Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

На последнем фото у Плюши на лице вся скорбь еврейского народа. :mrgreen:

Но фото очень красивые и атмосферные.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, классные фото, качество тоже замечательное.
СаШ, я думаю, что это скорбь всех жеребцов, когда МИМО проводят кобыл! МИМО,МИМо,МИмо,Мимо, мимо,............. ушли!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Забросила я дневничок :roll:...времени совсем нет!Зато есть масса мыслей,которыми есть желание поделиться! :D
Вот например!Посмотрела я Всероссийский Форум по Выездке и сильно задумалась...Так просто и понятно объясняли "импортные дядечки":Как.Зачем.Почему. они работают Лошадей без насилия,не форсируя,не катая по элементам ежедневно!Красиво и очень спокойно Лошадь подводится к своему Максимуму...очень Долго...очень Нудно...очень Спокойно и очень Аккуратно......Из всего Форума для себя поняла одну самую главную мысль-если по русски сказать и понятно для всех:"Ехать надо на Газу,а не на Тормозе!" :wink: Лошадь должна всё время стремится Бежать Вперёд,а не натыкаться на Железо(Руку) и тормозить...К сожалению наши Всадники пока не научились "На Газу" и продолжают "Тормозить" во всех смыслах...Не хотим учиться,не хотим бороться со своими стереотипами,не хотим долго и нудно заниматься простым треннингом и гимнастикой...Хотим сразу на Большой Приз!Не важно,что сидеть не умеем на Лошади и все элементы кривые и косые-главное,что поехали!...А как поехали уже не важно???
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поразило меня то,что в Европейской Выездке нет такого понятия как "сопротивление поводу" :shock: !Никто из всадников не "отвоёвывает" челюсть лошади или заваленный затылок...Как же так???А очень просто!Лошади предлагается самой найти правильное(удобное!)положение головы и шеи при движении Вперёд-Прямо!У всадника при этом одна задача-правильная(глубокая,прямая,расслабленная )посадка,минимальное воздействие на рот Лошади и Лёгкий!!!(не зажатый!!!)шенкель,сопровождающий Лошадь в движении на всех аллюрах!О как!!! :D
Подумала я над всем этим и пришла к выводу,что надо полностью менять всю работу!Мы с Кадой застряли в непонимании друг-друга...не дерёмся конечно,но и особых успехов нет...Я решила вернуться в самое начало-к треннингу Молодой Лошади.Заставила себя сесть не "как мне удобно",а как удобно Лошади(рыдала!!!!)и начала всё с самого начала...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Через неделю получила результат :shock: !Лошадь перестала сопротивляться на галопе и встала на хорошую рабочую рысь!Про шаг вообще молчу...Када с достаточно низким передом,Увы!!!Но за последнее время удалось очень хорошо раскрыть ей плечо...Кому не лень смотреть,вот видео самых первых попыток работать как учат "иностранные дядечки" :D :
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 2/view/5/#
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, красиво рысите.
Я, конечно, чайник, но могу сказать, что на то, как Вы сегодня рысили и галопили на плацу я сразу обратила внимание, было как-то заметно красиво.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фекла, очень хотелось бы вас попросить по видео - не могли бы вы сказать, есть ли там ошибки посадки или работы и, если есть, то какие? Интересует самостоятельная оценка, если не затруднит)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Испанка,конечно есть ошибки и в посадке,и в работе :) ...По посадке:недостаточно уравновешены локти(особенно левый),поэтому руки местами "гуляют",это хорошо заметно на прохождении углов ездой направо.На галопе слишком много упора в бёдра,поэтому таз не всегда плотно прилегает к седлу,что приводит к раскачиванию корпуса...По работе:у Кады очень хороший ритм на рыси и галопе,но нет чётких переходов,т.к. Лошадь наваливается на повод всей передней частью.Это происходит из-за недостаточно хорошей реакции "ответа на шенкель" и конечно из-за нестабильных рук моих :oops: !
Я постоянно корректирую свои ошибки и стараюсь как можно меньше мешать Лошади...но так как мы учимся вместе,то работа идёт очень медленно.Но прогресс есть!Да и спешить лично мне не куда :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Испанка,конечно есть ошибки и в посадке,и в работе :) ...По посадке:недостаточно уравновешены локти(особенно левый),поэтому руки местами "гуляют",это хорошо заметно на прохождении углов ездой направо.На галопе слишком много упора в бёдра,поэтому таз не всегда плотно прилегает к седлу,что приводит к раскачиванию корпуса...По работе:у Кады очень хороший ритм на рыси и галопе,но нет чётких переходов,т.к. Лошадь наваливается на повод всей передней частью.Это происходит из-за недостаточно хорошей реакции "ответа на шенкель" и конечно из-за нестабильных рук моих :oops: !
Я постоянно корректирую свои ошибки и стараюсь как можно меньше мешать Лошади...но так как мы учимся вместе,то работа идёт очень медленно.Но прогресс есть!Да и спешить лично мне не куда :D !

Да, я заметила совершенно другие вещи, ну да ладно. Работа все равно хорошая, движения расслабленные и ритмичные. Так что удачи вам в дальнейшем продвижения.
Если интересно, напишу в ЛС, что лично я увидела...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девочки, нет предела для совершенства!
Хочу только отметить, что за годы постоя (уж 5-й год) наблюдаю Кадушу и ее взросление :D
Маша, твоими стараниями по плацу теперь бегает элегатный танк, причем размеренно так бежит, без суеты. И еще мне очень нравится смотреть сбоку, когда Кадуша шею вытягивает и опускает головенцию вниз. Успехов!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Испанка,жду комментариев! :D
Оль,ссылку посмотрели? :D ...Про "элегантный танк"-это в точку :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О! Маш, спасибо. Ссылку только сейчас увидела.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Простите, что долго не писала, хотела еще раз пересмотреть видео.
Первое, что бросается в глаза и что мне не понятно - зачем надевать шпоры при таком неспокойном шенкеле и тыкать этой шпорой лошадь на каждый темп рыси?
Также, не понимаю, зачем продолжать движение галопом, если лошадь сделала неправильный подъем, откровенно мотнув головой через повод (ок. 3-10)? Подъем - основа галопа. Почему не перевести в шаг и не попробовать поднять еще раз? Второй подъем (ок. 5-10) значительно лучше, хотя явно не хватило импульса, но это от конкретной лошади и данной стадии ее работы зависит. Ощущение, что в одном конкретном углу ездой направо постоянно упускаете внешний повод, но чтобы с точностью оценить это, нужно лошадь знать. И понижающие переходы хотелось бы тоже поглаже, но опять же, возможно для вас это сейчас правильно на данном этапе. По другим пунктам писать не буду, потому что без знания лошади получится не правильно.
ИМХО, на единственную истину не претендую, обидеть никого не хочу.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Испанка, а Вы в Москве? Приехали бы к нам в гости :) У нас много интересного :) Пора, Маш, проводить семинары по обмену опытом, а мы бы посмотрели.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

OlgaSh написал(а):
Испанка, а Вы в Москве? Приехали бы к нам в гости :) У нас много интересного :) Пора, Маш, проводить семинары по обмену опытом, а мы бы посмотрели.

Ольга. а к чему сарказм? Я кому-то навязываю свое мнение? Я его высказала, с разрешения всадницы. Да, я в Москве, могу приехать, только зачем? Поупражняться в обмене колкостями? Не вижу смысла. Если зачем-то хоть кому-то полезным, с удовольствием приеду.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Извините,а в чем Вы увидели сарказм, я Вас искренне пригласила, прочитав Ваши замечания. Всегда интересно слушать и видеть работу профессионалоов. Напрасно Вы мои слова так поняли.
 
Сверху