Жеребцы-хоббики. Зачем?

n-tania) написал(а):
А вот и вернусь к жеребцам :mrgreen:

Тут ведь вот какое дело... Если жереб не может остаться без яиц 1) по возрасту или здоровью, 2) или у него ценное происхождение и он хотя бы планируется в разведение, 3) или пусть сам крокодил крокодилом, но востребован и регулярно используется как производитель (да хоть на мясо жеребят кому-то штампует, к примеру) - это одно. Тут хозяина жеребца вполне понять можно. Даже если жереб создает (или может создать) определенные проблемы, тут вопрос надо решать вовсе не хирургически, а через воспитание, выгул, работу и т.д.
Совсем другое дело молодой, здоровый, но совершенно никому не нужный как производитель жереб (и ничего ему не светит на этом поприще, если только сам не пойдет личную жизнь устраивать, сбросив всадника/сломав леваду/открыв денник). И при хобби-нагрузках. Бог с ними, с владельцами этих жеребов - пусть убиваются и "справляются" как хотят, их дело. Окружающие позлятся, но привыкнут, научатся подстраиваться и рассасываться в случае опасности. Но объясните мне, зачем животное мучать? :evil: Да еще прикрывать это жалостью. Я этого в упор не понимаю. Тупая, видимо. Объясните, чтобы дошло. Какая польза от яиц некроющему жеребу? Кроме вреда? Кобылы ходят - молчи и терпи, хозяйка будет демонстрировать, как она справляется. В леваду - один и на час. Весь день в деннике, а мимо опять же кобылы ходят... Зачем это измывательство? Проблемы поведения жеребов НЕ в яйцах. Они в специфике содержания, которое продиктовано наличием этих яиц. И если нет условий для полноценного содержания (с длительным выгулом, желательно в компании, - это как минимум), то нафига эта заморока с яйцами?

И вообще-то нормальные люди правила таки читают. Здесь неоодобряется несколько постов подряд - для этого есть кнопка "правка". Чтобы вставить цитату, зайдите в "ответить", открутите вниз до нужного высказывания, выделите его, нажмите "цитата". Ну если уж никак не получается вставить нужную фразу, ну потрите лишние, ума много не надо. Или просто напишите ник того, к кому обращаетесь, кто за дискуссией следит, и так сообразит, о чем речь

Надо постой выбирать, чтобы лошадь гуляла. У меня с этим проблем. Да, гуляет один, вот и все отличие. Причем и мерина некоторые гуляют они, и кобылы. В лес часа на два ходит, в нормальную погоду и больше получается. Мой много на улице времени проводит.

И зачем этот геморой со вставками? наоборот понятнее когда все отдельно.
 
Lovinghorses написал(а):
Pagoda91 написал(а):
А люди у нас как всегда властители мира? Ничего природа со временем поставит на место. А то только и могут, что издеваться над ней.

Ну вообще-то пока у нас люди покупают/разводят лошадей, а не наоборот...
Когда Вас купит какая-нибудь лошадь, то она поинтересуется и Вашим происхождением, и породой. И сможет кастрировать, да )))) Или пустит в размножение с каким-нибудь Васей (по своему усмотрению).


Мы в ответе за тех, кого приручили.
И таки да, природа все поставит на свои места: недалекий ч/в получит копытом по башке например. И таки ответит за издевательство над лошадью, которая полностью бесправна в своей жизни и вынуждена иметь хозяина-горе-защитника яиц вразрез всему и вся.

От того, что Вы говорите полную чушь ничего не изменится.
 
Почитаешь о кобылах - когда не надо, абортируют только так.
Наука не придумала, как избавлять их от нежелательной беременности?

Pagoda91, куда Вы котят деваете?

Да, нужен брус "десятка" или что-то такое же прочное. Даже для тихого, спокойного жеребца.
 
боже, пошли нам модератора... :sink:

про котят кстати интересно и мне.... но подозреваю, подозреваю...


"любители животных", блин. сначала наплодят черте кого. а потом спасите-помогите, люди-сволочи и тд...
 
тырпырка сэм, я все написала. к сожалению в наше время животные никому не нужны. это у меня две кошки, собака и лошадь, а другие крысы не заведут, тяжело им.
 
Pagoda91 написал(а):
это у меня две кошки, собака и лошадь
Всего-то? :not: А про котят и мне интересно. Если кошки постоянно котные, а котят никто не берет, потому что
Pagoda91 написал(а):
то куда деваются котята? Есть два предположения. Оба очень нелестные для, хм, товарища, позиционирующего себя как рьяного защитника-любителя животных.
 
Вот как к Кэпу пристали: "Буденный! Буденный!", давайте так и с котятами, а?

Не надо мне отвечать вопросом на вопрос ("А как Вы думаете?") - я сама из Одессы! Родилась там и живу.
Так что с котятами?
Кстати, у стерилизованных кошек точно не бывает пиометры ("гниют изнутри") - нечему гнить.
 
никому не нужны те животные, которые никому не нужны. которых наплодили непонятно как, непонятно зачем, и черт знает от кого. и нет у них ничего, способного привлечь к ним человека, кроме печальных глазок от непонимания, зачем же они тут есть.

если что, у меня есть собака))) породистая. любимая. и разводить я ее не собираюсь, не смотря на все это.
 
С ними как раз ничего. Не оставляем их. Как бы не было печально.
 
тырпырка сэм написал(а):
никому не нужны те животные, которые никому не нужны. которых наплодили непонятно как, непонятно зачем, и черт знает от кого. и нет у них ничего, способного привлечь к ним человека, кроме печальных глазок от непонимания, зачем же они тут есть.

если что, у меня есть собака))) породистая. любимая. и разводить я ее не собираюсь, не смотря на все это.

жестоко. ей же хочется. у меня тоже все породистые. пес кане корсо, кошки британка и ангора, конь американец. пес еще до личной жизни не дорос)) а потом конечно будет крыть.
 
Я так понимаю, на вета потратиться два раза не проще (по разу на каждую кошку), чем избавляться от чёртовой кучи котят?
 
Pagoda91 написал(а):
С ними как раз ничего. Не оставляем их. Как бы не было печально.
И этот человек запрещает нам ковырять в носу. :( Собственно, оправдалось предположение, стоявшее на первом месте. А до чего лицемерие-то дошло, а? Мясо есть - ах, как можно, это же трупы животных. А своими руками животных убивать, просто так, даже не для еды, а потому что кошку не хочется стерилизовать, эт нормально.
 
Hitman написал(а):
Я так понимаю, на вета потратиться два раза не проще (по разу на каждую кошку), чем избавляться от чёртовой кучи котят?

к счастью в вете не нуждаемся. кошки здоровы и в отличной форме. :)
 
OlgaN написал(а):
Pagoda91 написал(а):
С ними как раз ничего. Не оставляем их. Как бы не было печально.
И этот человек запрещает нам ковырять в носу. :( Собственно, оправдалось предположение, стоявшее на первом месте. А до чего лицемерие-то дошло, а? Мясо есть - ах, как можно, это же трупы животных. А своими руками животных убивать, просто так, даже не для еды, а потому что кошку не хочется стерилизовать, эт нормально.

Почему я должно резать своего близкого?
А лучше когда они от голода умирают на улице?
Никакого лицимерия тут нет.
 
Lovinghorses, я говорю факты, которые Вам не приятны.

тырпырка сэм, а причем тут игрушки?
 
Сверху