Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

А я считаю,что таких Заводчиков нужно наказывать!Сколько людей потом не знают что делать с такими щенками?Сколько несчастных выброшенных собак на улицах?А потом мы все смотрим страшные передачи по ТВ,что какая то псина сожрала,напала,покалечила чьего то ребёнка!!!
Я решила заморочиться темой "собачьих разведенцев" и для начала найти Марусиных сопамётников...И (я почти на 100% уверена,что там тоже проблемы у людей с щенками!) писать жалобу в РКФ с требованиями организации Плем.комиссии!Один Питомник с моей помощью был оштрафован на очень большую сумму по суду и лишился права разведения на 2 года(по суду!)...Может быть и эту даму удастся образумить?А для других послужит уроком?...Может быть я конечно идиотка :roll: ,но мне очень жаль тех несчастных,больных животных и их владельцев,которые зачастую отдают последние деньги чтобы продлить жизнь своему питомцу...
Маруся Т-Т-Т идёт на поправку после второй операции :D !Завтра нам вынесут очередной вердикт по состоянию глаз...И будем лечится дальше!...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Держитесь! Здоровья Масе и хорошего восстановления после операции.
Я брала щена из питомника ЮАР, предварительно мне выслали тесты на дисплазию( молоссы ведь!- у каждого второго :( ) родителей, кучу фото и видео. И понимала, что тоже не гарантия здоровья.
Маш, я- за сутяжничество! Это долго и муторно, но, возможно, отвратит заводчицу от подобных издевательств - и над животными, и над людьми.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Может быть я конечно идиотка :roll:

Не идиотка, а здравомыслящий человек, намеренный решать проблему законными способами. Удачи Вам в этом и дай бог Марусе благоприятного врачебного вердикта.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хочу выразить большую благодарность хозяйке дневника за тему про питомники!!! Для меня она оказалась очень актуальной, т.к. в этот раз собрались покупать породистого щена и хотели именно из питомника.
У нас до сего момента были горячо любимые подбирашки и ни у кого не было проблем со здоровьем, у меня даже и мысли не было что такое
может быть, думала что питомник - это своего рода гарантия качества и
здоровья.... вобщем СПАСИБО еще раз за дельные советы.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Таких заводчиков надо точно наказывать. Причем наказывать жестко и по закону.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мышица,добро пожаловать! :D А Хост действительно был в ТСХА...Он пал в прошлом году :( ...
Елена(Стрела),наказывать надо действительно по Закону!
В продолжение истории с Марусей...Я созвонилась с РКФ,они на каникулах :roll: .Мне объяснили,что для того чтобы созывать Плем.комиссию для рассмотрения жалобы на Питомник или конкретного Заводчика,я должна доказать,что купила больное животное с генетическими заболеваниями!!!,а также собрать подписи других владельцев собак из этого помёта!О как!!!А все Маруськины сестрички и братики уехали в регионы России!Я нашла братика в Омске,списалась с владельцем и получила такой ответ:"Да щенок болел первое время,мы его лечили антибиотиками!Анализы повторно не делали!,т.к. всё отлично!Недавно сделали операцию на глаза и уши отрезали!Глаза правда текут всё равно,но нам сказали,что это нормально для Мастино!.Мы его на выставку уже водили и дальше будем водить,чтобы побольше титулов получил!Ему же потом вязаться!"
Диагнозы у этого щена такие же как у Маси!!!Но владелец всем доволен и не собирается как он выразился"Грязь разводить!"...Он собирается разводить собак...Вот так! :twisted:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Другие владельцы пока не проявились...но мне кажется,что там всё тоже самое :( ...Грустно то,что люди не закончили лечение,а только приглушили проблему!
Из приятного :D !Мы с Марусей пересдали все анализы крови и мазки-результат на Стафилокок и Стрептокок отрицательный!Через неделю будем делать мазок из глаз на Цитомегаловирус...Надеюсь,что успешно!На данный момент есть заключение из Гос.вет.лечебницы:
"Вероятность внутриутробной/питомниковой ифекции-85%
Прогноз:хороший.
Разведение:с осторожностью,под контролем всех исследований!!!

Рекомендации:Рентген Тазобедренных и коленных суставов в 12мес. на Дисплозию и Артрозы.
Контроль крови и мазков из влагалища и глаз на Вирусологию и Бактериологию один раз в 3мес. до достижения 24мес.!!!
Так что,скучно нам не будет ещё долго!!! :roll:
А наши братики и сестрички будут ходить на Выставки,получать титулы и размножаться...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мда... Печально, но, в общем, достаточно ожидаемо. Потому - вдвойне печально.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Охххххххх, Машааааааааа, непроходимая серость в некоторых умах!!! :evil:
Чего ты хочешь? Люди можно сказать за тыщи килОметров ехали щенка покупать, ну текут глаза - так порода такая :shock: ! А ты тут с врачами, анализами и мазками, понимаешь, беспокоишь их спокойное бытиЁ! Нехорошая какая :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Мышица,добро пожаловать! :D А Хост действительно был в ТСХА...Он пал в прошлом году :( ...
да... через три страницы... Зеленых лугов! Спасибо за его последние годы жизни! Работала с ним будучи конюхом в ТСХА. Мудрый конь! Очень!!

ps, сорри, что не пишу про настоящее, пока не дочитала :)

http://www.youtube.com/embed/abFZghDrTvU#at=195
может видели уже...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мышица,Хостюша прожил очень достойную жизнь...и ушёл достойно-боролся до конца!Ему очень повезло в хозяйкой,Ирина делала всё для того,чтобы конь полноценно жил!...А видео я смотрела :D !Честно говоря,не очень поняла :oops: ...Но забавно!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хочу обсудить наболевшую темку!О спасённых животных...
Заранее извиняюсь,если обижу кого-то своими мыслями по этому поводу!(но в своём Дневнике я буду писать так,как я думаю... :D )
Итак у нас в клубе есть две проблемы:одна проблема это замечательная,молодая рысачка Раймонда.С неё я и начну!(да простит меня хозяйка!)
Раймонда была выкуплена командой ЭХ(?)с ЦМИ,под угрозой "мяса",как "небегущая".Кобыла на момент прибытия в "Аврору" была здорова,вполне физически развита по возрасту и адекватна по поведению...У нас эта Лошадь живёт уже 2года...и всё это время она прохлаждается в леваде по 3часа в день,не несёт никаких нагрузок и не сильно "облюбленна" своими владельцами,т.к. они не имеют возможности к ней приезжать чаще,чем 1-2 раза в месяц...Кобыла зажирела,приобрела проблемы с задними конечностями-размёт,20часов в день она стоит в деннике...Стучит по дверям,по стенам,ломает поилку и кормушку от скуки,требует к себе внимания!Мы пытаемся её развлекать -разговорами и почесухами!В леваде одна она не гуляет-выламывает ограждения и уходит в поля....ловили её неоднократно и далеко от конюшни.В табуне пытается драться с другими лошадьми и владельцы не хотят рисковать здоровьем своих любимцев!Ситуация выглядит так:Лошадь вроде бы частная,но никому не нужная!
Разговоры с хозяйкой не дают результата...у людей просто нет времени и нет средств на оплату берейтора/коновода...А Раймонда стоит месяцами,жиреет и превращается в Инвалида....Что делать в такой ситуации?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я теряюсь,когда думаю об этой Лошади!С одной стороны вполне приятные и разумные владельцы,с другой абсолютно несчастное молодое существо,которое просто "заперто в 4 стенах" и в общем то никому не нужно :cry: !Я вижу её мытарства изо дня в день...и ничем не могу помочь!!!Кобыла заезжена под седло,прекрасно катает хозяйку шагом(это происходит с перерывами в несколько месяцев без работы!!!)...Раймоша очень хочет быть полезной и любимой!!!Она обожает людей,детей,собак и кошек...просто ВСЕХ,кто уделит ей хотя бы 1минуту своего внимания...Ответьте мне на вопрос:Зачем "спасать Лошадь",если нет возможности с ней заниматься и обеспечивать необходимые нагрузки?!...Чтобы просто ЖИЛА?...Лошадь не может просто стоять в деннике и ждать,когда к ней придут раз в месяц!!!Лошадь должна двигаться,развивать свои мышцы и ум!В противном случае Лошадь страдает!!!Раймонда именно страдает и постепенно становится Инвалидом...в свои то молодые годы!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, мой "коновод" (почему в кавычках понятно) не справляется? Мне казалось, что для начала нагрузки двух раз в неделю достаточно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мария, было время, когда я с представителями ЭХ разошлась именно на этой почве. Потому что самым главным считалось (и вроде бы считается) спасти жизнь, а то, что лошади нужны люди, нагрузки, это считалось не обязательным.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Маш... А я чем дальше живу, тем больше мне кажется, есть желание чтоб конкретная лошадь конкретные вещи имела, а у нее нет, ну.... Если только взять и самой сделать. И то, если владелец разрешит. Только все и для всех не сделаешь... А так. Все люди разные, возможности разные, представления как правильно и надо тоже разные..... Думаю, в любом чужом содержании хочется чего то, да доработать напильником. У кого больше, у кого меньше. Жизнь. Это кстати не такой уж и плохой вариант. Когда хочется докрутить возможность хотя б на 10 минут, но ежедневно выйти на улицу, это куда хуже.....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мне кажется в такой ситуации надо отправлять лошадь в табун, чтобы "просто жила", общалась с лошадиными друзьями и двигалась целый день. И лошадке хорошо и хозяину вполне достаточно 2-х визитов в месяц.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мария, полностью с Вами согласна!! И единственный вопрос к спасителям - зачем?! Зачем вам лошадь/и?! Зачем спасли?!

Может посоветовать арендаторов найти...

B-veter написал(а):
Все люди разные, возможности разные, представления как правильно и надо тоже разные..... Думаю, в любом чужом содержании хочется чего то, да доработать...
Я с Вами соглашусь, но не совсем :)
Они ж не автомобиль спасли, в котором можно дорабатывать так, как твоей душе угодно, а живое существо! Есть нормы и правила содержания, и хотя бы минимально надо их соблюдать. а не только в части касающейся "крыша и еда есть, все ок"
Поставили в нормальную конюшню, оплачивают постой.
Неужели ДО факта спасения нельзя было поинтересоваться, что такое - Лошадь?! И еще раз взвесить свои силы и возможности.
Если реалии действительно таковы, то это НЕ владельцы и НЕ спасители... Движение для лошади - жизнь! А фактически они спасли для медленной инвалидной жизни (возможно слишком грубо и жестко написала, сорри) :)
 
Сверху