Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот так это выглядело через 3дня после операции...

«Мася-5мес.» на Яндекс.Фотках
А так через 10дней.

«Мася-4,5мес.» на Яндекс.Фотках
Швы снимали только на 15день...И вылезло осложнение!Второй глаз повторно дал сильное воспаление фолликулов :( и нам пришлось готовиться ко второй оперции...
Это мы-уставшие и несчастные...Через неделю Маруся опять легла на стол к хирургу...

«Мася-6мес.» на Яндекс.Фотках
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Господи, да что ж такое!!!! Так сочувствую и понимаю вас обеих. :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

К чему я всё это рассказываю?А вот к чему!Когда мы покупаем животное,буть то Лошадь,Собака или Кошка...Мы зачастую стесняемся задать самые важные вопросы,особенно когда животное покупается "для Души"!С Лошадьми сейчас стало более-менее культурно:Покупатель вызывает вета на осмотр,при необходимости делают тесты,рентгены...и уже понятно с чем придётся жить!С домашними любимцами всё намного сложнее...Практически никто из Заводчиков или Питомников собак или кошек не даёт документальных гарантий здоровья поголовья и производителей!Мы выбираем "кота в мешке" только со слов Заводчика/Питомника,визуально понравившегося,с родословной и документами...А дальше?Как повезёт...Мне не повезло!!!Я выбирала себе собаку почти 6мес.!Искала по всей России и Ближнему Зарубежью...нашла в МО,ждала месяц чтобы забрать домой,копила деньги на покупку полгода!!!Купила то,что хотела-крови,экстерьер,поведение(я знаю эту породу от А до Я)...И результат плачевный!Моя собака тяжело больна,она требует постоянных вложений в своё здоровье,мы находимся в состоянии стресса уже 4 мес. и скорее всего ещё на определённый срок!Вместо радости общения с животным вся моя семья получила кучу проблем и обязанностей!И всё это за наши деньги...А мадам Заводчица уже повязала суку!!!И скоро найдёт новых "Дурачков"!!!
Моя собака стоила -25.000р.
На лечение я потратила-53.000р.за 4мес.(без кормов!)
Итого:78.000р.(и это не конец!)
За эти деньги я могла купить собаку в Италии!С пакетом вет.документов,таможней и доставкой в аэропорт Москвы!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И в завершение этой грустной истории,хочу предупредить всех,кто собирается завести Собаку или Кошку,конечно породистую...
Обязательно требуйте акт вязки,к которому должны прилагаться справки из Ветлечебницы о состоянии здоровья обоих родителей!
Внимательно рассматривайте весь помёт-сопли,слёзы,худоба...Это однозначно не здоровые животные!
При передаче животного заключайте дополнительный договор,о генетических болезнях!
Требуйте всю вет.документацию на производительницу(если собака,кошка вяжется не первый раз)!
Таким образом вы сэкономите свои деньги и нервы!
Вчера,когда Марусе делали повторную операцию на правый глаз,мой муж сказал(пошутил):"Следущая собака -только Птичий рынок!!!Никаких Питомников!!!"
Фёклу купили именно на Птичке...и здоровье было "ОГО-ГО"!(лет до шести...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Машк,не отчаивайся.Все будет хорошо :)
Конечно жалко бедную животинку.
А у меня вчера ТОЙ в колодец нырнул на прогулке...Таджики достали..
Хорошо,что колодец без воды был..Вот наше русское расп-во.Что то делали,а люк остался открытым наполовину :(
А про питомники...Эт воще отдельная тема..К сожалению печальная....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:( Маш, давайте проводите необходимые процедуры и собирайтесь вместе с Масей ко мне в деревню восстанавливать нервные клетки.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Здравствуйте, Маша.
Три дня (вернее, три ночи :)) читала дневник - захватывающе, трогательно и очень полезно для начинающего конника и ещё более начинающего ЧВ.

История с Масей - очень знакомая и очень печальная тема. :( Чау-чау у меня такой был. Тоже от заводчицы, весь из себя клубный и прочее... тоже стафилококковая инфекция "из гнезда", лечение - с шести месяце и на всю оставшуюся жизнь. Оказавшуюся в итоге куда более короткой, чем могла бы при добросовестном отношении к разведению. :(

Сейчас у меня три собаки (да, я тоже люблю подбирать то, что никому не нужно - одна из подъезда, вторая из закрывавшегося приюта, третью с прежней конюшни привезли, спасли от "зачистки территории") - и чёткое понимание, что породистых-клубных-всех из себя - больше ни-ког-да! Мне того кошмара на всю жизнь вперёд хватило.
Очень сочувствую, ибо знаю - как оно...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Астра,здравствуйте!Спасибо за тёплые слова!У нас вторая собака из Питомника :roll: ,все остальные были подобраны из разных мест...Фёкла куплена на Птичке...Первый породистый бультерьер был бронирован и привезён из США в 1994г!Неделю жил на таможне :oops: ,т.к. не правильно оформили документы на ввоз...Выиграл все Российские выставки и шоу,оставил шикарное потомство...и умер от инсульта в возрасте 3,5 лет!Оказалось,что это врождённая патология сосудов мозга!Вот так...Через 15 лет ко мне случайно попал наш правнук от которого отказался питомник :twisted: !В возрасте 1,3г. у щенка были мягкие кости черепа и он не мог есть твёрдую пищу из-за перекошенной черепной коробки и уплывших зубов...Авроровцы наверное помнят этот "скелет на ножках"?Он жил в комбинезоне,даже в сентябре!!!Мёрз из-за миопатии и пугал людей своим внешним видом(кожа да кости,да ещё пролежни гнойные на всех суставах...)Поищу фотки и выложу!
А Марусю мы "вылюбим" во что бы это не встало!!! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, очень неприятно, когда отдав прилично денег и потратив нервов, вместе с долгожданным существом получаешь в нагрузки такой "довесок".
Надеюсь, у вас все наладится! Масяне здоровья, а вам терпения и сил в лечении!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя(Рэд Кэт) спасибо! :D Мы сделали выводы...И теперь будем принимать меры! 8)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я помню,что за месячного щенка немецкой овчарки отдали приличную сумму денег.....А умер щен от инвазии через пару дней(((((
И тоже из крутого питомника с офигенной родословной...............
.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

general написал(а):
Я помню,что за месячного щенка немецкой овчарки отдали приличную сумму денег.....А умер щен от инвазии через пару дней(((((
И тоже из крутого питомника с офигенной родословной...............
.
Угу. Это моя история. Щенку было больше, месяца 1,5-2. Глисты его заживо сожрали.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Жалко что животные страдают от недобросовестных людей((((
После того как взяла шпица из питомника с ну ооочень крутыми родителями и у него оказался вроженный порок сердца, и еще более крутого немецкого овчара( тоже с врожденными проблемами) решила что питомников с меня хватит.
Теперь все наши псы можно сказать совсем беспородные )))) ну правда с кавказкими мамами))) но питомниками и не пахнет))))
 
Сверху