Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

VictoriaL, а что там было? Расскажи для те, у кого не вспоминается :D
 
Только что хотела сказать ,что Вика поражает меня своей эрудицией и памятью! Половину книг которые она цитирует я не то что не читала, но даже не знала что они существуют :? "Дневник" я читала, но совершенно не помню этот эпизод.
А если говорить о нашем обсуждении, то конечно некорректно говорить о Мастерах хорошо-плохо, еще не заслужили :wink: , мне здесь близка позиция Лазурного: "Я не великий специалист в выездке, я вижу, что называется, общую картинку. Так вот картинка меня приводит просто в телячий восторг! Не знаю, есть там технические ошибки, нет их (хотя у кого их нет-то?), но эмоциональное ощущение от его выступлений всегда самое сильное. Для меня." Вот! ППКС 100 раз. Это как смотреть картины, ну вот нравится мне Шишкин больше Малевича, просто по-человечески, и все :wink:
 
i_melissa, а в книге этой сцены нет. Она в фильме есть. Сцена шикарная. :)
 
Ну, там сцена, где ее попросили выступить на презентации книги, она вышла, у нее еще микрофон не работал. И она начала: "Уважаемые. дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию книгу "Мотоцикл Кафки", лучшую книгу наших дней... э-э-э, за исключением Вашей книги конечно, мистер М. Ну и Вашей, мистер К... ваша книга тоже... неплохая... В общем, позвольте представить "Мотоцикл Кафки" - книгу, входящую, в, по крайней мере, первую тридцатку лучших книг нашего времени!"

Примерно так. Не судите строго за пересказ, я тоже смотрела его давно. :)

P.S. Маша придет - офигеет от того, сколько мы тут понаписали, пока ее не было. :lol:
 
Driada, поаккуратней со словами. Очень некрасиво. :wink:
В остальном, соглашусь с тобой, что tastes differ.
 
Пришла. Прочитала все :) порадовалась, что дневник живой очень, спасибо, девушки!
Про Бриджит Джонс классно вспомнили! я тоже помню этот момент. Qween почти дословно описала. (кстати, рада тебя тут видеть :))

По теме осилю только это:
А за тренера спасибо. Само собой разумеется, раз мы у него занимаемся, мы.. ладно, я - за других говорить не буду, сами скажут, считаю его примером для подражания (иначе как работать с тренером?). С точки зрения высокого судейства там могут быть замечания, критика, ошибки... да, что угодно, но если я когда-нибудь буду ездить ТАК, я буду очень счастливым человеком!
ППКСище! Я когда смотрю на нашего тренера верхом, сама невольно стараюсь подражать его посадке, по мере возможностей, конечно, даже выпрямляюсь и перестаю смотреть в гриву :lol: такое ощущение иногда, что он прямо в седле и родился)

мне здесь близка позиция Лазурного: "Я не великий специалист в выездке, я вижу, что называется, общую картинку. Так вот картинка меня приводит просто в телячий восторг! Не знаю, есть там технические ошибки, нет их (хотя у кого их нет-то?), но эмоциональное ощущение от его выступлений всегда самое сильное. Для меня." Вот! ППКС 100 раз. Это как смотреть картины, ну вот нравится мне Шишкин больше Малевича, просто по-человечески, и все
я тоже ППКС! я тоже оцениваю именно с этой точки зрения.

Так что в итоге предлагаю просто в пятницу приехать болеть за Вику на Браслете) Поддержим наших
а кто-нибудь в курсе во сколько? очень хочу приехать, только вот дураццкий универ (((

По поводу семинара Коттаса. Он вроде с 16 по 18? а программа только на 16-17. А 18 что? и Шевалье он где? далеко? я б кому-нибудь на хвост села, если с универом разберусь :)

позже, может, напишу, какие у меня замечательные кони, и какая незамечательная я. но сил нет.
 
В 10 как обычно..А уж какая по номеру будет Вика, узнаем завтра.
 
Снегурочка писал(а):
Ладно, подождем перехода ОВ в группу А. С финансами в смысле приобретения соотв. лошади там вроде все в порядке.

Эээ... зачем? Я вполне верю в то, что этот всадник более, чем в состоянии сам подготовить свою лошадь для БП... Лошадь вполне подходящая, работа, насколько мне приходилось слышать, идет.
Олег Васильев мне сам в интервью сказал, что переходить в группу А он будет на другой лошади, которую на тот момент как раз искал. Из этого не следует, что это будет готовая лошадь, но другая, не Аллегро.

Вика, а что едешь?
 
Снегурочка, ой, а что за интервью? Можно его где-нибудь почитать?
 
туфелька написал(а):
Настя, ой, спасибо большое :) если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно :) очень приятно, что меня читают) а Вы откуда?
Неаполь - да... чудик, блин))
Вот я примерно на таком же чудике, как Неаполь, езжу. Тоже слоняра 173 см и тоже тряский как... как не знаю, что. Поэтому с большой эмпатией читала про вас с Няпой. Теперь, видимо, буду с завистью. :lol:

Я в КСК "Орион" занимаюсь, это на "Рижской". Те же прелести отсутствия манежа, что и в "Матадоре", только плац огорожен, а лошадей меньше. :) Поэтому на душе в последнее время томительно. Какой там сбор, какие менки, когда лишь бы лошадь ноги на этом г не оторвала... В итоге уже месяц ползаем-бережемся, ужасное ощущение потерянного времени. :( Пытаюсь извлечь пользу хотя бы в том, что раз просто моционимся - буду по крайней мере работать над посадкой. Но когда лошадь не бежит, и с посадкой как-то тоже не складывается.

Вот, кстати, интересно мнение людей ездящих и знающих: это я неправа или действительно по плохому грунту даже над посадкой работать бессмысленно?
 
Настя написал(а):
Вот я примерно на таком же чудике, как Неаполь, езжу. Тоже слоняра 173 см и тоже тряский как... как не знаю, что. Поэтому с большой эмпатией читала про вас с Няпой. Теперь, видимо, буду с завистью. :lol:?

Не надо наговаривать на слоника :) Не особо он и тряский.
 
Ну блин, Туфля, такими темпами твой дневник скоро певратится в обыкновенный флуд. :)
Лучше напиши чего-нибудь интересного. :)
Уж если ты занимаешься выездкой то пиши чего-нибудь про выездку.
Вот народу например интересно как проходят тренировки.
Опиши к примеру стандартную тренировку.
Как учит работать поводом, шенкелем? Сколько уделяется внимания работе на шагу?
Судя по всему я нахожусь примерно на одинаковом уровне неумения :)
И я вот например, несколько удивлён, что ни слова нет про работу на восьмёрке, или про контрполувольты, про рамку лошди, про отработку прямолинейности. А уже сразу пошли какие-то боковые, менки в 4 темпа и т. д. Странно...
Лично я до конца не отточил и вышепривдённые элементы. Лошади всё время удаётся при переходах и на элементах всеми правдами и не правдами незаметно для меня отбрать у меня повод. :) Выхожу из элемента а повод уже у лошади! :) А это однозначно сбой на следующем элементе. :(
Мне к примеру, пока достаточно простой менки через середину. Добиться чёткого выполнения пока выше моих сил. Так что бы лошадь не потеряв импульса чётко сделала не плавный, как на воль, а крутой поворот к центру манежа, через два темпа галопа чётко перешла в шаг, сделала 4 шага, и ровно, не отклоняясь в сторону будущего поворота, поднялась в галоп с другой ноги, и так же чётко и круто вошла в поворот.
Неужто так классно получаются переходы?

Вот лично по своим ощущениям, как только научился через седло чувствовать лошадь, как только смягчится рука, лошадь начнёт нормально принимать повод, так дело пойдёт. И каждый тренер подводит к этому ученика по-своему. Вот это и представляет наибольший интерес.
А простые боковые это не сложно. Тут даже никуда клониться не надо. Эти движения естественны для лошади. Просто немного поворачиваешь поясницу, показывая лошади в какую сторону ей гнуться и она сама повторит твоё движение поясницы и пойдёт вбок. Только чуть шенкелем или шлюзом её подталкиваешь(кому как удобнее, у меня ноги длинные, больше работает шлюс). При этом сидишь прямо. Корпус лишь чуть повёрнут в сторону. Самое сложное, это правильно подойти к элементу. Лошадь должна быть собрана перед элементом и во время исполнения. Разобранная лошадь ничего хорошего тебе никогда не изобразит. Хотя, что бы просто понять механику, присидеться, можно делать боковые на любой лошади :) Ключевой момент при исполнении боковых ИМХО это работа поясницей, шенкелем лишь задаёшь темп.
 
Minatek, просто ППКС и респект! :D

Minatek написал(а):
И я вот например, несколько удивлён, что ни слова нет про работу на восьмёрке, или про контрполувольты, про рамку лошди, про отработку прямолинейности. А уже сразу пошли какие-то боковые, менки в 4 темпа и т. д. Странно...
вот это мне тоже интересно
 
ironlady написал(а):
Minatek, просто ППКС и респект! :D

Minatek написал(а):
И я вот например, несколько удивлён, что ни слова нет про работу на восьмёрке, или про контрполувольты, про рамку лошди, про отработку прямолинейности. А уже сразу пошли какие-то боковые, менки в 4 темпа и т. д. Странно...
вот это мне тоже интересно
можно я отвечу? на правах всадника, долгое время проведшего на этой лошади...
Лошадь, на которой ездит туфелька, не нужно учить переходам и принятию повода - он уже немолодой, хорошо выезженный, опытный конь. Он сам берет повод и сам в нем бежит, если только не перетянуть рукой. Ни у кого ничего не отбирает, работать над прямолинейностью с ним тоже нет необходимости - у него не бывает проблем с прямолинейным движением, если их ему специально не создать. А активная "работа на контрполувольтах" в его случае лишь поспособствует отрыванию плечей, которые у него и так не самые целые... :roll:
Говоря о программе тренировок, нужно все же учитывать такой немаловажный фактор, как лошадь. Данная конкретная лошадь хороша для того, чтобы всадник научился делать элементы, запомнил ощущения, запомнил ответы лошади... Переходы и качество движения с ним сейчас уже не составляют, по большому счету, предмета для работы - достаточно ему не мешать.
 
Ну не такой уж он и самовоз...
Переходы и качество движения с ним сейчас уже не составляют, по большому счету, предмета для работы - достаточно ему не мешать.
Читаю и снова плачу... У меня одной что ли с конем замуты? Он - стабильный, но это не значит, что работать на нем не нужно. Если на нем сесть и ножки свесить, то он может что-то и сделает, но сделает х..ево. Насчет движений - так нет у него их совсем, вообще. И если не работать сверху, то это будет перебирание ножками и вытянутой шеей и опищенным носиком "типа, я бегу-бегу... типа, в сборе... вот и носик опустил", про его откляченный зад я молчу. Беспроблемная лошадь... Да - он не истерит, да - он удобный, да - стабильный, это значит, что он - выезженный, но не такая карусельная лошадка на Малый Приз, которая всех нах порвет, кто бы там сверху не сидел...
 
VictoriaL написал(а):
Ну не такой уж он и самовоз...
Переходы и качество движения с ним сейчас уже не составляют, по большому счету, предмета для работы - достаточно ему не мешать.
Читаю и снова плачу... У меня одной что ли с конем замуты? Он - стабильный, но это не значит, что работать на нем не нужно. Если на нем сесть и ножки свесить, то он может что-то и сделает, но сделает х..ево. Насчет движений - так нет у него их совсем, вообще. И если не работать сверху, то это будет перебирание ножками и вытянутой шеей и опищенным носиком "типа, я бегу-бегу... типа, в сборе... вот и носик опустил", про его откляченный зад я молчу. Беспроблемная лошадь... Да - он не истерит, да - он удобный, да - стабильный, это значит, что он - выезженный, но не такая карусельная лошадка на Малый Приз, которая всех нах порвет, кто бы там сверху не сидел...

Вик, ты как-то глобально обобщила и сама расстроилась. Мы сейчас говорим об уровне Маши и ее комментатора, а не о лошади в целом. Я ж не говорю, что работать на нем не нужно - я говорю, что переходы и прямолинейность он на своем уровне в состоянии успешно осуществить. Про движения я предпочла скромно умолчать... :roll: Ты уже этим заморачиваешься и над этим работаешь. Но мы, напоминаю, говорим сейчас немного о другом уровне.
Я отвечаю автору. Если у человека (и лошади) проблемы с прямолинейным движением и переходами (и ничего в этом такого нет - я сейчас отгребаю ровно те же проблемы на Бале), то работать над элементами смысла пока не имеет. У Браслета этой проблемы не стоит - с ним есть, над чем работать, но этот базис успешно пройден. Поэтому Маша, ее лошадь и ее тренер, очевидно считают уместным начать работу над элементами.
Насчет приведенной цитаты, кстати, у меня он, действительно, лучше всего побежал, когда оставила его в покое и просто села... Указываю на разницу между "сесть и ножки свесить" и сесть в смысле сесть правильно и спокойно, дабы не провоцировать дальнейшие обобщения. Да, его при этом надо двигать, да, надо работать шенкелем, чтобы зад был на месте. Если ручками тянуть, то периодически приходится потом поднимать его наверх... как показал мой опыт, если просто спокойно и мягко поставить руки на нужном уровне, то поднимать почти не приходится.
У меня это работало именно так. И лучшая езда у меня на нем получилась тогда, когда я успокоилась, перестала его пинать и подозревать в подвохах - "а вдруг он не сделает" и дала ему бежать. :roll: Я, как ты понимаешь, излагаю свой личный опыт и свои ощущения, ни на что не претендуя.
 
Сверху