Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Оксан,думаю,что собачьи друзья заваляли...а было сыро!Хотя возможно это старая инфекция :twisted: ,от заводчицы забирала с соплями и текущими глазами,может осложнение дало на мочевой пузырь...Взяли мазок из влагалища,через две недели будет результат!Пока сидим на антибиотике,цистоне и урологическом сборе...Мася весёлая и резвая,вроде полегчало ей после таблеток!..
А экономить на себе мы(женщины)все привыкли!Не любим мы себя!!!У меня свекровь сейчас в больнице с Ишемическим Инсультом...тоже всю жизнь на себе экономила-всё детям и внукам!Тащила на себе семью дочери,а там 6 ртов!!!И живут через дом...как что сразу к Маме...Мы с мужем тоже помогаем финансами,но мы на другом конце Москвы(нам проще :roll: ),а свекровь пососедтву...нервничает,переживает постоянно!В 64 года она работает как Лошадь!И вот результат...Сегодня ездила к ней в больницу-увидела серенькую такую...Не Дай Бог!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
А экономить на себе мы(женщины)все привыкли!Не любим мы себя!!!У меня свекровь сейчас в больнице с Ишемическим Инсультом...тоже всю жизнь на себе экономила-всё детям и внукам!Тащила на себе семью дочери,а там 6 ртов!!!И живут через дом...как что сразу к Маме...Мы с мужем тоже помогаем финансами,но мы на другом конце Москвы(нам проще :roll: ),а свекровь пососедтву...нервничает,переживает постоянно!В 64 года она работает как Лошадь!И вот результат...Сегодня ездила к ней в больницу-увидела серенькую такую...Не Дай Бог!

Маша......ох.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, девочки, это очень важно - вовремя почувствовать, что пора себя любить, холить и лелеять. Это не эгоизм, а понимание того, что Ты у всех одна - поэтому эта одна должна быть здоровая. Тяжело это понимание дается.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот поэтому я завела себе собаку :D !Собака это:1)Ежедневный фитнес!-Прогулки неспешным шагом тренируют сердечную мышцу,приводят в порядок мысли,а значит МОЗГ отдыхает :mrgreen: !
2)Масса положительных эмоций!-собаки весёлые и смешные,значит мы много смеёмся,а смех продлевает ЖИЗНЬ!(Моя мама за два дня пребывания Маси на даче,не выпила ни одной таблетки!!!А мама у меня страдает Гипертонией и Диабетом,таблетки пьёт горстями по часам...а тут прям очень ей хорошо было!)
3)Возможность выплеснуть гнев!-собаку надо воспитывать и в этом процессе не нужно сдерживать свои эмоции,можно кричать,ругаться и топать ногами(не задумываясь о том,что о тебе подумают!)....
4)И кто,как не Собака умеет любить и быть преданной до самого последнего дня своей жизни?...
Очень хочу подарить свекрови щенка!!!Маленькую собачку для души....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!





Ну и всех с Днём Победы!!!Нам очень повезло,что мы живём под мирным небом!!! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Очень классные позитивные фотографии.
Теплицу ставили для выращивания Маси, быстрее созреет и вырастит ;)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир, у Маси непреодолимая тяга к Земле!Она копает себе норы,валяется на грядках,носится за граблями и лопатами...и даже на зуб пробует!В общем прирождённый Земледел! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Главное с такими стараниями чтобы выросли огурчики и помидорки :) не одними же цветами сыт человек.. Ну и собака, друг человека :)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Уууууууу, Мася уже здоровенная собаченция :D :D :D ттт
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Маша, какой же комок позитива :) Даже с фотографии улыбает :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Что-то давно я ничего не писала :roll: ...А ведь есть чем поделиться! :D
Общими усилиями,мы начали реанимировать грунт на плацу,осталось совсем немного!Я уже прочувствовала результат обновлений-мне очень нравится как двигаются мои лошади :D !Собираюсь белить конюшню...полностью!!!Вот только где найти такое количество побелки или хорошей извести по сходной цене???!...Буду искать...Потихоньку ремонтируем левады,скоро переделаем старые пастухи в стационарные левады(практика показала,что так надёжнее!).И возможно сделаем разделение больших левад,чтобы увеличить часы выгула для всех лошадей,а не только тех,кто гуляет табуне.
И хочется решить ещё целую кучу проблем!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

На днях познакомилась с Масячкой. Какая она классная!!! ТТТ на вас!
У нее нереально человеческие глаза, я такого ни разу не видела. Фотографии не передают этого в полной мере!
Маленькая хитрюга, выпрашивала у меня яблоко и прыгала и лаяла и рычала, а в какой то момент потерлась как кошка :shock:
Нашла старую перчатку, я ей сказала, что собаки это не едят, а она так глазки подняла, бровки домиком... и ей сразу хочется не то, что перчатку отдать, а найти еще десяток таких же! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да!Маська она такая :mrgreen: -вроде милейшее созданье,а внутри сидит бесёнок :twisted: ...Но умная и очень самостоятельная :D !
А у меня сдохла зарядка от фотика :(!Думаю купить и зарядку,и какой нибудь маленький фотик...У меня здоровенная СониАльфа,очень крутая,но очень тяжёлая для конных фотосессий...Вот думаю,выбираю себе что-то лёгенькое и с хорошим качеством фото!Кто чем фоткает,поделитесь мнениями? :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, у меня Canon G11 . Мне хватает)))) Посоветовал купить именно этот фотоаппарат профессиональный фотограф. Canon G11 часто пользуются профессионалы для "пробного" первого снимка. И если "картинка" им нравится, то они уже достают свою тяжеленную "основную аппаратуру". :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ириш,спасибо!Я вот тоже к Кэнону склоняюсь...очень удобная техника!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Искала фотик под похожие цели - остановилась на Канон S95. Он поменьше и побюджетнее, чем G11. Довольна вполне - мне на все задачи хватает. Правда, я не очень-то продвинутый любитель, художественные снимки делаю редко, постановочные - почти никогда. Видео он тоже делает неплохо, что для меня важно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот на него и нацелилась,Кать :D !Видео для меня тоже очень актуально! :D Но пока думаю...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У него еще ценная для меня "фишка": режим съемки при недостаточном освещении. Реально можно снимать фактически в темноте без вспышки. Зерно, конечно, сильное, но резкие и вполне смотрибельные кадры получаются в почти немыслимых для съемки условиях без вспышки, а это иногда очень необходимо. Вспышка, кстати, очень мощная (для мыльницы) и при этом настраиваемая (мощность можно уменьшить, если близко снимаешь).
Главный выявленный минус - аккумулятор слабый. Если снимать со вспышкой, хотя бы периодически, то очень быстро садится. Да и без вспышки даже на день активной съемки не хватает (в путешествии, например). Поэтому быстро купила второй. Двух уже хватает с запасом.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Охх :roll: !Насмотрелась фотиков и отзывов поначиталась...Вся в расстройстве!Придётся реанимировать дисплей на Соньке(6000р) и покупать новый зарядник(2500р) :cry: ...Зато фото будут супер и снимать можно сутками без подзарядки!...Есть очень хорошие "карманного" формата Кэноны,но ценЫЫЫ!!!Я пока не готова на такие траты...Плачу!!! :mrgreen:
 
Сверху