Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Я сейчас сдам сессию и буду свободна :) Так что можите говорить дни, какие удобно вам, состыкуемся. Я если что, у Натальи попрошу нужный день.

В связи с сессией бываю раз в неделю у Буся. ТТТ бегает, не хромает, мокрец почти прошли.
Вчера прихожу, позвала его из-за угла, подхожу - замер с куском сена во рту и бегающими глазюками :"Опачки! палево!"
Восьмиметровые вольты вселенское зло. Вот бы взять их и отменить. Эх.
И чего-то я опять себе не нравлюсь.

А еще я тут опять в психофизиологии подчерпнула тему для размышлений о ВЕ. Все-таки хоть чем-то полезна моя специальность.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

http://www.youtube.com/embed/JWrEKkZ- ... r_embedded
Такие вот странные развлечения.
Может, кто-нибудь знает, что это? как это вообще? я даже сформулировать четко не могу, что это :)
Только там в начале долго людей показывают, надо дождаться коней :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Судя по другим похожим роликам - это местные обычаи, по всей видимости на кокай-то большой по местным меркам праздник приезжает местный султан, вот ему и оказывют такое шоу, под национальные песни(завывания) лошадь движется. Чем-то напомнило прототип венской школы что-ли...примитивно конечно до жути, нои слава Богу, что местные аборигены до чего-т заумного не додумались. Не думаю, что лошади причиняют этим вред или боль, лошадь для мусульман почти священное животное. Ну вот как-то так.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Kacy написал(а):
нои слава Богу, что местные аборигены до чего-т заумного не додумались.
Фу как грубо :evil:
Вообще то эти "аборигены" у нас лучшие коноводы. Самые внимательные и действительно любящие лошадей. Я такому грумму спокойно оставляла лошадь на месяц. Он его и на корде моционил. И коваля вызывал по графику, и лапки мазал, и бинтовал.
И для них лошадь не просто священна (хотя это не совсем правильно), просто очень дорогая (в смысле денег). Для них даже сама дешевая кляча в России будет ужасно дорогой. Так что они точно не навредят лошади.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Hot Chocolate написал(а):
Kacy написал(а):
нои слава Богу, что местные аборигены до чего-т заумного не додумались.
Фу как грубо :evil:
Вообще то эти "аборигены" у нас лучшие коноводы. quote]

У Вас может и самые лучшие, а я свою лошадь никогда и на за что таджику не доверю :roll:
И ничего грубого я не написала, между прочим :nini:
Мне например, уведенное в ролике совсем не понравилось, эстетики в увиденном нет ни грамма, красивых движений тоже, местные обычаи, не более того. имхо.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Таджику я тоже не доверю. Равно как и индусу. Хотя таджики разные бывают, чего об индусах не скажешь. Но вот тому пакистанцу я доверяла больше, чем некоторым русским. Кстати, денег предлагала (типа отблагодарить, бросила на него коня целиком), отказывался. Так и не смогла впихнуть :lol:
Просто фраза очень резанула глаза о том, что они не додумались. Сложилось впечатление, что вы о них с каким-то пренебрежение написала, мол тупые какие. Если не так, то извините.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Главное, чтобы костюмчик сидел! (с)
Опять мы налажали :)
А еще я очень зла на коня, первый раз, кстати. Всегда на себя злюсь.
Посадка моя явно деградирует. Что ж я как урод-то? а едешь на тренировки - мельком в зеркало, и кажется, что все хорошо. А тут посмотришь на камере в движении и я вперед упала.
Ну мы оба молодцы. Сделали неожиданные ошибки. Я на уши коню полезла, а он в выдирался :) отличная пара, одним словом.
И неужелия я столько убиваюсь, чтобы получать на любителях 56?! Да нафиг оно вообще надо. Надоело чесслово, как будто выше головы прыгнуть пытаюсь.

Купила в расстроенных чувствах 5 мороженых. 3 уже съела. может на последнем мне полегчает?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Мда...как-то не задалось у нас 4 июля... :roll:
где фото-то?
Парочку приличных бы отобрала)))
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

_MG_8838.jpg


_MG_8852.jpg


_MG_8867.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маша такая счастливая на второй фотке :mrgreen:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

А вообще фотка дня - это вот эта:

"Э.. нам надо туда! Так-так-так, въезд, остановка, рысь..." - "А может, не надо, что мы там не видели?.... может, дадут хавку сейчас?"
_MG_9074.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

и все это чудесное действие на фоне "разбора полётов" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вик, очень хорошие фотки получились)))
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, на второй фотке вообще супер, такая доволная! :)
А что вы делаете на третьей фотке на букве А?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Ой, Вик, спасибо!

хахха, что со мной на второй фотке? видимо, как говорит, моя бабушка "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" :) Счастливая донельзя. видимо, иногда я улыбаюсь все-таки :)
На букве А я поворачиваю на среднюю линию. Зад, он, конечно, задрал хорошо.
И шпора-то шпора везде в боку торчит! ужас.
Найду колеса на след раз, ибо нефиг коня на себе таскать. пусть он меня таскает.
Фотка с Наташкой классная. Пожрать бы ему все... эх.

А я все никак отойти не могу. Все злюсь, расстраиваюсь, думаю нафиг оно мне надо. Я знаю, что бывают галимые старты, уж я-то точно знаю. Но я всегда знаю почему так получилось. А сейчас не могу понять точно. Я предполагаю, что слишком сброшенным его вела, потому что боялась затянуть. Серега сказал, надо было ножкой. А оно на ножку фи положило. Я даже не знала, что делать.
Вот и что толку, что на тренировках мы все-таки опупенные бегаем, больших изображаем? А на старт выходим и обосратушки. Я люблю соревнования, мне нужно себя показывать обязательно, находить подверждение того, что все правда. Я очень падка на похвалу, особенно от посторонних. А получается, что я не могу себя показать, и коня не могу.
Я, наверно, еще ни разу так долго не расстраивалась. И не злилась. Что ж я никак отойти не могу.

Еще 2 мороженых. Пойду съем.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

фоточки вполне себе хорошие! что вы там такого на 56 наколбасили? сбои были?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Судили в этот раз жестко, в среднем оценки выше 56-57 не поднимались :evil: Причем с такой придирчивостю, как будто люди как минимум СП ехали и все супер-мастера :twisted:
Маш, как сказал мне мой знакомый КМС, чтобы знать на верняка, что твоя лошадь не кинет подлянку на старте, нужно максимум из нее выжать на тренировках и проверить а всевозможные пакости.
И все-таки грунт сыграл свою роль, однозначно :roll:
Перестань хандрить, это всего лишь был тест феи для начинающих, даже не юниоры :mrgreen: И вообще, начинай готовиться к кубку Левина (31-1), там будет предварительная езда для юниоров и МП.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

странно.. несколько лет назад в Сокоросе своих судили хорошо. А тут вдруг такие строгости начались, причем даже на хорсях весной была тема, что детей очень строго судили, с какими-то жесткими комментариями.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Да, был унас скандальчик с Рапсодией, главная судья в комментах написала про то, что с такими габаритами в конном спорте делать нечего. Больше она у нас судить не будет, а жаль, ибо к ее мнению реально прислушивались :cry:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Ну у меня, кстати, к судейству особо претензий нет. И сравнивая судейство за прошлую езду и эту надо учитывать, что по сложности они разные. За ту я получила че-то около 60, или 59. Да! И мы бежали в манеже! Так что даже за прибавку получила 6-7.
А сбой мне кстати нарисовали. С первой прибавки в галоп, хотя я на езде его и не заметила. Ну там правда такая прибавка была. Что ппц, вполне вероятно, что он передними сделал темп галопа. Я просто как обычно выпустила повод и жду. Он не бежит. Я жду. Не бежит. Пнула, бошку задрал, начал торопиться и вообще как-то непонятно бежать. Диагональ кончилась :) Дальше все было весьма странно. Ну +\- до след прибавки. Следующая - та же история. дальше все снова нормально. Осаживание сделали четко, но вбок - получите 5ку (ну у кого-то 6ку). Пируэты ппц. Вот на тренирвоках нормальные, а на соревнованияхз я всегда хватаю за них 5ки. Буду теперь на нем до опупения в разных вариациях их делать. Ну и конечно иноходь! Что уже с ней делать ума не приложу. Пойду что ли тему в Лошадке создам. А то это невыносимо.
Ну за галоп у меня 6-7. Кроме опять-таки моментов сопротивления - на прибавке галопной, на одной из простых перемен (но это не все увидели).
И за посадку мне поставили 6киии! Я плачу и рыдаю.
В общем, вот общая картина нашей езды.

Маш, как сказал мне мой знакомый КМС, чтобы знать на верняка, что твоя лошадь не кинет подлянку на старте, нужно максимум из нее выжать на тренировках и проверить а всевозможные пакости.
Вот я и не знала о такой подлянке, потому как ни на старых стартах, ни на тренировках не было такого. вот я и растерялась :(
Хандрить не перестану. Ты знаешь и другие причины моей хандры, кроме того, что я плохо проехала. :evil:
А откуда ты знаешь, что на Левиных будет ПП для юниоров? Я насолкько знаю, там только юноши :(
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

31-го предварительный юноши+зачет для любителей, 1-го МП, 2-го конкур. Мне Е.В. сказала :lol:
 
Сверху