Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Какая дэффочка!!! Машк, тьфу стописят раз на вас - ХОРОША!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Всем спасибо за поздравления! :D Маруся у нас девушка очень вдумчивая,поэтому и лицо серьёзное!Собачка подросла -весит уже 16кило :shock: и росту 40см!(А я так надеялась,что она будет меньше Фёклы...Будет больше!!! :mrgreen: )
Хочу выразить огромную благодарность Ольге(Кудесник)!!!!!!!За подаренные 2 машины песка!!!СПАСИБО!!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D Маш, какая девчушка-ушастик очаровательная! Прямо в складочку вся :D Ухи действительно смешные, лапы у них очень люблю - бАААААльшие такие!

Песок увидела сегодня, что уже лежит кучками :D
Девчонки, осталось на щепу денёХ насобирать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какие то не Праздничные выдались праздники :( !Погода из серии "Займи,но выпей!" :( -дождь,ветер,слякоть ...Все планы сдвинулись на неделю как минимум :evil: !!!Лошади сегодня были грустные и работать не хотели...всем надоел Манеж,а на улице поливает дождь.Кадушка прикусила себе щёку и теперь филонит!Ровшан после расчистки еле ходит передними ногами(натёр в леваде зацепы аж до синяков!) и опять в отпуске!Зая нашла в леваде клеща и расчесала себе бок,прям где подпруга лежит!...Только Мыша(Острог)-наш пенсионер,всегда готов к общению и работе!Старается угодить,пыхтит как паровоз,но слушает и выполняет все задания на "отлично"!Всем своим видом показывает,что "Есть ещё порох в пороховницах!".Обожаю старых Лошадей!!!И так грустно,что Лошади так быстро стареют...У нас с Мышей были такие грандиозные планы...но то одно,то другое...И вот уже и сил нет у коня выступать на турнирах,и здоровье уже не то...Но сколько в нём желания Жить и быть Нужным!!!Это просто не сказать словами...это поражает до слёз!Конь собирает себя в "кучку" и вдумчиво исполняет привычную программу,практически сам!...А я сижу сверху и стараюсь ему не мешать :shock: !А на душе почему то очень тяжело...И стыдно перед конём!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, почему стыдно??? Мне кажется, у него прекрасная жизнь - ненапряжная работа, хорошая еда, выгул, отсутствие стрессов и любящие его люди!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, С ПРАЗДНИКОМ! Христос Воскресе!

Маш, ты делаешь все для того, чтобы Мыша радовался жизни. Просто не думай, что он чего-то не успел, ему и без спортивных турниров хорошо. А сейчас он гуляет с молодняком и, видимо, вспоминает свое детство :) Вот смотрела сегодня на Катиных бабушек и подумала, что Бог даст и Помпуша когда-нибудь будет такой же бабушкой и мне надо обязательно обеспечить ей радостную старость... Это жизнь. Пусть она у нас будет прекрасна, пусть нам хватит сил, здоровья, благосостояния и сострадания.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Христос Воскресе!Всех благ вам и вашим близким!!!
А стыдно потому,что по разным причинам не смогла реализовть потенциал этой Лошади!В молодые годы Острог очень высоко оценивался ведущими всадниками по Выездке и судьями...нам прочили серьёзную спортивную карьеру...Но мы НИЩИЕ!!!У нас было и есть огромное желание работать,но нет денег чтобы показывать результат этой работы!...Да что говорить...мы на необходимое вет.обслуживание копим по несколько месяцев!Вот поэтому и стыдно,что имея Достойную Лошадь,не имеешь средств показать её на турнирах!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Не, Маш, Вы не нищие - не надо так говорить, Вы богаты любовью ваших лошадей. А это заставляет нас всех крутиться.
Конечно, хочется быть состоятельным человеком, это решает многие бытовые вопросы. Надо что-то придумывать, чтобы у тебя была возможность выезжать на турниры с подготовленными тобой лошадьми. Главное - не опускай никогда руки и гони грустные мысли :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш!! В жизни всегда найдется что-то, что ты не успел, не смог, не в состоянии дать! Главное, что он сыт, любим и не обделен вниманием!
(а старты - это такой геморрой :oops: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ирин(Анири),написала в ЛС.
Девочки :D !Ответьте мне на вопрос:Я почти 30лет занимаюсь конным спортом,каждый день тренирую от 3 до 5 Лошадей!У меня за 7лет работы было всего 72дня отпуска и три больничных по 3дня...Я постоянно учусь и совершенствуюсь и стараюсь учить и совершенствовать своих Лошадей...Ради чего!!!Мои Лошади могут спокойно пастись в поле и от этого не меньше меня любить!
У всадника должна быть Цель!!!И возможность этой Цели достичь...Когда нет возможности воплотить Цель в Реальность,вся работа становится бессмысленной рутиной и для всадника,и для Лошади...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,только Цели у всех разные...Я уже давно не могу просто "кататься",мне скучно!И Лошадям тоже скучно..Но смысла в тяжёлых Выездковых нагрузках тоже мало-сила у Лошадей растёт,а девать её некуда!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, Маш, и с этим согласна! Более того, если у человека есть цель (не суть важно, какая, но есть) - лошадь начинает видеть смысл в своей работе, и работает более охотно и осознанно!

И я думаю, что если четко представлять себе свою Цель, то обязательно ее достигнешь!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Будем копить деньги!...Только придумаем,на чём сэкономить :D !Думаю на моей еде! :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, когда встают такие вопросы, значит наступил момент, когда надо делать какое-то активное действие, что-то менять, надо разбираться самой с собой. У меня обычно это бывает, когда меня перестает устраивать какая-то ситуация, тогда я завожу в себе двигатель и начинаю активно двигаться, иногда заставляю себя активно двигаться и менять ситуацию. Безвыходных ситуаций не бывает, просто надо под другим углом взглянуть на ситуацию и найти выход. Думай.
Иногда помогают какие-то совершенно простые вещи, типа списка своих желаний, только четко определенного, а не абстрактного. Помогает реально, когда ты формируешь в голове конкретные желания. Попробуй.
У тебя пример - появление машины и собаки :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Будем копить деньги!...Только придумаем,на чём сэкономить :D !Думаю на моей еде! :mrgreen:

Христос Воскресе!
Я вот пытаюсь экономить, получается плохо, но тоже очень хочется подготовить и вывезти арабку на серьезные старты за границу. Ведь есть же у нас хорошие лошади!!! И реально сильная кобыла, танк , бежать хочет. И у меня другая еще проблема, ибо на заграничные старты я уже начала копить,- боюсь , что потенциал лошади не сможет быть раскрыт мной- чайником.

Как Масяндра?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,спасибо за совет!Но "про машину и собаку",это больное и я очень сильно пожалела о своих мыслях на этот счёт!..
Оксан,Воистину Воскресе!Экономить у меня получается только на себе :lol: !Но от этого легче не становится...Масяня выросла и уже успела подхватить цистит :twisted: ,лечимся...А так очень мудрая собака растёт,всё схватывает на лету!Сегодня покорила всю Вет.клинику своей доброжелательностью,терпением и умильностью! :D Настоящий Молосс всегда умеет подстороится под ситуацию :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ты посмотри, какая дипломатичная собаченция растет :D
Здоровья масе.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ха, Маш, открыла Америку- ну, конечно, экономим на себе :lol: ибо если надо что зверью, ребенку ,мужу, машине- все туда :mrgreen:
Масе здоровья! Как вы так ухитрились? Сквозняк?
 
Сверху