Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Рано радуешься. Это пока. Через некоторое время ты будешь сидеть в принципиально другой посадке - поверь, мы с Викой это проходили. Вынут и пересадят по-другому. А будешь сопротивляться, будешь еще и упражнения разной степени страшности делать под угрозы "переломать ноги и срастить их в нужном положении" (это я себя вспоминаю, ага) .
Напомнило процесс: "Я леплю из платистилина..." :lol: Ну хоть буду представлять, что меня ждет :)
С тех пор жить на неудобной лошади стало гораздо удобнее. Так кажется поначалу, что только вот тут чуть-чуть поменяли... потом вот здесь немного, потом еще вон там... И вдруг ты понимаешь, что ничего общего с тем, что было уже не осталось. Зато тебе удобно и лошадь парит, аки птиц. Причем осознание этого факта приходит не постепенно, а в какой-то момент разом падает на голову! Но шок приятный. Особенно, когда мимо проезжают люди, мнение которых для тебя очень важно, и тихонько говорят твоему тренеру: "Ты посмотри, как она у тебя сидеть стала! Просто красота!"
Тоже так хочу :) это ж, наверно, так здорово :)
Ну с боковыми, я надеюсь, однажды тоже разберусь, все-таки Браслет все сам делает, надо только намекнуть правильно ;)
Вобщем, я в тебя верю. Очень рада, что пристроила любимую толстую рыжую попу в хорошие руки
.
:oops: спасибо.
Driada, очень-очень хотелось бы! правда, что делать с сумерками - не знаю :? я буду на следующей недели пн, ср. оба дня вечером. еще буду в эту субботу утром, т.е. завтра. потом суббота у Вики. Потом может в какую-нибудь субботу. Я пока буду это время ездить, потом может будет что снимать хоть чуть-чуть :)
Маш, я на следующей неделе во второй половине вечером хочу приехать на твою тренировку. с фотоаппаратом.
в день, когда бессвинотная буду.
мы с тобой по телефону сконтачимся еще.

ты сама хочешь?
Ириш, я в пн и ср. оба дня где-то около 6. С фотографиями, говорят, жесть в нашем манеже - склонна верить :) Поэтому просто приезжай, в кафе посидим, на лошадку посмотришь. если, конечно, хочешь ;) так что смотри, какие у тебя дни и пиши или звони ;)
Вот это да! Как же он должен быть выезжен, что так чутко реагирует на движения всадника!
Идеально ;)
 
Идеальный день.

Бывают такие дни, когда все прекрасно. Сегодня, например обе животинки порадовали. Прямо лапочки заечки. Хотя не представляю, что должен сделать Бусь, чтобы меня огорчить.
С Неаполем мы делаем целых 9 минут рыси, зато какой рыси. Оба дня лошадка бегает, толкается, работает плечами, показывает какой он весь из себя выздюк. Настена смеялась, что мол, соскучился. А Настя (Фокс) еще давно мне говорила, что они как мужчины, чувствуют, когда от них уходят и стараются угождать. Так лошадка проходил на повод, бежал обеими ногами, разрешал вертеть своей головой в разные стороны. Не без подпрыгиваний на месте, конечно, но за такую рысь можно простить все. А вчера чудо изобразило мне свечку, не вертикальную, конечно, но ощутимую такую. Красиво наверно со стороны смотрелось, жаль никто не видел. Такая махина да еще и на свечке. Ух.
Бусь как всегда самый обаятельный и привлекательный. Прихожу я с нямкой, он значит давай поклоны изображать. Резко и халтурно, только спрячет голову между ног тут же высовывает и проверяет не дают ли еще нямку. И так быстро-быстро туда-сюда несколько раз, боялся, видимо, раздачу пропустить.
Почему-то Бусь умудряется изваляться так, что хоть стой, хоть вешайся. Пыльный коврик этакий, хлопнешь по попе – столбы пыли. А потом чистишь - чистишь, чистишь – чистишь, а оно как будто чище не становится. Медвед, блин ;)
Седлались на новый вальтрап, такие модные и замечательные вышли. На первой рыси лошадь спал. Нет, со стороны это не было заметно, но мне приходилось его больше чем обычно. Потом обычная работа, потихоньку начинаю привыкать уже к ней. Переходы наше все. Поняла что я таки не умею поднимать лошадь в галоп получается это все как-то через пень колоду, с задранной пяткой и накачиванием корпусом. Жуть. Принимания иногда становятся похожи на принимания, а не букву зю и меня, свернувшуюся в калачик сверху. Но это ненадолго, на пару темпов.
И все время мне кажется, что еду на шпоре, хоть тренер и не говорит ничего по этому поводу. Какая-то нога у меня деревянная.
И самый кульминационный момент был в конце. Это было непередаваемо. Мы попробовали аккуратно по короткой диагонали прибавку. И тут, каким-то чудом, даже вроде ничего особенно не меняя, конь Пошел. С большой буквы прямо. Я только успела вырулить туда, как под моей попой все превратилось в пружинку и начало выкидывать ноги. Я сначала не поняла что это вообще и хорошо ли это, потому что предыдущего коня надо было тащить на прибавке на каждый темп пропихивать. Бусь же сделал ее сам, хотя я была уверена, что у нас это не получится. Но было офигенно. Тренер задумчиво сказал хорошо и отпустил шагаться-отдыхаться.
Потом у меня был день самостоятельности практически. После работы без помощи все сделала, и даже получилось справиться одной. И еще никогда не думала, что буду радоваться холодной воде на мойке. Так сегодня она лилась ледяная целых минут 5. я успела пролить обе ноги с безумной радостью какой-то.
В общем, жизнь-таки удалась)
Фотографий Браслета нет, ну хоть повешу пару фотографий Няпыча. Спасибо Eirine и formika. Хех, верхний кулек это я :) 100 одежек и все без застежек.
i-301.jpg

i-302.jpg
 
Терзать меня тут начали смутные сомнения... по поводу моей работы с Няпычем.
Вроде коник отдохнувший, местами бегает прямо как большой. прямо вот не хочется ограничиваться 10 минутами рыси, а хочется еще.
Но что-то мне не нравится, что я очень много его рукой беру. чересчур. он зажимает шею и болтает головой в разные стороны поначалу. я в общем, голову ему отрываю получается ;) Но что странно, спустя какое-то время, он размягчается, позволяет гнуть в разные стороны и пр. Парадокс епрст.
С другой стороны, он не очень здоров по ногам даже сейчас. вроде бежет-бежит, оп, оступился и захромал. прошагиваю, начинаю сначала - опять ровно бежит. Т.е. иногда, резко сработав сработав рукой-ногой-корпусом одновременно, я не даю ему радостно скокать галопищем, сшибая всех и вся. Теоритически ноги целее остаются. В общем-то, и помягче можно рукой, только на это понадобится больше темпов галопа, что соотвественно не радужно.
Вот и дилемма: резкая рука или поскакушки? :?
А еще у нас с ним странность произошла. Раньше лошадь отвратно бегал направо, а сейчас направо даже лучше, чем налево, хотя вроде я все такой же куль сверху безрукий и безногий. что такое? :?
А еще лошадь такой ласковый стал, встречает поклоном, облизывается, играет. прямо душка, никак не нарадаюсь.

Бусь радует неописуемо каждый раз. В субботу попробовали темповые менки. Получилось с первого раза. Вердикт тренера: считать умею! :lol:
А еще началось обещанное переделывание посадки. Теперь у меня стремена на дырку длиннее :) Ужас нафиг. На просто движении вперед еще терпимо, на элементах и подъемах всяческих коленка лезет вверх предательски просто.
а еще я уже почти научилась управляться со шлангом на мойке, чтобы не облить все вокруг и себя в первую очередь. ;) Методом проб и ошибок.
 
Неконное. Помогите советом!
У меня сегодня у папы ДР. Что дарить - вообще ума не приложу. Вкратце: папа увлекается рыбалкой, охотой, ушу, всякими восточными течениями, работает в комп. сфере. уже всякие рамочки с ружьями, ножи для грибов, книги про Фэн-шуй были подарены на прошлые ДР.
что делать?!
 
Маш,

а ты по каким дня сейчас в Матадоре?
Или когда как?

Про темповые менки. Через сколько темпов вы делали?
Как ощущение, когда конь ногу меняет?
Я просто, когда делала, меня колбасило на менках, но может это галоп у коня был довольно глубокий или я сидела как макаронина.
Посмотрела фотки Анны Ивановой, там нам менках ее в седле подбрасывает.

А вот насчет подарков папам, да и вообще всем мужчинам, это что-то, всегда сложно выбрать.
А папа у тебя случайно не на лошади охотится?
Знаешь как англичане в красных рединготах и с фоксаундами! :wink:
 
karla, гыыыы :) шпиён я, я не меньше ;)
Тотоша, :lol: wellcome, как грицца.

SugarPop, В Матадоре я завтра буду, в четверг буду, а дальше уже не знаю. с пятницы лошадко идет в прокат. приеду уже на след неделе, наверно, в свободный день.

Менки делали в 4 темпа, правда сегодня случайно получилось в 3 :oops: считать разучилась :) Ощущения? эээ.. вот как опсиать не знаю, он бьет четко вверх и перекладывается. чтобы поменять на супермегавыехженном Басе мне требуется только перенести центр тяжести и чуть дотолкнуть в нужную сторону, и считать-считать-считать... меня вроде не особо выбрасывает, он мягкий и удобный, получается, что мы вместе проходим, если хорошая менка.
а ты на ком-то из Матадоровских пробовала или посторонних? в Матадыре ногу меняет достаточно легко Тархун. Вроде меняет Элексир, меняли Чун, Батя, если постараться. Верун меняет, если пнуть посильнее ;) остальные не знаю. но вот на них может и неудобно в этот момент сидеть.
Анну Иванову не замечала, чтобы вообще куда-нибудь когда-нибудь подбрасывало :lol: может просто кадр неудачный ;)
Подарки это ужас. так и не придумала. сообщила, что лучший твой подарочек - это я :)
 
туфелька написал(а):
Менки делали в 4 темпа, правда сегодня случайно получилось в 3 :oops: считать разучилась :)
Хехе, это не ты считать разучилась, а Барс начал тебя воспитывать. Он катает, когда в настроении, а когда не очень, делает: "Ой, что-то я Вас, девушка, не понял"...:twisted: Он учит давать четкую команду. Если команда покажется ему недостаточно четкой, он будет менять, как захочет.
Для SugarPop: эта лошадь настолько мягкая, что на ней менку можно вобще не почувствовать....

туфелька написал(а):
Анну Иванову не замечала, чтобы вообще куда-нибудь когда-нибудь подбрасывало :lol: может просто кадр неудачный ;)
Соглашусь. На фото может быть момент, что лошадь офигела, и Анна Евгеньевна решила сделать менку... более нарочито, с гипертрофированной командой.
В седле ее никуда никогда не подбрасывает. :lol::lol: Посмотрите как-нибудь в живую - все сомнения развеятся сразу же. Такой идеальной посадки у русских всадников еще поискать... :roll:
 
Хехе, это не ты считать разучилась, а Барс начал тебя воспитывать. Он катает, когда в настроении, а когда не очень, делает: "Ой, что-то я Вас, девушка, не понял"... Он учит давать четкую команду. Если команда покажется ему недостаточно четкой, он будет менять, как захочет.
:lol: воспитатель))) он сегодня старался, но как-то в меру :)
ты, кстати, права была, веселился он, но как-то мирно и недолго. пытался тараканить радотсно. а тут еще и день сайгака, т.е. простите, конкуриста) мне на них смотреть страшно было, бррр.
А еще я периодически не чувствую с какой ноги он поднялся (когда контргалоп делаем). сижу там сверху туплю. и пытаюсь высмотреть по плечам, но все равно туплю :oops: спасает Тренер только.
Посмотрите как-нибудь в живую - все сомнения развеятся сразу же. Такой идеальной посадки у русских всадников еще поискать...
ППКС.
Рит, приезжай! Может совпадет и вживую увидишь :)
 
Маш,

В смысле в прокат Неаполь идет?
А он где был?

Ну на Ларчике менки не заметны почти, чувствуешь, что он ногу поменял и все.
А на другой лошади пробовала, прям ощутимо так в седле было.
Просто не поймите не правильно, менка, мой любимый элемент! :oops:

Спасибо! Я бы очень хотела увидеть вживую и Анну Иванову и на тебя посмотреть! :wink:

kettarian,

нет, для меня Анна Иванова просто человек неподражаемый, талант!

Ту фотку не нашла, нашла вот эту, та тоже была на Луи-Гранде

IMG_9428.jpg


Я конечно понимаю, что неудачные фотки бывают у всех, и ни в коем случае не имею в виду что-то плохое и никогда не обсуждаю спортсменов, по понятным причинам, здесь говорю только о менках и их выполнении.
Кстати, вживую это конечно шедевр, а не выступления у них!
Просто вспомнила, и решила спросить, многих ли так подбрасывает и почему, т.к. вижу на фотках с соревнований не первый раз, когда при менке происходит такое.
Сорри за каламбур.
 
Неаполь хромал :) кушал порошки и вводился в работу, поэтому я на нем и езжу сейчас. в пятниццу пойдет по одному часу.

на Ларчике не пробовала чего-то. Вообще не знала, что он ноги меняет. Но он весь такой мягкий на галопе, что неудивительно, что незаментно.)
А мне менки тоже нравятся:) так что все хоккей :)
Спасибо! Я бы очень хотела увидеть вживую и Анну Иванову и на тебя посмотреть!
Велкам. Правда, я Анну Евгеньевну только один раз видела в манеже.
Подбрасывать по идее не должно. Всадник в выездке все время попой к седлу приклеен. На менке как и на всем остальном, нужно совпасть с лошадью и пройти вместе с ней, тогда обоим будет удобно. (поправьте, если ошибаюсь)
а фотография... ну имхо рабочий момент, бывает, зато можно повесить миллион удачных фотографий этой пары, что прямо глаз радуется)
 
А в гости только выездюков приглашают? Или сайгаков тоже? :roll:
 
Маш, а вот скажи, возвращаясь к теме сложных лошадей и лошадей опытных :wink: . Браслет и Неаполь? Если их сравнить? Как я поняла и по заслугам в спорте Браслета и по рассказам твоим, он выезжен очень хорошо, многое знает и умеет, и характер у него не сравнить с Грувием или тем же Няпой под прокатом. Его достаточно грамотно попросить... Как учебная лошадь он лучше Неаполя? Ведь тот умеет значительно меньше, да и сил чтоб получить результат требуется больше (например подведение зада и стабильное положение головы - в сборе и в поводу)...
 
SugarPop, а Вы на Ларчике делали менки в воздухе? А еще будете? А когда? Очень бы хотелось посмотреть.
 
SugarPop, Есть существенная разница между "подбрасывает в седле" и "встать на стременах". :roll: Ситуацию на фото я уже описывала выше. Лаерс - большой и тяжелый конь, может случиться, что не слышит.
Человека с припиской "мастер спорта" (я имею в виду с настоящей заслуженной припиской) никуда подбрасывать физически не может.
 
туфелька написал(а):
А еще я периодически не чувствую с какой ноги он поднялся (когда контргалоп делаем). сижу там сверху туплю. и пытаюсь высмотреть по плечам, но все равно туплю :oops: спасает Тренер только.

А ты расслабься - это ж не Неаполь все-таки. Сядь в седло и послушай - все станет понятно. :wink:
 
Сверху