Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Факел остался в "Поляне", т.к. он принадлежит директору фирмы, на территории которой находится конюшня. Но состояние у него сейчас просто жуткое :cry:
 
Gaklin - ага:)) это были мы:)) В очередной раз поражаюсь тесноте конного мира :shock: 8) А Маша поставилась за Киномаксом, да. У Татьяны Владимировны. Так что заходите к ним в гости, если дорогу знаете:))
Лен - ну, эти хлопоты такие, что они вознаграждаются сполна, когда видишь, как лошарик скачет по леваде и хрюкает в снегу:))
Soroka - ты знаешь, иногда можно закрыть глаза на условия, особенно в том случае, когда есть такие плюсы как близость к дому, левада, подкованный в вопросах ветеринарии персонал и отношение хорошее. Мы с Зайцем тоже стоим в таких не совсем идеальных условиях - деревянный домик с 4-мя денниками, не отапливаемый, но зато кормежка хорошая, хозяйка вет, есть левада и где гулять (поля вокруг) и опять же от дома в 20 минутах:)) А на мой взглдя, поначалу лучше пусть будет маленький денник и люди, к которым можно за помощью обратиться, чем роскошная "квартира" и себе на уме коллектив. Мне вон тоже через месяц девчонка одна притащила свою уздечку - пока не куплю свою:))
 
Да, я очень даже понимаю! Если бы у меня был свой лошадь, я бы его тоже там поставила. Именно из-за людей и отношения. Опять же, тренера хорошие.
 
Вау! Поздравляю Галю с новыми хозяевами! :lol: Девочки, такие вы молодцы!

А насчет конюшни...
Когда была у меня одна лошадь, мне вполне по карману было встать в "приличную" конюшню. Сейчас уже сложнее - 2 штуки, однако. Только... Никуда я из нашего сараюшки не пойду. И пылевать, что не отапливается - при хорошей кормежке и в попонах лошади не мерзнут. Здесь - к каждой лошади индивидуальный подход, здесь (как сформулировала наша Хозяюшка-Маша) - главное, чтобы лошадям хорошо было, а люди - привыкнут к условиям, и за чум сходют. А лошадям здесь хорошо.

Ждем Галиных фоток! :lol:
 
Заметает зима, заметает.... Негде нам бегать - все наши круги натоптанные заносит, еле-еле шагать получается... Поэтому вчера устроили в леваде типа Урок Пассажира - взгромоздилась на голого Зверя и пошли шагать-бродить. Забавно: идешь и рраз! лошадь кончается перед тобой:)) Но я окончательно отказываюсь от учебной рыси на нем - его хребет аккурат между моими полупопиями приходится :oops: И как-то меня это не вдохновляет:)) Еще пыталась управлять им шенкелем - поворачивать налево-направо. Что интересно - получается чуть-чуть:)) Я и полежала на нем, и задом-наперед посидела, и пообнимала - чудо как приятно!!!
 
Оль, ты абсолютно правильное решение приняла насчет отказа от учебной рыси. Учебка - только для идеального грунта и здоровой спины. А то так и будешь лечить-калечить.
 
А почему нельзя бегать на корде по глубокому снегу? :shock:
Снег же рыхлый должен быть... У нас как снег навыпадал - тут самый кайф и начинается. Выбираем целину, встаем на свои круги, и работаем по полной прогамме. Вот та самая нагрузочка лошарикам и получается. Вот когда и мышцы, и легкие прокачиваются. Если, конечно, не мороз сильный...

Miracle, а что значит - голый зверь? То есть вообще - без недоуздка, без ошейника? Или просто без седла? Я тут в Хорсях смотрела фотоотчет о езде на голой лошади. Там - совсем без всего. Посмотри, очень здорово.
 
:D Так приятно узнавать, что ещё одной спасённой лошадкой больше стало.
 
Zara - на корде мы по снегу бегаем по-всякому, а вот под верхом - только шагом, на рысь Зайц переходит крайне неохотно, да и бежит мелкой противной иноходью :) Привереда еще та! Поэтому мы сейчас в основном в леваде на корде или без нее работать пытаемся:))
Вот сегодня я отучала зверика кидаться на меня, когда я его бичиком в рысь высылаю. Внимательно смотрю на его уши - как только он начинает их прижимать и делает порыв ускориться, я взмахиваю бичом так, что он оказывается у него перед носом. Через 10 минут таких упражнений Зайц ровно шел рысью несколько кругов, не делая попыток броситься внутрь на меня и бич:)))
А голый - это совсем голый:))) Я сначала залезла на него без седла с уздечкой. Пошагали. Стянула с него уздечку, отцепила повод и привязала его на шею. А потом и его отвязала и закинула на забор. Ну, минут 20 он со мной на спине топал по леваде, периодически приклеиваясь к сену :D Все равно прикольно - сидишь, а лошадь перд тобой уже кончилась:)) А отчет я виидела - обзавидовалась вся:)))
Таня - я вот тоже об этом подумала - ездок учебкой из меня никакой (мягко говоря), ну кому я чего докажу, если буду на этой доске :)) учебкой трястись? Я и пошагаю с тем же удовольствием:))
 
Как оказалось, вместо мерина мне подсунули жЭрЭбца!!! Потому что этому зверю явно что-то не дорезали в юности - это ОНО жеребцует вовсю, в леваде пристает к кобылам!! Пятая нога висит почто постоянно под пузом!! От него даже ПАХНЕТ жеребцом!!! :shock:
 
_Miracle_
На нашей конюшне все мерины жеребцуют. Этакий безопасный секс! :wink: :lol:
 
Знала я одного коника... Был он спокойным жеребцом всю свою жизнь. Но так, как он трудился в детской спортивной школе, начальству пришла больная мысль кастрировать его в 15 лет. И, кастрировали. Коника после процедуры словно подменили. Из спокойной лошади для начинающих, он превратился в сексуального маньяка. Здравому объяснению это не подлежало. В итоге коника продали.
 
Лиска - насчет "безопасного" я бы поспорила:)) Мы в боевых царапинах от перегородки:))

Пери - Зайцу мериновали в 2 года, но, похоже, Настоящие Мущщины остаются ими навсегда!!!
 
Я сегодня приехала от Зайцы в панике тихой - крючкую передние ноги перед работой, правое нормально, беру в руку левое и чуть не подпрыгиваю - оно теплое!!!! Даже ТЕПЛОЕ!!! Смотрю на подошву - она СУХАЯ!!! Пересматриваю все ноги - там все ОК, прохладные и влажные с подошвы копыта. При этом конь не жалуется на ногу, не хромает, не выдирает ... Поработали немного, после опять смотрю ногу - само копыто стало прохладнее, такое же как и все на ощупь, а вот подошва осталась такой же сухой. И как назло хозяйки нашей не было на конюшне весь день, спросить не у кого :evil: Если завтра такое же будет копыто - подниму панику и буду искать хорошего коваля. Я боюсь!!!
 
Зайцман опять - и огорчает, и радует. Огорчает тем, что за последние 3 дня я заработала от него 2 синяка. В воскресенье цапанул за ногу, пока я рядом с ним по телефону разговаривала, а вчера - за запястье, когда уже зашла прощаться и морду гладила :( И вообще -в последнее время он стал таким нервенным, в деннике туда-сюда шарахается (расколотил в щепки нашу корзинку для щеток :? ), на кобыл реагирует вполне однозначно :roll: , на улице орет как бешеный...
Зато вчера очень хорошо поработали с ним :p У нас особо бегать негде - есть дорога полурасчищенная, вот по ней туда-сюда и бегаем.
Только вышли за ворота, как начались приколы. Сначала мы играли в жутко интересную игру: "Какая страшная вода бежит там под мостом". Высылаю пробежаться рысью по дорожке, так зверь перед мостиком (мостик - одно название, он полностью с дорогой сливается) тормозит на всем ходу и резко разворачивается назад к конюшне. Ладно, победили волков, идем дальше. И тут коник срывается с места и несется галопом вдаль... Рысь - на фиг!!! бежимммм!!! Добежали до конца дороги, развернулись - бежимммммм!!! на фиг рысь, на фиг шаг - я бегу!! Принеслись к конюшне, я вызвала Катю (ребенку лет 12, ездит - обзавидуешься), запихнула на поскакуна для воспитания - пройти шагом туда-обратно. Так эта скотинка гордо прошествовала туда-сюда изящным прогулочным шагом 8)
Потом мы уже спокойно делали все, что я просила... Только рысь черти какая была - по снегу Зайц полубежит-полуподпрыгивает, так что я старалась не смотреть на свою тень на снегу - стыдно было :oops: А вот в галоп он от мысли, похоже, поднимается - чуть прижмешь ногу, и все -летимммммммм!!! Бежит, спотыкается в снегу, но скорость не сбавляет :lol: Со стороны, девчонки сказали, видно, что задние у него бегут рысью, а передние - галопом:) Но сидеть очень удобно - я вообще от восторга пищала на спине у него :)) Коник даже вспотел малость на груди, но после отшагивания опять бегать рвался:)) Лето нам, ЛЕТО!!! Поле, дороги песчаные!!!
 
Зайцман опять - и огорчает, и радует. Огорчает тем, что за последние 3 дня я заработала от него 2 синяка. В воскресенье цапанул за ногу, пока я рядом с ним по телефону разговаривала, а вчера - за запястье, когда уже зашла прощаться и морду гладила И вообще -в последнее время он стал таким нервенным, в деннике туда-сюда шарахается (расколотил в щепки нашу корзинку для щеток ), на кобыл реагирует вполне однозначно , на улице орет как бешеный...

Весна, весна ............. :wink: :) :wink:
А если серьёзно, то, если он в деннике дёргается, мож, его кто обижает в твоё отсутствие, или это исключено :?:
 
MIA - по деннику он туда-сюда шарахается как - то к одной кобыле-соседке через загородку подпрыгивает, то к соседке за стенкой в дырочку заглядывает.
А вообще - девчонки наши уже опасаются к нему заходить - он на свечку пытается иногда подпрыгивать и зубами зверски клацает!!!
 
Зеленоглазая - спасибо за такое мнение хорошее:))
А вообще - не должны его обижать! До этого-то почти 3 месяца не было таких проблем!!! И кусаний не было - крысощелки были, но до укусов не доходило... А тут, блин.. :?
А в субботу девчонки Зайцу по моей просьбе гоняли на корде с бичом... Когда я там появилась в воскресенье, они ко мне кинулись и начали жаловаться, что он на них кидался, и как они друг за дружку прятались от него :shock: Привела Оля зверя на конюшню - жеребец наш Тим и то спокойнее....
 
Сверху