Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Ну это естественно, лучше проверить и точно знать, что все нормально. спать спокойно! А попонка подошла?
 
О, да!!!! Так классно смотрится на Зайце, и он весь такой модный получился:))
 
Таня - когда я была, они еще цену не дали на нее, но приблизительно рублей 600 за мешок в 25 кг. Но вот у нас она не пошла :? не стал Зайц ее есть ни в какую - я буквально 2 стакана намешала ему в кашу (а это почти ведро) - отказался есть. Хотя пахнет она очень вкусно - маслом подсолнечным, да и выглядит аппетитно... А вот у Риты Ritutik за милую душу лопали, но они у нее приученные к добавкам таким разным... В принципе, ваши тоже должны будут такую штуку есть, я думаю...
 
Вроде весна к нам все-таки пришла - уже два дня стоит солнечная погодка и наши поля подсыхают на глазах.
Мы с Натальей нашли замечательную скаковую "полянку" в поле - ровная, не разбитая копытами, без ямок - красота!!! Теперь на ней мы делаем рыси, а сегодня и до галопа дело дошло. Мне рассказывали, а сегодня я сама почуяла - Зайц в начале галопа пинается :p Разок пнулся и поскОкал - бежит, фырчит, довольный такой, вот только бы еще головой не мотал от избытка чуйств!!!
Жаль, нету у нас дорожек, как в Кузьминках - длинных и прямых,, где лошадь бежит прямо и не надо ее заворачивать назад, потому что впереди ЛУЖА и грязь:( Ну вот так раза 3 мы туда-сюда обратно побегали и развернулись в сторону дома. Зайц недвусмысленно дает понять, что надо бежать и оччччень быстро - а мне-то этого не надо, потому что по дороге к конюшне много вязких и скользких мест, да и канавы там нарытые есть! Не знаю как у меня получилось, до конюшни добежали очень быстро, но не галопищем, а ОЧЕНЬ быстрой рысью, рысачистой такой:)) Умничка лошадинка у меня...
Потом мы в очередной раз сделали вылазку на предмет розыска дороги в ближайший лес... почти нашли мы путь в желанные места, если бы не весенние потоки на пути:)) Эти зверюги - что Зайц, что Гамма, рассудили, что по такой воде они шлепать не собираются непонятно куда, и вообще - там волки живут. Гамма шла впереди и так хрюкала от страху, что Зайца, разумеется, за компанию тоже никуда не пошел :evil: Постоять на краешке ручейка и копытом по воде бить - это мы с превеликой радостью, а через него шлепать - увольте :shock: Будем ждать, пока не сойдет Большая Вода, но тогда уж они он нас не отвертятся:))
 
МИА - а у меня все наоборот:) я почти все будни там (кроме среды), а вот по выходным не всегда удается - обычно в субботу едем к родителям или к деду ремонтом заниматься, и только вечером в воскресенье тогда попадаю:)
 
Ну если сравнить со мной и что я до июня буду видеть коника только 2 дня в неделю, то ты счастливая :wink: :D
 
Два дня в неделю??? Ох, сочувствую.... Я тогда сейчас шикую - три дня подряд там пропадаю с часу-двух и до 7-8 вечера:))
 
Вот я про то же :wink:
Ждёмс с нетерпением лета, июнь ещё на работу похожу до 2-х часиков и к лошадкам сразу буду бежаать, а потом 2 месяца до сентября полная лафа и свобода :D
 
Опять у нас погода портится, а с ней и настроение заодно. Зато есть время написать отчетик за прошедшую неделю.
Я купила и уже опробовала один раз наш сайд-пулл. На самом деле, это все-таки не совсем сайд-пулл – просто кожаный недоуздок с поводом:) Но главное, что и без трензеля Зайц нормально управляется и рулится – мы, правда, не стали делать галоп на всякий случай, а на шагу-рыси все в порядке у нас!!!
Еще мы с Натальей и Гаммой совершили-таки вылезку в дальние края в поисках леса… Наши ожидания были наглым образом обмануты – то, что нам казалось лесом, на самом деле оказалось заградительными посадками вокруг испытательного аэродрома… Зато мы испытали наших лошадей на стойкость в преодолении водно-грязевых препятствий, злобных собак за воротами и неизвестных дорожек. Испытания прошли успешно, хотя Зайц в который раз показал свою натуру – в особо мокрых и грязных местах он терпеливо ждал, пока вперед пройдет Гамма с Наташей, и только потом след в след за ними шел. Зато по дорожке вдоль дачных участков Зайц был впередбегущим:))
Еще недавно была у нас проверка на доверие и спокойствие. Зайцу делали передние копыта, а поскольку щипцов специальных у хозяев нет, то все делалось дедовским способом: молотком по стамеске откалывали по частям отросший рог. Солнышко стояло в недоуздке (хотя мне попытались навязать надеть уздечку на него – типа он спокойно стоять не будет) на чомбуре, подставляло голову чесаться и не реагировало на то, что происходило под ногами :) Умничка…
Плохо у нас тоже хватает:((( У Зайца отекают скакательные суставы на задних… они не греются, Зайц не жалуется на них, не прихрамывает, но не должно же так быть. Пока обливаю холодной водой, мажу мазью Ортофена 2% и галоп не делаем на всякий случай… Если не поможет, то после праздников вета буду звать…
 
Зайцу делали передние копыта, а поскольку щипцов специальных у хозяев нет, то все делалось дедовским способом: молотком по стамеске откалывали по частям отросший рог. Солнышко стояло в недоуздке (хотя мне попытались навязать надеть уздечку на него – типа он спокойно стоять не будет) на чомбуре, подставляло голову чесаться и не реагировало на то, что происходило под ногами Умничка…

А я-то переживала, что неправильно делаю, когда стамеской и молотком лишнее откалывала :oops: Уффффф, от души отлегло :roll:

Долго вы до "леса" ехали :?: :lol:
 
Не, у нас так всем делают :))
А топали мы туда-обратно где-то час с лишним:) пришли уже почти в 9 вечера на конюшню:)
МИА - а ничего не подскажешь насчет суставов наших? чего можно еще с этми отеками делать?
 
Я бы рада, но я полный чайник в этом деле, ничегошеньки не знаю. Может, темку надо создать в "ветеринарии".
 
Можно по асфальту ходить, копытки стирать. Потом только рашпилем подправить и всё.
 
Редко я появляюсь в инете теперь:) До праздников дни расписывались просто идеально – с утра и до обеда где-то я работала, потом на конюшню и там до 9 торчала:) А когда приходила домой, уже ничего не хотелось – поесть, помыться да спать-спать-спать!! После почти целого дня на воздухе-то так спать хочется… А на праздники пришлось ехать в Питер к родителям мужа в гости – так жалко было выходных дней!!! Целых 4 дня у ребенка не была, жуть!
Во вторник приехали вечером домой, поели с мужем, и я потащила его на конюшню – проведать сыночку. Пока меня не было, Наталья за ним присматривала (за что ей огромное спасибо), смски отчетные писала, ничего неожиданного не приключилось, так что я была спокойна.
Пришли, открываю денник и… секунд 10 я долго соображаю – а кто же это передо мной????? Грязная с ушей до копыт лошадь – это не мое, это что???? Как потом выяснилось, в обед с ним Наталья ходила гулять, и этот хрюндель извалялся в Самом Грязном Месте – на плацу, где земля вперемешку с какашками, в полное свое удовольствие.
Вытащись, почистились и пошли гулять-травку щипать. Дошли до ровной полянки и начали вдвоем пытаться растолкать зверя на «побегать». «Фиг!» - сказал зверь, не отрываясь от травы. «Ну фиг так фиг, не хочешь значит бегать, тогда отдаю тебя в прокат!» - сказала я и запихнула на зверя мужа пошагать до конюшни… А надо сказать, что у мамы в гостях муж отъелся и поправился на 2,5 кг, и когда его 77 кг уселось на спину Зайцману, у того аж ножки передние разъехались… Зверь явно не ожидал такой подлости – ходил-пасся, а на него тушка сверху??!! Чего сделало умное животное? Правильно – избавилось от тушки мужа, причем очень изящно и ювелирно: он не поскакал, не покозлил, он просто ПОШЕЛ этаким а-ля испанским шагом вприпрыжку, и этого оказалось достаточно – мужа застали врасплох, и он мячиком упал в травку:)))))) Ну ничего – поднялся, отряхнулся и опять наверх залез, минут 5 пошагал и слез со словами: «Ну что – надо дать ему отдохнуть, да?»
Маленький успех по скидыванию наездников вдохновил-таки Зайцмана на «поскакать» и он потом-таки позажигал на корде галопищем с козлами и прыжками так, что куски земли летели высоко в небо и падали нам на головы:))) К нам даже зрители приехали – мама-папа-ребенок – поближе посмотреть и пофоткать «такую красивую лошадку» (красивая лошадка уже опять успела вываляться, и ее можно было выбивалкой выколачивать от пыли). Зайц щипал травку, картинно подгибая одну ножку, загадочно смотрел в даль, позировал одни словом:)))
 
Насчет суставов - непонятно. Вроде чуть получше становится - то ли мазь помогает, то ли расчистка... Но после работы все равно больше становятся эти фиг знаешь как назвать - отеки наверное... Наша хозяйка сказала, что это называется синовит (кажется так), и он не лечится.
Вот что еще не сказала - когда меня не было, Наталья работала с ним на сайд-пулле - идеально было, только на галопе ускоряться пытался постоянно:)) но все равно слушался, умничка:)
 
Хе-хе. А Зайц то наглеет! :lol: Ты вообще его под верхом-то береш? А насчет суставов, вызови вета, может чего дельного посоветует. Ведь ноги - это оч. важно!
 
А вообще с каждым разом убеждаюсь – Зайц приколист и бандит в одном флаконе:) Хотя надо отдать ему должное – бандитизма становится меньше…или это он так видоизменяется в приколизм?!:)))) Как раз когда вместе с мужем были, хожу я с Зайцем по «плацу», отшагиваю его – налево-направо, через бревнышко перешагнуть, серпантином, кругами – он за мной топает носом в спину. Ходим-ходим, и Зайц начинает меня то в спину тыкать, то в попу, то в плечи, и даже типа прихватывать легонечко. Тут поступает вопрос от мужа: «А чего это у него ТАМ все так висит?!» Останавливаюсь, смотрю под пузо – а там все в наилучшем виде: красивое и распустившееся:))) Это он что – типа мне знаки внимания оказывал? :oops:
 
Сверху