Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, дай Бог тебе здоровья побольше и чтобы конь бежал спокойно.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:oops: очень извиняюсь за свои наивности, но вы не пробывали работать так сказать сразу с двуз мест, что бы и всадник сверху и человек рядом в руках работал? Не на корде а именно рядом всё время и рысью и шагом. Еще раз извиняюсь)))) мне так очень со своей Дакотой помогло когда она только с завода приехала и любое начало работы под верхом начиналось со свечек козлов и выпучинных глаз)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

DevilGa :D !Пробовали,но давно,тогда у нас была Леся!А сейчас я одна занимаюсь всеми своими(их 5!)и частными Лошадьми(их 2!)+ вся работа Конюшни контролируется мною...Можно конечно попросить помочь наших берейторов...,но Плюш очень недоверчиво относится к незнакомым людям!(Т.е. если я буду сидеть сверху,а внизу будет Чужой человек,то положительного эффекта точно не будет! :( И врятли наши берейтора( 48 и 52 года!) будут рады "посидеть" на Плюше! :D
 
!!"

Чем больше я общаюсь с Лошадьми,тем больше я понимаю,что "Ничего не понимаю в Лошадях!" :roll: Сегодня моя Ахалтекинская Мечта :D развлекалась работой на кавалетти...Мне было продемонстрировано "Как на самом деле это нужно делать!"Сначала Плюш слинял в обратную сторону,потом пошагал через "палочки",потом "попрыгал по палочкам",сделав вид,что "Вот сейчас Убъётся!",потом пришёл "на ручки Жалеться" и получил "ремня" :shock: !Взял себя в копыта и сказал:"Я вообще то Отличник!Всё знаю и умею!" и бегал аки Ангел!При этом по голосовой команде останавливался,проходил кавалетти шагом,потом рысью,делал остановку между "палочками",далее сразу рысью...Прям "Чудо-Конь"! :mrgreen: В конце занятия я "попрыгала в седло",как Обезьяна,повисела "Трупом" на седле,попрыгала на стремени и подавила тельцем на спину...Лошадь стоял и делал вид,"Что только вчера Он выступал в Джигитовке",а мои "прыжки и ужимки",это Детский Лепет!В глазах читалось:"Садись уже!Чего корячисься?!"Я призадумалась...А Плюш сложил свою умную голову мне не плечо,расслабился,глазки прикрыл...Вот реально ничего Не Понимаю в Лошадях! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,"Теки это Мозг!",а я тогда Кто?(Безмозглая Дура чтоли? :wink: )
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Посмотрела Семинар о Русской Школе Выездки с М.В Жирновой.Очень понравилось!Просто и доступно для всех М.В.объяснила,что и у нас в России есть Школа и Традиции(о которых все забыли!),прекрасные Лошади и Всадники,желающие учиться правильно взаимодействовать с Лошадью!...Так вот у меня возникла идея Показательной тренировки :roll:!Предлогаю всем желающим поучавствовать в этом мероприятии:1.Заранее озвучить интересующие вопросы.2.Составить список участников=Всадник+Лошадь(для безлошадных могу предложить кого то из своих Лошадей)3.Приурочить Показательную Тренировку к ДР "КСК"Аврора"-1.06.12г.нам будет 7 :!: лет!Информационный лист я вывешу на Доске Объявлений(где каждый желающий сможет подать заявку на участие и указать интересующий его вопрос!)Ну и конечно мы будем рады гостям!И обязательно отметим День Рождения Клуба! :D ...Все предложения и пожелания прошу писать сюда,выссказывать при встрече,звонить или писать в ЛС! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, это та, которая на конец апреля планировалась? Или еще одна?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать,да это та,которая планировалась на конец Апреля!Думаю,что имеет смысл перенести в более подходящие погодные условия и определиться с участниками...В любом случае,я жду ваших предложений! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я участвую! (в начале июня - мож даже уже с Капой, но скорее всего все-таки с Белкой)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я участвую! На... какой-нибудь лошади... Ближе будет видно что там с нашим зверьем.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катя,Аня! :D Ну начало положено!!!Теперь давайте думать,что было бы интересно? :roll: Постараюсь к концу недели подготовить информационный лист...И жду предложений от всех! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, мне, канеш, интересна начальная работа: вперед-вниз, контакт, импульс и т.п. Белка у меня в этом отношении почти такая же "табула-раза" как Капа, поэтому я думаю на ее примере понять, как потом работать с Капой!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну я думаю что когда Виктор узнает он тоже подтянется)))
А мне вот почти все интересно. Но учитывая что я могу... то самое актуальное - как не мешать лошади шагать - рысить - галопить - поворачивать - менять аллюр... Учитывая мою особенную тупость еще интересно - как не плюхаться лошади об спину и не грубить рукой - в смысле как вообще на ней сидеть-то нормально?
В общем, это видимо называется работа с только что заезженной лошадью.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А посторонним можно будет присутствовать? :oops:
Давно думаю на вопросом: как почувствовать лошадь? Как определить, что ты её чувствуешь? И контакт. Какой он должен быть? Какие ощущения? Это, наверное, очень сложно...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Elina,мы будем рады всем желающим!И тема уже созрела:Работа с Лошадью в контакте.
Мы обсудим некоторые сложности в работе на корде,гимнастические упражнения для расслабления Лошади,дыхательную гимнастику для Всадника,методы коррекции посадки и много разных интересностей! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

добралась наконец-то до компа - мне вот очень интересны вообще гимнастические упражнения для лошади и как научится на корде управлять сокращением и расширением шага.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

:oops: и мне все интересно, вообще все.. я считаю что не умею не с лошадью работать ни с чем бы то не было ( с лошадью связанного) :oops: :oops: :oops:
 
Сверху