Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Прочитала ваше дневник от корки до корки! Конь у вас - ну просто нет слов. Точнее, все ваши кони хороши, но ОН - и правда мечта. А сама вы - героическая женщина:)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну раз "Пошла такая пляска :mrgreen: !Покажу детей...Вороной это Бальтазар(РВП),а гнедой это Кумир(3/4Ахалтекинец-1/4Терский) :D
Надо же, какие они уже большие! Как время летит...
У Кумира галоп хороший :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать(Лекси),у Умки ещё Оффигенная рысь,очень широкий шаг и Опупительный прыжок! :D (ЭХ-Х!!!Где же мне взять "Много-много Золотых манет??? :roll: Чтоб Детишек Лошадиных никому не отдать?! :oops: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

это всегда самая большая проблема... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...Наверное сейчас напишу Глупость :oops: !Но...Поймала себя на мысли,что в процессе поиска Загадке нового Хозяина,начала смотреть на неё совершенно с другой стороны :shock: !Я привыкла,что все мои Лошади-Личности,с которыми надо считаться...А покупатель смотрит на Лошадь,только как на ...Лошадь(чтобы было удобно сидеть верхом,чтобы управлялась "силой мысли" :mrgreen:,строилась по стойке"СМИРНО!!!" и была красивая и здоровая,желателно ещё чтобы стоила МАЛО :D !)И так мне стало обидно за Заю!!!Ведь за свои 12лет жизни,только последние 4года с ней считались как с Личностью!А остальные годы она была просто "чьей-то Живой Игрушкой","прокатокатателем","Спортивным снарядом"...И все эти Люди пытались её воспитывать и выезжать :roll: ,каждый на "свой вкус"-как Могу,так и Умею!...В общем за последние две недели,я отказала ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ :shock: :oops: !(Хотя продавать всё равно надо...Но рука не поднимается отдать Заю "абы кому"!)Все мои знакомые "покрутили у виска" со словами:"Забирают-отдавай!И забудь о ней...Что с ней сделается?!"...Наверное это Правильно?...Но я то знаю,что с ней "Делали",к чему это "Привело"и как это выглядит "Сейчас"!И вижу как меняется выражение глаз у Заи,когда её хвалят,как старается в работе,как терпит когда я её "раскрючиваю" на корде и как Бережно она несёт меня в поле...И на этой "Волне",я начала пробовать работать Загадку на "Мотивацию".Результатами хочу поделиться,т.к. они уже есть...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а нельзя найти ей арендатора который будет оплачивать все расходы и заниматься с тобой, но при этом лошадь не продавать?
Я думаю, что это выход из этой ситуации. Ведь есть нормальные арендаторы, которые считаются с лошадью и для которых она не спорт снаряд, но при этом пока не решились купить свою лошадь. :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир,для Загадки найти "Арендатора"будет очень трудно...Все сейчас хотят "ВСЁ и СРАЗУ",а это не наш случай!...Зая весьма интересна для Человека отдающего себе отчёт в своих действиях и желаниях!(Но таких мало!)...Мотивация.Примерно месяц назад,я полностью поменяла Заин график работы:Оставила всего 3 дня под верхом(из них 1 день поля-леса),остальные дни только работа на корде и в руках.До этого мы 5 дней работали под верхом и 1 день на корде(после выходного)...У Заи есть проблема -"сбитый баланс" на всех аллюрах.Выражается это в том,что Лошадь не способна самостоятельно контролировать своё движение "Вперёд",т.е ей обязательно нужна опора в руке(это уже рефлекторно!),т.е если она не чувствует давления на челюсть,она теряется и начинает "раскачиваться".Мне это не нравится!Поэтому мы начали учиться "шагать на свободном поводе".Как это выглядело:Как только села в седло,сразу начинаю движение Шагом(с отпущенным поводом),Зая начинает разгоняться и идти Иноходью-делаю Остановку,подбираю повод и прошу вытянуть шею вниз,фиксирую положение шеи и головы(лёгкими одержками не давая задирать голову),далее прошу двинуться шагом в этом положении,не давая упираться в повод.Шагаем до первой "ошибки",как только Зая начинает упираться в повод -делаю Остановку и начинаю всё с начала...Так мы прозанимались две недели!Результат:Лошадь научилась контролировать себя на Шагу,т.е она спокойно идёт Шагом,не Иноходит,не "укладывается" в повод и не пытается "убежать"!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать :D !Я просто стараюсь не навредить Лошади ...и работать вместе с ней,а не "крючить" Лошадь под себя!А "раскачиваться" на шагу любят очень многие Лошади...Выражается это в том,что Лошадь не может спокойно идти "Шагом",а пытается постоянно ускориться и разгоняет себя сначала до иноходи,а потом до так называемой "Ходы"(не шаг-не рысь,нечто среднее).Так Верблюды ещё передвигаются(как бы с боку на бок...)!Обычно это ярко выражено у "бесповодных" Лошадей,которые всё время ищут опору в "руке".
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ясно, спасибо! (было б интересно посмотреть, как это выглядит... но я надеюсь, Зая этот период уже прошла!!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
И если Лошадь лишить общения с Человеком,она начинает "Хереть"(в словарном смысле!)
Фекла, я в восторге от этой вашей фразы. Вы прекрасны! Нет сил читать весь Ваш дневник, поэтому спрошу: вы начкон или уже управляющий? Что большой начальник видно, а все-таки кто именно? Спасибо.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Знаешь, мне почему-то кажется, что ты рада тому, что она остаётся с тобой. Что ты ищешь повод её не продавать и вообще ни с кем не делить. Моя и всё тут! Да -денег нет, да - тянуть тяжко, но...
Просто если бы ты хотела, то и продала давно, ну или на арендатора согласилась.
Не буду далеко ходить, я Хрю арендовала год до покупки, у него было всё и вся, другим лошадям такое даже и не снилось на той конюшне, но я не самый лучший владелец, но и не самый худший я надеюсь :mrgreen:
Это я к тому говорю, что может хотя бы попробуешь найти ей человека если продать рука не подымается :oops:
П.С тапками чур не бросать
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Знаешь, мне почему-то кажется, что ты рада тому, что она остаётся с тобой. Что ты ищешь повод её не продавать и вообще ни с кем не делить. Моя и всё тут! Да -денег нет, да - тянуть тяжко, но...
Просто если бы ты хотела, то и продала давно

Не, я не думаю, что это так. (во всяком случае, мне кажется, я Машу понимаю очень хорошо, у меня такая же ситуация)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Хорошо, я не права, я не знаю всех нюансов, но надо искать выход из сложившейся ситуации, вот я и осмелилась выдвинуть свою версию :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Elen Mikhaylina
:D А какое это имеет значение?...Я Управляющий-Нач.кон :mrgreen: в одном лице.А "большой начальник"-это Владелец КСК"Аврора"!А я исполняю свои обязаности и стараюсь,чтобы "Аврора" стала настоящим домом для всех наших постояльцев!...Спасибо,конечно за комплименты...Но мне кажется,что по одной фразе не очень понятно,о чём я пытаюсь сказать?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир!Мне очень хочется найти Загадке достойного Владельца!...Конечно я очень сильно к ней привязалась за 4 года!НО! Я изначально выкупила её под "Хорошие Руки"!Просто в моём понимании "Хорошие Руки"-это как минимум "Не Хуже Моих" :mrgreen: !С другой стороны общаясь с такой интересной Лошадью как Загадка,я приобретаю очень полезный опыт работы "исправления дурноезжих Лошадей" :roll: .За 4 года работы мы с Заей достигли очень Весомых результатов,пройдя путь от "Полного неадеквата" до "Заиньки-Паиньки"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Elen Mikhaylina
:D А какое это имеет значение?...Спасибо,конечно за комплименты...Но мне кажется,что по одной фразе не очень понятно,о чём я пытаюсь сказать?
На здоровье! По такой емкой фразе все как раз предельно понятно! :)
Фёкла написал(а):
И если Лошадь лишить общения с Человеком,она начинает "Хереть"(в словарном смысле!)
Я просто собираю жизненные наблюдения. И вашу фразу из уст коновода или конюха восприняла бы по-другому. Поэтому было важно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Elen Mikhaylina
Интересно!Может быть поделитесь наблюдениями? :roll:
 
Сверху