Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Можно сказать свою своим и отдали

:lol: Главный узнает, растроиться. Рассверепеет! "Увели!"- скажет.

Короче....Вик, Оль.....аккуратнее теперь появляйтесь в "городе М, районе Т" :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Симон, и тебя тоже......"вылечат":) И Веру.....
 
Эм...А Корелова? А Сиднева? А Морозкина? А Бушина? Прям даже как-то обидно становится...

О, я в пятницу тоже буду! Там же с утра соревнования. Так что я с 11 и до 17.30 буду на базе) Если что - подходите)
 
Поддержу Настю. Все-таки у России есть ведущие всадники, уже известные в Европе. :wink: И было бы неплохо ориентироваться на них.
 
Рита, приятно еще раз познакомиться. :beer: (Я подозревала! Но не была уверена :D) Ну да, лошадь с таким галопом, как у Ларца, самые лучшие менки делает, когда они нафиг не нужны. :wink:
Хочется про Анну Иванову пару слов сказать, раз уж разговор зашел. Я этим летом КП по выездке ну ооочень внимательно смотрела, поскольку писала репортажи с каждого дня соревнований. Если не Анна Иванова - лучшая, то кто? Те, кто за границей? Ну так они не приехали, а на нет и суда нет.
Только у Анны Ивановой и у Ксении Морозкиной лошади пробежали без серьезных сбоев и с ровным импульсом от начала и до конца. И пусть она при этом хоть задом наперед сидит.

Вот у кого репутация, так это у Потураевой и Янсон. Тем не менее, сколько наехали - столько и получили.
 
Ирина, Driada, я, конечно, не спорю, что есть :) у нас вроде в последнее время всё налаживается вроде.
Корелова, Сиднева - мне очень нравились всегда.
Бушина с Комплиментом мне очень понравились на Кубке Мэра этого года (если я ничего не путаю). Прямо вот конь шикарен)
Морозкина... я запомнила ее только по лошади (Леди-Люкс) и как-то такого, чтобы прямо вау нет.
А так кроме всего прочего мне очень нравится Менькова :) Может и не идеал посадки, но какое-то впечатление очень приятное производит, прямо как-то хочется на нее смотреть)
Наверно, мой вопрос некорректно звучал, про на кого ровняться. Просто выездка она ж необъективная, ага. и тут важно впечатление общее настолько же, насколько посадка, движения лошади и пр. по карйней, мере меня так учили и мне самой это все так представляется. А А.Е. является почему-то для меня таким основным примером вот именно в этом впечатлении, и посадке, и лошади и в конце концов улыбки. :lol: как-то это эффектно.
а вообще... tastes differ)
Поправьте, если я где ошибаюсь. я же все-таки недавно в этот мир попала :)

Simona, Свет, спасибо большое :) Куда же я без вас? Родину не забывают ;)

Настя, ой, спасибо большое :) если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно :) очень приятно, что меня читают) а Вы откуда?
Неаполь - да... чудик, блин))

Тотоша, главный, кажись, не в курсе :) он весь в разъездах, делах. Да и чего ему свирипеть-то? ;)

Слушайте, опять что ли универ отдыхает в пятницу? хочется приехать на Вику посмотреть, а тут еще и гости :) Вы со временем определитесь, я постраюсь тоже быть :)
 
Ну вот, пока писала свой пост, все кааак понаписали целую кучу! :lol:
Бушина мне очень понравилась (тем более, что стояла с ней на одной конюшне, как она молодых работает просто засмотрелась), но у Комплимента были сбои и прибавка пока не такая шикарная, как у Рояла, так что на мой взгляд все объективно.
 
А у меня самое приятное впечатление от выступления (правда не в БП) осталось от пары Олег Васильев и Аллегро. Очень красивая пара, свободные движения у коня и посадка всадника очень красивая, они шикарно смотрятся, ИМХО. И кстати, девчонки (Маша, Оля), я понимаю, что своего тренера вам хвалить может неудобно, но Сергей Куренков со Шлейфом - оч-ччень красивая и гармоничная пара! И посадка у него тоже замечательная, так что вам есть на кого ровняться :)
 
туфелька написал(а):
А А.Е. является почему-то для меня таким основным примером вот именно в этом впечатлении, и посадке, и лошади и в конце концов улыбки. :lol: как-то это эффектно.

Вот полностью согласна, особенно насчет улыбки! :wink:
Мне кажется очень сложно так выступать и улыбаться!

Нет, ну Корелова с Балагуром конечно тоже одна из любимых пар!

Снегурочка,

я к лету еще вернусь! :sun:

Поддерживаю i_melissa, по поводу вашего тренера!
 
i_melissa написал(а):
А у меня самое приятное впечатление от выступления (правда не в БП) осталось от пары Олег Васильев и Аллегро. Очень красивая пара/
.

Обожаю! Я не великий специалист в выездке, я вижу, что называется, общую картинку. Так вот картинка меня приводит просто в телячий восторг! Не знаю, есть там технические ошибки, нет их (хотя у кого их нет-то?), но эмоциональное ощущение от его выступлений всегда самое сильное. Для меня.
 
туфелька написал(а):
А так кроме всего прочего мне очень нравится Менькова Может и не идеал посадки, но какое-то впечатление очень приятное производит, прямо как-то хочется на нее смотреть

Давали ссылку в каком-то дневнике на ее видео. Так вот был забавный момент, когда ей позвонили, она сидит разговаривает, а конь в это время пассаж делает. =)
По-моему, собирательный образ спортсмена выездки =)) Сижу, ничего не делаю, оно там само колбасится. И действительно смотришь на них и думаешь: ну оно самоооо... какие там годы работы =)

P.S. кстати, кто-нибудь собирается посетить?
http://www.equisport.ru/article.php?id_article=2468
 
Насчет Олега Васильева и Сергея Куренкова совершенно согласна. Только это группа В. Иностранцы вообще говорили, что группа В у нас очень сильная и практически европейского уровня. А вот группа А... Я так понимаю, что схема БП по сравнению с СП - серьезный качественный скачок - очень тяжелая не только технически, но и просто физически для лошади. Требуется и выносливость и желание, кураж, настрой. Если либо того, либо другого нет - все, бобик сдох. И начинается... Некоторые шпорой ковыряли, поводом цмыкали, корпусом качали... на мой взгляд еще сильнее портя впечатление и раздражая лошадь.
Мне еще Лариса Бушина чем понравилась. Ну не очень пока у Комплимента выраженное пиаффе - ну и не надо. Она его цмыкать и ковырять не стала и конь зато все остальное хорошо сделал. И сидит она, конечно - эталон.

Ладно, подождем перехода ОВ в группу А. С финансами в смысле приобретения соотв. лошади там вроде все в порядке.
 
Снегурочка написал(а):
Ладно, подождем перехода ОВ в группу А. С финансами в смысле приобретения соотв. лошади там вроде все в порядке.
Эээ... зачем? Я вполне верю в то, что этот всадник более, чем в состоянии сам подготовить свою лошадь для БП... :roll: Лошадь вполне подходящая, работа, насколько мне приходилось слышать, идет.

i_melissa, да кто бы спорил! :D Мы просто, вроде как, группу А стали обсуждать, поэтому и не трогали "своих". Да и потом, мне не хотелось выносить своего тренера на обсуждение.
Мне лично общий вид и, посадка в особенности, у Анны Ивановой видятся сильнее, чем у многих приведенных здесь примеров. Подчеркиваю, я не возношу этого всадника в ранг абсолютного идеала - я сейчас говорю о посадке. Спорить не буду - считаю, что мне пока..мм.. рановато выходить с критикой Олега Васильева или Александры Кореловой. Просто сравниваю.
А за тренера спасибо. :lol: Само собой разумеется, раз мы у него занимаемся, мы.. ладно, я - за других говорить не буду, сами скажут, считаю его примером для подражания (иначе как работать с тренером?). С точки зрения высокого судейства там могут быть замечания, критика, ошибки... да, что угодно, но если я когда-нибудь буду ездить ТАК, я буду очень счастливым человеком!
 
Бушина вообще молодец, ведь по словам специалистов Комплимент просто нереально сложный, так что ей большой респект.

Оля, не неси чушь про какую-то там неприязнь. Я к Ивановой не имею никакого отношения, просто выразила свое мнение. У меня другие примеры на кого ровняться.
 
Ух, у вас и правда страсти! Прям битва фанатов. :lol:

Мне тоже очень нравится, как Сергей Куренков сидит. Он когда в манеж на своей лошади выезжает, остальные выездюки как-то сразу теряются на его фоне и сливаются с ландшафтом (надеюсь, никто из присутствующих не обиделся). :)
 
Тотоша написал(а):
Qween написал(а):
(надеюсь, никто из присутствующих не обиделся). :)

....да нет! тут все стремятся быть похожими на Куренкова :wink:

Не все)):wink:

Qween а мне, например, неприятно такое слышать...Потому что есть еще такие уважаемые берейторы с большой буквы как Русина, Соловьева и Худяковы. И на мой взгляд жутко неприлично такое писать.

А вообще вкусы у всех разные и то, что подходит одному, другому может и не подойти.

Так что в итоге предлагаю просто в пятницу приехать болеть за Вику на Браслете) Поддержим наших ! :flag:
 
Ну, я не знаю, почему он так выделяется... Может, из-за роста и какой-то элегантности, может, лошади хорошо двигаются, может, еще почему-то. Но выделяется, и все тут! Но я не имела в виду, что другие прям плохо ездят. Driada, мне жаль, что вам неприятно. Специально для Вас подчеркну - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРЕНЕРА ТОЖЕ ЕЗДЯТ ХОРОШО и... Иванова и Анке тоже! :lol:
 
Сверху