Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Заранее прошу прощения, если мой вопрос глупый...
Маша, а не прощаться с Мечтой, а работать его не под верхом не получится?
... Как же так - прощаться с Мечтой :( ?...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот ведь... какая непростая Мечта!!! Мож его чем-нить сильно удивить? :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Девчёнки,можно я вас обобщу? :oops: Маша,Катя,Аня,отвечу так:"Прощаться очень будет больно!(Слишком много мы уже всего пережили вместе...Играть с Земли -не получится,т.к. это уже вполне осознанный Жеребец-Производитель!...Удивить его???...Что-то мне на ум ничего не приходит!Да и Ровшан у меня с "Детства" уже и так "Удивлённый"(работниками кон.завода :twisted: !)У него как будто "кнопка" включается в какой то момент работы...И не потому,что он "неадекватный",а потому,что помнит какую то Гадость!А какую,никто теперь не расскажет :( ...И так было ВСЕГДА!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Блин :cry: :cry: :cry: ... Неужели никак... Маш, ну ведь вы с ним столько пережили вместе, раньше как-то ведь получалось с этой "кнопкой" справляться, то есть получается, что это у него усугубляется только с возрастом?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Глупый наверное вопрос, но все же - а врача вызывали? просто у меня мой такой же "кнопочный", с кучей "приветов из прошлой жизни", которые периодически КАК прилетают. Он у меня помнится год не поворачивал на рыси и галопе, вообще, бегал тупо по стенке, смена направлений только на шагу. Причем даже лошадей объезжать не давал, пер как танк. Ничего, прошло. Потом был момент с полным отказом делать боковые - вижу что понимает. но что-то там помнит и отказывается мертво - полтора года. И это прошло. Но если лошадь именно выбивает - может болит что? Опять же мотивировать на работу, больше работы в руках, больше просто общения с элементами работы (гуляли в полях в руках, а вот тут по дорожке плечо внутрь сделали и дальше гулять). Обычно если текинец "встал" - этому всегда есть причина.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, ну в любом случае - удачи! Для начала - может все же еще и получится договориться - не зря ведь говорят время перед рассветом самое темное - а вода она и камень точит, так что может быть еще не все потеряно. Я знаешь, с некоторого времени стала любить автобиографии, и вот я была очень удивлена, что многим Мастерам, которые мне казалось ну уже точно могут ну ВСЕ - попадалась лошадь, которая говорила - да фик, нихачу. И тоже очень долго они считали, что ничего не выйдет, но в силу каких то причин просто пробовали и пробовали и пробовали..... А потом вдруг срабатывало чтоь-то такое, что никому б и в голову не пришло .
Ну а если все ж придется - то удачно найти ему место, тем более вон Умка какой вышел - заглядение! И движения такие!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А может оно и правда будет лучше. Сложное решение будет, Маш, не позавидуешь.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ого го новости..... Хотя Маш, взвесив все "за" и "против" принимать решение тебе. Производитель - неплохая работа для жеребца :D (главное - в хорошее хозяйство попасть)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Можно я задам глупый вопрос? Вот часто слышу: отдать производителем.А как это? Что значит отдать - подарить что ли? Или ты его куда то устраиваешь на время, где он кроет кобыл, а потом ты его обратно забираешь? Вот объясните мне, что значит отдать производителем ? :oops: и какой от этого толк ( кроме как за постой платить не надо)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Испанка!Ровшан у меня уже 6лет!Из этих лет он работал под седлом в общей сложности 1,5года...Остальное время мы только и делали,что "вызывали врачей"!Последний визит доктора был в начале февраля(Юля из Отрады)-Ровшан был ощупан с ног до головы!Диагноз-ЗДОРОВ!!!Фаня!В нашей стране,к сожалению уже НЕТ хороших хозяйств...Есть "Тянущие Хозяйства"(это моё личное мнение :roll: )!Зая(Ира)!Можно отдать в долгосрочную аренду в производители,можно продать(если повезёт!!!)!Гарантий,что с жеребцом всё будет Хорошо-Никаких!Толк?Только потомство...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фекла, может быть вы торопитесь. Сейчас весна. Весна у всех. Кобылы в охоту приходят, у жеребцов крышу сносит. Моя вон тоже загадочная ходит и нервит порядочно. Аж до расстройства желудка. И работать стала хуже. Естественно, какая тут работа, когда в голове одна сплошная весна и лубофф! Возможно, это временное явление и к лету пройдет. Может Вам стоит ему бромкамфору подавать (если конечно он у вас сейчас в случке не используется)? Одному знакомому буйному жеребцу с весенним обострением очень помогает! Снимает излишнее влечение и настраивает на работу.

Жалко будет, если его придется отдать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Уф,Мань,читала твой дневник до пяти утра))))
Я уж и не помню таких подробностей,как садилась после полета твоего на Форточку)))
Зато хорошо помню про Волхва))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,а про Волхва я тоже хорошо помню! :wink: (Мне потом в Институте Склифосовского поставили "Компрессионный перелом" грудного отдела позвоночника...(Через 6 мес.после моего полёта в шины с кирпичами.)А Феня(Форточка :mrgreen: ),оказалась офигенной Лошадью!(Жаль,что Дураку досталась...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Отдать производителем - это значит:
1. получать одного жеребенка со ставки
2. получать по 5 (10 -... варианты) тыс рублей за покрытую кобылу
3. получить взамен молодую лошадь
4. подарить
5. продать очень дешево
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,а я и не тороплюсь!Просто Жалуюсь на Жизнь! :wink: Плюш как был,так и остаётся для меня моей Мечтой!Он очень Чуткий и Внимательный в общении со мной(за исключением Верховой езды :( ).Я тут писала где то на 5-6 стр.,про то,что Ровшан научил меня Милосердию...Так вот,несмотря на всех Плюшиных "Тараканов",он меня "Жалеет"(как умеет,по-Лошадиному!)-я к нему Плакать хожу :oops: ...,когда совсем допечёт!Зайду в денник,сяду в уголочке...и реву!А он подходит и носом тычется в глаза...голову кладёт в руки...и ждёт когда я успокоюсь...И кобылы для него "Не смысл Жизни"!..Просто,что-то есть у него в голове такое,что не даёт "полностью довериться Всаднику"!А у меня не хватает "Смелости и Здоровья" бороться с "ЭТИМ"!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рит,всё верно!Осталось только найти условия для Производителя!(Чтоб не угробили...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

"Это фантастика, сынок!" С)[/quote]
Завидую,твоему Характеру!..Для меня это пока "Непостижимо!"
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Плюш как был,так и остаётся для меня моей Мечтой!Он очень Чуткий и Внимательный в общении со мной(за исключением Верховой езды :( ).Я тут писала где то на 5-6 стр.,про то,что Ровшан научил меня Милосердию...Так вот,несмотря на всех Плюшиных "Тараканов",он меня "Жалеет"(как умеет,по-Лошадиному!)-я к нему Плакать хожу :oops: ...,когда совсем допечёт!Зайду в денник,сяду в уголочке...и реву!А он подходит и носом тычется в глаза...голову кладёт в руки...и ждёт когда я успокоюсь...

Ну как это можно отдать :( ... Вы же друг по другу скучать будете :cry: ...
 
Сверху