Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Фаня!Рада Вас видеть! :D ...Продолжу пожалуй! :D В январе 2009г,у меня случилась очередная Лошадь! :shock: А дело было так...Я искала кобылу под Ровшана(в аренду под жеребёнка),жеребца отдавать в хозяйства боялась...Предложения были мягко говоря"Не Айс!"Смотрю форум и вижу :Англо-текинская кобыла,2005г.р.,Здорова,заежжена,тр-тр-тр-60000р!"Ни фото,ни происхождения...Это называется "Торкнуло!" :lol: Едем смотреть...В Торбеево...Выводят нам некое ЧУДО :shock: !/Масластое,горбатое и ПЕГОЕ!!!Страшное лошадиное чудовище!!! :mrgreen: Мы оправившись от шока,ходим вокруг Чудища...Задаём вопросы каверзные!Выясняется,что "Чудище"весьма породное,линии Араба(отец Абсента),милейшее в работе,но"ДА!Страшная внешне!"Подруга моя,которая согласилась на совладение лошади сказала:"Уродина!!!Тебе нравиться?!Цветная,кошлатая!!!"Я ходила вокруг кобылы и смотрела на Кости!...Кобыла была "простая до ужаса",но НОГИ!!!Стояли идеально!(Ни размёта,ни корявости какой-давно такого не видела!)Договорились на осмотр доктором..Приехали через неделю с врачом-крутили,вертели как только можно!(на льду практически!!!)Лошадь,"улыбалась"и бежала ровно и спокойно...Доктор спросила:"Сколько хотят?"Я ответила:"60тыщ!"Доктор сделала"страшные :shock: "глаза и сказала :"ПАКУЕМ!!! :mrgreen: "Так мы стали счастливыми владельцами Кадетты!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Прочитала мужу сообщение про - Пакуем))... Он сказал - как это знакомо :mrgreen:
вы хоть посмотрели- ЧТО паковали)) мы даже не видели :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Принимайте в ПЧ. Мы, тоже ахалтекинские и тоже брали без просмотра...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо за информацию по Тилдрену и не-Тилдрену - очень интересно :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рэя,добро пожаловать!Кобыла у Вас очень приятная! :D От кого она?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,на здоровье!...Кстати колола Тилдрен одному частному коню и сильных улучшений не было видно довольно долго. :roll: Так что всё очень индивидуально... :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как мы "Паковали" Кадетту в коневозку заслуживает отдельной истории...Приезжаем мы с Валькой в Торбеево на коневозе с водителем.Т.е.без своего транспорта...Одеваем Кадуше транспортные ногавки,попонку,подгоняем прицеп к дверям конюшни,заводим лошадку.Лошадка заходит в прицеп, как будто путешествует ежедневно! :shock: Привязываю лошадку,(с дури не очень коротко!!!),водитель опускает полог...И тут начинается-ШОУ!Кобыла,поняв,что в прицепе она ОДНА :roll: ,да и солнышко вдруг выключили,решила выйти "из страшной коробочки"!Попробовала сдать задом,но помешала привязь!Тогда она решила ПОДЛЕЗТЬ под переднюю перекладину и...Просунула голову под перекладину и :!: перекинув ногу :!: ЗАСТРЯЛА!!!И конечно начала биться всем тельцем. :twisted: Я рванула в прицеп,оценила ситуацию:Либо лошадь сейчас сломает себе шею,ну в лучшем случае ногу...Пытаюсь отвязать-ничего не выходит(от Кадиных дрыгов узел затянулся намертво.)Недоуздок снять не могу-лошадь сучит перекинутой ногой,пытаясь освободиться!Ору :"Дайте НОЖ!!!" :roll: (Вы представляете,что подумали люди?!!Но нож появился через пару секунд! :D )Слава Богу очень острый!Режу чомбур и выталкиваю голову кобылы из под перекладины...Осталось вернуть на место ногу!И тут,Кадетта совершает неповторимый "кульбит" :eek: Она перелезает :shock: вся в переднюю часть прицепа,складывается треугольничком,вжимает меня в стену всей своей массой и...Выпрыгивает из прицепа!!!Валька побелела...Девушки из Торбеево потеряли дар речи...Водитель в ауте...Я пытаюсь понять дышу ли ещё и остались ли у меня кости...А эта Ж...-Кадетта уже стоит в деннике и ЖУЁТ СЕНО!!! :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Э... В переднюю часть... Это вот такой мааааааааааленький треугольничек, который отделен балкой, и в который рептухи с сеном вешают?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да,Ань!Именно "маленький треугольничек"! :mrgreen: Алина Кабаева отдыхает!!!Рэя,а почему "сомнительно"? :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Рэя,добро пожаловать!Кобыла у Вас очень приятная! :D От кого она?

Она от Фатаха и Модели, рождена в хозяйстве Леонида Бабаева в 1996г. Линия Гелишикли.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Sara написал(а):
Рэя написал(а):

Ох какая она стала!!! Помню ее фотки сразу после покупки... Респект!

Спасибо, мы старались. У нас успешный опыт совладения.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рэя!Вы большая Молодец!!! :D Фанечка у Вас расцвела!Прочитала её историю...Как же это хорошо,когда Лошади находят своих Людей!!! :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Пакуем лошадь.Часть вторая.Немного отдышавшись и придя в себя от Чувств :x ,мы поехали за седацией.Купили флакон Комбистресса...И тут у водителя возник логичный вопрос :roll: :"А что будет,если она в дороге проснётся и разнесёт мне прицеп?"Мы задумались...Попутно представили себе ,как это будет происходить...Посмотрели на лошадку...И отпустили коневоз "С Богом!"...Решили грузить в Большую Машину,чтобы если "ВДРУУУГ!!!",иметь шанс не убиться самим и постараться не дать убиться лошадке! :shock: Как назло в тот день были старты в "Отраде" и "Новом Веке" и почти все Большие Машины уехали туда!Мы обзвонили всех знакомых и не очень водителей-все заняты!Когда надежда почти умерла...позвонил наш знакомый из Раменского:"Мне рассказали вашу ситуацию,но я в сервисе,освобожусь часов в 8(вечера),может позже.Будешь ждать?Но будет дорого!"Мы переглянулись..."Сколько?"-спрашиваем."Десять тысяч! :shock: Машина то 8-ми местная!"-отвечает водитель.Мы повздыхали...и согласились!В результате ждали машину 6часов...Хочу сказать,что была не очень хорошего мнения о конюшне в Торбеево(владелица Елена)!Но проведя там целый день,понаблюдав за процессом и отношением к лошадям, и людям,я "сильно смягчилась"!
 
Сверху