Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Продолжу про Мотивацию...Я изобрела для Загадки индивидуальную систему Треннинга,основанную на том,что мы работаем до Первого положительного результата :shock: !Т.е. как только Зая выполнила поставленную Задачу,она сразу получает лакомство и спокойно Шагает!В Заином случае это работа на Баланс и Расслабленность,достаточно долгая,но энергоёмкая:Много Шага,много переходов Шаг-Рысь-Остановка,много Сгибаний корпуса и Затылка...Но,при первом положительном результате=расслабленное движение Вперёд от Зада к Поводу на Рыси,я сразу заканчиваю тренировку!Работаю так же и на корде с помощью мягкой резиновой развязки,которая фиксируется "Треугольником"(от подпруги-через трензель-к нижнему кольцу Седёлки),добиваюсь движения Вперёд на Рыси так,чтобы получилась Прямая Линия:Затылок-Шея-Спина-Круп и заставляю активно толкаться Задними ногами...Работаю так уже месяц-Результат превзошёл все мои самые "Большие"ожидания! :D Зая очень охотно пошла на контакт,расслабилась,почти перестала "ложиться в повод",а главное Работает внимательно и с Удовольствием! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

можно ли попросить фото развязки. Не очень понятно как она выглядит.. :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

sestra,это простая "резинка" с карабинами и фиксацией снизу(фото пока сделать не могу :cry: ,не на чем...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

ну, с фото поможем. у меня в сумке фотик постоянно болтается. только надо мне про него напомнить :) , а то амнезия замучила. Маш, скажи завтра, сделаю фото.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Elen Mikhaylina написал(а):
Фёкла написал(а):
И если Лошадь лишить общения с Человеком,она начинает "Хереть"(в словарном смысле!)
Я просто собираю жизненные наблюдения. И вашу фразу из уст коновода или конюха восприняла бы по-другому. Поэтому было важно.

Извините, что вмешиваюсь, но думаю, что имелось ввиду слово "хиреть", а не "хереть". Тогда уже другой смысл, правда?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

208009649.jpg
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Приветик, добралась сюда наконец то! :D
Маш, как мелкие выросли уже!!! Да, время летит конечно... Побольше фоток бы... :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Всех с Наступившей Весной!С 8марта!Весеннего настроения и Любви! :sun: :D ИринаМ,спасибо,что поправили :oops: !Конечно же я "гусыня" опечаталась и имела ввиду именно словарное слово... :mrgreen: ЛЕСЯ777,буду счастлива,если ты будешь добавлять свои комментарии к нашим Лошадям! :D Тем более,что столько лет помогала мне не "Упасть духом!" в работе!Мне тебя очень сейчас не хватает... :cry:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,пытаюсь решить проблему "Отцов и Детей",с наименьшими "нервными потерями"!(Пока плохо получается :( !)Мотивировать Лошадь к работе значительно легче,чем мотивировать собственного ребёнка к учёбе,порядку и нормальному "человеческому" восприятию жизни...Переходный возраст в нашем случае усугублен заболеванием Щитовидной железы...и гормоны "Прут дурниной"(пардон :oops: )...Приходится контролировать "каждый шаг",попутно пытаясь решить ещё "кучу" проблем... :twisted:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, желаю тебе терпения побольше, очень с этим возрастом муторно, правда, у нас он дал себя знать в 18 лет. Держись!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С удовольствием буду коментировать! :D :D :D Мне тоже вас не хватает, мне даже сны снятся постоянно, то я ребенка пеленаю на конюшне, то ты управляющая супер клуба, куда я в гости приезжаю и рот от удивления открывю!!! :D :D :D Причем последнее снится часто и все так реально... Может они вещие сны то??? :D :D :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лесенька!Твоими бы устами! :mrgreen: А с малышом я бы с удовольствием поиграла бы летом? :roll: Специально для тебя повешу фото Мелких с Иркой(Мышиной),это две недели назад...Чтобы тебе было совсем понятно,какие они уже КАБАНЫ! :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а расскажи про них поподробнее.... :oops: Они больше характером в мам или пап? Вороной ведь от Загадки?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фань!Ты прям угадываешь мои мысли! 8) Буквально через несколько дней моим "Внучикам :mrgreen: " исполнится целый ГОД!И так как у меня в жизни пошла "Детская тема" :roll: ,то наверное стоит рассказать уже о "Внучках"!Внук Первый-Кумир Ровшанович :mrgreen: .Умка(Кумир)-дитя запланированое,т.е. делался "по-науке",с подбором и т.д.Его маму Кадетту мы купили конкретно под Ровшана,хоть она и нечистопородная Текинка.(Но у меня была цель получить Высококровную спортивную Лошадь,с преобладанием Ахалтекинской крови!)Кадуша подошла идеально!Она имеет высокий рост(167см),очень хорошие "рычаги",шикарный костяк и очень дружелюбный характер(подкачал только цвет-рыжая в седину с множественными пежанами :shock: ),а главное очень хорошие Ахалтекинские крови по её отцу Кагулу(в прадедах Абсент по мужской линии и Гелишикли по женской линии).У Ровшана тоже по женской(материнской линии)сидит Гелишикли.И я решила попробывать себя в разведении! :oops: 14марта 2011г.,я стала Счастливой Бабушкой!В 20.30.,на глазах у "изумлённой публики",Кадуша родила маленькое "ореховое"Чудо!(Нисколько не смущаясь ходящих мимо людей и лошадей,тихо и быстро!!! :) )Я только успела с простынёй подскочить к ней и получила на руки уже "глазеющего" по сторонам малыша!Обтёрли,всей конюшней поздравили Кадушу и с самыми опытными "соконюшенниками" помогли малышу встать и "найти еду :D "!(Огромное спасибо Наташе,хозяйке Риги и Бальзама за помощь!!!)Ровно через два часа на меня смотрело абсолютно "папино"(Ровшана)лицо и моргало абсолютно :shock: СИНИМИ :shock: глазами...Ребёнок оказался очень смышлёный и "человеческий"!Мы никак не могли его назвать-все имена ему не шли!(Я даже чуть было "Кракатуком" его не назвала(в переводе Орех)!Неделю мучались с именем...А потом,посмотрев на него в Манеже-как он себя несёт,как встаёт в стойку,какие взгляды нам посылает...Само собой пришло имя-Кумир!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Сейчас по прошествию года уже можно судить о характере "Внучка Первого"-Кумира...Могу сказать только одно:Более настроенной на Человека Лошади я точно больше не увижу!!!(И это не потому,что он мой!)С самых первых дней своей жизни,Умка ни разу не толкнул,не наступил на ногу,не ломанулся насквозь,не укусил...Он очень внимательно наблюдает за всем,что присходит вокруг него,узнаёт людей,которые с ним общаются(просто почесали или дали угощенье),в леваде всегда выбирает общение с Человеком(может ходить хвостиком и бегать следом просто так "за компанию").Мы абсолютно спокойно трогаем его за любые части тела,берём ноги,ползаем под ним как нам удобно-Умка только наблюдает и совершенно сознательно подставляет ту часть тела,которую нужно :D !Он очень смело идёт на препятствие(пока только в виде жерди лежащей на земле),думает как его преодалеть,считает...А главное он совершенно не жадный до еды! :D Никогда не прижмёт уши,только нос сунет,а потом подвинется:"Угощайся,Ба,на здоровье!Мне не жалко!"...Всё же генетика-это Великая Наука! :wink: (Если правильно ею пользоваться...)Умка унаследовал от отца Ровшана:Любопытсво,Смелость,Живой Ум(способность быстро принимать решения),Неповторимый Ахалтекинский шарм!От матери Кадетты:Необыкновенное Дружелюбие,Силу,Мощный костяк и Желание Сотрудничать!А от Дедов-Выносливость и Умение экономить свои силы! :D Такой вот Мальчишка получился!(ОоооЧень хочу себе оставить :oops: ...)
 
Сверху