Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
И ещё хочу сказать такую вещь...Всегда надо учитывать породную принадлежность лошади,т.к. полукровные породы более уравновешены в работе,легче идут на контакт со всадником,терпимее.Чистокровные и высококровные лошади как правило достаточно горячи в работе,обладают очень живым умом и частенько используют это против всадника,работать с такими лошадьми сложно и долго!
Маш, да. С одним только но - далеко не все используют свой ум против. Вот у меня терец. Мозгов у него очень много и он очень подвижный и очень чувствительный. Иногда он меня может "лохануть", но в общем и целом он потрясающе работоспособный и старательный. Так что горячесть и ум не всегда против работы. Бывает так, что и за.

Ой, что-то я опять расписалась про Пашу... пойду...))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рит,не все лошади идеально сложены,но это не значит,что они не могут показать хороший результат в спорте!(И не мне тебе об этом говорить :wink:...)Када очень интересна для всадника,не смотря на все погрешности экстерьера она очень хорошо смотрится под седлом...И для меня работа с ней-это огромный опыт и удовольствие от общения с лошадиной Личностью!Мне интересно,что может получиться из "Гадкого утёнка"?!И даже если Када не станет "Прекрасным лебедем",я сильно не расстроюсь...
Юль,я просто описала особенности чистокровных и высококровных лошадей,это не значит,что они плохие!Просто нужно запастись терпением и набраться опыта чтобы получить результат...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Юль,я просто описала особенности чистокровных и высококровных лошадей,это не значит,что они плохие!Просто нужно запастись терпением и набраться опыта чтобы получить результат...
Маша, я поняла ) и не спорю с этим! просто хотела сказать что горячесть не всегда трудно, и не всегда ум свой лошади используют против в работе. И терпение еще не вредило никому, оно с любой лошадью нужно.
А плохих лошадей не бывает, бывают только недолюбленные или недоученные ;) реально тяжелого коня знаю только одного - небезызвестный Мактум, который просто с раннего детства жрал всех.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Плохих лошадей не бывают))) бывают лошади, не подходящие для каких то целей, даже внутри одной специализированной породы :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Бывают...Вот кстати мне прислали сегодня Кадухину экстерьерку(качество отвратное!),но всё же...
url=http://fotki.yandex.ru/users/bocharova-fekla2012/view/705075/]
0_ac233_fd10afda_L.jpg
[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/bocharova-fekla2012/view
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, еще вот думаю, как бы нам штатного видеооператора заиметь или камеру поставить, чтобы работу записывала. Так это полезно, когда со стороны смотришь. Надо что-нибудь придумать.
и надо нам узнать сколько светильники энергосберегающие стоят, чтобы свет в манеже усилить, без увеличения мощности. Уверена, что есть такие, надо поискать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Светильники у нас действительно не очень яркие :( .Но альтернативой могут стать только прожектора(типо тех,что на плацу),а для их установки нужно полностью менять всю подводку проводов в манеже...Я пока не готова финансово к этому!Но попробую поговорить с электриками...может быть можно подсоединить парочку на те провода,что есть...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:D Зря я повесила Кадухину экстерьерку!...Ну да пусть повесит денёк-другой...Подожду!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, почему зря?
Ну да, есть к чему придраться конечно, хоть и не все разглядела. Думаю, ей сложно затылок приподнять. Да? самой Каде тяжело бежать выше, легче быть внизу наверное. Но вот не знаю как давно сделана эта фотография, но на видео она больше раскачана по переду и мне это кажется единственно верным выходом - качать перед и спину и будет чуть легче. Хотя совсем легко наверное ей конечно не будет. Но надо отдать должное тому, как она честно работает.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это фото 2011г.,после выжеребки.Сейчас Када стала значительно мощнее.Бежать наверх сложно абсолютно всем текинцам,уж поверьте мне на слово!У этой породы настильный ход на всех аллюрах и если заставлять лошадь бежать наверх искусственно,то как правило получаются "рубящие" движения переда и отставленный зад,а ещё и прогнутая спина...Говорящий пример жеребец Макка у Андруховича-смотрится как марионетка,дёрнул за верёвочку ножки задрыгались :( !
Каду удалось очень хорошо закачать в спине и плечах,поэтому сейчас она пытается "приподнять себя".Но есть другая проблема-слишком гибкий(как это не странно звучит!)затылок,которым она пытается манипулировать,то заваливает,то задирает колом.Очень сложно устаканить именно положение затылка!И моя самая большая проблема в Кадушином строении-круп!Он у неё скошенный(круглость только визуальная!) и задние конечности слишком подведены под корпус...Т.е зад всё время пытается перегнать перед на рыси и галопе.Очень мне тяжело оставаться именно на заду-всё время приходится контролировать свой корпус,а про руки и ноги порой забываю...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ну тут мне сложно что-то сказать, опыта работы с текинцами у меня практически нет.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, не гневи бога, я же сейчас приду с фото и видео 8)
Старый тип текинца невостребован сейчас. Старый - это селедочный, с семенящими ножульками. Селекция не стоит на месте и у тех заводчиков, кто хочет быть на плаву, появляется текинец рослый, правильного экстерьера, в полукровном типе. Я таких уже видела, и скажу, что нарастает тенденция к современному типу движений.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ритуль,жду фото и видео! :D ...Тебе,я помню,Мустанг очень не нравился?А он густого типа и Када такая же...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ага, с точки зрения разведения))

Не смотри кличку, посмотри сначала лошадь. Это в Голландии у голландского тренера.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ritutik написал(а):
Ага, с точки зрения разведения))

Не смотри кличку, посмотри сначала лошадь. Это в Голландии у голландского тренера.

Ой... а что у него с галопом? Такое впечатление, что каждый темп - последний :shock: (не кидайтесь тапками, пою что вижу :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А мне не особенно нравится глядеть, как работают Оюна и Макку, зато очень нравится как Дуаг бежит :)

Ну это так, мое сугубо-чайницки-любительское мнение... Но прям так и хочется после этого видео вытащить какуюнить езду Дуага и повесить :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тоже спою, что вижу - тренер голландский парень дюже крепкий, вот он жеребца, видно, на галопе крепко и ногами и руками держит, да и сидит глубоко. Вот ему бедному и не разбежаться в галоп. НО, хотелось бы услышать авторитетные мнения.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я выложила посмотреть лошадь, конкретно качество аллюров, что они и у ахалтекинской лошади могут быть очень и очень хорошие, пластичные, просторные, ритмичные, а не телепалки семеняще-щупающие.
Обсуждение всадника не приветствуется. Это Андрухович.
 
Сверху