Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Ань - сажусь я на него:))) Вот как раз до праздников прямо образцово все было - пришла, погуляли на кордочке, постояли, поседлались и час-полтора отработали по графику :))) почти неделю так получалось:)
 
Жара, мухи-комары, все прелести лета мы уже получили, в общем. Зато теперь почти целый день наши лошади пасутся на травке под солнышком – идешь с остановки на конюшню, а все поле в лошадях разноцветных! Красотищщщщща!!!
Зайц…. Зайц подкидывает головную боль со здоровьем. На прошлых выходных прихожу уже поздно вечером на конюшню, лезу прогладить-проверить шкурку… батюшки! Все пузо в огроменных шишках!!! Я в панику, звоню хозяйке, Наталье, зову конюха смотреть. Приходит Юля, смотрит, обалдевает от размеров шишек и говорит, что это или накусали, или чего-то с лимфосистемой, надо дня 2 подождать и если не спадут, то звать вета. На следующий день прихожу – шишки стали меньше, ура! Потом я позвонила-таки нашему вету, она сказала, что это больше похоже на аллергическую реакцию на что-то в сене или траве.
Ну это все фигня…Суставы так и припухают у нас. К тому же я еще мазью какой-то из трех (мазала Ортофена, Диклофенаком и Индовазином) сожгла ноги коню – теперь проплешины еще на скакательных добавились. Юля наша сказала, что это все-таки похоже на синусит, а он в летний период усиливается - как-то там пастьба влияет на него. Ну вот наша вет дала рецепт мази (воняет она просто ЖУТКО!!!!:))) – надо мазать под ватники или без них. Ну вот попробую сегодня на ночь поставить.
Еще на сегодня с ковалем договорилась вроде. Нас хоть и расчистили недели 2 назад, но я хочу чтобы вообще посмотрел он наши копыты – мало ли там чего… Я не особо пока разбираюсь, а хозяева наши по минимуму с копытами знакомы – расчистить там, подрезать лишнее..
Но как же коник чудно выглядит – почти уже пролинял и, несмотря на то, что грязнущий (каждый день тучи пыли из него вычесывать меня не хватает:)))) на солнышке весь блестит и сияет, аж золотом отливает кое-где!!!! Играется на корде и подо мной сегодня а-ля испанский шаг изображал…
А еще мне записали диск с фотками – ужму их и выложу скоро:))))
 
Я слышала, что шишки могут быть от аллергической реакции на укусы, точно знаю, что у человека бывает аллергия на самые перые укусы комаров. А фоты - эт хорошо :D
 
Ольга, ты прикинь, прихожу сегодня, а Пашка почти весь в шишках, я чуть прям там копыта не отбросила, у нас как раз был вет в это время, так он сказал, что это скорее всего реакция на траву, ну или еще возможно, что какая-нибудь бяка была в сене. А фотки это оч. хорошо. Я вот думаю к вам в гости как-нибудь напроситься! :D :)
 
А это толстая попа наша:)))
i-21.jpg

А это Гаммочка с собакой нюхается:))
i-22.jpg

А это в Лицее соседи смешные такие
i-24.jpg

А это Зайц зимой еще - на нем знакомая приезжала ездить:))
i-23.jpg
 
Сегодняшний визит на конюшню прошел под девизом «Ура!! Веселуха!!!»
Началось с того, что я притащила мужа сегодня к Зайцу под предлогом дать ему покатать попу на лошадке. Пришли, смахнула Зайца, прицепила корду, и мы пошли побегать малость после вчерашнего «стоячего» дня. Зверик особого желания бегать не выказал – рысью покружил, но без особого веселья. Ну ладно, пошагали, я его почистила, поседлала и запихнула на Зайца мужа… Хе-хе!!! Фиг он его слушал – увозил в наглую с круа к конюшне, отказывался разворачиваться, короче, все приколы лошадки, которая почуяла неопытного всадника.
Я посмотрела на все это и решила отвести их на нашу с Натальей любимую полянку подальше от конюшни. Топает Зайц по дороге с мужем, а впереди на горизонте – группа отдыхающих на поле устроилась. Тут от этой группы отделяется мужик и начинает свистеть!!!!! Зайц и без этого нервничал из-за комаров – весь издергался их с пуза сгонять, да еще тушка на него залезла, да еще и свистит кто-то!! В общем, Зайчик показал мужу родео…. он прыгал всем, чем мог – передом, задом, изобразил классное принимание, а потом развернулся и поскОкал галопом к конюшне!!! Я в спину кричу Лешке держаться покрепче, ну он и держался… Хорошо, что недалеко утопали от конюшни – недолго муж летел:)))))))
Согнала я мужа с зверюшки, да сама залезла его рысью гонять по кругу. Бегаем-бегаем, гляжу – идет к нам мужик из той компании, оказался тем самым «свистуном». Сел рядом с мужем и начал лошадь обсуждать. Мы с Зайцем круги наматываем рысцой по плацу, выбегиваемся. Начали отшагиваться – мужик подходит и начинает МНЕ рассказывать, что у лошадки что-то не так с передними ногами!!! Я останавливаюсь на кругу, начинаю ему объяснять, в чем дело.. чую, Зайц носом вниз клюнул. Ну ладно, думаю, мордочка зачесалась, пусть почешется. И тут эта скотинка подгибает все 4 ножки и плавно опускается на землю вместе со мной!!!!! Я быстро ноги из стремян, и он с наслаждением заваливается на бок кататься – и это вместе с седлом, гелем, вальтрапом… Короче, один бок он извалял вусмерть, потом-то я его уже подняла, расседлала и пустила на свободе кататься на любимой грязи. А учитывая, что он был после работы мокрый…. Грязь налипла кусками, и потом еще минут 20 мы шагали-подсыхали.
Потом еще пришлось разбирать и мыть седло, путлища, стремена, гельку, вальтрап домой вязла стирать вместе с подпругой… скотинка наглая!!
 
Вот это веселье у вас было :lol: :!: Муж-то не "обиделся" на такое родео и дикие скачки :?: :wink:
 
MIA - наоборот!!! Остался жутко горд тем, что усидел и не упал!!!! Джигит :lol:
 
Жарища-то какая на улице – просто ужас!!! Наверное все 35 на солнце уже.
Сегодня у нас были гости – приезжала Аня (Зеленоглазая) аж с другого конца Москвы :))) Попали мы в самый солнцепек, поэтому где-то с пол3 и до пол6 пошатались по полю-конюшне, пофоткали наших зверей, а потом втроем заползли в тенек около забора и смотрели, как девчонки работают на корде нашего жереба Тамерлана. Смеялись над Зайцем – он был недалеко привязан в поле, и пока на кругу был Тим, Зайц на месте не стоял. Стоило Тиму начать рысить, Зайц подрывался бежать, останавливался и изо всех сил отмахивал задними ногами – то одной, то сразу двумя вместе.
Дождались, пока жара чуть спала, поседлали Зайца с Гаммой, я посадила Аню на Зайца, и мы втроем потопали на дальнее поле. Наталья с Аней пошли шагать, ну а потом по плану рысь. Я предупредила Анюту, что Заяц бежит иноходью, периодически переходя на обычную рысь, или наоборот… ну, она на себе это сразу испытала :))) Да, к иноходи надо привыкнуть, а вот я, наоборот, к рыси обычной привыкала долго. В общем, рысила я, а Анюта делала галоп по полю – осталась довольна вроде:)))))))
Умотала я Аню по жаре, да по полям нашим. Анют – спасибо, что доехала до нас!!! ЖДУ ФОТОК!!!!!!
 
Оль, это вам спасибо, что приютили. Мне у вас безумно понравилось!!!! Фотки будут завтра, т.к. хочется спать(я вот толькл ближе к 11 домой попала, в пробке стояла). Завтра расскажу о своих впечатлениях об Зайце, конюшне и прочем!!!! СПАСИБО!! :D :D :D
 
Девчонки, в самом начале дневника было написано про коня по кличке Банкир. Он вместе с Зайцем стоял до выкупа. Кто-нибудь может мне поподробней про него рассказать? Он до сих пор там?
 
Вот наконец фотки с поездке к Оле.
Ослик
3225f5eb.jpg


Верблюд
a4bbc772.jpg


Две попы: мама с дочкой.
3294eb8f.jpg


Мама с дочкой
69e4d94e.jpg


bedee9a9.jpg


Света
78263752.jpg


Худышка=)
a0b0c93d.jpg


e31ce9fa.jpg


Света
beeb9a94.jpg


Гамма
f69fe528.jpg


1e75d55f.jpg


a5bcdb91.jpg


Гамма и Оля
a2697561.jpg


Света
d2d2c8a3.jpg


cbf52b3d.jpg


Пытаются надеть венок на Гамму, она не дается, а в итоге вообще убежала от них
850ab59f.jpg


Непомню кто
56b0dc07.jpg


a4966c83.jpg


3ab3b949.jpg


9f76eec9.jpg


Заяц
7d4dd3a8.jpg


На него веночек нацепили
93286e5b.jpg


53a8ad02.jpg


a238cc6c.jpg


bd11965e.jpg


126b69e8.jpg


Потом веночек сьели
126b69e8.jpg


03ad6a47.jpg


Пони
27f312e5.jpg


Жеребенок пони, очень ласковый
9b744c1f.jpg


Производитель
14541693.jpg


ВАжный такой
a306cac8.jpg


Зайц и Ольга
252bbe7c.jpg


Глаз Зайца
9e27612e.jpg


Тоша
1d808f84.jpg


Наташа на Гамме и Оля на Зайце
44c14a38.jpg


05f70794.jpg


41e7e4bb.jpg


c786bdd2.jpg


11c332ad.jpg


96bd9ca6.jpg


9192c9b9.jpg


d50c80fe.jpg


43d4f8cc.jpg


2130faab.jpg


467cfbe5.jpg


Вы не думайте, мы не живодеры, просто на улице была жара, вот они и моерые, да и работа добавила.
Я на Зайце
057f85d3.jpg
 
ой, Красотищща такая получилась у Ани!!!
И сразу видно, что ездить я на фиг не умею:))) Толькл притворяюсь:))
 
И мне этот чубарик очень понравился!! :) А это кто, кобыла, жеребец, мерин? А сорри за вопрос, чего-то я не уловила. а это на какой конюшне? :roll:
 
Сверху