Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

ritutik написал(а):
С претензией в большой спорт детей отдают на занятия в раннем детстве. Будущих фигуристов начинают готовить с 4-х лет, не позже. Так и лошади, если должной работы, растяжки и навыков не получено в 3-4 года, позже это развивать практически нет смысла. Кроме того, с 3-4-х лет у лошадей зреют личностные качества, и если не заложить привычку к работе до этого возраста, получим животное, которое имеет только естественные потребности кушать, какать и размножаться.
Вот, собственно, я об этом же. :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Олечка,спасибо! :D
Рита,Када была куплена нами с Ирой(Мыша) в 3,5года и год работалась очень успешно,мы даже отложили её покрытие...Но в 4,5г. Када получила серьёзные травмы сухожилий на обеих передах и год восстанавливалась,в 5лет мы её покрыли(т.к. процесс восстановления ещё был в стадии шаг-рысь),в 6 она ожеребилась и в 6,5лет начала работать уже с полными нагрузками.Я уже о Каде много писала...
Ирин,ты меня обнадёжила! :D "Начальную школу и среднюю" Када прошла на "отлично" :mrgreen: !Значит вот-вот должен включиться МОГЗ и "высшая школа" тоже не составит проблем...
Тань.Причинно-следственная связь у Кады "хромает"!(пока!!!)
Ань.Мне кажется,что Машку просто никто никогда не работал толком?А ты очень трепетно к нему относишься!А из него бы совершенно точно мог бы выйти толк!ХОРОШИЙ ЛОШАДЬ!!!просто маленький ещё и не понимает как правильно ...ему б более активный треннинг и все проблемы решились бы очень просто :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну, Маш, его не то что "толком", его вообще не работали еще))) Собственно, как и Чапу, они у меня оба "нулевые", только один гулял и жрал, а второй на диете понедельник-среда-пятница в сарае привязанный стоял....
Ну, может еще и включится у него желание стараться, кто ж знает... Так-то он ведь внимательный, слушается, все делает, что у него просят.... Там, собственно, именно "проблем" нету, просто сам не старается, от себя, команды выполняет и все. У него ведь и выходит все намного, я бы сказала на порядок быстрей и лучше, если сравнивать с Чапой. Физика то изначально другая.... Но как-то по сравнению с прям вот СТАРАЮЩИМСЯ Чапой выглядит как будто не хочет работать. Ну, мне то что, будем поглядеть)))

ПыСы. А со стороны у Кады, кмк, видно прогресс, ну т.е. я не знаю, как оно с ней работать, но кажется, что вы с ней на месте-то не стоите.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,мне и Чапа с Вогом очень нравятся как Лошади,особенно Вог :oops: (хотя к серым я с детства питаю самые нежные чувства!).В Воге есть какая то особенная харизма и ум,и он очень благодарный на помощь и похвалу.Я помню был случай,после кастрации его.Вы уехали,а Вог начал беспокоиться,копать,пытался ложиться и всё время смотрел себе на низ живота и прям стонал по-человечески.Мы конечно все засуетились вокруг:"Может кольнуть?","А может пошагать?","А может привязать покороче?"..Но всё обошлось просто разговорами " по душам" :D !Я предложила Вогу сахарок и рассказала сказочку о том:"Как тебе прекрасно будет теперь жить в компании друзей,как ты будеш красиво гулять в полях в компании хозяина и вообще жизнь будет прекрасна и удивительна,но надо вот прямо сейчас немножко потерпеть!"-и Вог успокоился!Начал кушать сено и только вздыхал задумчиво,видимо терпел боль,но ждал когда наступит "Светлое будущее!".
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мои дорогие и любимые девочки,девушки и женщины!!!Поздравляю всех нас с Праздником!Пусть весна всегда живёт в наших сердцах и дарит нам только хорошее настроение,переживания влюблённости,много сил для новых свершений и вечной молодости!Любите себя и берегите!Любите своих мужчин и оберегайте их от всех зол!Балуйте своих детей,пусть их детсво будет солнечным и счастливым!Целую вас,мои дорогие,обнимаю и очень люблю!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, спасибо большое за такое теплое поздравление! И тебе всего светлого и доброго! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Ирин,ты меня обнадёжила! :D "Начальную школу и среднюю" Када прошла на "отлично" :mrgreen: !Значит вот-вот должен включиться МОГЗ и "высшая школа" тоже не составит проблем...
Тогда, определенно, значительный шанс у нее есть. Только тут один серьезный момент еще. Для реализации этого шанса ей нужна мощная мотивация. Т.е., вернулись опять к тому, с чего начали, чем мотивировать.
Спасибо за такие замечательные пожелания! Я хочу пожелать реализации самых смелых идей и спортивных успехов. Ну, и чтобы на все это хватало сил, средств и здоровья.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Пересмотрела я тут все Кадины видео и немножко успокоилась :D ...прогресс есть,хоть и очень медленный на мой взгляд...Но сильно изменились движения на рыси и галопе в лучшую сторону,переходы,остановки стали более плавными и в тоже время чёткими.В принципе можно и дальше попробовать развивать спортивные качества...А вот мотивация у нас сегодня была однозначная-по ЖО!!!за каждый прыг-скок и долгое решение задачи до полного выполнения!(Вот такая я СУ!)И ничего так получилось в результате :roll: -кобыла вполне себе осталась довольна собой и в истериках не забилась,и в обморок не упала...Для себя сделала вывод:"Всадник и Лошадь получают одинаковую физическую и психологическую нагрузку!Только есть одно "НО"-Всадник даёт Лошади возможность расслабится и передохнуть..,а вот Лошадь такой возможности Всаднику не даёт!"...Я имею ввиду серьёзные тренировки,когда нужно добиться положительной динамики.Начинаю сильно задумываться о том,Хочу ли я таких тренировок,когда каждое движение должно быть контролируемо и даже дышать надо осторожно?И стоит ли результат потраченного Здоровья?.
Зато потом покаталась на Ровшане и получила массу положительных эмоций,хотя Плюш сегодня был не в духе.Но без особых претензий выполнил всё,что было ему предложено!
Вот и понимай потом этих Лошадей :mrgreen: !Одна "здоровущая пехтеря" с шилом в ЖО куда-то всё время пытается "лететь",но как только ты ей предоставил такую возможность,сразу "уходит в несознанку".Другой "тихо спящий" полу-инвалид,начинает "летать" туда куда ты его попросила и так как тебе нравиться!...Хотя очень интересно,что из этого получится :shock: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а можно узнать номер телефона где можно заказать Остеокол? А то опять хрустеть начали :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир(Зая),Остеокол можно заказать в Хорс-аптеке(ссылку я уже давала,там есть все контакты)... :D :wink:
А у нас был гость,дядя Рома Наджарян(тот волшебник,который мне очень помог с работой Ровшана) :D.На этот раз приехал к Кадушке,за что ему большое спасибо!Када приняла гостя вполне прилично,правда слегка прифигела :shock: ,что дядя не купился на все её выходки и типилки.Вся взмокла,пыхтела,фырчала,орала лошадям что то типа:"Спасите-помогите!!!Сейчас замучают до смерти!!!",но вытерпела "муки" и сделала выводы...В конце работы готова была запрыгнуть мне на ручки и "сплясать на ушах",только бы дядя отстал.
Кобыла Роме понравилась,не смотря на некоторые "косяки" :oops:.Очень меня обнадёжил и успокоил в плане дальнейшей работы!
Самое интересное,что когда Рома посмотрел видео,которое я выкладывала тут...ему очень понравилась наша работа :D ,нареканий по посадке и средствам управления он не нашёл :shock:,добавил ценнейшие комментарии и обещал приехать через месяц посмотреть,что получилось.
Вот лишний раз убедилась,что когда работаешь Лошадь чисто "интуитивно",получается значительно лучше,чем по подсказке доброжелателей...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну вот как все хорошо :)
(Хи, мотивация, Кадочка, будешь плохо стараться, приедут гости :twisted: :mrgreen: ).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вооот! Видишь, какая Кадушка на самом деле хорошая и старательная! :))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а можно фото вашей банки? А то я нашла его, но в другом месте за 2800. Хочу понять это одно и то же или я нашла, что то другое :oops: но название одинаковое.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать и Ань :D ,ну стараться то Када особо не пыталась...хны!Зато очень быстро просекла,что может быть "запущена тяжёлая артиллерия" и решила "вывесить Белый флаг"...Мы вернулись на шаг назад и уже получили первые результаты!.Взяла себя в руки и терплю все тягости...через "не могу"...Очень тяжело даётся и мне,и Кадушке!Интеллект кобылы продолжает сопротивление,но уже более вяло,т.к. не получает ответных "боевых" действий!У нас опять работа через "не могу"(как с Ровшаном).
Ир(Зая),попробую снять на телефон...но аналогов Остекола нет пока...2800 очень хорошая цена!Может дашь контакты?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ты молодец, Маш! Ты - боец! Я не могу "через не могу" :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,я тоже не могу!!!Я себя заставляю...мне не нравится и спина болит очень сильно!Я не боец,у меня УВЫ обстоятельста пока непонятные...но может быть решаемые?!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Машь,ну хватит уже себя с дерьмом смешивать.(я не могу,не получается и т п )
Давай ка тряпка в кучу соберись и продолжай заниматься так как ты думаешь :) :) :)
Сколько лет тебя знаю,ты же никогда не распускала сопли..Мань,ну хватит ужо.(Если ,что извини,что грубо)
Улыбайся чаще :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,вот я прям завидую твоему позитиву :mrgreen: !
Сегодня позабавилась,одела Мустангу уздечку...дедушка очень удивился,но собрался идти "вот прям сейчас!",только было не совсем понятно "куда"?...толи он решил,что поведут на случку,толи и правда работать собрался?!...Забавный он Дед! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

892602666421 Оксана. Нашла ее номер в инете.
Звонила, так и сказала, что наводка через инет. Она работает в вет клинике на Электрозаводской. Сказала, сто Остеокол есть, могу приехать. Вот в следующую пятницу поеду. Если тебе надо могу взять и завезти тебе на неделе ;)
 
Сверху