Здравствуй,лошадь!

Елки-палки :( Самое страшное - когда никто не заметит, что с лошадью что-то не так, в твое отсутствие :(((
 
кошмар какой.Что ж так плохо-то у Игоря? Еще и звал нас обратно.
Вроде и Володя давно работает, все моменты отлажены. Помнится конфликтные ситуации разрешались быстро и положительно. Сена чтоль нет нормального в продаже?((( не болейте.
 
У нас лошади умные стали,они теперь только днём заболевают(...Завтра ждём сено в рулонах из ближайшего колхоза и поставщику сегодня был сделан выговор...вроде бы должен заменить на рулоны,т.к. тюкованое сено у него всё "с болота"...Будем смотреть!Если наладится значит останемся в Подворье,если нет,будем съезжать(благо уже нашли куда...)
Кстати опишу симптомы наших проблем:
1.Лошади отказываются от сена полностью или едят очень мало и мешают под ноги,а потом выбирают отдельные травины.
2.Через пару дней появляется очень бурная перистальтика,кал становится мелким и суховатым.
3.Наблюдается общая угнетённость или наоборот излишняя возбудимость в работе.
4.Температура тела ниже нормы от 35,6 до 36,7.Потряхивает,шерсть дыбится,правый бок вздутый,перистальтика справа бурная,слева практически отсутствует,слизистые бледные,желтоватые(!!!).
5.Сами колики протекают очень бурно с копанием,валянием,кусанием себя за живот,задиранием губы.
Нам помогло лечение:20мл Но-шпа,20мл Баралгин(в/в),5мл Дексаметазон(в\в или в/м),20мл Аскорбиновая кислота(в/м),20мл Катозал(в/м)или 10мл Гемобаланс(в/в).Ну и конечно теперь печень надо поддержать чем то,думаю подавать Расторопшу и Антитоксом проколоть всех дружно профилактически.
Сено этого вида предлагается как "пойменное",косилось в Рязанской области на заливных лугах вдоль реки Ока,может быть сильно мелким(тоненькие волосики) с примесью листьев земляники очень красивого зелёного цвета и ягодного запаха(хоть чай заваривай),а может быть достаточно длинным осоковым буро-зелёным и слабо пахнущим болотом.Это я пишу для тех,кому такое привезут!На вид очень хорошее,но для лошадей очень токсичное!
У Кумира очень сильная аллергическая реакция,которая не снимается ни уколами Тавегила,Супрастина,Дексаметазона,ни Цамакс её не убирает...Завтра буду брать кровь и смотреть печёнку(хотя и так понятно,что ей хреново).С работы пришлось сбросить,т.к. конь явно не самым лучшим образом себя ощущает.И такое состояние опять даёт осложнение на связки(Так же было когда Кумир болел ринкой),опять задёргал правым задом:mad:...Вывод прост-организм как единый отлаженный механизм и если один орган даёт сбой,механизм разлаживается ...
 
Маша, спасибо за сегодня! Ттт "обошлось". Вечером уже был бодрый, только витамин С по совету Вики А. уколола. Ну и теперь в конюшне есть все что она говорила может понадобится в капельницу...
 
Последнее редактирование:
Свет,не за что!
Знаю,что очень многие читают мой дневник анонимно,знаю,что многие передают информацию из этого дневника в несколько искажённом формате...каждый понимает и принимает информацию так,как ему удобнее переварить...В конце концов это мой дневник и то,что я в нём пишу,это мои личные мироощущения!А сегодняшний день навеял вот такие мысли вслух:Есть такие профессии в которых человек должен быть очень стрессоустойчив,это врачи,учителя,полицейские,пожарники,спасатели,юристы,спортсмены и ещё много других!Что значит стрессоустойчив?Мне кажется,что это когда человек в любой ситуации сохраняет спокойствие,способен принимать быстрые решения,которые не повлекут за собой нежелательного развития ситуации,уважительно относится к людям вне зависимости от настроения,погоды и личной приязни,в конфликтных ситуациях "не переходит на личности" и соблюдает границы дозволенной ему власти(если таковая имеется).А самое главное,это способность не ставить во главу личные интересы!
К сожалению, мне встречалось не много таких людей...К счастью, все эти люди мои ДРУЗЬЯ!И все они люди разных профессий,и все очень стрессоустойчивые)!...А когда ответственность лежит за благополучие доверенной тебе чужой жизни(и не важно человек это или животное...),слова "стресс","усталость","надоело" и т.д. можно произносить только шёпотом,ночью в подушку...Хотя если напрягает,то следует подумать о смене профессии на более спокойную!
 
Маш, там уже все прошло, но вкратце если ты спортсмен или судья или тренер, будь готов что тебе будет мыть кости. Приготовься быть толстокожим бегемотом, а лучше мамонтом, чтобы в принципе быть большим и добрым, но если что и бивнем по башке оппонентам. ))))
А если серьезно, то когда тебе все время льют елей, это отучает быть самокритичным.
Без этого спорт невозможен.
 
Да я тут не о спорте в принципе:rolleyes:...об организации процесса,про спорт мы уже забыли)...Завтра ждём доктора.
 
Без этого спорт невозможен
А меня вот гложут смутные сомнения... А жизнь-то вообще без этого возможна?))) В нормальном формате. А то ж если за каждое "ой, что обо мне сказали" переживать... Нервная система может слишком быстро закончиться, и причем по совершенно не стоящему того поводу. В общем, "а когда меня нет, можете меня даже бить" (С).

Маш, как забыли, так и вспомните!!! :) Я прям верю-верю. Если Кумир уже хорошо поправил ногу, то сейчас ну да, стало хуже - но если УЖЕ было лучше, то обратно вернуть это обычно намного проще, чем первый раз добиться! Как минимум, у меня чаще именно так выходило. Так шта пусть не отлынивает долго))) Ща переживете сено, и вперед на амбразуры))
 
Ань,на амбразуры не хотелось бы(слишком уж много у нас последнее время амбразур)!;)
Вот знаю же,что "язык мой-враг мой"!Но ничего не могу с собой поделать,т.к. я за правду!Наверное надо быть более гибкой,научиться улыбаться и лукавить,и жить станет значительно легче?!Но не получается,т.к. я работаю с животными,а они не умеют говорить человеческим языком!А язык лошади достаточно сложный и требует много внимания и наблюдательности,причём годами!....
 
Сегодня приятно прокатились по окрестностям Серпуховского района.Была рада видеть знакомые лица!Теперь в раздумьях...
 
Кстати опишу симптомы наших проблем:

Спасибо за этот пост! Жму "мне нравится" в плане информативности, в самой ситуации нравится нечему, жаль, когда лошади страдают из-за недобросовестных продавцов/недосмотра персонала.
 
Товарищи!У кого есть контакты больших коневозов?Скиньте плиз?!Нужна машина не меньше 7мест...
 
Ой, хотела ж позвонить. Маш, у меня есть вроде 1 именно семь... Собственно, можно ж еще пять плюс два или шесть плюс два, они в основном имеют батманки и могут к коневозу сзади зацепить.
Но - такая конструкция дорого стоит, мы им хотели из Останково до Авроры доехать, но у них там вышел затык с этим Платоном и они не смогли. Но по деньгам это было прилично - за два рейса простым прицепом мы отдали 5+5 т.р., в итоге переехали за десятку. А тем большим мы бы заплатили за один рейс 30 т.р. Т.е., даже если 8 коней везти 4 парами, это было б в полтора раза дешевле. Поэтому, если хочешь, я тебе кину контакты. Но оно небюджетное. А товарищ, кто нас возил батманкой, в теории мог бы организовать набор двухместных коневозов одновременно. И приехать пачкой с коллегами.
 
Ань,спасибо!Вроде бы разобрались с коневозом...30тыр,это конечно очень дорого!!!Мы из Авроры уезжали на 9местной за 15тыщ).Надеюсь,что ею опять и поедем:).Хотя даже Никулин не ломит цены(а у него очень классный Американский 9местный прицеп без трапов).
В общем начинаем пить успокоительное все вместе,я и лошади!:DЭх,надело конечно скитаться...надо всё же измудряться как то и строить своё!
 
Сверху