Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот я и рыдаю :oops: в деннике в уголочке(и не только по этому...)Плюш-это часть меня...Но мои "старые кости"-мне тоже дороги!Я очень надеюсь,что Мечта всё таки осуществится?!А скучать...Надеюсь,что если придётся расстасться,то "Скучать" ему будет некогда!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Принять такого рода решение, для меня наверно практически не возможно. Я тоже плакала в деннике и не раз! И тоже не справляюсь с лошадью своей - порой опускаются руки и вообще ничего не хочется... В общем я все равно её не отдам. Отказаться от друга и своей мечты я бы наверно не смогла.
А не рассматриваете вариант вашей взаимной любви без верховой езды?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш,я вот что подумала.А если тебе на время найти какого нить хорошего летчика -испытателя,ну чтобы месяцочек на нем родео повыдерживал. :D :D :D
А дальше терпение и труд все перетрут
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

С родео страшно ноги оторвать - на улице сейчас попа, а в манеже он один раз уже повыпендривался...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

general написал(а):
Маш,я вот что подумала.А если тебе на время найти какого нить хорошего летчика -испытателя,ну чтобы месяцочек на нем родео повыдерживал. :D :D :D
ой, я даже знаю кандидата :mrgreen: :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

sestra :D ,а я ещё пока никакого решения не приняла!У меня была масса возможностей пристроить Ровшана...Но я не отдам Лошадь(любую!!!),абы-куда,только чтобы избавиться!И есть ещё один "малюсенький нюанс"...Ровшану уже 10лет-из которых 3года он жил в Заводе,где с ним "не церемонились",а потом вообще списали на Мясо!Год он провёл практически не видя людей(за исключением 3-х месяцев у Лесника на привязи),я об этом уже писала в начале Дневника...6 лет он живёт у нас в Авроре- из них 4,5года я восстанавливала его здоровье!Ровшан в свои 10 лет практически не работал под седлом...Не потому,что я не могла или не хотела,а потому,что НЕ МОГ!Он постоянно хромал...лечился...хромал...Мы все эти годы занимались в руках и очень многому научились!Кто знает Ровшана лично,не даст соврать,он адекватнейший и воспитанный жеребец,абсолютно безопасный в общении!И ему очень не хватает "новых эмоций" и движения по прямой(мы же в основном работаем на корде и в руках,а левада у него 20*20м),в полях мы гуляем только шагом в руках(но он это не очень любит!)!Я же не могу его выпустить поноситься в поле?Да и врач нам настойчиво рекомендует именно верховые прогулки в леса-поля-косогоры,с Галопом по прямой(чтобы разрабатывать дыхалку и суставы после операции)!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,я об этом думаю...Но боюсь,чтобы этот "Лётчик",нам "кукушечку" окончательно не сорвал. :roll: Пока сама "Испытываю" и даже почти не"Летаю"!(Правда потом долго лечу разные "новые мышцы и связки" :D )!Главное не убиться...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я говорю о летчике,который бы просто хорошо сидел и умудрялся в момент родео продвинуть лошадь вперед.
Ну где ж такого найти((((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мария вы не подумайте чего плохого, я просто рассуждала про свою кобылу и мне понятны ваши чувства к Ровшану. Это все очень тяжело..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да я и не думаю! :D Просто накопилось за все эти годы! :D ...Оль!Значит мне придётся самой убиваться :mrgreen: !Так как "все" кандидаты на Родео в лучшем случае просто "крепко сидят в седле",а двинуть вперёд боятся...Кстати последнее Родео я выиграла!(Теперь уже почти не хромаю и готовлюсь к следующему :roll: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот у вас сколько терпения!!! прям завидую!! А говорите не справитесь..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да-да, он и правда очень адекватный жеребец! И воспитанный. Так что я все ж надеюсь, что вода камень точит))) И возможно очень даже - что еще и выточит))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
Да-да, он и правда очень адекватный жеребец! И воспитанный. Так что я все ж надеюсь, что вода камень точит))) И возможно очень даже - что еще и выточит))))
Присоединяюсь :))! Маш, удачи Вам с Ровшаном! Вы молодец! Очень надеюсь увидеть его в конце апреля на Тренировке!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

На сколько я помню, Плюш во время родео так продвигался вперед, что даже страшно становилось! :) помогать ему явно в этом незачем было! Даже на шагу если ему в углу что - нибудь причудится, не успеешь и глазом моргнуть, ты уже несешься куда глаза глядят, и сопровождалось это всё прыжками с винтовым закручиванием!!! :) Приятного мало так сказать... :roll: Может сейчас он как - то по другому это делает... А если его ещё и продвинуть в этот момент, незнаю, мне кожется потом вообще не найдешь, ни всадника, не Плюшу! Это кончно моё мнение :oops: Маш, может ты по другому считаешь, тебе явно виднее! Лично я всегда переживала не сколько за себя в эти моменты, сколько за коня и его психику! Всегда казалось, что каждый прыжок и скачок в сторону он на столько запоминает, что сомнений не оставалось, это обязательно повторится, как ты его не успокаивай после всего! Проблема в том, что ты абсолютно не знаешь в какой момент это произойдёт! На столько непредсказуемого коня под верхом я не встречала!!! А больше всего я переживала за Машину психику! :D Мы много раз смеялись, что когда плюша работает, её надо выводить с манежа и закрывать где нибудь!!! :mrgreen: Это я думаю касается темы лётчика - испытателя! Может что то и вышло бы, если кого - нибудь пригласить, только дело в другом :D Машечка так сильно переживает, что просто не допустит к коню постороннего, да ещё и со своими правилами и амбициями! :) И переубедить меня что это не так, ни у кого не получится!!! :mrgreen: Очень по вам скучаю... :cry:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Лесечка!Я тебя люблю!!! :kiss: Ты очень просто и наглядно обрисовала картину Плюшиных "закидонов"!Теперь прибавь к этому "Свечи",прыжки со свечи вверх,винты и горбыли-естесственно "все эти Прелести" на движении "Вперёд" :cry: !Вот такая у нас теперь "Работа" :( !(Ровшан вошёл в Силу,понял,что ничего не болит и теперь "отрывается уже по полной программе"!)Я бы и рада была бы его кому нибудь отдать в "Испытательные Полёты",но "Испытателя" жалко...Да и Плюшу тоже!(Я уверена,что Он это делает не от"Злобы",а от "Страха"!)Самое интересное с этой ситуации то,что Ровшан очень ЛЮБИТ РАБОТАТЬ :shock:?!И я бы с радостью доверила бы его Человеку отдающему себе Отчёт в своих действиях по отношению к Лошади!(Лесь,я тебе его доверила только потому,что ты "Наша" :D и мыслишь также как я!Очень много желающих "Заработать Лёгкую Деньгу",просто "забить в Лошади её "Я"!(Наверное,для кого то это "выход"?)А,что потом?...Поэтому я пытаюсь взвесить свои "Силы и Возможности" и принять Правильное решение...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фото с Митинга 2007...5 минут до ринга!(А про нас с Ровшаном уже все забыли! :shock: И тут выходит Надежда Абрамова на разминку:"Ой?А вас,что пустили? :shock: )Плюш ей гримасу скорчил:"Знай Наших!" :mrgreen:
 
Сверху