Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Не знаю, может быть, потому что уже была на свечке, но мне это не стршно как-то. И Ню (когда я на земле) совсем нестрашно свечит...
А пугать названием таким - ай-яй-яй! :evil:
 
Лис - быть на свечке одно, а падать с лошадью со свечки назад - другое...
 
Вот-вот! Сама свечка - ну ничего тут не скажешь - очень красиво, эффектно - когда коник на 2 метра в воздух взвивается и передними ногами в воздухе бьет, но красота эта такая... опасная... Пусть лучше без всадника этим красуются...
А сегодня ко мне приезжала моя подруга (Маша, хозяйка Гали), и мы втроем поехали в наши поля-леса.
Сначала Машу посадили на Гамму, а Наталья поехала на частном Лимоне (потому что так Юле-хозяйке спокойнее было:))). В пути выяснилось, что Гамма по этому поводу жутко переживает и расстраивается - мало того, что она шла в глубоком хвосте и даже галопом отказалась за всеми побежать (просто шла рысью такой небыстрой), так она еще и взмокла через полчаса так,что ее можно было отжимать от пота!!! Стоило Наталье пересесть на нее, как Гамма резво побежала вести смену и моментально начала высыхать. Потом мы очень хорошо ехали сменой Гамма, Заяц, Лимон. По лесной дорожке классно галоп сделали и даже прыгнули лежащее бревнышко 8)
Назад домой уже когда ехали, я пустила Зайца первым - и он полетел по одной дорожке, притормозил в конце, прошел рысью поворот и полетел дальше с ветерком:)))) За нами припустил Лимон, Гамма за ним на расстоянии - так здорово пронеслись!!!! Великая вешчь - поля!!!
 
Зара - этот жереб в принципе вполне адекватен, но вот случается... В последний раз по зиме была жуть - он испугался собаки, засвечил, сбросил девочку и понесся крыть мерина Ирбиса - он недалеко работал в поле. Так они и донеслись до конюшни - девочка на Ирбисе от него хлыстом отмахивалась, а Тошик то запрыгнуть на него пытается, то бить его передними начинает. И ведь зимой он каждый день по часу-полтора работал!!!!
Тут еще в чем беда - его не приучили работать с кем-то на плацу, то есть если Тоша работает, все остальные или не выходят, или уезжают подальше :evil: Вот у него и на всех вообще такая реакция бурная - мерин ли, кобыла ли, Тоша нервничает, всадник нервничает - приятного мало.
 
Вчера мы ездили в гости к Дианке и ее Рубинчику в Шаликово. У Рубина было ДР и в подарок он получил релаксирующий шампунь и банку с вкусняшками - витаминными таблетками.
Рубинчик – такое солнышко! Для молодого жеребчика он супер-спокойный, ласковый такой. Так получилось, что мы приехали – а у него на мордочке рана приличная (непонятно, что там случилось – то ли конюх его с табунов выпустил, то ли сам где поранился, там никто так точно и не сказал), все в сукровице, в прилипших и засохших опилках – жуть! Наташа обработала рану перекисью, потом запшикали пеной – несчастный Рубин жаловался маме и прижимался к ней мордочкой – пожалеть просил.
Я наконец-то посидела в ковбойском седле – удобно!!! Назад откинуться можно, ножки свесить и ехать – класс!!! И за рожок хвататься так здорово, если что :))))
Познакомились вживую с Марией – хозяйкой Дарлика, Санечкой и Skubird! Народ просто замечательный, веселый, а уж какие у них спутники чУдные… Вот такие и должны быть у конниц мужья – спокойные, уравновешенные: всех привезли, шашлык приготовили, потом по домам всех развезли:))
После шашлыков еще и на Москва-реку поехали – ножки мочить. Ну, кое-кто на самом деле ножки только покупал, а вот Мария там душу отвела и наплавалась вдоволь, хотя вода была такая…холодненькая, и течение очень быстрое.
А еще Наташа с Марией породнились - Наталья взяла себе маленького хонорика, дочку Марииной хорьчихи. Звери – прикольные, ничего не скажешь!:)))
 
И еще пару слов о конюшне в Шаликово (это в Можайском районе, кто не знает).
Если коротко (Диан, не обижайся!) – жутковато. Да – там огромные денники и левада с наше поле, трава подвяленная в кормушках и воздух чистый, но все это супер и класс, если ты можешь быть там каждый день и не на час-два, чтобы была возможность все проконтролировать. Ибо от конюха крепко пахнет перегаром и вообще он странно выглядит, денник могут не отбить, коня могут не выпустить в леваду и т.д. и т.п.
На самом деле – это нечто вроде конезавода, где разводят кабардинцев. Место, где содержатся лошади, представляет собой огромный хлев, где на полу толстый-толстый слой навоза. Днем они табуном гуляют по леваде. А старый мерин ходит по территории со спутанными ногами, и тяжко видеть, как он пытается со связанными передними убежать, когда его прогоняют от входа…
Грязнющщщщщщщие они…просто жуть. Нас с Наташкой там попросили 2 коников почистить под прокат, так там не знаешь, как и с чем к нему подступиться – это сплошная корка грязи. Чистят их только «под седло». Худоватые, конечно – маклоки торчат у многих, и очень спокойные. То ли по характеру кабардинцы такие, то ли просто кормят мало…
 
Сегодня (хотя уже не только сегодня :cry: ) мы не работали под седлом и не бегали в поля - боюсь за ноги и сердце, по такой духотище гонять коника жалко. Поэтому прицепила Зайца на корду, и пошли мы с ним гулять в дальние края, в дальние поля.
Идти надо вдоль озера, где по случаю жары и выходного куча народа с шашлыками-выпивкой и супер-идеями на предмет "покататься на лошадке". Обычно я вежливо объясняю, что 1. лошадка без седла и на ней опасно кататься, или 2. лошадка моя личная и я никого на ней катаю, или 3. конь молодой, горячий, опасный с норовом (тогда чаще всего все уважительно отходят подальше без вопросов). Не успели выйти на травку, подходит мужик молодой: "Девушка, а можно покататься? Я умею, я из деревни!" Объясняю, что нельзя кататься, можно погладить и почесать. Мужик в полнейшем восторге от Зайца с ним обнимается и гладится. Я потихоньку начинаю отходить от дружелюбного товарища, когда он от избытка чувств со словами "Ну, беги, красавец!" шлепает его ладошкой по крупу. Что сделал Заяц? Нее, сначала он шлепнулся покататься по травке, а уж потом - правильно - побежал :wink: ПоскОкал пло кругу со козлами, горочками, прыжками - в общем, со всем набором :lol: Мужики сидят, наблюдают и комментируют происходящее. Наш дружелюбный друг рассказывает приятелю, как он в деревне ездил с седлом и без седла, как к нему лошади подходили в поле, и решает продемонстрировать товарищу КАК это делается. Встает с травки, подходит ближе к нашему беговому "кругу" и протягивает руку Зайцу. "ХА!" :twisted: - подумал Заяц и, пробегая мимо протянутой руки, с чувством смачно отбил в его сторону с обеих задних 8) Мужик как стоял, так и врос в землю с вот такими :shock: глазами - копыта пролетели близко и быстро рядом с ним:)))) А не фига было подходить хвастаться собой. В общем, Зайц был объявлен молодым горячим конем!!! Да, мы молоды и горячи!!!
А потом еще порадовала компания из человек 6, которые в диком восторге фотографировались и снимались на камеру с Зайцем, с трепетом кормили лошадку травкой и кусочком хлеба, обнимались и гладили по шейке - и все это безо всяких "А дай покататься - я заплачу!". Есть же нормальные люди:))))
 
вот-вот! в гости. Ближайший повод - ДР Дарлика. думаю, числа 20-го августа :)
 
эээ, еще есть 2 года, как у меня Гер. ну вот тока я уезжаю... вернусь тока 28-го августа..

ой. развели офф. приезжайте просто так :) без повода :)
 
Приедем-приедем! Спасибо за приглашения!!! Я сама с 20 по 28 буду в Минске - уже напросилась в гости к Тере:)) А в августе - к вам нагрянем:)))
А познакомиться было ну ООООЧЕНЬ приятно!!!
PS. Мария - ты ураган, а не человек:))))))
 
Неее, в самом хорошем:))))))))) Я-то сама так не умею и жутко завидую иногда :))
Твой ребеночек запугал у Наташки всех кошек, шипит, издает всякие звуки, ест и спит:)) Вчера с носком на перетягивание игрались:)))))
 
гы :) страшный маленький ханур? :lol: Ну, главное теперь, что кошки ее не съедят :lol: А шипит - это она от страха :lol: Хорошо, что освоилась, кушает, играет, не боится. Значит, все теперь будет хорошо :)
 
Прикольный зверик! Наташка в полном восторге от нее, только пока не определились с именем - обдумывают вариант Сонечка, потому что спит так, что из пушки не разбудишь:))))))
Она тебе потом сама еще напишет:))
 
Со всеми было очень приятно познакомиться!!!Д.Р. Ру был проведён на УРА!!! :p :p :p Теперь,понимая прелесть
таких встреч,будем,надеюсь,собираться чаще:))). :lol:
Страшный маленький ханур назван Сонечка!Народ,заводите хорьков,это прикольный-прикольный зверь!!!
На кошек уже не шипит,а нагло лезет в лапы и под пузо - там же мягко!Кошки с большими глазами от
такой наглости :shock: пятяться назад,но хорь всё равно не отстаёт и лезет.Очень любопытный зверь!
 
Оль, я подозреваю, что в Шаликово стало гораздо лучше по сравнению с прошлым годом, когда денники только строились. Молодые и перспективные кабардосы, в т.ч. Янтарь, стояли в стойлах. А те, которые попроще, вообще вповалку в сарае, который кроме как Освенцим я бы не назвала.
И не только старого мерина выпускали гулять спутанным, но и молодого Сокола, у которого были очевидные тому свидетельства на передах :(

А вот насчет чистить... То, что нравится людям, увы, лошадям зачастую в лучшем случае безразлично. Вот люди любят, когда лошадь чистая, а лошади предпочитают летом иметь на шкуре корку из грязи, которая предохраняет их от насекомых. Я сейчас наблюдаю своих "в естественных условиях". После мытья (а душ они принимают каждый день, пока такая жара стоит), я выпускаю их в песчаную леваду, где они, естественно, тут же с удовольствием начинают валяться. Так что душ - это лишь средство смыть пот. А чищу я их тоже только под седло. Правда подстилка в денниках всегда чистая, так что ничем плохим ;) от лошадей не пахнет :)
 
Таня - если было еще хуже чем сейчас, то это слов просто нет. Сарай этот.... мы глазком заглянули внутрь - жуть! А какие там ослики страшные ходят...Познакомились там с большим товарищем по имени Саша - видно, что отношения Дианы с Рубином его бесят ("Ты что - из коня кошку делаешь?!" Я еще переживаю за рану на морде - Дианка только в субботу сможет приехать, а никто ее там ему обрабатывать не будет хотя бы минимально.
И еще очень жалко, что ты не смогла приехать - очень хотелось с тобой пообщаться.
 
Оль, а чего ослики страшные? В прошлом году вроде нормальные были. Ослица чуть не при нас обослилась (или ожеребилась?). Осленочек был просто загляденье. Катя на ослице даже ездила. Так, Безо всего. Она как раз к дяде Саше все приставала, чтобы он ей хоть веревочку выдал, а то непривычно.

А что, сильно He поранился? А то на конях, если над ними не трястись, все как на кошках...
 
Сверху