-инвалидом:
View: https://www.youtube.com/watch?v=0xdDLuAoB14
 
Мне прям интересно стало, зашла почитать. "Далита все время пытается избавиться от всадника" :eek: Кто этот бред сочиняет?))
 
Мне прям интересно стало, зашла почитать. "Далита все время пытается избавиться от всадника" :eek: Кто этот бред сочиняет?))
Вот у меня тоже только одна мысль в голове после прочтения - "что за бред"? Причём бред такой, что нарочно не придумаешь...
 
У Бельтайма это от мамки, куча души. Прям душище.
Она всем своим детям передает.
 
Сверху