Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

MIA - по деннику он туда-сюда шарахается как - то к одной кобыле-соседке через загородку подпрыгивает, то к соседке за стенкой в дырочку заглядывает.

Теперь мне ясно, а то я -то другую картину себе нарисовала :wink:

Думаю, врятли, что кто-то зайца обижает! Конюшня у них там дружная..

Это очень хорошо, спать будешь спокойнее, если уверен в своих, так сказать, коллегах :)
 
MIA - ну ты сама знаешь - на конюшнях разные люди появляются, особенно если на ней занимаются прокатом и катанием вообще: девчонки и работают в основном с понями и лошадьми. Но у нас, что хорошо, более-менее постоянный состав - есть девушка, которая просто приходит убирать-чистить и даже не ездит вообще, есть девочка, которая в Битце занимается ВЕ (и вроде даже у нее юношеский по конкуру), но все равно тут постоянно помогает отъезжать-ухаживать.. Да даже такой пример - вчера принеслись с дороги после галопа к конюшне, и Зайц упирался - не хотел разворачиваться и идти отшагиваться, так Катя (я ее просила воспитанием заниматься) начала его отпихивать: "Зайчик, ты что! Тебе нельзя после галопа стоять, ты что - свое здоровье попортить хочешь?!" Ну вот как иллюстрация:))
 
А с копытом-то разобрались?
Почему было теплое? А теперь как?

У нас теперя кобылы отдельно гуляют, а мерины - отдельно. На теток затянувшаяся зима действует отрицательно. Про охоту забыли, начали отбивать приставучих. О как. :wink:
 
Зайц упирался - не хотел разворачиваться и идти отшагиваться, так Катя (я ее просила воспитанием заниматься) начала его отпихивать: "Зайчик, ты что! Тебе нельзя после галопа стоять, ты что - свое здоровье попортить хочешь?!" Ну вот как иллюстрация:))

:) :) :)
 
Давно не писала - будет рассказ-отчет за несколько дней:))
Моя коняга не перестает меня удивлять. На прошлой неделе вместе с Наташей работали Зайцу в леваде. Ну, нашим маленьким достижением - мы научились бегать по кругу вокруг меня рысью-шагом без корды, управляясь бичом (а иногда даже просто руками) - я давно горжусь и с удовольствием демонстрировала это Наталье:)) Зайц гордо бегал по кругу, не забывая каждый раз окрыситься, а то и кинуться на стоящую в углу Наташу :evil: Потом мне в голову пришла идея - захотелось мне увидеть прыгающего Зайца. Подумано-сделано. Привязали один конец корды к забору, другой - к палке: получилось сантиметров 50-60 высота. Зайц ломался-ломался, но я победила.
Зверик побежал к препятствию красивым манежным галопом и прыгнул... Моя челюсть упала :chaw: в снег и долго не хотела подниматься... Это не лошадь, это птица перелетела через корду с тааааким запасом :shock:, так поджал ножки :shock: Так потом и метр он также легко прыгал :shock: В общем, я была в приятном шоке :lol:
А в воскресенье зверь сначала огорчил, а потом развеселил.
В кои-то веки со мной на конюшню пришел муж. Стоим чистимся в деннике, Зайц щелкает зубами на мужа, грозит всячески... Щелкал-щелкал, и перешел к нападению - цапанул его за рукав куртки кожаной. На рукаве теперь круглая дырочка - острые зубки выкусили кусок кожи и слопали :x
В леваде гуляла наша ослиха Бусинка. Зайц пылает к ней лютой ненавистью - за тот час, что мы там были, он успел раз 5 цапануть беднягу за попу:(( А когда под конец я его отшагивала на корде с мужем на спине, он из центра помчался в угол к ней кусаться. Лешка бедный не знает, за что цепляться - ни седла, ни повода, голая лошадь бежит прыжками за ослом, типа родео ослиное:))
 
Хех. Многие лошади на свободе хорошо прыгают. Зайц - это что-то. :D :D :D Не приходится вам там скучать! :wink:
 
Какое там скучать:)) Так эта скотинка что еще сделала. Мы его раз 5 попросили прыгнуть - чтобы то слева, то справа. Так в последний раз этот обормот подбежал к центру, где обычно прыгал, резко затормозил, подумал, подошел ближе к палке и только тогда прыгнул :? Что произошло? Праааавильно - задняя нога запуталась в корде с палкой. Зайц дернулся, ногу не пускают. Он совершенно спокойный, без тени паники осадил назад, дернулся еще раз, сел на попу, посидел и каким-то образом распутался :shock: И обиженный отошел в угол - я подхожу, он уши прижимает, попой разворачивается - обидели мальчика....
И вот я процентов на 70 убеждена, что он специально так прыгнул, чтобы мы от него отделались и пожалели его:)))
 
:wink:
i-17.jpg
 
Оль, поздравляю с вступлением в ряды конкуристов :aplod:
А как зовут далматинистого? Мордаха уж больно знакомая.
 
Зайц - молодец. Можно будет привязывать пастись. Если что - сам распутается. Умница.
Я один раз видела, как бьется лошадь, запутавшись в веревках... Главное - не подойти, потому что копыты везде латают! Наши все пастись умеют. Привязываем мягкими веревками, длиной около 10м. Так же - распутываются сами.

А долматин - отличный!
 
_Miracle_, а Зайцу просто так прыгали, из спортивного интереса, или планы есть? :wink:
А далматинец сЮперский! К нему бы еще собачью пару - ууу, замечательная бы картинка получилась :lol: :lol:
 
2 Посторонний - спасибо:)) ну не в ладах я с этой техникой - то получается фотки вставлять, то нет:))

2 larinci - коника зовут Ирбис. Типа спортивный. Нервный до ужаса, но при этом он никак человеку не мстит - он даже попой не поворачивается для намека. Просто уйти старается.

2 Zara - я, если честно, просто не знала, как тут поступить. Но пока я подумала и таки дернулась к нему помочь, он уже отпутался благополучно:)

2 Лиска - маленькая мыслишка насчет прыжков уже закралась (червяк приполз:))) Правда я ни разу еще не пробовала и не знаю, что это такое и с чем едят:)) А насчет долматина-собаки... Таки есть такая в наличии - у одной из наших девочек. Хорошая идея.... 8)
 
Вот так Зайц выглядел летом....
i-18.jpg


И вот так сейчас..:)
i-2.jpg

Почувствуйте разницу:))
 
Зеленоглазая - :)) И тут не в том дело, что первая фотка такая не очень по качеству, основное-то видно - глазки, как голова там висит... Я сейчас разложила фотки, смотрю и радуюсь:)) Самое главное, конечно, это выражение морды и то, как он голову держит теперь - гордо!!! :lol:
 
_Miracle_ написал(а):
2 Лиска - маленькая мыслишка насчет прыжков уже закралась (червяк приполз:))) Правда я ни разу еще не пробовала и не знаю, что это такое и с чем едят:))
Угу. к кому-то мыслишки закрадываются, а моя милая Унита их почему-то воплощает на мне :roll: Эта свинства сегодя увидела небольшое препятствие. Короче у меня был выбор либо сидеть и прыгать, либо упасть. В итоге... я выбрала первое, и она меня прыгнула... Не страшно, но и не возбуждает :wink:
 
Сверху