Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, уж про посадку бы кому-кому, но не тебе уж говорить! Сидишь всегда любо-дорого посмотреть. Это не комплимент, это то, что я всегда всем и тебе тоже говорила, что никого лучше среди наших спортсменов я не видела.
А вот со спиной надо что-то делать!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир,написала в ЛС. :D
Косяки есть у всех и всегда! :wink: И в посадке и в правильной подаче команд Лошади,иначе мы бы все были Олимпийцами!
А спина у меня "тяжёлая"...2грыжи в шейном отделе в 5и6 позвонке,лечение только операбельное,но слишком дорогостоящее и длительный период реабилитации.Пока только мануальная терапия и массаж,ну и коррекция АД и ЧСС.Так что Плющенко из меня не получится :mrgreen: !А просто всё взять и бросить я не могу и не хочу...
Чудес не жду,работаю как могу и как умею!
Када лошадка "силовая",там где дяде Роме было легко и просто,мне тяжело и.......но это моя Лошадь и мне интересно с ней работать,да и продать её в "спортивное рабство" рука не поднимается.А у нас пока спорт на таком уровне,что зачастую лошади становятся именно рабами НЕГРАМОТНЫХ спортсменов!Так что я пока сама покатаюсь,может чего нибудь накатаю :roll: ...Вот как то так!
П.С.:Это для самых анонимных читателей и любителей "слышать звон".
Перед остальными извиняюсь за подробности :oops: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, спина - в данном случае главное!!! (вот как раз Плющенко нам не надо!! :)) Главное - не форсируй! Ни спину, ни Кадушку!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать, :D !
А мы сегодня с Мусей бегали на корде :D!Темпом :shock: !!!Муся очень вдохновился и показывал как он ещё умеет красиво мотать лицом и взмахивать ножкой(правда ножки преиодически путались...)!Сделали две рыси по 2мин.и гордый собой Муся прошествовал в денник поедать Мэш.Вот теперь думаю,что надо "спортсмену" организовать моцион ежедневный,а когда грунт на плацу наладится "вспомнить молодость" и верхом на него забраться :roll:,пусть получает удовольствие....Так меня впечатлило желание работать-такой он трогательный и отзывчивый стал,прям "Я весь внимание!".Придётся менять график и вписывать "спортсмена" в рабочие будни :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну вот, Маш, еще один спортсмен нарисовался :)
Сегодня так и не доехала до вас :( , 2 дня в 6 утра вставала. Сегодня уже к часу дня казалось, что вечер :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мань,а при чем мой позитив...???
Я,как,старая больная бабка скачу и заезжаю очередную партию животных. :D :D :D
Я то,о тебе,Не кисни,съешь альпенголд...и наберись позитива..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох, Маш, а я наверное глобальный оппортунист... Ибо... По мне, так спорт это конечно хорошо, а вот спина многократно важнее... (Хотя не факт, что ей от того станет хуже, ну т.е. есть же вон люди, которым наоборот работа с лошадьми ставила на место спину... Но кмк, если таки хуже, а стоит ли овчинка выделки....).
А Мусю конечно надо)))) А то все работают, а он что, рыжий что ли?))) Конечно ему обидно)))

Упд. Вспомнила, у меня был знакомый конечек один из спорта... Очень очень душевный и работящий зверь... И когда он уже совсем ничего больше не мог, на него посадили совсем совсем начинающий прокат на шаговую тренировку... Ой как он раздувался от важности!!! Ходил с ними такой довольный, такой прям весь серьезный, Учил....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, займись своей спиной, потом займешься Кадой. Вопрос может быть в тебе, я по себе знаю - когда болит спина, мы жестко сидим и гасим так нужные нам движения, потому что нам некомфортно спине. Это происходит подсознательно, можно даже не замечать. Но проблемы со спиной очень сильно мешают всаднику расслабиться, а под напряженным всадником ни одна лошадь не побежит идеально. Попробуй зайти с этой стороны, полечи сначала свою спину.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль(Генерал),что непонятно?Завидую :mrgreen: !Альпенголд не ем,молодняк не заезжаю.Позитива у меня-Вагон! :D Один Мустанг чего стОит!
Ольга(Кузя),надеюсь увидеть на выходных!
Ань,вот да!Спину берегу...Мусю потихоньку ввожу в работу...
Юль(Жужа),спиной занимаюсь очень серьёзно!Но у меня вопрос по шейному отделу,т.е не мешает почти аммортизации позвоночника...Проблема в основном с кровотоком в мозг,но сейчас легче стало благодаря лекарствам и массажам.Мне не запретили умеренные нагрузки на лошади :D,просто моё "умеренное" не совпадает с врачебным! :mrgreen: А Када просто очень хитрожопая...под любым всадником!Может работать на "Ура!",но без энтузиазма.Мотивирую всячески...вроде пока получше стало,а дальше посмортим! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Сделай спину и будет тебе позитив :D
(Правда о своей молчу :( )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, у меня тоже шейный. И поверь мне, он еще как влияет, да еще и тянет за собой остальную спину (то, чем ты компенсируешь - поясницу и грудной отдел). Но я это поняла только когда спина развалилась совсем и я ее ударно полечила. Вот когда спина реанимировалась - тогда я поняла, насколько же сильно это мешало раскрыться коню, хотя он-то и так всегда старался.
Ну и вообще, дамы, спину не игнорьте, это же наш стержень. Устанет совсем - мы развалимся. Так что не молчите, ухаживайте за ней.
Если что, могу дать контакт хорошего массажиста-мануальщика, он в несколько КСК ездит и хорошо знает слабые места конников. А вообще он военный врач. Может ездить как в КСК и делать сразу неск-ко человек, так и на дом.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Юль, а я лечусь в Центре Дикуля и корректирую лечение там в институте Неврологии...и никто не отменял мне верховые нагрузки :D,т.к. на лошади мне ХОРОШО!,а вот пешком ПЛОХО!У меня за 30лет в седле даже строение позвоночника изменилось "под седло"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

не-не-не! я не имела ввиду слезть с лошади! я имела ввиду только то, что Када может не делать что-то не потому что такая вот она вредная, а от твоей спины, ты можешь сама блокировать.
А слезать с лошади не надо. Наоборот, меня вон ссадили врачи, так мышцы сильные остались, но потеряли эластичность и одно неаккуратное движение и я себе что-нибудь смещаю. Так что нам, живущим в седле буквально, нельзя без него никак.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Юль,а как ты ударно спину лечила?...Просто мне за 2 месяца не сильно полегчало...шея стала лучше поворачиваться и гнуться и давление перестало скакать,а вот поясница отвалилась :( .На лошади вроде бы ничего,а пешком совсем плохо и нагибаться надо аккуратно(а то есть шанс не разогнуться) :twisted: !И можно в ЛС контакты твоего доктора?(на дом это очень интересно и может на конюшне тоже кто то захочет подлечиться :wink: ).
А ещё у меня возник вопрос:Как правильно оформить договор аренды жеребца на случной сезон?Т.е какие гарантии получает владелец жеребца за сохранение его здоровья,работоспособности и адекватности?Как это всё должно прописываться и оформляться?.. :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Максимально подробно писать все условия содержания и использования... Фиксировать право посещать в любой момент и если что забрать в любой момент. Без возврата денег, если выявились нарушения в содержании...
Ну и это.... объективно говоря договор ничего не решает. Решает добросовестность тех кто берет. Если ее нет, договор не спасёт. А если есть, то и без него можно. Хотя письменная инструкция по эксплуатации не повредит....
Еще можно зафиксировать ВСЕ проблемы коня, на предмет все что сверх оно новое. И зафиксировать оценочную стоимость зверя, чтоб если что, не животное стоимостью по мясу брали...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,вот и я так думаю...Но выясняется,что подобной практики у нас в стране НЕТ!Всё на "честном слове",а документально никто ничего оформлять не хочет...более того,обижаются:"Ты что?!Мне не веришь?!"...А почему я должна верить?По расчётам за использование это вообще песня!Про деньги никто говорить не желает(в лучшем случае жеребёнок,но не выбранный мною,а тот который ...ля-ля-ля и трам-пам-пам :roll: !)И при более предметном разговоре создаётся впечатление,что мне делают большое одолжение :shock: ,что под моего жеребца дают таких "сногсшибательных" кобыл(причём в прямом смысле слова...) и я должна быть очень счастлива и рада!Вот прям УРА!!!....А я вот думаю,а на кой Х... мне это надо???Живёт себе жеребец в "ус не дует",жеребцует конечно,но без фанатизма,работает в меру сил,в попу целованый,довольный,а главное целый и здоровый...И на фига мне надо его куда то везти с неизвестными последствиями??? :?:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш! :lol: Супер - про практику договоров! Ты вот, как юрист, и создай такой прецедент, пусть потом к тебе все бегают договоры писать, денег опять же заработаешь. Это ж не паханное поле для владельцев жеребцов :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,и без меня Умных полно :wink: !А чтобы разработать действующий вариант договора аренды жеребца...даже не знаю,что надо сделать?Этот пункт у нас ни кем не контролируется...И законы сложно применить,чтобы призвать к ответсвенности...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Этот пункт у нас ни кем не контролируется...И законы сложно применить,чтобы призвать к ответсвенности...

Маш, так законов же таких нет. У нас даже закона о жестоком обращении нет, т.е. никак не определено даже жестокое обращение с животными!

Единственно, что мне видится более менее реальным - это договориться, что состояние жеребца до отъезда и после возвращения будет оценивать один и тот же ветврач (любой другой специалист), который устраивает обе стороны.

А с другой стороны... вот ты себе четко представляешь, какую ответственность ты хочешь получить от контрагента? ну вот например... возвращается жереб обратно, и он... скажем так - более психованный, чем был? Что дальше? Что тебе буде должен контрагент? Стоимость успокоительной подкормки? Или что?

Т.е. если ты все эти нюансы себе хорошо представляешь, и контрагент на это согласится, то прописать их в договоре не составит никакого труда.

Другое дело, что невозможно прописать каждую конкретную проблему, т.е придется придумывать общее правило.
 
Сверху