Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Я бы не смогла... нашему старику алабаю 13-лет.. дай Бог ему здоровья.. ноги канеш совсем слабые, особенно зада.. НО .. я бы не смогла.. пусть живёт сколько господь отвёл.. если уж парализует, тогда другой вопрос, а так...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тяжело всё это... а как поступить решать вам... как сердце подскажет...
Хотя сама тоже в подобной ситуации с 9,5 лет немецкому овчару...задние подволакивает, шерсть клокастая, кусков шерсти нехватает на их месте переодически кровавые ранки... но он кушает, радуется что гладишь, палочки грызёт....


Ждём историю о покупке!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мы добера усыпили своего в октябре. Очень тяжело было, долго с нами прожил. Но без собаки не смогли все равно. Причем так вышло, что эта собака словно дожидалась пока мы дозреем и осознаем, что нам дальше без него никак :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Извиняюсь,что тоже влезею,но хочу поделиться своим опытом,у меня была собака колли и прожила она у нас 13 лет!тобишь я с ней вместе росла,в собаке никто души нечаял,она была как котенок,вообщем рак съел ее месяца за три,у нее заросла ноздря опухолью(((как розочка вывернулась,и вроде бы как мне говорили врачи шансов нет,усыпляйте,не мучайте,она все равно умрет.Было тяжело до ужаса,все любили собаку,никто не мог вызвать врача домой для усыпления,но тут я стала замечать что собака уходит в темные места,где нет свет все время лежит,хотя гуляла она нормально,и поняла что собаке просто невыносимо терпеть боли,она не скулила не кричала,но все же по поведению видно было ...и что вы тут думаете,мы вызвали все таки врача на дом,я пошла с ней последний раз погулять,вся естественно в слезах соплях,но такой собаку счастливой за месяца 3 болезни никогда не видела,видимо она ждала когда ж мы ей поможем,вообщем на момент усыпления она была очень счастливой....хотя до сих пор жалею что усыпили,но ей было легче...так что на самом деле на Вашем месте не доводила бы до того когда не дай бог начнет скулить от боли,это все страшно и пережить тяжело..поэтому желаю Вам терпения,крепитесь,очень жаль что наши любимые животные так мало живут(((
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Пока читала, расплакалась, не могу видеть и слышать когда собакам плохо и больно. Они ведь и есть самые настоящие дрзья, самые преданные, заглядывают в глаза и чувствуют наше настроение, порой лучше и глубже чем люди... У меня уже вторая собака за мою жизнь - не смогла после смерти первого пса жить без собаки. Пес первый - дворняга, похож на Рассела был. Прожил 21год :shock:, мы с папой нашли его в подъезде своём и забрали очень умный был и являлся одним из главных членов в семье. Умирал уже полностью слепым и почти беззубым но гордо ходил гулять. Усыпить не смогла, сам умер, лежа на своей подстилке. Спустя 2 года, мои друзья не выдержали моей безумной любви ко всем собакам, подарили мне щенка Рассела!! Вот мы с ним уже год и в огонь и в воду и на конюшню и в магазин. Когда ухожу куда либо не на работу он это чувствует и очень обижается, кидается на дверь с "криками".
Мария очень сочувствую вам и понимаю вас. Это существо не предаст - и вы её не предавайте.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина75 написал(а):
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но боли при раковых заболеваниях такие, что даже люди с огромной силой воли редко могут терпеть. А животные, даже самые терпеливые, всегда показывают свое состояние - у них же нет гордости там или желания щадить чувства родственников. Мне кажется, при сильных болях она бы, все-таки, не лежала бы тихонько под столом...
Вот это точно не так. У меня у собаки был рак матки, в последний год жизни она стала вялой, много спала, иногда могла дома дела сделать, но о ее болезни мы узнали только, когда у нее опухоль, извините, из энтого места вылезла, она и тогда не пищала... :cry: Маш, сочуствую, мы свою усыпили, и хотя я понимаю, что так было правильно, все равно каждый раз плачу, когда вспоминаю об этом... Держитесь! :cry:

А вот про то, что больше не будете заводить - думаю, зарекаться не стоит :wink: Ведь не смотря на весь геморрой, собаки дарят нам столько положительных эмоций и любят нас бескорыстно! Я вот двоих завела - так что у меня и проблем и радости вдвойне больше! :p
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тоже читаю и слезы смахиваю...... У самой за плечами много тех, кого вырастила и их уже нет.... Собаки у меня были всегда, сколько себя помню.... Они "прилипали" ко мне когда шла из садика, потом из школы... Дед не успевал пристраивать куда-нибудь знакомым в деревню :D , я приводила новую... А потом на "семейном совете" мне было 10 лет - купили первую МОЮ овчарку.... Потом были колли... Потом поехала на рынок покупать куртку а купила щенка боксера ... И как жаль их... Они уходят так рано.... Сейчас у нас 3-летний азиат Батон
Мария, терпения тебе... (а на конюшне Фёкла не смогла бы жить??? У меня все собаки к конюшне как второму дому относились, и спокойно могли оставаться там когда я уезжала на старты).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я думаю, что Фекла счастлива быть рядом с тобой, Маш, даже если и есть дискомфорт.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ир(Фаня)!Батон супер-Мэн! :D Анечка(Саратов :D ),в моём случае Собаку заменят Лошади!Да и держать большую Собаку в квартире ,не самое правильное решение!(а маленьких я не очень люблю,только тискать...)А на конюшне Фёкла жить не будет!(Если только я туда не переселюсь :lol: !)Она же Собака-Телохранитель(мы её и воспитывали для этого...),а на конюшне,Кого охранять, если Моё Тело отсутствует?..Когда я рядом-Фёкла весьма лояльна к окружающим её Людям и Животным,но Бдит(хотя очень незаметно!)!Если меня нет(и других членов её Семьи!),то Собака становится весьма Импульсивна-рвётся ДОМОЙ,круша всё на своём пути(И ВСЕХ!)...Так,что мы дома поживём,пока живётся хоть как то!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну и обещанная история о том,"Как мы купили Фёклу!" У моей Свекрови был День Рождения...и она как то заикнулась,что было бы неплохо завести Большую Собаку,чтобы охраняла Дачу!(Это при том,что Собак она никогда не Любила,и не знала как с ними обращаться!)Ну "заикнулась и забыла!"Едем поздравлять Свекровь.По дороге заезжаем на Рынок "Садовод",купить в подарок редкое растение для сада.Естесственно заворачиваем в сторону "Птичьего Рынка",поглазеть и купить Рыбам корм(живой)!Идём по рядам...кругом собачки,кошечки и разные зверюшки...И вдруг!Бац!!!Щенки Мастино!!!(А это моя Мечта-Мечта-Мечта :wink:,но совсем ФинансовоНЕсбыточная :mrgreen: !)А щенки такие Толстомордые...толстолапые...улыбаются сытыми пастями...и смотрят так пристально...абсолютно Голубыми глазами !!!Муж умилился:"Это и есть твоя Собака Гладиаторов?"-я конечно тут же спросила "Сколько стоит?"Сумма в *0000р!,никак не входила в планы Мужа!Но меня Несло..."А девочки у Вас есть?"-хозяйка щенков смутилась,подумала,посмотрела на меня внимательно,и решив ,что Я Полная Идиотка :mrgreen: ,ответила:"Есть-одна!Только она мелковата и страшненькая!Но и просим всего 150$!"Я попросила принести Чудо...Муж напрягся...и полез в бумажник :D !Принесли нам щенка...Мы даже сразу не поняли,что она ЖИВАЯ-висела на руках как Тряпичная кукла и не реагировала совсем ни на что!(Сюси-Пуси,щёлканье по носу,теребление за шкирку-реакция 0!)Муж косился на меня,а я смотрела на эту Заморенную щену и прикидывала,смогу ли её выходить?!И тут пришла мысль!"Поставьте её на пол!"-скомандововала я-"Если будет стоять ровно,я её куплю!"Хозяйка засомневалась,но после моих уговоров всё же попыталась поставить собачку на ноги...И собачка...Качаясь и заваливаясь на бок,как то ухитрилась встать на 4 ноги,совершенно ровно!Наверное именно в этот момент мы поняли,что эта Собака должна быть Нашей!И я начала торговаться!!!Долго уламывать не пришлось...Мы купили Мастино с документами,Клубного разведения...всего то за 70$!Правда полудохлую!Но всё таки Мечту-Мечту-Мечту!!!....Продолжение следует...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А что же с ней было? Почем она была в таком состоянии? :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Кать(Лекси),собаку мою просто не кормили...Она была 14 щенком в помёте(самым слабым и маленьким!) и заводчики просто не захотели возиться-пустили на самотёк...Позже выяснилось,что из всего помёта выжило только 4 щенка(вместе с Фёклой) :( ,остальные умерли от голода!Мастино очень крупная,тяжёлая Собака и развитие щенка напрямую зависит от количества и качества пищи.В 2месяца Фёкла весила всего 4,5 кг!!!(из положенных по стандарту породы -12кг!)Когда мы первый раз дали ей корм,она не стала его есть,боялась подойти к миске!Я давала ей по одной грануле(корм был сухой) из рук,чтобы приманить к миске! :( Когда мы привезли её к ветеринару,у врача был ШОК!"А что Вы такое с ней делали,чтобы довести до такого состояния?!"-мне было СТЫДНО за людей,которые продали мне Собаку,но объяснять врачу подробности покупки я не стала,просто спросила:"Она будет жить?"-и врач всё понял сам...Полгода на нас с Фёклой "показывали пальцем" :oops: :"Садистка!!!Довела Собаку до Смерти!"-такая Фёкла была страшная!...Спина колесом,зад выше переда сантиметров на 10 :shock:,рёбра торчат,бошка здоровенная...Росла реально как Лошадь,но вес не набирала!К году весила всего 30кг(из положенных 40!) и была похожа на Скаковую Лошадь :D -очень тонкая,звонкая и быстрая.Но мы не сдавались и продолжали бороться за право называться "Собакой Гладиаторов"!Столько лекарств,витаминов,иммуномодуляторов и спец.диет-не вынесла бы ни одна Лошадь,но Фёкла так хотела ЖИТЬ!Она покорно принимала все уколы и таблетки,носила тяжеленную Свинцовую шлейку(выправляли спину и качали мышцы),бегала за Лошадью по 10км...В 1,5 года мы Назло Врагам :mrgreen: ,пошли на Выставку под Итальянского эксперта,правда не очень подготовленные :oops: ...Фёкла очень хорошо двигалась на ринге,но совершенно не хотела стоять в стойке(вертелась как ВОШЬ :D )!В результате-4 место с комментарием:"Лучшая Собака Выставки,ярко выраженного рабочего типа породы!Отличный экстерьер,отличная психика,отличные,свободные движения.Рекомендации:Отработать Стойку."После ринга мы при помощи переводчика поговорили с Судьёй,он сказал:"Это Самая Красивая и Породная Собака,которую я наблюдал за последние 15 лет!Но Вы!!!Очень плохо готовили её к рингу!"-я краснела,но была очень Горда и Счастлива за свою Собаку!(Потом мы ещё пару лет выставлялись и выигрывали ринги...Но эта Первая Выставка была самой главной и запоминающейся!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
из всего помёта выжило только 4 щенка(вместе с Фёклой)
:shock: Бред! И это - дорогущие породные псы из плановой вязки! Что ж за заводчики такие?!
Фёкла написал(а):
я краснела,но была очень Горда и Счастлива за свою Собаку!
Получается, Фекла у Вас - настоящий боевой товарищ! Не только родная душа, но еще и настоящий спортивный боец, из тех, кто никогда не сдается, и стиснув зубы, идет к цели! Терпения Вам, и спасибо за очередной замечательный рассказ.
А еще - с Днем Победы!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Катерина75!СДнём Победы!Дай нам Бог,не знать,что такое Война!...А про вымерших щенков...Всё очень просто-Люди хотели заработать Денег,но не были готовы к тому,что прежде придётся потратить на корма!(К сожалению,это частое явление в собаководстве :( )На момент покупки Фёклы как раз осталось всего 3 кобелька и Фёкла...Их мама также умерла от истощения...Двумя годами позже :cry: ...А Фёкла,да!Она очень целеустремлённая Собака!Мне бы такую ЛОШАДЬ! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Истории как всегда потрясающее))) Фёкла настоящий боец! Гладиатор!)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо за поддержку! :oops: И покажу напоследок,как из Рахитика получился Гладиатор.На фото Фёкла в 1,5 года перед Выставкой.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ань,мы делали одну попытку!Но наш Жених(хоть и красавец :mrgreen:!),не захотел Жениться!!!Вот он,Спящий Принц...
 
Сверху