Жеребцы-хоббики. Зачем?

Летучая я, да хоть зима, какая разница?

на вопрос я ответила, читайте внимательнее.


Пагода- любимая лошадь.
 
Это не ответ, когда несколько взрослых человек читают, а понять не могут.
Пагода, мы друг друга знаем по этому форуму, так что в умственных способностях друг друга не сомневаемся. Если мы не можем понять, это не в нас проблема.
 
Pagoda91 написал(а):
Ирина Хлопушка, раньше я переживала. Сейчас уже наверно разучилась. У нас свой дом, кошки ходят где хотят. Просто слишком много раз видела смерть, то как люди убивают животных, это ужасно. На улицах можно увидеть котов, которым отрезали хвост. Была знакома с собакой, у который была правая передняя лапа, левая задняя и правый глаз. Долго его подкармливала, потом она пропала. Мелкая еще совсем она была.. Месяцев 6-7. Мою собаку сбила машина, пес прожил 10 дней. Моя первая собака умерла на моих руках. Я могу назвать дату и время этих ужасов. Сейчас я просто поняла, что когда ничего не можешь сделать, нет смысла так сильно психовать, конечно всё это тяжело, но что я могу сделать.. Недавно смотрела как на конюшне умирали щенки, потому даже не подошла, знала, что ничего не могу сделать, что не помогу им.
Конечно обвинять легко. Иногда вы можете увидеть тут объяву о пристройстве моих котят. Бывает, что оставляем или кошка спрячет.
То есть вы можете сказать, что ВСЕ котята, родившиеся у ваших кошек - так или иначе живы, сыты и пристроены в хорошие руки и никто не погиб/ни от кого не избавились?
 
Pagoda91 написал(а):
Что за цилиндр.
Чёрный такой, знаете ли: его когда фокусник снимает с головы, то, бывает, достаёт оттуда кролика. Я так подумала, что если кролика можно достать, то тогда и котёнка можно засунуть. Ловкость рук, и никакого садизма.
Только, похоже, дело обстоит по-другому:
Боссьён, барышня научилась править сообщения, написано выше:
Pagoda91 написал(а):
я ответила на вопрос. я их не трогаю. топим. а есть разница кто? не я. уточнение Вам что-то даст?
 
Pagoda91 написал(а):
да хоть зима, какая разница?
Тоже верно. :) Вам ещё зимой написали на ваши заявления, что лошадь равна с человеком и поэтому яйца резать кощунство, о том, что пока что ВЫ предлагаете рысака на случку, а не он вас. :mrgreen:
Так что да, от времени года ваши посты не зависят. :)
 
Отвлекаясь от котячьей темы:
Вот такая анекдотичная ситуация-приезжают две кобылы на соревы (за 200 км), заплатили стартовые (тоже не маленькие) а вет.комиссия не допускает, потому что у обоих вымя опущенное и молозиво ручьём течёт :mrgreen: .
Помолчу о квалификации работников кск, где стояли эти лошади (всёж таки до 11-го месяца давать прыжковые нагрузки кобылякам это жесть, и даже не увижеть, что вымя опустилось :mrgreen: )
Расследование показало, что какой-то жеребец по лету из левады срулил, ну и до табуна-то кобыльего добежал. А жеребец-то типа тяж, и даже не чистый, а кобылы-то две ганноверки, а старты на полгода вперёд расписаны...
Вот сейчас владелица кск вместе с владельцем жеребца оплачивают компенсацию владелице кобылы (вторая-то как раз кск принадлежит :mrgreen: )
 
Где ж они гуляли, что жеребец до них добрался?
"Там табуны его коней
Пасутся вольны, нехранимы".
(с), А.С.Пушкин, "Полтава".
 
тырпырка сэм написал(а):
на самом деле это нормальная обычная штатная ситуация на любительских соревнованиях с большим количеством участников.
Мой мерин, кстати, боится жеребцов... по голосу вычисляет и страется всеми силами даже близко не подходить... из разряда "ну нафиг с дураками связываться". :) Отчасти ещё из-за этого побаваиваюсь вывозить коня на соревнования - неизвестно как он себя поведёт, если даже один вдалеке - вызывает у него желание "отойти подальше", то что будет от большого количества не всегда адекватных жеребцов?

P.S. У нас, наверное, чуть ли не единственная безжеребцовая конюшня в городе, если не считать престарелого (около 30ти) некроющего пони, никак ни на кого не реагирующего, и гуляющего по соседству с пожилой кобылой-пони.
 
Pagoda91 написал(а):
Боссьён, я их не трогаю. топим. а есть разница кто? не я. уточнение Вам что-то даст?
конечно проще порезать другого, нежели себя. Лжона Крамера на Вас нет..
кошки ваши? ваши. нет никакой разницы, кто топит котят. есть разница - кто их производит для того, чтобы утопить.
Конечно, проще отобрать у мамки да утопить пару-тройку десятков деток, пока мелкие и ничегонесоображающие, нежели один раз стерилизовать кошку. Ни стыда, ни совести. Веган, такой веган. Всё ради животных.
 
Зюлейка, читайте внимательнее и будет Вам счастье)


Боссьён, с какого раза дойдет? я напишу сразу несколько тогда. когда есть возможность найти руки, нахожу, когда нет приходится топить.
садизм резать животное, порежте себя.


Hitman, ах Вы об этом, я думала вдруг еще что-то придумали.


Летучая я, на заборе тоже много чего написано :wink:
 
Боссьён написал(а):
очень. особо, что ОНА - не топит..
так вроде и резать не она будет.. (или удивлюсь квалификации).
Pagoda91 написал(а):
приходится топить.
садизм резать животное, ..
резать садизм! утопить - не порезав, подвиг.
 
Pagoda91 написал(а):
когда есть возможность найти руки, нахожу, когда нет приходится топить.
садизм резать животное, порежте себя.
Вас, Ивановых, не поймёшь. Резать - садизм, топить - не садизм :roll: . Пошли б Вы, что ли, утопились, если следовать Вашей логике :lol: .
 
Зюлейка написал(а):
Где ж они гуляли, что жеребец до них добрался?
Так в поле, 1-2 км от конюшни. А жеребец в леваде у конюшни. Да, пастух там тоже был. Но и конюхи, и пастух просто ничего не сказали, надеясь, что "пронесёт" Ладно, только двое в охоте были.
 
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Чего я должна выискивать что-то между строк, это что - игра такая? Ребус?
Если серьезно, то стерилизовать кошку - доброе дело. Их слишком много. Я вот кормлю бездомных даже в ущерб своему питанию.

Так что, Вы их тОпите? Нехорошо. По мне - это всё равно, что младенца утопить.
 
Pagoda91 написал(а):
Боссьён, с какого раза дойдет? я напишу сразу несколько тогда. когда есть возможность найти руки, нахожу, когда нет приходится топить.
садизм резать животное, порежте себя.
Садизм - рожать и топить. Пусть не каждый выводок, а через один. Но по сути - убивать постоянно. Кошку операцией вы не убьёте. Она будет жить и жить хорошо. У неё не будут отнимать котят, она не будет мучаться течками.
Но вам проще топить ибо вы свято уверены, что для КОШКИ так лучше. А по сути - лучше вам. Не пристроили - утопим. Кстати, получается, что топите вы уже не новорожденных. Ведь возможность пристроить - это уже для подрощенных котят. Когда на ушки/глазки клюнуть могут, да? А если не клюнули, то ... кто там у вас главный по котятам?
 
Стерилизованная кошка не страдает из-за того, что не гуляет с котами, ей этого не хочется. Точно могу сказать, т.к. я уже немолода. Не хочется ничего такого, не нужно. И несчастной себя не чувствую.
Кстати, жеребец у нас с яйцами. И крыл.
 
Летучая я, если бы их забирали, то никто бы не топил.


Зюлейка, доброе дело? тяжелый случай.
а людей не много? не сравнивайте, животных жалко, а детей давно пора сокращать.


Боссьён, с Вами все в порядке? кто же топит котят старше одного дня? :shock:
хозяин ищется заранее.


Зюлейка, это уже не полноценная жизнь. пожалейте животное. понятно, что старым уже ничего не надо.
 
Сверху