Жестокая борьба: классическая выездка против современной

Уважаемые Кап и Сара!
В этой теме обсуждается не здоровье моей лошади,а также не методы моего тренинга.
Если у вас есть определенное мнение по поводу моих врачей или того,КАК работает моя лошадь то лучше оставьте его при себе,потому что если МНЕ ЛИЧНО будет нужно компетентное мнение я обращусь к специалистам. :lol:
Тратить мое драгоценное время на бесполезные дискуссии не собираюсь и не надейтесь. :lol:
Посмотрела еще раз видео......какой же у меня золотой мальчик,так люблю его!
 
Не тратьте, Валерия, не надо! :mrgreen: Тем более Вы уже наверное имели шанс убедиться, что время, потраченное на Россию - это время, потраченное впустую! :mrgreen:
 
зорро написал(а):
Уважаемые Кап и Сара!
В этой теме обсуждается не здоровье моей лошади,а также не методы моего тренинга.
Если у вас есть определенное мнение по поводу моих врачей или того,КАК работает моя лошадь то лучше оставьте его при себе,потому что если МНЕ ЛИЧНО будет нужно компетентное мнение я обращусь к специалистам. :lol:
Тратить мое драгоценное время на бесполезные дискуссии не собираюсь и не надейтесь. :lol:
Посмотрела еще раз видео......какой же у меня золотой мальчик,так люблю его!

Улыбнуло. :)

Я с Вами ни о чем не дискутировал вообще-то, и уж паче не обсуждал здоровье Вашей лошади и методы Вашего (свят-свят :roll: ) тренинга. То есть Вы потратили ровно столько своего времени, сколько сами сочли нужным.
Потому уж сделайте милость: не морочьте нам тут головы разными лажами, пытаясь при том усилить свою позицию упоминанием разных педро-бес-им-в-ребра и прочих австрийцев.
 
Sara написал(а):
Не тратьте, Валерия, не надо! :mrgreen: Тем более Вы уже наверное имели шанс убедиться, что время, потраченное на Россию - это время, потраченное впустую! :mrgreen:
Катерина,а это-то к чему!
Я очень рада,что вестерн в России стал так активно развиватся и для меня в отношениях с Россией НИЧЕГО не изменилось.Я очень горжусь тем,что именно мои ученики Саша Баженов и Наташа Шаповалова стоят у руля Российской Федерации Вестерна.И я рада как за них как и за всех других!
А работа как шла так и идет и мои друзья и ученики как были так и остались.....странно что в вас столько злобы и желчи.....а ведь вы вроде как за справедливость.....хотя,может быть,лучше в личку.
Кап,хочу обратить ваше внимание на то,что про "педров" и пр...,как вы выразились,я написала то делу и в теме,а вот вы откровенно хамите,что совершенно непристойно воспитанному мужчине.Это очень и очень грустно.
 
зорро написал(а):
Вика,я не очень в этом разбираюсь,посмотрю в документах и напишу вам в личку.
если вас не затруднит напишите
заодно может станет понятно почему у вашего от низкого полежения шеи затрудняеться дыхание
 
Ах, благочинная публика в шоке от моего "хамства"...
Так мне очень есть что на это ответить, многоуважаемые дамы и господа!

Переиначенную (вовсе не оскорбительно!) кальку известнейшего слогана из знаменитого рекламного ролика угодно было воспринять всерьез? Ну-ну!
А почему бы возмутившимся не возмутиться упоминанием имен действительно очень интересных всадников-спортсменов рядом с совершенно безграмотной абракадаброй про связь сборов, линий и движений с воспалением легких и сердечным клапаном.
Рядом с той же абракадаброй были упомянуты также некие ветеринары из Австрии.
Это не хамство ли в их адрес, а?

Попутно, эдак походя - получил пенделя вестерн-спорт: и движения там не те, и сбор больному вреден...
Это я еще не говорю о многочисленных сарказмах в адрес мой лично и о наглых (другого слова не подберу) попытках указать мне лично, что я должен здесь писать, а что должен, цитирую, "оставить при себе".

Так что давайте, как говорится, не будем. Уже потому, что лично я отношусь к тем же упомянутым австрийским ветеринарам с куда большим уважением, заведомо считая, что они-то свое дело знают.
Точно то же самое могу сказать о "Уоркинг эквитейшн" в общем и г-не Педро Торресе в частности.

А безграмотная и агрессивная ахинея нетерпима нигде, а в особенности - в конном деле. Чьими бы именами она не подпиралась.
Надеюсь, свою позицию я выразил ясно.
 
А безграмотная и агрессивная ахинея нетерпима нигде, а в особенности - в конном деле. Чьими бы именами она не подпиралась.
золотые слова. ещё бы если бы их и применить могли по назначению...........
 
Vika.r написал(а):
зорро написал(а):
Вика,я не очень в этом разбираюсь,посмотрю в документах и напишу вам в личку.
если вас не затруднит напишите
заодно может станет понятно почему у вашего от низкого полежения шеи затрудняеться дыхание
Хорошо,я сейчас не дома,но вечером обязательно.
Ах,да,что забыла
Катерина,не тратьте,пожалуйста,свое золотое время на войну со мной.Не стоит оно того.Война давно закончена.На самом деле у нас с Вами даже общие идолы( Бак Бранаманн).И не надо какие-то сплетни и склоки собирать....спросите у меня лично и я вам отвечу.
Хотя все это к теме не относится.......
 
Кап,вы наверное чего-то не поняли.Я как раз хотела показать,что и Брандеруп и Беран профессиональные тренера(перечитайте мои посты).
И привела рабочую выездку как пример хорошей классики.
Пример моего коня и его проблем был мной приведен потому,что я описала как нашла этот вид и почему искала.Никаких обсуждений к этому не полагается.Хотя могу добавить и еще 1 причину:мне лично не разрешино поднимать более 5 кг.,а любое вестерновское седло хорошей марки весит от 15 кг. :lol:
То,что на соревнованиях по вестерну особенно в перформенсных классах лошади двигаются ужасно это не для кого не секрет и судьи хотят видеть именно эти аллюры.
Надеюсь,я могу ждать от вас достойного ответа?
 
Вера, не знаю, как другие, а я их по назначению и применяю.
В отличие от лица, которое на поверку не в состоянии хоть парой слов мотивировать связь серьезнейшего диагноза, поставленного собственной любимой лошади, и соотв. ветрекомендаций - я не выражал сомнения в квалификации упомянутого лица в общем.
А возмутился сперва лишь одной вполне конкретной чушью.
А вот потом... "...я не очень в этом разбираюсь...", но ветеринары - спецы, вестерн больному вреден, многие здесь - "милые теоретики", а абракадабру могу, дескать, обосновать исключительно тайно... :roll:
Я бы посмеялся... :roof:

зорро, простите, но мне кажется, что чего-то не поняли Вы.
Я не желаю обсуждать ни Вас лично, ни Вашу лошадь или ее заболевания и способы их лечения.
Более прочего я возмущен одним: Вашими словами о том, что вестерн-движения и вестерн-сбор Вашему коню противопоказаны.
Я написал, что такого быть не может.
Вы отказались публично обосновать то, что Вы написали, сославшись на мнения неких специалистов.
Это Ваше право, но тогда нашу с Вами беседу по этому вопросу я считаю завершенной.
 
Вадим, а вам не приходит в голову что вы можете чего не знать? ну просто банально не знать? И что это что-то может быть вредно коню? Очень напоминает ваши рекомендации Туману. вы там не знали одной мленькой мелочи - возраста коня. и вам даже в голову не пришло её уточнить. Но советы вы дали космического масштаба.
Вы поразительный человек.
 
Кап,когда я пишу,что "не очень в этом разбираюсь",это значит,что я не знаю КАК ПЕРЕВЕСТИ немецкое название на русский язык,потому что Вика меня спросила "какого клапана".Я не знаю этих названий на русском.Но вечером переду.
На этом и закончим. :wink:
 
Вера, не дурите мне голову.
Никаких "рекомендаций космического масштаба" в отношении Тумана я не давал, и Вам об этом прекрасно известно.
Не вынуждайте же меня адресовать Вам пост со словом "ложь" рядом с Вашим именем.

зорро, заканчивайте что угодно, где угодно и когда угодно.
Но перед этим читайте, пожалуйста, внимательно то, что я пишу.
Меня совершенно не интересует название клапана.
Меня интересовали факты и аргументы в пользу того, почему Вашей лошади противопоказаны вестерн-движения и вестерн-сбор.
Все. Ничего более.
 
Cap написал(а):
Никаких "рекомендаций космического масштаба" в отношении Тумана я не давал, и Вам об этом прекрасно известно.
Давали, давали, я свидетель! хе)
Тумана знаю лично, так что советы по инету были действительно "космического масштаба" :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда, вожжаться с Вами мне лень и того больше.
Если уж очень надо - приводите мои цитаты, касающиеся Тумана, а потом расскажите публике, что же в них ошибочного или смешного.
А не блабла печатайте. Квазисвидетель... :roll:
 
:mrgreen: Ну вот и я сподобилась. Услышать от вас все эти фразочки - "блабла", "лень вожжаться" и пр., всё равно что вступить в некий клуб, куда до меня уже попало множество умных и уважаемых людей.
Вы же не думаете, что я сейчас подорвусь и притащу сюда цитаты про Тумана? Лень мне с вами вожжаться :mrgreen:

ps А ссылку на тему, где Туман обсуждался, мне друзья кинули для поржать)))
 
так такие вещи нельзя читать в одиночестве)) :lol:
Думаю что здесь обсуждать персону Вадима и его космические ляпы не уместно. Но всем желающим ссылки в личку кинем с удовольствием))
 
karla написал(а):
так такие вещи нельзя читать в одиночестве)) :lol:
Думаю что здесь обсуждать персону Вадима и его космические ляпы не уместно. Но всем желающим ссылки в личку кинем с удовольствием))
Будьте добры :roll:
 
Кэп, скажите честно, есть ли хоть одна область в которой вы не разбираетесь?
 
Сверху