Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

В далекие времена собаки все несли иную функциональную нагрузку. Но интересно- точно)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо за видео,Рит! :D Татьна молодец!!!Мы уже поздравили её!И я очень жду её дебют на Ахалтекинском жеребце Музардаге 8) ...Надеюсь,что это будет..."Наш ответ Андруховичу" :lol: !А то уже даже не интересно читать про то,что серьёзные всадники Ахалтекинцев в работу не берут!Берут и работают с удовольствием!Татьяне очень нравится новый Лошадь и она планирует взять ещё одного Текосика...
А у меня проблема с Масильдой :( ...Зверюшка плохо кушает!Очень избирательна в еде-хочет есть только самое вкусное,а самое полезное игнорирует :evil: !Сегодня я озверела и посадила её на "строгую диету"!Муж смеётся:"Кто кого воспитывает?!"...Кто чем кормит своих собак???У меня первый раз проблема,что собака не ест!(Обычно было наоборот-собаки ели всё подряд!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А я не иду!!! :mrgreen: Миску убираю до следующего кормления и потом даю то,что не съела!Сегодня уже лучше стало получаться...Надеюсь,что я выиграю!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а чем кормишь?
А вообще-то такое поведение у щенков, по моему опыту, имеет только две причины:
1. Проблемы со здоровьем (для успокоения хозяйских нервов сделала бы биохимию и анализ кала - общий и паразитарный).
2. А вообще - так ведут себя только Очень Умные Собаки :D Вот сколько ни занималась с ними - если избирательно относятся к еде - просто поражаешься их уму и сообразительности! Работать с ними тяжелее, но насколько же интереснее!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Марин кормим пока сухими кормами супер-премиум класса :lol: .РойялКанин Гиант(для собак гигантских пород) и пробуем Белькандо(Масильде не нравится :twisted: ).+каждый день творог с кефиром(нравится :mrgreen: !).Сегодня Мася сменила гнев на милость и определилась с "сушкой",сказала:"РоялКанин всё же вкуснее,буду есть,так уж и быть!"(Хорошо,что Белькандо купила только 1кг...на пробу!)А ума у Маси слишком много :roll:!!!Этот маленький зверь уже прикидывает ситуации и пытается манипулировать...Вчера строила голодные глазки и выпросила у мужа "три корочки хлеба"-краешки теста от пицы...сегодня уже перешла на борщ...потом приехала "злая мама" и заставила есть "невкусную еду"!!!Мужа ругаю,что идёт на поводу у малявки,а он отмахивается и продолжает играть :twisted: !
Я прям в ужасе!(была бы помоложе,родила бы ему второго киндера...не хай бы играл!) :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А если кормить ее натуральной едой (мясо, каша и пр.)? Тем более, если ей это больше нравится. Многие собаки с удовольствием едят овощи, если с детства приучить. А витамины можно добавлять отдельно.

У меня тоже в детстве была собака. И в то время мы знать не знали ни о каких готовых кормах. И ничего, вырастали собаки нормально. И были гораздо здоровее, чем нынешние, выращенные на "правильных" готовых кормах. У моей собаки, помнится, на готовые сухие корма (когда они появились) вообще было расстройство желудка.
А потом, может быть у нее как у людей -- все время питаться фаст-фудом надоедает и иногда хочется нормальной человеческой еды :D , без добавок и консервантов, приготовленной из натуральных продуктов собственными руками.

Я конечно понимаю -- вопрос удобства -- "натуралку" готовить надо, а сушняк насыпал в миску и все...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, попробуй из сушки корм Origen. У него не плохая линейка. По качеству мне намного больше рояла нравится. Мой гипераллергик на все это дело, может есть только его, беру ему "6видов рыб". Тоже супер-премиум класс. Но подделок намного меньше.

orijen_6_fish.png
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Т-т-т! :D Вроде бы договорились со зверюшкой!Перевожу на натуралку,сварила ей куриный суп с цветной капустой и морковью!Заливаю супом сушку и добавляю отварной рис.Постепенно полностью перейдём на нормальную еду-мясо,овощи,крупа и творог с кефиром!Сегодня целый день провела с Масильдой :D !Какая же она Другая Собака!!!Я очень скучала по Фёкле и пыталась подравнять Масю под неё...Мася,ох уже хочется звать её полным именем Валенсия,просто Мечта собаковода!!!Она просто перевернула всё моё представление о Собаках!Все мои собаки были очень зависимы от меня,иногда это очень мешало жить и раздражало всех членов семьи...Мася просто живёт вместе с нами,не навязывая своё общество!Она всегда готова играть и принимать участие во всех делах,но только тогда,когда мы этого хотим!Ей достаточно один раз указать на место,и она спокойно будет заниматься своими игрушками или спать.А главное,что Мася все свои дела делает на пелёнки,не грызёт мебель и обувь,не лазает в помойное ведро и кошачий туалет...В доме чисто!!! :shock: ...Наверное это прощальный подарок от Фёклы?!...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот! Моя старшая сушку любую не ела- так, если сильно оголодает. Дошли до того, что корм в доступе был почти постоянно! Перепробовали все виды.
Самым оптимальным была все же натуралка- ела с удовольствием. На завтрак- творог с петрушкой, желатином и витаминами; вечером - обрезь с кашкой. Рыба , овощные супы- на ура.
По совету ветеринара как- то купила рубец. Собака смотрела на меня такииим взглядом: " что, я- ЭТО есть должна?!!!!"
Все- таки суки- это интеллектуальные животные. Кобели у меня сейчас - жрут все подряд, деликатностью не отличаются.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А у моих с натуралки перхоть :( , а так бы с удовольствием натуралкой кормила.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Охх!Закрутилась я совсем :( ,даже некогда написать новости в дневник :mrgreen: !А новостей у меня много накопилось !
1новость:Я-злая и нехорошая бабка :twisted: ,кастрировала Кумира...Увы!!!Но так будет лучше для него,если попадёт в чужие руки...
2новость:Ровшан снова начал работать под всадником(в основном подо мной :D ) и делает большие успехи!Т.е. для кого то они покажутся малюсенькими,а для меня это большая радость!Лошадь наконец то начал потихоньку доверять всаднику,слушать команды и стараться "держать себя в копытах"!Уже делаем 2рыси по 10мин. и подъёмы в галоп в обе стороны.На рыси уже получается хорошая темповая рысь с прибавлением и сокращением :shock: !
3новость:Начинаю готовить Каду к стартам !Не знаю,где возьму денег на этот экперимент и как эту "Зверь-машину" грузить и возить...Но очень хочу за лето натаскать кобылу хотя бы по Юношам,а в идеале до МП :oops: ...
4новость:Загадка готова стартовать по Любителям!И всё ещё ищет того,кто будет это делать вместе с ней(являясь её владельцем :wink: !)
5новость:Мася становится "коровушкой",весит уже 12,6кг(2,5мес!),но жрёть при этом всё равно плохо!!!
6новость:Буду побираться в этом сезоне :oops: !На краску и на песок со щепой...Денег на косметику в конюшне и обновление грунтов НЕТ!!!
Вот такие у меня новости :wink: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Это точно!...Наша беда в дожниках :( ...Ну и ещё в...ЭХХХХ!!!
Ирин может в гости заедите???Я уже соскучилась по Вашему обществу :oops: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ага, Маш, сама соскучилась. На этой неделе своим здоровьем (наконец!) решила заняться, а на следующей смогу. Как соберусь - смс кину, чтоб наверняка тебя застать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Так,так, Ир, ты это, давай лучше, когда и Маша, и я бываю :D Как-то давно мы тебя не видели.
Маш, а сколько надо-то на щепу с песком, считала? Надо и в манеже щепу, и в бочке грунт менять, да и на плац щепы хотелось бы.
Это сколько машин надо?
Считай, будем думать где достать.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тогда мне на сутки надо приехать. :mrgreen: Оль, подгадаю на праздничные выходные. Созвонимся.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ирин,поправляйте здоровье!И буду жать Вас в гости :D !
Оль,жду цены на песок и щепу...с ужасом :lol: !А так уже всё посчитано:Плац-2машины песка(40м куб.)+1машина щепы(50м куб.),манеж- 1 машина щепы(50м куб.),бочка -10м куб.щепы,остальное от машины на отсыпку дорожек к левадам и выход в поле...Я навскидку насчитала около 100т.р. :shock: (вместе с краской для конюшни и левад!)
 
Сверху