Жестокое обращение. Что можно предпринять?

Добрый день!Все это, - изъятие лошадей, - нужно и можно было бы сделать раньше!!!! А не ждать, пока кто-то из животных дойдет до такого состояния. Таким людям, как эта "хозяйка" нужно запретить!!! держать животных. Если госпоже Ноговициной нужна помощь, - ветеринарный врач, клиника, - пусть укажет координаты, - надо обязательно помочь!!! Предлагаю взять шефство над теми лошадьми, которых избавили от мадам Сунцовой.
 
Я сама из славного города Кирова, правда два года там не живу, но Дымка знала лично, -самых зеленых лугов ему, очень жаль парня, каким бы вредным он не был-никто не заслуживает такого конца(((.... что касается новости от том, что лошадей забрали-это отличая новость!! значит есть еще справедливость в этом мире, есть неравнодушные люди, кто забил тревогу и поднял общественность, открыв эту тему тут. Особенно радует, что форумчане пытались помочь, предлагали варианты и давали советы. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! Сама к сожалению тут бываю редко и о том как Дымок закончил свою жизнь узнала из СМИ..Очень надеюсь,что у Оксаны лошадки поправятся, останутся у нее или найдут новых хозяев, но никогда не вернутся обратно в этот АД!!
 
Добрый день!Все это, - изъятие лошадей, - нужно и можно было бы сделать раньше!!!! А не ждать, пока кто-то из животных дойдет до такого состояния. Таким людям, как эта "хозяйка" нужно запретить!!! держать животных.
Вот поэтому Major Kusanagi и спрашивает про основание изъятия. "Можно было бы сделать раньше" - разъясните нам пошагово, как это делать, и на основание чего, и мы возьмем это на вооружение. Бурные эмоции в защиту животных, конечно, прекрасны, но они в данном случае бесполезны :(

Кстати,
с жеребцами надо уметь работать.... ни одного из знаменитых российских конников не был откушен палец...
Мемуары И.Кизимова почитайте, в том месте, где он про свои пальцы и пальцы знаменитых конников рассказывает...
Он прямо противоположное утверждает.
 
и это все, что вы можете сказать??? пост фактум - все сентиментальны и активны "...самых зеленых лугов ему, очень жаль парня, каким бы вредным он не был-никто не заслуживает такого конца....", поскольку писать в форуме не предполагает никаких усилий и работы!!! Оксане надо помочь сейчас материально, - ветеринар и клиники стоят дорого! Я имела честь общаться с господином Кизимовым и лично, и??? У меня 32 года был арабский жеребец, и все было прекрасно. Как говорится: плохому танцору всегда ботинки жмут. Если человек видел жеребца в книге на картинке, это не значит, что он может быть наездником или работать с лошадьми вообще, или же с жеребцами в частности.
 
А можно я уточню про срок жизни пони? Возможно, у меня неверные сведения, но я думала, что пони живут дольше лошадей раза в полтора. Т.е. прожить 30-40 лет - вполне норм. А тут было написано - 15-20. Кто прав?
 
Вы что, это же не этично, такого желать. Где Ваша совесть?

Это я очень этично написала... Ну а совесть где то должна быть....)))


Ребята, это просто супер! Очень надеюсь, что рысак встанет, хотя лежит он, честно говоря, плохо... А есть информация, на каком основании изъяли? Очень нужно распространить именно нормативное обоснование этого действия, тк такие ситуации, к сожалению, не в первый, и не в последний раз происходят и надо быть в курсе, на каких законных основаниях можно изъять лошадей у горе-хозяев и в какие инстанции обращаться.

Поддерживаю. Нужна информация, как правильно действовать в похожих ситуациях.
 
и это все, что вы можете сказать??? пост фактум - все сентиментальны и активны "...самых зеленых лугов ему, очень жаль парня, каким бы вредным он не был-никто не заслуживает такого конца....", поскольку писать в форуме не предполагает никаких усилий и работы!!! Оксане надо помочь сейчас материально, - ветеринар и клиники стоят дорого! ...
kaliopa, не нужно нападок, тема возмущает всех присутствующих , не только Вас, я уже предложила в VK организовать сбор средств на лечение коня, сделать "день стольника" например или тп, как это делают на сборы для бздомных животных, но сказали что Оксана от помощи отказывается, по крайней мере пока
 
Последнее редактирование:
А есть информация, на каком основании изъяли?

Если честно, то все произошло как во сне. Так все сложилось, что нужные люди, оказались в нужном месте в нужное время. Когда днем волонтеры пришли на конюшню, то обнаружили, что Славный(рысак) лежит и не может подняться.
Когда туда приехали мы, он лежал и просто ел. Холодный, сырой, весь в говне(простите за выражение), с подбитым глазом. Видимо все же пытался сначала вставать. Все поняли, что надо его увозить, не заберешь, помрет за ночь от переохлаждения. Созвонились с Оксаной, она согласилась взять его на ипподром, нашли машину, все кто официально занимается перевозками лошадей отказались сразу, сославшись на дела. Машина пришла совсем не оборудованная, без трапов. За трапами поехали в Бахту, на закрытую конюшню, я вспомнила, что они оставались в сеннике два года назад, забрали. Когда ехали обратно, нам позвонили, что приехала полиция. Полиция приехала после сюжета на НТВ, приехали из опеки. Полицейские должны были досматривать комнату, где бомжевали хозяева. Увидев лежащего коня, спросили что с ним будут делать, им ответили, что его надо увозить, чтоб он не умер, они говорят "везите!". Спрашивают: "А с остальными что делать будете?" . Девочки отвечают, что их бы тоже забрать если можно. Ясно дело сердобольные полицейские разрешают забирать. Коней грузят, снимает все это камера пресс-службы УВД. Сами полицейские помогают грузить коней.

Утром вопрос Оксане(руководитель Зоозаботы)

- Оксана Равильевна, а вы на каком основании забрали лошадей? Вы же не имели права!
- мне сотрудники полиции на месте сказали, чтобы мы всех забрали, полицию этот вариант больше устраивает. Мы и забрали


Что им оставалось делать? В краже не обвинить, потому как на камеру мы крали 4 -х лошадей, а полицейские нам в этом еще и помогали, вот и приходится им сейчас все оформлять официально.

Реально так все сложилось, как по точно отрепетированному сценарию. Полиция была до самого окончания всего мероприятия, "хозяева"коней были тоже, но сделать ничего не смогли.

За пару дней до этого, девочки нашли там тощую кошку- британку(1.5 кг), она оказалась "потеряшкой". Похоже Сунцовы утырили ее и держали у себя вместе с множеством других животных. Кошка оказалась питомицей священника. Они живут недалеко от конюшни.
 
Я имела честь общаться с господином Кизимовым и лично, и??? У меня 32 года был арабский жеребец, и все было прекрасно. Как говорится: плохому танцору всегда ботинки жмут. Если человек видел жеребца в книге на картинке, это не значит, что он может быть наездником или работать с лошадьми вообще, или же с жеребцами в частности.

Извините за оффтоп.
Это вы про Кизимова??? Что он видел жеребцов только в книге на картинке, и вам не ровня???
Складывается впечатление, что вам уже пора перестать писать гневные посты про спасение животных и вплотную заняться СВОИМ здоровьем. Давайте мы ВАМ деньги на лечение соберем? Я, кстати, первой скинусь :D
 
Последнее редактирование:
nastya57, животным реально повезло, что так сложилось.
Оказывается, никаких оснований для изъятия не было...

За пару дней до этого, девочки нашли там тощую кошку- британку(1.5 кг), она оказалась "потеряшкой". Похоже Сунцовы утырили ее и держали у себя вместе с множеством других животных. Кошка оказалась питомицей священника. Они живут недалеко от конюшни.
Реально больные люди... Их надо лечить принудительно.
 
...помнится мне,несколько лет назад в VK и на эквихелпе была похожая ситуация по изъятию лошадей из сараев-гаражей у некой Муравьевой (вроде так звали эту садистку), лошади былии очень истощены, один на период лечения даже в подвесной системе висел, тк не мог стоять от бессилия...не помните эту историю? там тоже и милиция учавствовала,и угрозы были но как я помню-лошади назад не вернулись
 
Последнее редактирование:
Оксана Наговицына - сама ветеринар и руководитель конного клуба, соответственно - знает, что делает. Это во-первых. Если отказывается от мат помощи, то это её выбор, это во-вторых.
kaliopa, перестаньте нести чушь в массы и не засоряйте тему, пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Реально просто повезло. К счастью, что повезло, к сожалению, что без возможности повторения в других местах. Единственное, что вселяет надежду, это слова журналиста, что во время досмотра, Сунцова не смогла показать документы на животных. Дело уже стало резонансным, шансов нарисовать на коленке рукописный договор купли-продажи с соседским алкашом уже нет. Точнее, есть, но тогда она вообще крупно влетит, тк это вскроется в суде. Лошади стопудово не стоят на ветучете, никаких бумаг о том, что животные её - нет. Сунцову вообще можно припугнуть, что если полезет, можно и кражу ей впаять - лошади, может, и вправду краденые.

И пока дело муссируется в прессе, плюс так повезло, что лошадей изъяли с полицией, плюс Оксана ветеринар и может выдать официальное врачебное заключение, в тч о характере травмы полового органа жеребца - срочно надо возбуждать дело по 245 статье (Жестокое обращение с животными), это именно тот шанс, когда может прокатить. Тогда и полиции не придётся оправдываться, почему они разрешили вывезти чужое имущество без разрешения суда. Всем удобно.

@kaliopa, я понимаю, осень бурная в этом году, у многих обострения, но давайте держать себя в руках. Ваш агрессивный поток сознания без какого-либо конструктива тут никому не сдался
 
Форумчане, если кто-то хочет помочь: сбор средств осуществляется через официальную общественную организацию "ЗооЗабота" http://vk.com/feed#/zoozabotakirov, чтобы не было разговоров, что деньги неизвестно куда расходуются , просьба желающим перечислять деньги на номер карты
6761 9600 0192 024512 с пометкой "лошадям"
Оксана может и отказывается от помощи, и причина может быть элемантарная "стеснение, а-ля не напречь и не просить", но мне кажется, что помочь нужно, тк возможно второму коню потребуется операция, а Славный (конь который лежит), совсем без сил и поднять его "на ноги" стоит денег. В Кирове зарплаты маленькие, а у Оксаны свои лошади есть, которых тоже нужно кормить и содержать и помощи ей ждать просто неоткуда, кроме как от конников, кто понимает и знает серьезность ситуации. Поймите, никто никого не принуждает перечислять миллионы, кто сколько может, помочь или нет-выбор каждого, но как говорится с миру по нитке..
 
Последнее редактирование:
..так же хотела сросить-есть у кого-нибудь подвесная система, возможно она понадобится, в идеале-навремя по расписке или акту приемо-передачи (если нужно), край-возьмем в аренду
 
Сверху