Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Я сегодня осталась довоольна :lol: и собой, и Звериком. Во-первых, в леваде он просто замечательно бегал вокруг меня безо всякой корды, повинуясь грозному взгляду и взмахам прутика. Злобно закладывал уши, щелкал зубами, сокращал круг - но бегал!!!! и особо на меня не посягал, все его попытки развернуться задом и отбить персекались грозным "ЗАЯЦ!!!!! :evil: " и он бежал дальше:)))
И отъездили мы хорошо!!! Я наконец-то поняла, как правильно на рыси держаться - не на иноходи его, а на рыси именно. И я по достоинству оценила Зайцеву рысь - мяяягенткая, равномерная... красота!!!
Еще мы вроде как галопом по кругу бежали... Но вот я - можете смеяться, но я не могу понять на круге что это - галоп или быстрая рысь:)) На прямой - могу, а на круге - не пойму никак :oops: Но удобно и быстро:)))
 
Не перестаю удивляться, до какой степени изменился Зай :chaw:
Просто не узнать! Ещё миллион поклонов за такую заботу о нём :pray:
Рысь у него конечно действительно оооооочень своеобразная, я когда на него первый раз (из двух :lol: ) села, то долго не могла врубиться, что вообще делать-то надо :shock: :D :D :D
А насчёт скептически-настороженного отношения мужа - так это многие сначала в штыки, а потом не оттащишь, я сама в подобной ситуации была, начиналось всё с гневных ультимативных заявлений из серии: "Я тебе не нужен, ты только об этом конище думаешь" :spor: , но зато что было потом! Уже мне ревновать приходилось :wink:
И после расставания дружеские отношения сохранились только благодаря коняге :)
Так что всё впереди :)
 
Неваляшка;) мой тоже обожает валяться в снегу;)) никакой работы пока раз пять не поваляется;)

Слушай, а Зай оказывается вон какой здоровый мужчинка;))) а то фотки были все издалека, казалось что он маленький;)
 
И еще о вчерашнем занятии. Вчера это было именно Занятие, а не Катание. Тренера у меня нету – сама пытаюсь с собой разобраться: куда ногу, куда руку, куда корпус? Наталья дала мне очень хорошую книгу Сюзанны фон Дитце «Равновесие в движении», там все по пунктам расписано, буквально с головы до ног, с упражнениями и очень внятными объяснениями. Вот читаю и применяю на практике по мере розумения. И делаю периодически маленькие открытия для себя – вот вчера поняла, почему так скомкано сидела. Оказывается, я зачем-то поднимала плечи и вперед их выдвигала. Вчера нарочно отводила назад их и опускала – сразу менялась посадка, и на рыси я не падала вперед, и даже руки не мотались туда-сюда. Старалась тормозить Зайцу в шаг с рыси корпусом и только потом поводом, высылать в рысь то шенкелем, то голосом …Короче, делала то, что для большинства прокоников не представляет ничего особенного, а для меня каждый раз открытие?)
Еще у меня на седле впереди на луке есть два колечка, приблизительно в 25 см друг от друга. Для чего они – не знаю, но думаю приспособить их для закрепления повода, чтобы на шагу и на рыси делать всякие упражнения для корпуса и рук. Я вчера так на шагу делала – повод под себя подпихнула, руки в стороны и крутилась налево-направо, развороты назад так, чтобы только корпус двигался – вроде получается?)
 
2 larinci - Ага, Зайц с двумя вариантами рыси - это круто 8) И та, и другая совеобразные, но прияяяяяятныеее, когда привыкнешь:)
Сашок - мы мелкие мущщины: в холке 150, ножки тооненькие, копытки маааленькие:))) Но гордые и смелые!!!
 
Колечки на седле - вещь оч. нужная;) К ним много всякого крепится;) Мы, например, крепим к ним подперстье (это такая штука, чтобы седло не сползало, у нас еще и с мартингалом, оч. удобно;)) выглядит вот так
IMGP1024.jpg

А когда гоняю лошадку перед занятием, вместе с седлом, по закрепляю с их помощью повод.
Но не думаю, что удобно будет прямо во время занятия их использовать. Они маленькие и повод туда с трудом пролазит;)
Обычно, на таких упражнениях, мы просто бросали повод на шею лошади. Но лошадки были учебные, головы при этом не опускали и продолжали двигаться по кругу. Выполнять такие упражнения лучше на каком-то огороженном пространстве, мало ли что придев в голову этим пчелам :roll:
Успехов!

Скажи, у на спинке, рядом с холкой, белое пятно - это что такое?
 
Сашок - что повод не пролазяет, я уже выяснила:) Думаю взять две веревочки маленькие и ими уже привязывать повод к колечкам:) А огороженное пространство у нас есть -это левада, хотя я ее иногда как бочку использую. Но там места маловато и она не совсем ровная - там холмик есть. Поэтому буду пробовать все-таки на поле на кругу - тута главное, чтобы больше в округе не было лошадей 8) Потому что если это наша любофффь, то перед ней этот жэрэбэц начинает выделываться, если это наш настоящий жереб, то Ослик на него прет с явной целью прогнать, а если это серая Гамма (как это было сегодня :evil: ), то Зайц начинает полубежать рысью, полуподпрыгивать и разворачиваться к ней мордой со зверским видом :twisted: - не любит он серых лошадей с юности... А если мы одни на кругу, то я спокойна относительно - в глубокий снег этот привереда не попрет, а уж с тропинки-то я его заверну:))
А пятна белые около холки - это сбитая седлом спина в прокате. Там как раз по форме крыльев пятна белые.
 
Насчёт серых лошадей - это точно :lol: :lol: :lol: Я помню, как они в "Поляне" с Факелом общались :duel: :lol: :lol: :lol:
Интересно, почему Зайц так категоричен именно к этой масти? :)
 
Оль, в плане куда повод повесить вестерн-седло очень удобно. Повод на рожок бросил, едешь, куришь... Шучу, я не курю ;)
 
Давненько ты ничего не писала, неужели ничего не происходит. Ты хотя б черкани, что у вас там всё хорошо :!:
 
Если бы я выпускала газету, то завтрашний номер вышел бы с заголовком «Лошадь находит хозяина!!!» Завтра мы едем забирать Гальку с Кузьминковской «Поляны»!!!
В общем-то, последние 2 недели прошли в постоянных созваниваниях и выяснениях обстановки в Поляне, ситуации с лошадьми и устраивании покупки Гальки. Огромное спасибо тем людям, которые в этом принимали непосредственное участие – когда человек на свои деньги выкупает 2 лошадей, чтобы они не пошли на мясо, то это о многом говорит… А вот тем, кто этих лошадей довел до такого состояния, хочется пожелать много чего «ласкового».
Галюня – советский тяжеловоз 1992 года – большая рыжая кобыла с хорошим ходом (не хуже рысака бегала по молодости?), доведенная за последние 2 года до грустного состояния: у тяжика (!!!) сбита спина седлом, намята грудь маленьким хомутом, на одной задней мокрец и типичный взгляд прокатской лошади… Я прыгала от радости за нее и за ее будущую хозяйку – вчера подарила им кой-что по мелочи: чомбур, щетки, крючок копытный ?) Завтра едем оформлять ветсправку, и на обед заказана перевозка!!! Тьфу-тьфу чтобы все получилось!!!
А сегодня к нам приезжала в гости Настя – она знает Зайцу с 2 лет, ездила на нем больше 4 лет, привезла кучу фоток и посмотрела на зверика… Сказать, что она была в легком шоке – это ничего не сказать, у нее просто слов не было ?( Да и я посмотрела на Зайцу – каким он был ладно 7 лет назад, даже 2 года назад он намного лучше выглядел: задние ноги были нормальными, а не то что сейчас – костылики косолапые?(
 
Итак, вчера операция по выкупу Гали из Поляны была благополучно завершена?) Девушка поселилась в новом деннике с новыми соседями, и успела обзавестись поклонниками среди человеческого населения этой конюшни.
КАК МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ…
Начать с того, что у нас обломались 2 перевозки накануне, и нами было принято решение идти пешком от Кузьминок до Люберец. Нам отдали старое Галькино седло (это тихий ужас, а не седло - там поролон из всех трещин лезет), мы его в последний раз поседлали, прицепили чомбур и пошли... Шли мы почти ровно 2 часа. Галя отважно переходила дороги, топала вдоль домов и магазинов, почти не обращая внимания на выкрики типа "Девочки, покатайте на лошадке!" Самое страшное было переходить 4 съезда-заезда на МКАД - движение пусть небольшое, но равномерное такое, да еще и светофор не работал :evil: Нам помог дядя-ДПСник - вышел с жезлом и остановил машинки:)) А потом несколько раз водители останавливались и нас пропускали :wink: Галька иногда вздрагивала, когда мимо проносились фуры грузовые, а на легковушки - нормально реагировала. К тому же контроль был двойной - Мария в седле была, а я за чомбур вела, пока мы все эти жути проходили... И потом еше раз Галина отказалась идти вперед и вся напряглась, когда мы уже в Люберцах были: ее испугали цветные растяжки на столбах - они хлопали на ветру и явно собирались на нее накинуться :shock: .Но мы свернули и прошли страшное место дворами. Галька трусила жутко - после Новорязанки она вся мокрая была, но все все-таки шла и доверяла нам...
Когда уже подходили к конюшне, тетя Галя зафыркала, прибавила ходу :D , и мы бодренько притопали к конюшне. Только Галька отказалась идти в выделенный ей денник, и ее для начала поставили почти у входа - для акклиматизации :)
Ну а сегодня тетя Галя зажигала в леваде, собрав толпу зрителей:)))
 
Ура! Как здорово, что Галя в надежных руках! :)
Лена Sniff рассказывает, что Банкир тоже в каком-то жутком состоянии, сейчас его выкупили и будут восстанавливать.
И ведь все-таки странно... я вот переписываюсь по мылу с некоей Натальей, которая сейчас будет руководить Поляной. Там Наталья и Алексей. Т.е. Поляна остается... а чего же лошадей на мясо-то?

Слушай, я тут внимание обратила.. серая Гамма - не та, которая в Лицее стояла? Она такая, мощненькая. По-моему рысак с кем-то... нет?
 
Спасибо за поздравления!!! :beer:
Анют - там вообще настоящая Санта-Барбара была:) До последнего не было ясно окончательно - что будет там: конюшня или склад. А то, что лошадей отправляли на мясо - так это все шло с подачи прежней "хозяйки" Лены: она до последнего пыталась на них сделать деньги :evil: Сейчас там только Джус из прокатских остался, его бы еще пристроить... А Гамма не Лицейская, это мы уже выясняли с Мелиссандой как-то:))
 
ТАК ЭТО ВЫ ЧЕРЕЗ ЖУЛЕБИНО ШЛИ????? после первого дома свернули во дворы:) мы перед вами перешли дорогу 2 девушки с маленьким ребенком... постояли показали лошадку дитю, в это время вам ребята с 3 этажа кричали :lol: :lol: :lol: Это вы были эх знала бы... кстати Гальку не узнала.... :shock: :shock: Вы за киномаксом поставились???
 
Да, Галюню наконец-то забрали в добрые руки, мои непосредственные поздравления ещё и здесь :D
Жаль только, что собачки с ней тоже убежали из "Поляны" и пока так и не вернулись... :shock:
Кстати, новые люди, которым в очередной раз передали "Поляну" в аренду, мягко говоря дилетанты. Трудно сказать, что там будет дальше, но очень сильно сомневаюсь, что что-то путное.
Они даже не могут между собой решить, кто будет главный. Стоят там вчетвером и каждый своё толкает, пищат чего-то, а толку... На мой взгляд, руководить должен один человек, причём достаточно грамотный и имеющий представление обо всех касающихся ведения конюшенного хозяйства вопросах не на уровне "а мы с лошадками сейчас стоим в другой конюшне и знаем, как и что надо делать в этой".
Буду надеяться, что мои опасения не оправдаются и какой-то прок от них будет. Ну хотя бы отмыли конюшню и пытаются сообразить косметический ремонт, это уже хорошо.
А за Галю только рада, её новой хозяйке Маше желаю всяческих успехов на поприще такого нелёгкого занятия, как коневладение :wink:
Оль, тебе тоже отдельное спасибо за помощь и мытарства, связанные с Галиной судьбой :kiss:
Будем теперь пытаться помочь Джюське найти доброго заботливого хозяина :sym: Он у нас один остался, горемыка неустроенный :oops:
 
Привет!
Вы уже, можно сказать, под вечер пришли. А на следующий день с самого утра, народ заходящий в конюшню был крайне однообразен в своей реакции: "Оооооой! Кто это?!?!?! :shock: Какая красивая!!!!" :lol: Теперь, когда все познакомились с Галей так же однообразно реагируют: при входе в конюшню ей протягивается морковка или яблоко, а она трепетно и аккуратно берет и вздыхает. :)
Конюшня у нас, конечно, оставляет желать много лучшего, но народ вполне нормальный. Я бы даже сказала, душевный. В большинстве конноманьячный. :)
Вобщем, обживайтесь! А амуницию потихоньку соберем недостающую.
 
Сверху