Жеребцы-хоббики. Зачем?

вам еще не весело? тогда выгружайтесь
тырпырка, я тя обожаю. :D
Кстати, описанная тобою ситуация возможна не только на любительских стартах, но и на полуофициальных (и на официальных тоже, подозреваю, в зависимости от конюшни, где проходят). Узкий проход, развязки - есть! Но с двух сторон от тебя - морды. Или попы. Однофигственно -ты с жеребом приехал и наткнулся на попу в охоте или же твой жереб стоит в денике, а тут на разявязках в метре попа в охоте. Ещё хорошо, что вы приедете с жеребом, вас поставят на развязки в коридоре и впереди будут стоять жеребы, а не кобылы. А так знакомая приехала с кобылой на соревы. Повела её к указанным развязкам. Мимо уже стоящих других лошадей. И в денниках морды, простите, через кормушки на метр вылазят. Все. Всем интересно. И тут, когда кобыла прошла уже некоторое количество метров по коридору, от стоящих людей с конями на развязках вопрос: "А у вас это, собственно, кто?" "Кобыла" "Ой-ой, вам сюда нельзя, тут одни жеребцы!" :shock: "Но нам сказали, наши развязки в конце!" ""Тут кругом жеребцы!" Пришлось быстренько пристраиваться на развязки в начале конюшни. Устроительство сорев у нас ещё оставляет желать лучшего. А морды из денников высовываются через кормушки до середины шеи. :roll:
 
OlgaN написал(а):
Pagoda91 написал(а):
С ними как раз ничего. Не оставляем их. Как бы не было печально.
И этот человек запрещает нам ковырять в носу. :( Собственно, оправдалось предположение, стоявшее на первом месте. А до чего лицемерие-то дошло, а? Мясо есть - ах, как можно, это же трупы животных. А своими руками животных убивать, просто так, даже не для еды, а потому что кошку не хочется стерилизовать, эт нормально.
Гы) И это реально НЕ первый веган, который трупы животных не ест, но вполне себе нормально их убивает. То есть - стерилизовать кошку ни-ни, но всех котят передавлю. Милое лицемерие :mrgreen: И оно есть, Pagoda91, есть. Оно как раз в том и заключается, что не желая, чтобы люди убивали животных ради еды и меха - ВЫ убиваете их ради собственного удовольствия. Да, ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Ибо я не вижу ничего другого в вашем поведение относительно котят своих кошек. Если бы не хотели убивать - стерилизовали бы кошек. А так и им больно делаете (когда котят отнимаете), и свою потребность в убийстве ради удовольствия удовлетворяете. И попробуйте доказать, что это не так и вы каждый раз плачете над бедными трупиками :mrgreen:
 
Боссьён написал(а):
и вы каждый раз плачете над бедными трупиками :mrgreen:
А что, если б плакали каждый раз, это что-то меняет :roll: ? Как те ёжики, которые кололись, но продолжали жрать кактус, или как там оно было?
 
Hitman написал(а):
Боссьён написал(а):
и вы каждый раз плачете над бедными трупиками :mrgreen:
А что, если б плакали каждый раз, это что-то меняет :roll: ? Как те ёжики, которые кололись, но продолжали жрать кактус, или как там оно было?
Нет, не меняет, конечно. Но тогда можно было бы допустить мысль, что человек действительно переживает из-за маленьких, но позволяет кошкам рожать "ради здоровья" (как многие в этом уверены).
 
Pagoda91 написал(а):
А своими руками животных убивать, просто так, даже не для еды, а потому что кошку не хочется стерилизовать, эт нормально.

Почему я должно резать своего близкого?
[/quote]

И поэтому вы будете убивать живых существ, этих котяток, да!
Ладно бывает всякое , кошки они проныры такие , могут смыться и повязаться , ну что делать некоторые топят такие подарки (я была в такой ситуации , смылась моя маскарадная, утопить даже не думала- раздала в хорошие руки , общаемся до сих пор )
Но простите делать это специально , а потом топить , потому что вашей кошечке хочется -это как!!
Это уже слишком.
Отнимать жизнь даже такую махонькую , и так спокойно об этом рассуждать. Н-да :?
 
Боссьён, аватар по харрактеру Вам очень подходит. Глупо судить кого-то по себе, особенно того, кого совершенно не знаете. Обвинять в убийстве животного-очень глупо, ибо животных убить я не смогла бы. И кто сказал, что я их топлю?
Если Вы считаете, что это может быть удовольствие-белые тапочки в помощь.
Я люблю своих кошек, потому никогда с ними так не поступлю. Ангорке вообще котята не особо нужны, она их бросает.
Если у меня возникнет потребность в убийстве, загляну к Вам :wink: А плакать не по моей части.


Ирина Хлопушка, раньше я переживала. Сейчас уже наверно разучилась. У нас свой дом, кошки ходят где хотят. Просто слишком много раз видела смерть, то как люди убивают животных, это ужасно. На улицах можно увидеть котов, которым отрезали хвост. Была знакома с собакой, у который была правая передняя лапа, левая задняя и правый глаз. Долго его подкармливала, потом она пропала. Мелкая еще совсем она была.. Месяцев 6-7. Мою собаку сбила машина, пес прожил 10 дней. Моя первая собака умерла на моих руках. Я могу назвать дату и время этих ужасов. Сейчас я просто поняла, что когда ничего не можешь сделать, нет смысла так сильно психовать, конечно всё это тяжело, но что я могу сделать.. Недавно смотрела как на конюшне умирали щенки, потому даже не подошла, знала, что ничего не могу сделать, что не помогу им.
Конечно обвинять легко. Иногда вы можете увидеть тут объяву о пристройстве моих котят. Бывает, что оставляем или кошка спрячет.
 
тырпырка сэм написал(а):
а теперь на минуточку представим такую ситуевину.
вы и ваш хобби-жеребец приезжаете на сугубо хобби соревнования по высоте 60-80. так как соревнования сугубо хобби, то есть еще детский зачет. ...
У меня мерин, и мне бы не хотелось рисковать его и своим здоровьем на таких соревнованиях... :roll:
 
Pagoda91 написал(а):
Боссьён, аватар по харрактеру Вам очень подходит. Глупо судить кого-то по себе, особенно того, кого совершенно не знаете. Обвинять в убийстве животного-очень глупо, ибо животных убить я не смогла бы. И кто сказал, что я их топлю?
Если Вы считаете, что это может быть удовольствие-белые тапочки в помощь.
Я люблю своих кошек, потому никогда с ними так не поступлю. Ангорке вообще котята не особо нужны, она их бросает.
Если у меня возникнет потребность в убийстве, загляну к Вам :wink:
Гы))) Как мило стрелочки переводим)
Дама, у меня все кошки порезаны. Да-да, чтобы не было ситуации, когда котят нужно убивать. Вы же сами написали, что котят НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ. Вы их доращиваете и раздаете? Если это действительно так - то тут же извинюсь за весь сарказм и обвинения. Так ЧТО же вы с котятами-то делаете?
ЗЫ: Да, аватарку специально подбирала - очень образ соответствует.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Pagoda91 написал(а):
ает.
Если у меня возникнет потребность в убийстве, загляну к Вам :wink:

это еще что такое?? вы не зашутились ли часом?! Полегче на поворотах....
Ирин... не надо.. не тратьте нервы... Она откровенно плевать хотела на всех, когда ей на правила указывали. Она так же откровенно и сейчас плевать на всех хотела. Ну это стиль жизни и общения такой. Стрелочник. Перевернуть слова оппонента, когда тебе больше нечего сказать - да за милую душу. Душонку, я б сказала.
 
Боссьён написал(а):
Так ЧТО же вы с котятами-то делаете?
Наверное выбрасывает на улицу. Гуманизъмъ :!: Так многие делают. По принципу "Авось повезёт и выживет". ИМХО, уж лучше сразу топить. :?
 
Боссьён написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Боссьён, аватар по харрактеру Вам очень подходит. Глупо судить кого-то по себе, особенно того, кого совершенно не знаете. Обвинять в убийстве животного-очень глупо, ибо животных убить я не смогла бы. И кто сказал, что я их топлю?
Если Вы считаете, что это может быть удовольствие-белые тапочки в помощь.
Я люблю своих кошек, потому никогда с ними так не поступлю. Ангорке вообще котята не особо нужны, она их бросает.
Если у меня возникнет потребность в убийстве, загляну к Вам :wink:
Гы))) Как мило стрелочки переводим)
Дама, у меня все кошки порезаны. Да-да, чтобы не было ситуации, когда котят нужно убивать. Вы же сами написали, что котят НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ. Вы их доращиваете и раздаете? Если это действительно так - то тут же извинюсь за весь сарказм и обвинения. Так ЧТО же вы с котятами-то делаете?
ЗЫ: Да, аватарку специально подбирала - очень образ соответствует.

Опять не нравятся факты?)
Себя порезать не забыли? Или только над животными издеваемся?
Когда есть возможность, то конечно я пытаюсь оставить и раздать, но она не всегда есть. И не забывайте, что не все живут одни в своем доме.
 
на самом деле это нормальная обычная штатная ситуация на любительских соревнованиях с большим количеством участников.
у меня мерин, и мы не испытываем каких либо трудностей, кроме того, что нужно просто внимательно следить за ситуацией.
ну и обычно хозяева жеребцов понимают, что тут не до выпендрежа, и стараются держаться подальше от других лошадей и громко оповещать о своих половых трудностях.
 
Если человек до сих пор не может ответить четким русским языком насчет котят (что с ними делает) - у меня остались только знаки препинания ..........!!!
 
Pagoda91 написал(а):
Опять не нравятся факты?)
Себя порезать не забыли? Или только над животными издеваемся?
Когда есть возможность, то конечно я пытаюсь оставить и раздать, но она не всегда есть. И не забывайте, что не все живут одни в своем доме.
эээ... факты - это перевод стрелок на оппонента? :mrgreen: Не, факты - это что-то доказанное. Докажите свои слова) Тогда они будут фактами)
Себя порезать? :shock: об этом я вообще речь не заводила... вы по себе-то уж совсем не равняйте народ... мы тут больше жЫвотных резать любим, чем себя.
Когда есть возможность? То есть есть она не всегда. А когда НЕТ возможности - ЧТО вы с котятами делаете? Ну или КТО за ВАС их убивает?
 
я ответила на вопрос. На улицу разумеется никогда никого не выкинула, наоборот брала дворика с улицы.

На поворот у меня все нормально, животных я не трону, не волнуйтесь.

Что за цилиндр. В одном фильме машинка была. В нее засовываешь фотку человека и вытаскиваешь куклу Вуду, ну и делай, что угодно, хоть на ромбики режь)


Боссьён, я их не трогаю. топим. а есть разница кто? не я. уточнение Вам что-то даст?
конечно проще порезать другого, нежели себя. Лжона Крамера на Вас нет..
 
Pagoda91 написал(а):
я ответила на вопрос.
частично.
А полностью вопрос вот:

Боссьён написал(а):
Когда есть возможность? То есть есть она не всегда. А когда НЕТ возможности - ЧТО вы с котятами делаете? Ну или КТО за ВАС их убивает?
 
Сверху