Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох уж эти перевозки лошадок..... У меня одна частная лошадка прыганула так же в этот "треугольничек" только сверху и осталась висеть на перекладине (я тоже по доброте душевной не стала привязывать коротко)...Открываю впереди дверцу - а на меня глазик смотрит .... честно говоря уже не помню как мы ее оттуда доставали... :roll: Обошлось без жертв и сильных разрушений. Кобылу эту выгрузила и не повезла. До сих пор боюсь перевозить чужих лошадей...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...Уже ближе к ночи приехала Большая Машина!И не какая-нибудь,а с дополнительным боковым трапом,отсутсвием передних перекладин,мягкими перегородками и даже кормушками!!!Мы вздохнули и пошли "колоться"! :D Укололи 1,5мл Комбистресса в/в,подождали 10мин. и пошли грузиться...Лошадка "С Улыбкой!"зашла в коневоз,трап подняли и мы наконец то поехали!Лошадку на всякий случай поставили напротив бокового трапа 8) !Едем минут 10...Лошадка просыпается :shock: и начинает размахивать ножками и пытаться выйти :evil: !Мы пытаемся успокоить,но кобыла "наращивает обороты" истерики и приходиться докалывать ещё 2мл...и кормить сахаром,пока не придремала!Позвонила вету,она сказала,что максимально можно ввести 5мл(или может лечь!)по вене...В результате кобыла приехала в "Аврору" бодрая и улыбающаяся :D на 7,5мл Комбисресса!А мы с Валей полудохлые и без Седации!!! :mrgreen: Водитель сказал после поездки:"Я тебя с ЭТОЙ ДУРОЙ,на старты ни за какие деньги не повезу! Мне Машину жалко!" :oops: Кобыла тем временем уже стояла в деннике,жевала сено и Улыбалась!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Согласна. Своя то недавно в 50 км от города (на соревнования поехали) устроила драку с задним бортом :twisted: и выиграла бой.... Пришлось вместо конкура в пробеге участвовать и возвращаться домой верхом.... Теперь тема перевозок лошадей (и своих особенно) - больная тема.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О да, перевозки - это всегда больная тема.... что забавно, часто это неожиданно больная тема - в духе, казалось бы, ничего не предвещало... :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да уж!!! :roll: Мы с Кадушей пропустили все молодые Езды из-за боязни перевозок...Даже мамой её сделали,чтобы поспокойней стала! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Да уж!!! :roll: Мы с Кадушей пропустили все молодые Езды из-за боязни перевозок...Даже мамой её сделали,чтобы поспокойней стала! :D
Маш, ага, слышала такой вариант "успокоения".. Но не слышала отзывов... Помогло?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лен,пока не знаю... :oops: Но Када у нас вообще "Человек настроения"-за это и расплачивается :evi!Следующая история...Почему Кадетта стала мамой? :roll: Когда Када стала нашей,мы первое время только радовались!Лизучая,ручная,очень милая под седлом(хоть и бестолковая :mrgreen: ),ходит как собачка за человеком...Здоровья на "ТРОИХ!",правда тощая и СтРаШнаЯЯЯ!!!Мы же люди ненормальные-давай сразу Лошадку жалеть,кормить и баловать! :D Через год такого "демократичного"воспитания мы получили "Мини-Слониху"(фото выше),весьма уверенную в своей правоте и неотразимости! :roll: Если со мной это Чудо вело себя прилично,то с конюхом Чудило по полной программе(а конюха у нас Узбеки :wink: ) !В один прекрасный,зимний день,Када решила сменить профиль :?: (с выездки на конкур!)Зачем ходить в леваду в поводу с конюхом?..Ведь можно "взять низкий старт",рвануть изо всех сил и"взымться в НЕБО"!Как здорово! :twisted: У нас часть левад расположена за забором(забор из сетки -рабицы),там гуляют стабуненные лошади...Када решила,что ЕЙ непременно надо к ним!Конюх повёл Лошадку в леваду,Лошадка бортанула конюха"всей слоновей массой" и "взяв низкий старт"рванула галопом в сторону "вожделенных"табунов...Но на пути встретила Забор-140см!"Фигня!!!"-сказала Лошадка и Сиганула...Не рассчитала...И грохнулась на передние ноги,на ЛЁД...Испугалась,встала и ...умчалась в поля по сугробам...Поймали в принципе быстро!Привели в конюшню,сняли ногавки...Ног НЕТ!Броки-ЕСТЬ!!! :twisted:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вы представляете,как на ваших глазах начинают раздуваться сухожилия на ногах у лошади?Т.е. сначала вырисовывается "дуга"на задней поверхности сгибателя,а потом оплывает вся нога(от запястья до пута)!Я такое видела впервые!(И Дай Бог больше не увижу...)Каде было всего без малого 5 лет и она подавала большие надежды на спортивное будущее!Сказать,что я расстроилась-Это не сказать Ничего! :evil: Вызвали доктора,сделали УЗИ ."Повезло!"-сказала Доктор,-"Надрывов нет,только сильное растяжение.Постоите недельку,компрессы поделаете,потом начнёте шагать потихоньку!"(Ага,Када стоящая день,это уже Прыги и Скоки!Визги и Крысы,и долбёж по стенам :? !)Спрашиваю у Доктора:"Как долго будет восстанавливаться?"Доктор отвечает:"Ну-у!Шагать желательно месяца 3,как минимум,никаких прогулок в леваде,никаких срывов,тогда возможно будет пробовать рысь по прямой,желательно в руках!И УЗИ контроль раз в месяц,чтобы посмотреть на предмет мозолей в местах растяжений..."Я ничего не поняла толком"Какие мозоли?Как заставить лошадь "не срываться",не играть в деннике,не долбить по стенам...и спокойно шагать! :roll: "Потом с аказией приехала Вика Аликперова.Я поведала ей нашу "страшную историю" и она дала совет..."Покрой её!Жерёбые кобылы себя берегут.И ноги почините,и малыш будет! :D "Я подумала и ...сделала Каду матерью!(Благо за женихом ходить не надо!Ровшан всегда готов! :D )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какой красавец!
Но как же Вы, все-таки, объяснили Каде, что надо спокойно фактически стоять 3 месяца? Она ведь не с первого дня жеребости стала себя беречь?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ух ты.... И как сейчас ее ноги?
А малыш просто само очарование :) А сейчас он какой стал?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девушки,так это "сейчас"и есть! :D Август 2011г. :D А Каде про ноги я объяснять ничего не стала:"Меньше знаешь,лучше спишь!" :roll: Мы пошли от"обратного"...И не стояли 3мес...мы постояли всего 3дня!!!И пошли шагать в руках(правда очень туго бинтовались под ватники).А через 3мес.мы уже рысили под седлом(т.к. на корде было-Родео!),через полгода Када несла полноценные нагрузки с галопом...А лечились мы старыми "народно-ипподромными" средствами.(Если кому интересно будет,с удовольствием поделюсь! :D )Сейчас ноги "как струны"- сухожилия ровные и сухие,без следов растяжений и мозолей....Кстати все Кадушины фото выше,сделаны этим летом!Попробую сейчас найти более "видимые ноги" для наглядности... :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какой парень симпатичный)) Такой взрослый лошадь прям :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Фёкла... расскажи про народные средства... конечно же интересно. Мало ли что в жизни может произойти...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фаня,рассказываю! :D Любые проблемы с сухожилиями(даже разрыв сухожилия!)раньше решались так..1.Холод на ноги на долгое время(2-3часа),компрессы из снега(если зима)или колотый лёд в пакет и ногу под бинт(менять по мере таяния).Летом -либо ставить в воду на 2-3часа,либо лёд из холодильника под бинт.Эта мера против образования спаек при надрыве сухожилия и снятия отёка+обезболивание.Дальше надо греть...Я делала так:Утро-компресс : Димексид-Камфорный спирт-Гепарин(ампула)-Йод 5%-вода,в равных пропорциях под кальку или пакет,на 2 часа под ватник(тугое бинтование),далее смываем с ног остатки компресса,ноги сушим и делаем новый компресс из :shock: ЛОПУХА(ищем в Аптеке).Готовиться просто:Листья лопуха (измельчённые)замачиваются в спирте(минимум на 3 часа),так чтобы получилась каша.Эту кашу выкладываете на обычный бинт и прикладываете к ноге,сверху кальку или пакет,потом !!!шерстяной!!!ватник,бинтуете туго,оставляете на ночь.Каждое утро ноги в холод на 30мин!После холода повтор всех процедур...Шагать в руках по прямой,начиная с 3мин.,обязательно туго бинтовать.Прибавлять раз в три дня по 3мин.Если не лень,можно проколоть аскорбинку и вит.группы В по схеме:10мл аскорбиновой кислоты В/В через день,В-комплекс по 10мл В/М каждый день в течение 10дн.Мы лечились так!Нам помогло ... :D
 
Сверху