Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Разобрала всё видео с Семинара...Звука нет совсем!!! :twisted:Попробую обработать,но боюсь безуспешно,т.к. был сильный ветер...Зато нашла очень много видео с работы Острога,которые могла бы показать(как примеры :oops: ).Может кто -то научит меня,как из большого ролика сделать много маленьких? :oops: (Я туплю...)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ура! Показывай нам скорее все видео! :)
Вроде программка есть, но у меня она автоматически открывается, когда камеру к компу подключаю.
А может быть тебе видео с семинара заново озвучить? Или хотя бы написать основные мысли.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Может кто -то научит меня,как из большого ролика сделать много маленьких? :oops: (Я туплю...)
А на какую технику снимали? Я свои ролики снимаю на фотик Кэнон Иксус. Так там есть функция "редактирование". Можно ролик обрезать как тебе надо и с переди, и сзади, и сохранить отдельным файлом. Таким образом можно сделать нарезку прям в фотике. Может на вашей технике тоже можно сделать что-то подобное.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Техника была не моя!И это была видеокамера...Вот пробую скачать себе программу Пиксар :roll: ,пока безуспешно...Может купить?..А основная мысль Семинара была очень простой:Поверить в себя и свои силы!Научиться признавать свои ошибки!Захотеть исправить эти ошибки!И попробывать немного больше довериться своей Лошади! :D .Мы пытаемся "сделать так,как нам удобно",но никогда не пытаемся сделать это "удобно ВМЕСТЕ с лошадью".Лошадь всегда "ведОма" Всадником ! Если Всадник "глухой" и не слушает,что "говорит" ему его лошадь,то лошадь очень быстро тоже станет "глухо-немой"!Совершенствование своей Лошади должно начинаться с совершенствования себя...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Есть виндовская прога,она как правило есть если у тебя установлен Виндоус(если она прочитает)
Называется
Windows Movie Maker
Есть еще классная прога называется :Corel Ulead VideoStudio 11(Она профи ,читает всё)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох!Кое как осилила свой комп :oops: (ну тупая я,что поделать :mrgreen: )!Не кидайтесь камнями и помидорами,если ничего не откроется!(такое вполне возможно!)http://www.youtube.com/embed/FRc6SpiXfUs&feature=youtu.be
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Пока не поняла,как сделать ссылку активной(чтоб не копировать)? :oops:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Все открывается! А чтобы ссылка стала активной, надо в сообщении использовать таг (сверху кнопочки, там же, где жир-курсив). Либо "URL" - тогда будет синенькая активная ссылка. Либо "youtube" - тогда в дневник прямо видео вставится, как телевизор :D . Саму ссылку поместить между квадратных скобок, которые этой кнопочкой вставятся текст сообщения.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Очень интересно. Спасибо за видео, жалко что без комментариев.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

УРА!!! :mrgreen: Получилось!!!Теперь немного комментариев.Острог у нас парень серьёзный-очень амплитудный и неудобный...К этому нужно прибавить дурные привычки-трясёт головой,ныряет в руку(при наборе повода),подставляет затылок и пытается вывалить внутренний бок и плечо!Это издержки прежней работы,которые выработали рефлекс сопротивления поводу.( :twisted: )С такой лошадью очень тяжело найти контакт!На этих роликах хорошо видно,как лошадь пытается уйти от воздействия поводом...В таких случаях задача всадника,как можно больше расслабить лошадь в затылке и смягчить челюсть(частыми переменами направления,сменой постановления,смещения корпуса и смена частоты движения).Смотрится не очень красиво?Но как гимнастические упражнения для раскрепощения затылка и шеи-ОЧЕНЬ полезно!При этом Главное правило-не грубить рукой и постоянно сопровождать лошадь корпусом и шенкелем(не опережая,а задерживая движение вперёд.)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо за комментарии. Эх еще бы такому чайнику как Я :oops: все это в кучу собрать...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну тут надо видео несколько раз посмотреть,будет понятней! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

вот именно этим я сейчас и занимаюсь)))) уже 3 раза посмотрела! Действительно стало понятней. Спасибо!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

хехе, посмотреть... посмотреть это легко, а вот собрать своё тело в кучу и применить то, что увидел энное количество раз на видео, вот это вот и сложно. Мозг говорит: "Давай!",а тело дулю с маслом крутит :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И у меня такие же проблемы: как бы научиться управлять собственным телом, когда ты на лошади (руки, ноги, всё остальное - всё живет своей жизнью отдельно друг от друга). Но всё равно спасибо за видео и пояснения! Терпения и труд всё перетрут:)
 
Сверху