Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тоже в читатели! вчера ваш дневник читала до 3ночи! пока не прочитала весь не успокоилась Захватывающе!!! вы очень сильная дай вам бог здоровья, и терпения - а остальное все у вас уже есть!! :lol:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Про своих личных коне-детей,я уже поведала :oops: и поведаю ещё :D !Но очень уж хочется мне рассказать историю одной лошади.Для меня эта история уже закончилась с одной стороны...А с другой стороны-не будь в моей жизни этой лошади,как бы она сложилась?Начну..."Мустанг."Наше знакомство началось в 1993г.на ЦМИ.Я работала в АОЗТ"Жемчужина Щвейцарии",которое занималось подготовкой и реализацией спортивных лошадей и занимало помещения конюшен и манежа ЦМИ.У нас было три направления:тракены,чистокровки и ахалтекинцы(иногда пробегали будёновцы,терцы и арабы).Смысл был простой-Огранизация приобретала в хозяйствах лошадей(оптом!)-приличные лошади готовились в спорт(конкур,выездка),которые попроще подъезжались и катали прокат(культурно,в манеже!).Лошади быстро менялись,т.е. только лошадь начинала показывать результат в спорте-она шла на реализацию(в основном за границу. :roll: )В 1993г.в декабре приехала новая партия лошадей-Ахалтекинцы с ПКФ"Покров"(это нынешний КЗ"им.Шамборанта,Владимирской обл.).Назвать эти суповые наборы Лошадьми-язык не поворачивался! :twisted: Одни кости!Лохматые,вонючие,с потухшими глазами и торчащими костями без намёка на мясо.Они ели опилки и боялись пить воду! :cry: На сено-фырчали и хватали не ЖУЯ!В общем :cry: Гордые Аргамаки!Все в принципе одинаковые-Страшные и Голодные...Но один малыш,2-х леток-настоящий Гадкий Утёнок!Низенький,кошлатенький,с огромной головой на очень коротенькой и тоненькой шейке,ножки иксиком,шёрстка кудрявенькая :shock: ,глазки домиком...Шуганы-ы-й!!!Зоотехник сказала так:"Не парьтесь!Этот в довесок!"
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

взаимно! я вашу конюшню знаю, была у вас в гостях, точнее у Оли Кузиной и Пампушиной. Помпея у нас в Прохорово жила полгода.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У "довеска" имелась гордая кличка "Мустанг" :D .И конечно же никто не хотел этим красотуном заниматься :cry: (уж больно страшненький и зашуганый!)Поставили его в прокатную конюшню в тёмный денник(точнее подсобное помещение размером 2*3м,без окон и решёткой вместо двери).Стоит малыш в темноте,в леваде не гуляет,никто особо не сюсюкается-убрали,покормили,попоили...И всё...на этом общение закончилось...Так и жил сам по себе :( !А я на тот момент собиралась увольняться и работала последние положенные 2 недели,в которые мне впарили ночные дежурства и кормёжку на 1 января 1994г :mrgreen: -всего то две конюшни по 20 голов :D !Вот на этих дежурствах ночных я и подружилась с Гадким Утёнком под гордой кличкой Мустанг...Сижу себе ночью в коптёрке,книжку умную читаю...Вдруг слышу:Бум-бум-бум!-лошадь по стене колотит.Пошла смотреть,что происходит...А это Мустанг,пытается выйти в проход!Стоит,лбом в решётку упёрся и ногой по ней долбит(Дурень!).И вид такой серьёзно-несчастный :? !Я ему:"Чего буянишь?"-он ушки поставил,глазки домиком сделал и в уголок спрятался...Зашла к нему в денник.Стоит- трясётся(думает наказывать буду?).Подошла по ближе,смотрю,а ноги у коня-СТОЛБЫ!Отёкшие все,но не греются...Что делать?!Пошла шагать дурня по проходу!А он,как собака,нюхает меня,глазищи пучит,носом тычет,в ухо дышит и жмётся ко мне(как ребёнок!!!)!И такая радость у него в глазах :shock: !И так ему шагается хорошо!...В общем в следующее своё дежурство,я нарушила правила ТБ!!!И выпустила лошадёнка гулять в Манеж :roll: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

я только зарегистрировалась даже не знаю в какую темку поддаться, чтобы познакомиться и немного рассказать о себе)

Сюда напишу по теме - в лошадок влюбилась еще в детстве, недалеко от дома была городская конюшня, часто бегала туда лошадок погладить, с 10 лет начала ездить, потом поняла, что хочется чего-то посерьезней, с 12 лет начала заниматься в КСК там научилась хорошо держатся в седле, прыгала по чуть-чуть, потом перешла на конюшню, которая для меня стала почти родной)) прозанималась там 4 года, сначала так же конкур, появился там любимчик, на котором я всегда занималась и прыгала, выезжали в поля, там скакали, очень любила своего коняшку)) а что было после думаю надо в другой темке описывать)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Джигитка!Приятно познакомиться :D !Заводите дневник,мы с удовольствием почитаем Ваши истории! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Интересно, что дальше было с Мустангом 8)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Джигитка!Приятно познакомиться :D !Заводите дневник,мы с удовольствием почитаем Ваши истории! :D
мне тоже приятно познакомиться :wink:
дневник уже завела, сейчас буду пополнять его фотографиями))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...В общем 1января,я приехала на конюшню в 7.00. :shock: -кормить зверюшек завтраком,обедом и полдником!На конюшне тишина(ночные ещё не проснулись,охрана ещё не протрезвела :roll: ),только кони вздыхают.А Мустанг-стучит по двери :D и требует "Выхода на Свободу!!!"Вообще то нам категорически запрещалось без разрешения тренера выпускать лошадей в Манеж...(Но мы конечно тайком выпускали 8) ,надо же им гулять !)Вот я и выпустила лошадёнка...Лошадёнок вышел...уши навострил...хвост на спину закинул...и сказав громкое"Хр-р-р!",что в переводе означает"Все Дураки,а я Красавец!",заплясал по Манежу!Бог ты мой!!!Куда делся "заморыш"?Конь-то и впрямь Мустанг! :D Самое интересное,что Мустанг совершенно спокойно подходил по команде и не пытался удрать,поставить ноги мне на голову или отбить(хотя был весьма возбуждён).Так мы провели время до обеда...Потом я ещё пару раз выпускала Мусю побегать в свои дежурства.Потом нас застукали...Мустанга определили в "Конкур",а я уволилась и перешла работать в КСК"Битца".
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот так заморыш
Musya3.jpg

:)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Принимайте в ПЧ. Очень нравится дневник. Интересен и полезен, много важных советов по лечению и много поучительных историй.
 
Сверху