Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Оль, этот Ирбис у вас наверное не так давно появился?
А уж Заяц изменился по сравнению с "Поляной" - это вообще что-то. С таким потухшим затравленным взглядом был и тут нате - прям наследный прынц какой-то горделиво стоит :lol:
 
Лен - точно, недавно!!!! буквально месяц назад Юля его купила. Ты его знаешь?????
 
Сегодня при чистке нащупала на спине (не совсем прямо на холке, ниже к животу) небольшие шишечки – ссадин нет, то ли соседка так цапанула «аккуратно», то ли стукнулся обо что-то. На всякий случай решила, что седлаться мы не будем, и потащила Зайцу в леваду. Пока пила чай, скотинка успела поваляться в каше из снега и какашек одним боком :x
Зайц очень и очень неплохо (для меня, дилетанта) бегает вокруг меня без корды - даже если я просто стою на месте, он не сбавляя темпа бежит у мнея за спиной:)) Круга 2-3 не расслабляется:)) Только и мне расслабляться нельзя -нападает скотинка периодически на того, кто его гоняет :evil: Радует то, что он может от пальца грозящего отбегать, но когда уже ему надоедает все, то тут пальцем не спасешься :wink: - приходится бичом грозить... А то бежит-бежит - и понеслось: уши заложил, оскалился и галопищем на меня!!! Гроза кордового, одним словом :lol:
Отбегались, пошли домой... Зайц весь в ранах боевых - под гривой ссадина, на лбу под челкой ссадина, на крупе ссадина, замазали все мазью календулы, слопали яблоко, и зверь был оставлен один - есть сено и строить соседку:))
 
MIA - он, похоже, все и всех на дуэль вызывает :lol: Сейчас с соседкой в основном отношения выясняет через перегородку из досок - то она к нему голову просовывает, то он к ней:))
 
Точно знакомый чубарый :) А за сколько его этой самой Юле впарили?
Он раньше у нас в соседней конюшне, так называемой "хирургии", в Ветакадемии стоял. Хороший был конёчек. Потом они съехали в область, где арендовали коровник, а потом с Ирбисом одна неприятная история приключилась и его решили продать :roll:
Кстати, он вообще как себя сейчас чувствует?
Оль, а шишечки у Зайцы какие из себя?
 
Лен - вроде Юля его купмла за 1200-1300 зеленых. Я у нее поспрашивала - он во многих местах стоял, в области в последнее время как раз:) Видимо, точно он. А чего с ним там случилось???
Он нервный жутко - потеет на раз и долго-долго сохнет. И всем телом дергается когда дотрагиваешься.
А шишечки - они мягенькие, как будто это покусы насекомых каких. И они его не беспокоят - я их натерла мазью на всякий случай, он и ухом не повел. У него были как-то похожие только под гривой - я им помазала-помассировала, и они дня за 2 прошли.
 
Плохо мне, плохо.... Всю голову себе изломала - не знаю, что делать, что планировать...
Ситуация такая, что в скором будущем (или не в очень скором будущем) ждет нас изменение жилищных условий и возможен переезд в другой район Москвы или ближайшее Подмосковье... Если это будет Подмосковье, то восточное, северо/юго-восточное... Если Москва, то все будет проблематичнее... Тогда зверя придется вывозить в область далеко (60 км от кольца) и видеть его раз в неделю. Зато можно будет сэкономить на постое (там за 150 тебя облизывать будут и в попу целовать) и откладывать на дальнейшее улучшение жилищных условий...
И что делать - то ли копать инфу насчет дальней области, то ли насчет ближней... и я не знаю, как со временем у меня - когда все начнет двигаться и развиваться....
Вот сейчас самое время мне сказать: "Надо было думать, когда покупала лошадь!" И я об этом уже думала... и подумала, что так же и поступила бы...
 
Вот сейчас самое время мне сказать: "Надо было думать, когда покупала лошадь!" И я об этом уже думала... и подумала, что так же и поступила бы...

Да ну, брось. Правильно, что купила :!: Всё ведь в жизни меняется, никогда не знаешь, что может завтра случится, и где ты окажешься.
Я думаю, что всё потихоньку встанет на свои места, надо только обмозговать всё хорошенечко :wink:
 
Уж такое было сегодня солнышко на улице, что мне стало жалко затягивать Зайцу в седло и пихать железку ему в рот. И как раз девчонки выпустили в леваду кобылу Гамму гулять. Поэтому в голову пришла мысль выпустить Зайца к ней – уж больно активно они переговаривались: она ржала в леваде, а Зайц ей из денника отвечал. Звоню Юле, спрашиваю: «Можно их вместе погулять?» – «А она его не убьет? Если не боишься – выпускай» - отвечает Юля? Учитывая, что кобыль в охоте, а Зайца весна разгорячила, решили попробовать.
Ведем Зайца к леваде – он чуть только что не подпрыгивает, а Гамма вдоль забора туда-сюда мечется и хрюкает. Подошли, кобыль голову свесила нюхаться – Зайц шею изогнул, нюхал-нюхал, да как подскочит типа на свечку! Та тоже прыгать за забором начинает! Минут 5 они так повыясняли отношения, успокоились, и я запустила Зайца к дэушке…
Это, конечно, было чистое издевательство над бедными животными, особенно Гаммочкой: она уж и так вставала, и сяк, и чесала ему холочку, и хвост теребила… выражение морды у нее было презабавное – непонимающее и недоуменное, типа: «Ну как же это так? Мущщина – что же вы ничего не делаете???» А Зайц, несмотря на свое мужское достоинство в полной боевой готовности, ничего не мог поделать – он Гамму и нюхал, и чесал спинку, и облизал ей ножки передние-задние, а потом начал лезть к ней под живот к вымени?)) жеребеночек ?)
Гуляли они долго – часа 2 вместе. Сначала было интересно – они бегали вдвоем, Зайц отгонял настойчивую даму козлами шикарными, хрюкал, пищал – весь набор обходительного кавалера?) А потом они уже просто ходили – жевали сено, и лишь иногда начинали опять ухаживаться…
 
Мда...ну вы и самоубийцы. Яб не выпустила двух лошадок противоположного пола в леваду, да еще и в самый разгар весны! :D

Насчет постоя. Я много где была,если интересно пиши на мыло, могу рассказать о многих конюшнях, может чего насоветую! :D
 
Любопытство - великая вещь:))
Ну, Зайц и раньше с кобылами гулял, а с Гаммой они вроде ничего ладили, когда мы вместе ездили по полю... да и палка увесистая была под рукой на всякий случай:)) А вообще - удивительно спокойно все прошло, я с ними там потусовалась, подвигала зверика от сена - он бегает, кобыль за ним старается не отставать :)) А он ррррраз! и ко мне сворачивает и останавливается передо мной - типа вот какой я молодец :wink:
 
а что тут страшного? Мерина нормально с кобылами гуляют, если, конечно, персональное ненависти нету.
 
Оля, Ирбиса загнали и поэтому решили продать, причём изначально он продавался за 1000 доллариев. А то, что вам его продали за такую цену... Обалдеть просто.
Он вообще был очень классненьким конёчком, но у хазяев было какое-то настораживающее отношение к лошадям. Общение "человек-животное" происходило на уровне хлыста и матерщины :( Самое обидное, что таких "конников" до фига и больше.
Надеюсь, что Ирбис хоть чуть-чуть оклимается, хотя однажды загнанной лошади практически нереально восстановиться.
Шишки как у Зайцы у моего Гудермеса в прошлом году тоже весной были, нам вет сказал, что это сезонная фигня. Они тоже совсем коню не беспокоили и постепенно сами собой прошли. Наверное у вас такая же весенняя хрень :)
 
Лен - его продали как суперпослушного безпроблемного коника, и он такой и есть - под седлом идеально слушается, ни разу не окрысился, не погрозил ногой или еще там чем. Но шуганый ... это что-то!!! Он точно раньше стоял в ветакадемии, мы знаем девушку, которая там работала - она его хорошо знает. Она сказала, что когда его к ним привезли, он в жутком сотоянии был -кашлял и сопли текли. Отходили его, продали.... ну и так далее... теперь тут ему уж всяко лучше, чем в предыдущем месте...
 
Оль, напиши в личку плиз, с какой именно конюшни Ирбиса привезли.
 
Мы плывем… Причем в полном смысле этого слова. Для того, чтобы дойти до конюшни, нужно пересечь небольшую речушку-ручеек. Точнее, ручейком она была зимой, а сейчас это ПОТОК выше колена, и даже в резиновых сапогах не перейдешь в старом месте. Поэтому каждый раз приходится искать, где можно было бы перейти на ту сторону. Два дня назад нам показали обходной мостик - очень удобный, переходить одно удовольствие. Иду сегодня там – его подтопило чуть-чуть, но в сапогах и это не страшно. Через 2 часа иду назад, спускаюсь к берегу, смотрю - а мостик уже уплыл? Пришлось искать брод и отважно пересекать бурный весенний разлив?
Снег на поле сошел весь!!! Теперь там весенние ручейки, сухая трава и ГРЯЗЬ!!!!! Пошли с Зайцем гулять на это поле…. Сначала он не поднимал головы от травки – типа я голодный и сена ни в жисть не видел… Потом этот свин извалялся обоими боками в грязи и покрылся блестящей корочкой с ушей до копыт… А потом начались дикие прыжки и козлы и галоп вокруг меня – я вцепилась в корду, пытаюсь уворачиваться от ошметков грязи, летящих из-под копыт…. А потом конь внгалую попер с хрюками в чисто поле, не обращая внимания на меня на том конце корды!!! За что был остановлен, поруган, взят на короткий поводок и приведен поближе к конюшне на подходящий пятачок, где мы и позанимались чуть-чуть…
А два дня назад мы упали на поле?(( Шли спокойно шагом с еще одной нашей лошадкой, они прошли это место как-то, а Зайц провалился задними ногами по попу в узкую траншею на поле…. Аж носом в грязь ушел, ну и я катапультировалась с него, чтобы не мешать…. Вылез, бедняга, стоит фыркает, по уши в глине, я в глине…. Еще пошагали тихонечко и пошли домой сушиться и чиститься…
 
Красота - наконец-то весна с теплом к нам пришла!!!!
Поля наши подсыхают потихоньку. Пока еще это, конечно, шлеп-чвяк сплошной, только около конюшни площадка подсохла, и все на ней в основном тусуются.
Зайц блестит и сияет, как начищенная кастрюлька :lol: Грязевые ванны явно пошли на пользу нашей шкурке :wink: , да еще масло я начала ему давать - красавчик-коник стал:))
Сегодня мы ставили эксперименты - я попробовала поездить на недоуздке. Ну, поездить -это громко сказано, конечно :oops: - на пятачке с еще 2 лошадками особо не побегаешь, а в сторону в поле Зайц с неохотой бежит - там грязно, вязко и противно. Когда его посылаешь переходить особо чвякающую грязь, я прямо слышу, как он думает: "Фу, какая гадость!!! (останавливается и смотрит под ноги) И вот сюда мне надо наступить?! (пытается развернуться назад) А может мне все-таки сюда не наступать? Наступать??!! Да ты что, сама туда иди!! Ну ладно, ладно, иду (брезгливо перебегает грязюку и только что копытами не трясет от отвращения)"
Так вот - когда я пришла с недоуздком, мне сказали, что я самоубийца - на поле с кобылой и жеребом (он, правда, поняшка, но ОГО-ГО какой :lol:) Ничего подобного - абсолютно адекватный Зайц на недоуздке:)) Я специально попробовала в поле отъехать от пятачка - нормально: с рыси не ускорился, не потащил на конюшню, все чудно:)) Будем еще так экспериментировать дальше и дальше от дома отъезжать:)
 
Что-то всех потянуло на езду на недоуздке!!!
an110.gif
 
Видимо, по весне всех тянет экспериментировать 8) А еще - элементарная лень:)) Если бы я умела без седла на Зайце хорошо ездить - я бы и не седлалась:)) А не могу - и самой больно, и спину отстукать боюсь. Без седла мы отшагиваемся теперь:)
 
Сверху