Жестокая борьба: классическая выездка против современной

Зорро, Валерия, на Кэпа не стоит тратить внимание. Вообще. Это местный тролль, который уже всех задолбал. А сейчас у него осеннее обострение, видать к очередному бану.

А Туман - это не единственный кэповский ляп. Думаю, Чертик тож сильно повеселилась, читая характеристику своего коня в исполнении нашего всезнайки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
зорро написал(а):
Ах,да,что забыла
Катерина,не тратьте,пожалуйста,свое золотое время на войну со мной.Не стоит оно того.Война давно закончена.На самом деле у нас с Вами даже общие идолы( Бак Бранаманн).И не надо какие-то сплетни и склоки собирать....спросите у меня лично и я вам отвечу.
Хотя все это к теме не относится.......

А можно я сама решу, на что мне тратить свое время? :) Война закончена, это правда - результат понятен. Но ничего, воркинг эквитейшн для нашей страны - слово новое и незнакомое, мало кто понимает, что и как должно выглядеть. Так что Вам наверняка удастся найти на этом попрИще новых учеников. Пока они разберутся - глядишь, еще года три-четыре пройдет. А там по состоянию здоровья чем-нить новеньким займемся :mrgreen:
 
Хм.. прочитал тему, хочется задать по вопросу двум людям..
1.Cap - Какой ветеринарный вуз Вы закончили?
2.Sara - Вы истина в последней инстанции?
 
Sara написал(а):
зорро написал(а):
Ах,да,что забыла
Катерина,не тратьте,пожалуйста,свое золотое время на войну со мной.Не стоит оно того.Война давно закончена.На самом деле у нас с Вами даже общие идолы( Бак Бранаманн).И не надо какие-то сплетни и склоки собирать....спросите у меня лично и я вам отвечу.
Хотя все это к теме не относится.......

А можно я сама решу, на что мне тратить свое время? :) Война закончена, это правда - результат понятен. Но ничего, воркинг эквитейшн для нашей страны - слово новое и незнакомое, мало кто понимает, что и как должно выглядеть. Так что Вам наверняка удастся найти на этом попрИще новых учеников. Пока они разберутся - глядишь, еще года три-четыре пройдет. А там по состоянию здоровья чем-нить новеньким займемся :mrgreen:
Ну может хватить придумывать и людей в заблуждение вводить.
Какой результат-то?Я как вестерном занималась так и занимаюсь,как тренировала людей в Австрии и в России так и тренирую и для того,чтобы выступать на соревнованиях у меня достаточно лошадей учеников,мной же заезженных.
Я написала что МОЕМУ КОНЬКУ нужно что-то другое и для его здоровья я это делаю.Не подойдет ему ,буду в поля на нем кататся.
Если бы у вас с Белкой случилась такая ситуация,то я, несмотря бы на наши прошлые дискуссии,отнеслась бы к этому с сочувствием и пониманием,потому что нет ничего дороже здоровья самолично выращенной и воспитанной лошади.....ваша злоба и желчь мне совершенно непонятна и чести вам не делает.
 
Shivetaya написал(а):
Хм.. прочитал тему, хочется задать по вопросу двум людям..
2.Sara - Вы истина в последней инстанции?

Господь с Вами :shock: Ткните мне пальцем, где я утверждаю хоть что-то??? Наоборот, я задала вопрос... вместо ответа получила какие-то мутные рассуждения об идолах и войнах... вкупе с советами, как и на что мне тратить мое время...

Между тем, если на мой вопрос ответит кто-то другой, тоже буду признательна (раз уж у Зорро иные приоритеты)
 
Shivetaya написал(а):
1.Cap - Какой ветеринарный вуз Вы закончили?

Shivetaya, убедительно прошу Вас последовать великолепному совету, который дала выше Наглый Чайник: не тратить на меня внимание. Вообще.
Nick, это и Вас касается, буду и Вам очень признателен, если Вы начнете комментировать исключительно мои конкретные слова, но не мою личность и не мой образовательный уровень.
 
Вот так, ребята, не больше и не меньше. Если хотите узнать об образовании - идите на хрен. Тачает сапоги пирожник и ладно. Вам, к счастью, эти сапоги не носить :mrgreen:
 
ага и даже не догадывается что конкретные слова обязательно связанны и с личностью, и с образовательным уровнем :lol:
 
Sara написал(а):
Вот видео, в котором вы к конем едете вестерновый трейл
http://www.youtube.com/embed/Vy7TVMgqt1o

А вот - тоже трейл из Воркинг Эквитейшн в Вашем же исполнении
http://www.youtube.com/embed/FljaqDLJvsY

В каком месте на этих видео есть низкий и высокий сбор, а также в чем принципиальная разница в скорости аллюров?
Разница в поставе, рамке и контакте со ртом на этих двух видео по моему очевидна и достаточно принципиальна. Особенно если учесть, что это одна и та же лошадь, которую сначала работали в одном стиле, а потом в другом. Чтобы не увидеть эту разницу надо... ну, я не знаю... закрыть глаза и не смотреть.

Если вернуться к "скорости аллюров" (не знала, что есть такой оценочный критерий), то на втором видео аллюры более импульсивные как очевидное следствие более высокого сбора.

И давайте, господа, как-то поближе к теме.
 
Снегурочка написал(а):
И давайте, господа, как-то поближе к теме.

Да, не грех бы... :lol:
Меня лично, однако, волнует прежнее: существует ли конфликт между перенесенным воспалением легких и нарушениями в работе одного из клапанов сердца - и вестерновыми сбором и движениями?
Обсуждать конкретную лошадь конкретной владелицы не вижу нужды, ситуацию вполне можно рассмотреть отвлеченно, как анонимный клинический случай, допустив по умолчанию, что диагнозы поставлены верно.
Я считаю, что правильный вестерн-сбор и правильные же вестерновые движения при вышеназванных проблемах противопоказаны быть не могут.
Кто-нибудь может мне доказать, что я ошибаюсь? Показав и аргументировав конкретные причинно-следственные связи?
 
Ну что ж Cap. Поскольку ответить на мой вопрос Вы отказались, то я вправе считать, что оного образования у Вас нет. Если ошибаюсь - поправите. На этом свой вопрос снимаю. А что дальше мне делать - решу сам.

Тогда что бы ответить на Ваш же собственный вопрос скажите, посмотрев на указанное выше видео:
1.В чем разница между классическим сбором и "сбором" по вестерновски?
2. Какая разница в нагрузках на сердце возникает при разных типах сбора лошади?

Кроме того:
3. Какие осложнения может дать воспаление легких у лошади, в том числе и на сердце? С какими последствиями?

Думаю, что Вы вполне способны ответить на эти вопросы (учитывая тот уровень знаний, на который Вы претендуете).
 
Shivetaya, секундочку.
Вы мне пытаетесь устроить экзамен?
Извините - не выйдет.
 
Тогда что бы ответить на Ваш же собственный вопрос скажите, посмотрев на указанное выше видео:
1.В чем разница между классическим сбором и "сбором" по вестерновски?

Вопрос из серии "Перестал ли ты пить коньяк по утрам?" :) Очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет :) (с)

Разница в поставе, рамке и контакте со ртом на этих двух видео по моему очевидна и достаточно принципиальна. Особенно если учесть, что это одна и та же лошадь, которую сначала работали в одном стиле, а потом в другом. Чтобы не увидеть эту разницу надо... ну, я не знаю... закрыть глаза и не смотреть.

Снегурочка, спасибо за ответ, но вопрос был несколько иной :)) Я НЕ спрашивала про разницу в рамке и контакте со ртом - она очевидна.
 
Shivetaya написал(а):
3. Какие осложнения может дать воспаление легких у лошади, в том числе и на сердце? С какими последствиями?
на данный вопрос полностью и однозначно никто не ответит
потому как ветеринария не совсем точная наука так как слишком много факторов которые невозможно учесть ну и всякие вероятности и случайности
и картина после воспаления легких у разных лошадей может быть очень разной
по этому спрашивать вообщемто бесмысленно
 
Я могу попробовать в очень общих чертах наметить ход мысли. Вестерн, как и спортивная выездка, не свободен от перекосов. В некоторых видах вестерна судьи ставят высокие оценки не просто за низкий сбор, а за противоестественно низкий. А все противоестественное вредно.
Вообще вопрос достаточно интересный. Сердечников у меня, т-т-т, не было, а вот с дыхательными проблемами я сталкивалась много. Врачи обычно говорили, что такую лошадь нельзя собирать. Я с этим не вполне согласна. Можно собирать. Нельзя перекрывать дыхательные пути и надо бОльшую часть времени работать с достаточно низким положением шеи чтобы мокроты отходили. Вопрос - с насколько низким? У меня есть интуитивное чувство, что тот сбор, который порой культивируется в вестерне, может быть вредным. Но разложить по полочкам не могу.

Sara, тогда я тоже не поняла в чем был вопрос.
 
Cap написал(а):
Shivetaya, секундочку.
Вы мне пытаетесь устроить экзамен?
Извините - не выйдет.
А оно мне надо?
Хотите получить ответ на свой вопрос - приложите усилия. Не хотите прилагать - Ваши проблемы. Мне, как бы пофигу, даже, будете отвечать Вы здесь или вообще не почешетесь.

2 Снегурочка
Спасибо, за рассуждения :) Интересно получается. А если к этому добавить еще механическую составляющущю движения и возникающие при этом нагрузки?
Все мы грешим, зачастую тем, что неучитываем их :(
(Надо порыться у себя в загашниках, где-то в наших журналах была расписана механика движения и нагрузки лошади при разных типах сбора)
 
при проблемах именно с дыхательной системой излишне низкое положение может быть опасно только в случае отека гортани и трахеи
так как опуская лошади голову к земле - повышаем лимфатическое и кровяное давление в сосудах головы и верхней части шеи


и то смотря что считать низким положение затылок на уровне холки - обычное положение при передвежении лошади на свободе
а вот когда затылок уже ниже плечевого сустава - лошади на свободе так не передвигаються по крайней мере длительные периоды и быстро рысью или галопом
возможно это может и привести к проблемам ,к притоку крови к голове так точно
 
Снегурочка написал(а):
Вестерн, как и спортивная выездка, не свободен от перекосов. В некоторых видах вестерна судьи ставят высокие оценки не просто за низкий сбор, а за противоестественно низкий.

Разумеется, Вы совершенно правы.
Но кто кого заставляет заниматься очевидной лажей?! Тем более что про такую лажу уже сказано и написано достаточно много, и даже на русском языке. "Лошади, катящие орех" и тому подобное.
А "трактовки" классического высокого сбора тоже бывают такими, что хоть святых выноси, думаю, с этим согласятся все...
 
Я так понимаю, Кэп не видел выступления по плэжеру мирового уровня, которые не так давно тут где-то выкладывали, иначе вопрос про "перекосы" бы не вставал.
 
beril написал(а):
Я так понимаю, Кэп не видел выступления по плэжеру мирового уровня, которые не так давно тут где-то выкладывали, иначе вопрос про "перекосы" бы не вставал.

beril, ну речь же шла о не "мировом уровне", а об уровне "наших водокачек". Ссылку на ролик "наших водокачек" для наглядности я кинула.

Снегурочка писал(а):
В некоторых видах вестерна судьи ставят высокие оценки не просто за низкий сбор, а за противоестественно низкий.

Уже довольно давно это не так - почитайте методические рекомендации AQHA.

Надо порыться у себя в загашниках, где-то в наших журналах была расписана механика движения и нагрузки лошади при разных типах сбора

Shivetaya, поройтесь, плиз, очень интересно!
 
Сверху