Жизнь без коня. Накатило…

НУ сегодня был потрясный день.. Приехали, бегом собрались и выехали.. Сначала всё как обычно.. Разминка, брали повод(ну или пытались :lol: ) Потом делали уступку на шагу, потом на рыси.. Ну а потом Инна говорит- пробуй на галопе.. ну естественно уступкой это не было.. но получалось ооочень мыгко, послушно и он шёл в бок.. классно было.. не получится у нас ничего до тех пор- пока мы не научимся всё время держать один темп, а не летать местами.. ещё сегодня мы испугались прыгающего жеребца и скаканули в сторону и чуть ли не сели назад :lol: милый малыш Флажок 8) :lol:
отшагались и пошли в конюшню.. вот ну и потом всякое остальное-бокс, боксовые бинты.. 8)

пили чай как всегда.. вечером поехали ещё в кристиине, где я купила себе пальто, о котором давно мечтала и одеяло для ватников :lol:

вечером сидела шила ватники :lol: фоти есть, но не знаю когда вставлю сюда.. может завтра меня сфоткают на трене и тогда выставлю 8)
 
Воскресенье.. Первый раз я довольна воскресеньем.. 8)

Сегодня начали учиться делать упражнение-"шаг плечом внутрь".. Учились оба.. получилось что-то.. нас похвалили.. :lol:

потом на рыси уже неплохо собрались и на галопе чутка замедлились..сегодня некуда не улетели даже :lol:

вот.. у Флага сухожилие опять чутка опухшее.. так страшно, что захромает.. ну думаю за неделю пройдёт..

пришли в конюшню после треньки, боксовые бинты поставили, поели морковку и яблоки 8) вотЪ

думаю, что бы придумать, чтобы Флаг не стоял всю неделю.. а то получается 4 дня стоит, а потом я прихожу и 3 дня работы.. :(

домой притащила стираться уздечку :lol: мама "обрадовалась" :lol: 8)
 
я советую всё таки ставить ему белый даблэфект на передние ноги и под бинты.Просто проси снимать кого-нибудь бинты по пенедельникам.Даже я могу,а то ножкам плохо 2 дня в бинтах с мазью :wink: Для сухожилий всё таки он хорош :)
 
очень хороший дневник получился)
зачиталась) фотки с моря ооочень красивые)
очень рада что конь к тебе попал.. изменился так, удачи вам
 
*Двинушка* написал(а):
я советую всё таки ставить ему белый даблэфект на передние ноги и под бинты.Просто проси снимать кого-нибудь бинты по пенедельникам.Даже я могу,а то ножкам плохо 2 дня в бинтах с мазью :wink: Для сухожилий всё таки он хорош :)

всмысле в восвресенье мазать и бинты, а в понедельник кто-нибудь чтоб снял? ну он по 2 дня не ходит в бинтах.. и без мази к тому же.. ну куплю тогда мазюкалку на следующей неделе 8)
 
Layra написал(а):
очень хороший дневник получился)
зачиталась) фотки с моря ооочень красивые)
очень рада что конь к тебе попал.. изменился так, удачи вам


спасибо..стараемся)) он мальчик хороший- привык ко мне и старается в меру своих нервов :lol:
 
Итак.. отчётик за два дня..( к сожалению опять без фоток :( )

Пятница.
Пришла на иппо, и Инна сказала чтобы мы с Женей выезжали к 4.. НУ как всегда потемнело.. и ездили почти наощупь.. Этот противный жеребец опять не брал повод и вообще не реагировал на наружный повод.. и не хотел подниматься в галоп.. ну поэтому тренировка получилась короткая и вообще ничё не сделали.. разминка +минут 5 уступка на шагу, 5 на рыси, 10 попыток галопа и отшагивание в сторону конюшни..

и только позже, когда сняла рабочие бинты и начала ноги мыть заметила, что у него на ноге кровь и дырка.. Этот жук в леваде поранился.. :cry: ну промыли ножкУ, чем-то помазали и пошли в бокс кушать вкусняшки разные... вечером приехал папа и кормил Флажка морковкой 8)

Суббота
С утра была на консультации к экзамену по эстонскому.. (экзамен никак не влияет на школу, необходим при поиске работы в Эстонии.. ну не скажу, что мне ооочень нужен этот экзамен, но.. попытаться интересно.. ) Посидели еле-еле на консультации и свалили после наиважнейших частей.. Поехали на выставку универов.. Набрали кучу брошюрок о универах в Эстонии, Германии и Англии.. Теперь надо всё изучить :lol:

Ну и к 4 где-то добралась на иппо, предварительно забежав в магазин за сахаром и вкусняшками разными.

Сегодня нога у Флага была горячая, но ТТТ, не распухшая и не хромает.. пока собиралась, боролась долго с ним при забинтовывании ноги больной. Потом выехала на дорожку.. еду.. и такой кайф.. широкая дорога, темнота, тишина.. чувство свободы и полёта души.. :roll: пошагались ничё так.. более-менее спокойно, а вот рысь неочень у него на дорожке- несётся вперёд.. пыталась делать уступку, но на дорожке он вообще не способен и не приучен работать.. пришлось ехать на плац.. он у нас весь затоплен.. ток небольшой кружок сухой.. ну там пособирались на шагу, рыси чутка.. потом поделали уступки на траве и повороты на переду.. тренировка была недолгая- где-то пол часа.. не хочется перенапряь его ногу.. 8)

завтра посмотрим что будет 8)
 
Саш,я имела ввиду,что с этой мазью нельзя два дня ходить лошади в бинтах - сжечь ноги можно.Она греет просто сильно.Хотя белая не такая сильная,а вот зелёная 8) Я Бэлль мазала ею всегда.
А Флажок сегодня просто супер!Так шагался у тебя в сборе,старался,голову тебе так отдавал :D Короче,молодцы!
 
вообще если нога горячая - это воспалительный процесс. К ветврачу не обращались? Обычно в таких моментах колют противовоспалительное и антибиотик... Желаю вам выздоровления скорейшего.
 
fenix написал(а):
вообще если нога горячая - это воспалительный процесс. К ветврачу не обращались? Обычно в таких моментах колют противовоспалительное и антибиотик... Желаю вам выздоровления скорейшего.


Ну может и воспалительный.. но на второй день она уже нетакая горячая была.. да думаю врятли что-то в нутрь попало, так как рану сразу обработали 8)
 
Воскресенье

Вчера не было чёт делания писать.. день какой то грузный был =( настроение меланхоличное.. у Флага ногм намного меньше болела и нетакая горячая была, но под конец тренировки он её начал беречь сильно, стараясь не наступать, хоть тренировка была шаговая.. ещё он не работал спиной и был даже чутка мокрый.. обычно всё наоборот.. бедный бедный старичок.. не знаешь с какой стороны что лечить :roll: но надеюсь на след. неделе будет лучше ему))
 
может стоит вызвать ветеринара? а то мало ли что... прививка от столбняка у лошади сделана? а темпиратуру меряли? норма до 38ми
 
fenix
не беспокойтесь! :) Прививка наверняка сделана.А температуры не было 100 процентов.Я то вижу,в каком состоянии лошадь.У нас лошади если всё едят - всё норм :wink: И ветеринар бы нам сказала,что сами чтоли помазать не можем?Она у нас хорошая,просто считает это уже царапинами,а тем более когда у нас очень много медикаментов - не проблема самим сделать.Саша сказала,что всё сразу замазала - рана была ещё свежая.А сейчас Флажок чувствует себя,тьфу,тьфу,тьфу, ПРОСТО ОТЛИЧНО!На кобыл орёт как всегда 8) :wink: Гноя главное нет!Тогда беспокоиться не очём,да и ранка не глубокая.В леваде бегает - не храмает.
 
Урааа!! Спасибо Тань, что написала про Флага.. А то моя душа волнуется.. всё таки 4 дня не знаю как он там.. 8)
 
Да не за что.Сегодня в Ивановской гулял.Такой грязный был :? А я чистая...Ну и отмываться надо было :lol:
 
Пятница..Или -рано радовалась
Прибежала со школы.. бегом переоделась, собрала уздечку, вывела на развязки Флага и запрягла детей чистить Флага.. а сама решила снять бинт медицинчикй с ноги.. ну и сдурила я.. не подумала намочить.. в итоге- клок кожи оторавлся и теперь рана ещё больше..ну сразу намазали чем-то и забинтовали чистым бинтом. а потом поехали на трен.. как традиция- опять шаговая тренировка.. ужасная.. потмо ещё потемнело и Флаг вообще начал домой тянуть не хотел ничё делать.. решили с Инной, что он всё таки плоховато видит и боится ступать.. теперь стало понятно почему ве тренировки так было.. приехав в конюшню опять помазали ножку и бинтом сверху медицинским и в бокс. морковку есть и хлеб.. потмо ещё папа яблок привёз.. у Флага как всегда был праздник :lol:

завтра экзамен..пожелайте мне удачи 8)
 
уже завтра?? :shock: Ёпрст.Удачи конешно!Саш,кырг-тасе - штука ужасная!!!Мне бы в 12 кеск здать,а вы в 11 кырг блин :? Ужасно!
 
Сверху