Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

_Miracle_ написал(а):
Эх, значит, будем пока наслаждаться моментом))))

Я днем дома стараюсь на пеленку класть голышом, в квартире вообще жесть - 30-31 градус держится стабильно, вот вчера приехали к родителям в дом в область, тут хоть чуток полегче.

Я гуляю в слинге вокруг дома по полтора-два часа легко, коляску боюсь после того, как поехала с коляской в парк и в итоге из 2х часов гуляния она больше на мне провисела, чем в коляске пролежала... я была готова идти домой с ней на руках и толкать коляску перед собой как-нибудь. Теперь ходим в парк только с папой по выходным и слинг с собой беру на всякий случай, чтоб если что ее в слинг, а папа с коляской пусть едет.

Мы уже без пеленок), только на сон кладу на пеленку тонкую такую из ткани, чтобы не потела, а то от одноразовых жарко, они как эффект парника :p
а так в течении дня я уже примерно поняла сколько раз она писает и через какое время.Стараюсь высаживать в ванную). Раньше она более охотно это делала, скажешь пись-пись, писает, а сейчас зажимается. Положишь в манеж, через минуту лужа))). Но это у них так у всех в 6 месяцев протест против высаживания)) по возрасту)), у Цареградской об этом тоже написано.
А я на коляске ее в сон везу, график ее сна знаю, вот ее вырубать начинает, одеваю, даю попить и на улицу, через 10 минут спит. Родилась то она зимой, выходили мы правда на улицу уже в марте, но было еще холодно, а детки в холод хорошо спят, так что привыкла. :p
Вот если на улице проснется..да, долго не походишь, толкая коляску, но я приноровилась по времени, сначала лежит смотрит на спине, потом лежит какое-то время смотрит на животе по сторонам, если мы далеко от дома, то когда заплачет, даю грудь в парке на лавке или на землю прям сажусь и накрываюсь пледиком, чтобы не видно было. Потом на руках у папы едет до дома, а если я одна, то я просто далеко от дома не ухожу и как только на живот переворачиваю, значит есть минут 10 дойти до дома).
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Я на одноразовую кладу обычную тонкую, тогда нормально вроде.

А в коляске я да, вывозила под сон тоже, но месяцев с двух халява кончилась)))вроде уже прямо вот спит-спит... бац! Глаза открыты и пищать на всю улицу. На руки возьму, заснет, кладу - опять писк)))))
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

А в коляске я да, вывозила под сон тоже, но месяцев с двух халява кончилась)))вроде уже прямо вот спит-спит... бац! Глаза открыты и пищать на всю улицу. На руки возьму, заснет, кладу - опять писк)))))
А у нас сразу без халявы - еще и месяца нет, в коляске спим через раз, хотя выходим именно когда он должен долго спать, вот сегодня 80% на руках, из них половина с сисей в зубах. Кормить я не стесняюсь, главное достать грудь из кормительной футболки, а там уже за детской головкой и не видно. И это сейчас муж коляску толкает, а в понедельник он на работу выходит :cry: :? Я ее даже из подъезда не вынесу - у нас пандуса нет и ступени крутые очень. К слингу буду приучать, надо купить.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я ее даже из подъезда не вынесу - у нас пандуса нет и ступени крутые очень. К слингу буду приучать, надо купить.

У нас 4 этаж без лифта, коляска-трансформер, вроде не такакя уж и тяжелая, но процедура поднять на 4 этаж люльку с иногда уже орущим ребенком, оставить ее орать, спуститься вниз за самой коляской, сложить ее и по ступенькам дотащить до 4 этажа....руки я накачала, конечно, но надоело дико... да и оставлять плачущую дочку на те 10 минут, что таскаю коляску - жалко!!!

у нас теперь последние дни другая жесть)))) Зайке скучно просто лежать на кровати-диване-неважно где, ей надо на плече на ручках сидеть, а мне - ходить!!! именно ходить - посидеть-постоять долго не дает)))))) Лежит на плече, смотрит вокруг. Понимаю, что это у нее такой этап пошел - но ручки-спина-ноги уже просят о пощаде))))))
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Дно в речке - песок.
Да. Он лёг. Просто ни кто не ожидал, что он уйдёт по самые уши :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

_Miracle_ написал(а):
у нас теперь последние дни другая жесть)))) Зайке скучно просто лежать на кровати-диване-неважно где, ей надо на плече на ручках сидеть, а мне - ходить!!! именно ходить - посидеть-постоять долго не дает)))))) Лежит на плече, смотрит вокруг. Понимаю, что это у нее такой этап пошел - но ручки-спина-ноги уже просят о пощаде))))))
вот эта жесть у меня уже давно.. и до сих пор! Муж на работе, а я иной раз покушать не могу, требовала носить ее и все показывать :mrgreen: Сейчас вот и пищать должна начать, я помню, когда у нее это началось -"ходить на моих руках"))), она пищать стала, потом недели через две-три перестала пищать.
Сейчас сама занимается около часа после ночного сна, могу положить на столик, будет лежать с игрушкой и смотреть как мама готовит кашу себе, потом положу на стиральную машинку, будет лежать, смотреть как я зубы чищу, потом поползает в манеже минут 10 под магнитофон, потом только если на полу))) и все, далее на руках и только, еще просит вертикально на ножки ставить, сама пытается встать, не получается -орет. После прогулки и 2-3 часов сна она поест и тоже может поползать в манеже 10 минут и на полу 10 минут, я успеваю разогреть суп и поесть быстро-быстро иногда не успеваю))!! Потом опять ходи, и если раньше было достаточно показать цветочки, кису, просто комнату, то теперь все надо потрогать, сорвать, ущипнуть, и обязательно походить ножками своими с поддержкой под подмышки))) пояснице конец! :mrgreen:
А тяжелая же 7500 для моей спины после 10 лет сидячей работы.. жесть!
Иной раз до слез доходило в начале... сейчас уже подкачались мышцы, но все равно усталость в спине ежедневная.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Смотрю, мне повезло. Моя соглашается и в коляске кататься (на руки просится процентах в 15-20), и лежать самостоятельно - смотреть, как я работаю. Самодостаточный и созерцающий получился деть. Хотя спина все равно отваливается. По квартире носить не заставляет. Такое ощущение, что с нашими постоянными скачками по магазинам-рынкам-людям у нее впечатления и так зашкаливают и дома ребеныш отдыхает :)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А у нас сразу без халявы - еще и месяца нет, в коляске спим через раз, хотя выходим именно когда он должен долго спать, вот сегодня 80% на руках, из них половина с сисей в зубах. Кормить я не стесняюсь, главное достать грудь из кормительной футболки, а там уже за детской головкой и не видно. И это сейчас муж коляску толкает, а в понедельник он на работу выходит :cry: :? Я ее даже из подъезда не вынесу - у нас пандуса нет и ступени крутые очень. К слингу буду приучать, надо купить.
Мой тоже первые месяцы в коляске исключительно орал :). А потом ничего, стал в ней спать. Я к тому времени уже обзавелась стопкой слингов и носила исключительно в них, зато появилась опция "отправить с бабушкой на улицу спать в коляске" :).
Вообще у детей все так быстро меняется - сегодня идеальный ребенок, завтра хоть на стенку с ним вместе лезь, а послезавтра опять все хорошо и так по кругу.

Спина-руки начачаются :mrgreen:, я вон 10 килограмм счастья сейчас могу таскать часами, не особо напрягаясь (в шарфе правда, не на руках), жаль, что он уже по-долгу не хочет на маме сидеть. Гораздо хуже товарища водить. придерживая подмышки :(, 10 минут такой прогулки в три погибели и пояснице привет.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Мария написал(а):
Смотрю, мне повезло. Моя соглашается и в коляске кататься (на руки просится процентах в 15-20), и лежать самостоятельно - смотреть, как я работаю. Самодостаточный и созерцающий получился деть. Хотя спина все равно отваливается. По квартире носить не заставляет. Такое ощущение, что с нашими постоянными скачками по магазинам-рынкам-людям у нее впечатления и так зашкаливают и дома ребеныш отдыхает :)

Вот дома в квартире моя может достаточно долго лежать в кроватке, рассматривать мобиль с ленточками - руками-ногами машет, пищит чего-то сама себе... а тут у родителей такого нет, лежит и вникает только если в коляске под дерево поставить - на листики смотрит)))))
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

У нас тут еще до кучи произошел прорыв - научились с двух рук играть в погремухи. Ее надо схватить, попытаться разорвать, а т.к. это нереально, то срочно съесть. Ттт это тоже ее ооочень развлекает.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Мария написал(а):
Смотрю, мне повезло. Моя соглашается и в коляске кататься (на руки просится процентах в 15-20), и лежать самостоятельно - смотреть, как я работаю. Самодостаточный и созерцающий получился деть. Хотя спина все равно отваливается. По квартире носить не заставляет. Такое ощущение, что с нашими постоянными скачками по магазинам-рынкам-людям у нее впечатления и так зашкаливают и дома ребеныш отдыхает :)

Молодцы! Главное чтобы было что смотреть)), потому что наша двушка уже не интересна, все видели, все знаем.. на даче в этом плане было хорошо.. там вот точно смотреть много чего можно. Я выкатываю ее на улицу иногда пободрствовать, чтобы меньше таскать дома.. на руки стараюсь не брать, только в крайних случаях, вчера час выдержала гуляния такого..купаться было пора, пошла домой, а то может и больше бы смогла)
а вам сколько?
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Нам 3,5. Вообще, нам повезло - с самого рождения мелкой у нас постоянная движуха, живем как цыгане: продажа квартиры, выбор новой, сборы-переезды, дача, сейчас вот живем у мамы, ремонт параллельно делаем, поэтому приходится не вылезать из магазинов и строительных рынков, в машине часто ездим (в окно обожаем смотреть), вот, в Воронеж выбирались, где бани-рестораны, поездки в мой офис, опять же. Сейчас вот на море планируем. Дома ребеныш отдыхает и вяло играет в бабушку :)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

а, ну да))) у вас разнообразнее картинка), некогда скучать)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Олик, хотим в женихи!!!
i-308.jpg
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Оль, это не качалка, а шезлонг с 2мя мелодиями и 2 режимами вибрации.
Готовы дать в приданое фсе! вы нас покорили :amur:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткОфотки

Таня - сижу, смотрю на Зайца и плачу... Дай вам Бог здоровья с Машей за то, что делаете.
 
Сверху